21:52
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Пересечение миров («Сфера» и «Атлантис») В «гостях» у джена (литературный эксперимент продолжается)
Пересечение миров («Сфера» и «Атлантис») В «гостях» у джена
iris Дата: Воскресенье, 29 Января 2017, 16:59 | Сообщение # 16
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ох, замотали меня дела насущные. И хотя я порой заглядывала в интернет, дальше своего форума и его новостей, в основном, не ходила. И пропустила новую главу...

Как всегда, интересно. События развиваются неторопливо, но зато столько подробностей про этот замечательный мир! Про его устройство, людей, из образ жизни, привычки.

У них, оказывается. есть что-то типа полиции -

Цитата Kitten ()
Возле лестницы снаружи дежурил один из охранников из числа местной Службы по охране общественного порядка


А по этой короткой фразе:

Цитата Kitten ()
найти подходящую для посадки джампера площадку было бы весьма непросто: все пустое пространство меж домами и тротуарами было отдано горожанами под газоны, мини-сады и клумбы….


так и представляешь себе зеленый цветущий городок, свободный от привычной нам суеты и экологических проблем.

Хотелось бы жить в таком...

МакКей, как обычно, веселит. :D

И про себя, любимого, хотел бы поговорить, но не спросили. И вечно ему кушать хочется - вот точно, что хоббит! ;)

Очень интересно, что скрывается под "храмом" - какая лаборатория Древних (или еще более древней расы), и что там можно будет найти...

А вот насчет того, кто следит за Кошкой... кажется, я догадываюсь... ;)
Награды: 8  
Kitten Дата: Воскресенье, 29 Января 2017, 18:23 | Сообщение # 17
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Рада, что писанина моя хоть кому-то по-прежнему нравится. ;)

Цитата iris ()
У них, оказывается. есть что-то типа полиции

она и в мире слайдеров есть (для порядка) ;)

Цитата iris ()
так и представляешь себе зеленый цветущий городок, свободный от привычной нам суеты и экологических проблем.Хотелось бы жить в таком...
просто умные и в чем-то прагматичные люди. Заметь, у них даже дилижансы на коневой тяге ездят от города до города, а на границе пересаживаются на местных внутригородских рикшей. Это типа чтобы улицы от лошадинного помета не чистить.
Да и джампер на клумбе как-то не...смотрится что ли. (хотя может среди цветов было бы и ничего. но вот цветочки жалко).

Цитата iris ()
МакКей, как обычно, веселит.
Родни - он такой :D

Цитата iris ()
И про себя, любимого, хотел бы поговорить, но не спросили.
это то, что он отлично знает (любимая тема любого гения). :D

Цитата iris ()
И вечно ему кушать хочется - вот точно, что хоббит!
ну да. не зря ж ему так комфортно было в Новом Хоббитоне близ границ Легендария. :)

Цитата iris ()
Очень интересно, что скрывается под "храмом" - какая лаборатория Древних (или еще более древней расы), и что там можно будет найти...
наверное что-то действительно стоящее...

Цитата iris ()
А вот насчет того, кто следит за Кошкой... кажется, я догадываюсь...
и кто по-твоему это может быть? ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Воскресенье, 29 Января 2017, 20:10 | Сообщение # 18
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
и кто по-твоему это может быть?


Тебе спойлернуть? ;)
Сообщение отредактировал iris - Воскресенье, 29 Января 2017, 20:10
Награды: 8  
Kitten Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 13:18 | Сообщение # 19
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
iris, кинь в  личку)))

а пока добавлю еще немного свежей проды на сон грядущий. :D

… Позже, уже лежа в постели, Кошка не раз вновь обращалась к прожитому дню, анализируя события. Особенно к моменту, когда поймала на себе чей-то откровенно заинтересованный взгляд.
Что он мог означать? Уж слишком не похож он был на простое спортивное любопытство.
На неё не просто смотрели как на представителя иного народа, к ней явно присматривались.
Понять бы, зачем?
Впрочем, сей испытующий взгляд не столько пугал, сколько интриговал девушку.
Что задумал неизвестный, и кто он таков?...

…Два последующим за тем дня прошли без каких-либо происшествий.
Обладатель испытующего взгляда более не объявлялся и никак себя не проявлял.
Во всяком случае – пока…
Однако к середине третьих суток девушка вновь ощутила неясную щекочущую тревогу.
« Яшка»…
« Что?»
«Тебе не кажется, что за нами следят? И шестое чувство подсказывает мне, что это неспроста. Что-то готовится…»
«Что может готовиться? - не понял Хранитель. - Я не чувствую явной угрозы. …Впрочем, если таковая и существует, нам она не страшна. Ты меня знаешь…»
«В том то все и дело, - откликнулась девушка, в голову которой только что пришла очередная безбашенная идея. – Слушай, Яшь, если что, сможешь не вмешиваться? ... Ну-у, до определенного предела, разумеется…»
«В каком плане?» - не понял Яшка.
«Если опасность будет угрожать непосредственно здоровью и жизни, - ответила Кошка. – Но это вряд ли … я хочу сказать, вряд ли нас собираются убить. Возможно, попытаются похитить…».
«С чего ты взяла?»
«Шестое чувство подсказывает, – ответила девушка. – Сам понимаешь, о «людях в черном» - как нас обычно называют люди Пегаса - ходит немало различных слухов…»
«А зачем нас похищать?» - спросил Хранитель.
«Может любопытства ради, а может, попытаются склонить к сотрудничеству как в старых романах про разведчиков. Сам знаешь, какие у нас технологии, не один доктор МакКей, наверняка, раскатывает на них губы…»
«Так ведь можно просто поговорить. Зачем обязательно похищать?» - несколько обескуражено заметил Яшка.
«Наверное, так интересней, - предположила девушка. – Тем паче, что меня еще прежде никто не похищал…»
«А колды одного из альтернативных миров?» - напомнил Яшка.
«Яш, ну разве можно считать похищением то, что я сама, пользуясь экранизацией, отправилась тогда за их отрядом через межпространственную Дверь, дабы проследить, что они собираются делать? То была чисто стратегическая необходимость, ну и потом, если ты не забыл, мы сами открыли им Путь, совершенно случайно взломав защиту старого колдовского дневника… А тут, чует мой нос, нас ожидает настоящее похищение, если конечно мы сами все не испортим…».
«Ну хорошо, - сдался Яшка, по молодости лет обладающий не меньшим авантюризмом, нежели Кошка; опять же, как говорится – с кем поведешься. – А когда нас похитят?»
« Я не знаю, но думаю, что скоро, - ответила девушка. - Слышала, что завтра к вечеру мы должны вернуться в «Атлантис», что должно подстегнуть потенциальных похитителей, ведь у них больше не будет шанса….»
«И что для этого надо? – спросил Яшка. – Чтобы нас похитили?»
«-Полагаю, нам стоит одним прогуляться немного в стороне от поселка… не так далеко, чтобы мы рисковали потеряться, но так, чтобы было поменьше потенциальных свидетелей. Чтобы ни случилось, ты главное не вмешивайся до поры – до времени…»
«Заметано», - заговорщески откликнулся Хранитель.
С одной стороны ему как Хранителю претила мысль, что таким образом он сознательно идет против своего назначения, особенно имея информацию относительно грозящей его подопечной опасности быть похищенной, с другой – в нем играло не свойственное взрослым индивидам своего вида, любопытство, переходящее в азарт.
За время длительного общения с Кошкой он успел эмоционально очеловечиться, что, однако, не сказывалось на исполнении его чисто профессиональных обязанностей, исполняемых как и положено Хранителю.
Ну и потом - ему самому было любопытно, как это - быть похищенным?...

… После обеда, когда группа начала потихоньку готовиться к окончанию миссии и возвращению в «Атлантис», Кошка решила прогуляться, воспользовавшись тем, что доктор МакКей и доктор Джексон заняты сортировкой собранных материалов.
«Надо отойти подальше», – напомнила себе девушка, стараясь внешне выглядеть беззаботно-отрешенной, но внутренне напрягши интуицию.
Она осторожно оглянулась, прозондировав окружающее пространство, зевнула и ленивой походкой напоказ неспешно побрела к околице импровизированного поселка.
Потенциальных похитителей пока было не видать, но шестое чувство подсказывало ей, что они где-то рядом. Другого случая для похищения у них может не быть еще очень и очень долго…
«А если похищение не состоится, если мне все лишь приглючилось, что ж, обидно конечно немного, но хотя бы прогуляюсь после обеда…» - сказала себе девушка, срывая походя узкие серебристые травинки.
За околицей поселка археологов тропка вела в лощинку, заросшую местным себролистным кустарником наподобие земного ивняка, из которого селяне плетут корзины под фрукты и овощи.
Более удобного места для похищения быть не может.
Позади мелькнула чья-то тень.
Девушка решила не оглядываться, сделав вид, что не заметила.
«Сейчас или никогда, – сказала она сама себе, продолжая неспешно шагать по тропинке вниз по уклону. – Когда произойдет похищение, интересно, каким оно будет?»
Неизвестность одновременно интриговала и щекотала нервы.
Но страшно не было.
Заодно узнает, зачем она понадобилась похитителям?
А если ей у них не понравится, то Яшка завсегда может в один миг забрать её из того места, куда её доставят после похищения. …
Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 04 Февраля 2019, 20:01


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Вторник, 31 Января 2017, 03:40 | Сообщение # 20
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
а пока добавлю еще немного свежей проды на сон грядущий.


Сейчас ночь, и я зашла на минуточку. Завтра утром на свежую голову почитаю...
Награды: 8  
Kitten Дата: Суббота, 04 Февраля 2017, 22:13 | Сообщение # 21
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
7.


…Похищение произошло...
Правда Кошка так и не поняла, что её похитили, поскольку в конкретный момент процесс этот для неё оказался подобен тому, как если бы просто выключили свет, и сознание девушки прогрузилось в темноту…
… Она точно не знала, сколько пребывала в бессознательном состоянии, однако, придя в себя, обнаружила, что за это время таинственные похитители успели её переместить из точки А в точку Б….

… «Ну, и как оно тебе?» - тот час дал о себе знать Яшка, который, надо понимать, в отличие от неё, во временное беспамятство не впадал и был свидетелем самого похищения.
«Что?» - мысленно спросила девушка, слегка приподнявшись с пола и оглядевшись по сторонам, насколько ей это позволяло лежачее положение и состояние, в котором она пребывала, вернувшись в реальность: голова кружилась, во всем теле ощущалась предательская слабость. Что все-таки с ней сделали?
«Как что? Похищение! - откликнулся Яшка. – Ты же сама хотела, чтобы тебя похитили и даже попросила меня не вмешиваться, помнишь?»
«Хреново, – морщась от головокружения, ответила разочарованно Кошка, пытаясь навскидку понять, где оказалась. – Я ожидала чего-то более оригинального что ли…».
«Ну, да, - согласился Яшка, – наши похитители оригинальностью явно не отличаются. Да и времени у них не было оригинальничать. Глушанули банально из станнера, потом прилетела «стрела»…
«Так это станнер?... Вот зар-раза … - проворчала девушка. – С другой стороны, теперь хотя бы буду знать, каково тем, кто попадает под луч станнера, не имея Хранителя…. А что ты там сказал на счет «стрелы»?»
«Я говорю, что тебя сперва глушанули, потом вместе с похитителями затянули лучом в «стрелу»…
«Хочешь сказать, что моими похитителями могли быть рейфы?» - осведомилась недоверчиво Кошка, поскольку окружающая её обстановка никоем образом не напоминала рейфский Улей как ей о нем в свое время не раз рассказывали. Скорее это напоминало каменный каземат без окон и с полным отсутствием какой-либо меблировки.
Под ней был каменный пол, а сам каземат освещался неверным слабым светом единственной аварийной лампочки высоко под потолком.
Там же в стене, в нескольких сантиметрах от потолка чернело квадратное черное отверстие воздуховода. Такое маленькое, что даже помыслить о побеге было бы глупо - в него разве что влезла бы её рука.
Да и оно было забрано поржавевшей от влаги решеткой.
Впрочем, для девушки это обстоятельство не имело ровным счетом никакого значения.
Если она захочет покинуть это место – она уйдет.
И никакие двери и решетки её не удержат.
Но уходить Кошка не собиралась, во всяком случае прямо сейчас.
Какой в этом был смысл? Позволить себя похитить и тот час, очнувшись, сделать ноги, так ничего толком и не узнав.
Сначала следует осмотреться, понять, кто её похитители и зачем её украли.
Кое что уже прояснялось, а именно - похитители, судя по всему, не рейфы.
Но каким-то образом явно с ними связаны.
Это объясняло участие в похищении рейфской «стрелы».
«Возможно, похитители из числа так называемых почитателей рейфов», - предположила девушка.
Опять-таки оставался вопрос – зачем её украли?
То, что её как мешок с картошкой просто кинули здесь на голом каменном полу не свидетельствовало о намерении похитителей поговорить по душам.
Или же, быть может, её собираются передать рейфам?
Что ж, это даже интересно.
Рейфов как таковых Кошка не боялась, поскольку уже имела контакт с одним из представителей данного народа.
Да и потом ни её незадачливые похитители, ни их господа знать не знали, что покормиться слайдером в принципе невозможно.
А вот огрести проблемы на свои головы – даже очень…
«Сюда идут!» - предупредил Яшка.
«Что?»
« Прикинься ветошью и не отсвечивай, - совсем по-мальчишески посоветовал Хранитель. – Кажись, о нас вспомнили. Пусть думают, что ты все еще в отключке…».
…Действительно по другую сторону двери донеслись приближающиеся шаги, которые замерли возле каморки с пленницей. Прежде чем в замке провернулся ключ, Кошка вновь растянулась на полу, закрыв глаза.
С закрытыми глазами она, разумеется, не могла видеть тех, кто за ней пришел, но могла слышать их голоса. …
… Над ней нагнулись, несколько грубовато перевернули на спину, затем поочередно осмотрели запястья.
- Отличный улов, - одобрительно отметил неизвестный обладатель мужского голоса. - Доставьте её в лабораторию, необходимо снять с руки браслет…
«Так им понадобился мой автономник!» – догадалась девушка, из-за всех сил продолжая изображать пребывание в оглушке. Незадачливые похитители и их начальство не подозревали, что забрать у слайдера браслет так же практически невозможно, как и похитить самого слайдера без его на то согласия. И что они не первые, кто в своё время безуспешно пытался это сделать….
…Меж тем её подняли с пола чьи-то сильные руки и куда-то понесли…
Надо полагать, в упомянутую незнакомцем лабораторию.
«Ну что ж, хоть какое-то разнообразие», – подумала Кошка….

***


…Исчезновение Кошки заметили только под вечер, когда девушка не пришла на ужин. Вскоре поселок археологов уже стоял на ушах, поскольку девушки-слайдера нигде поблизости не было обнаружено, зато выяснилось, что кроме неё исчезли еще двое рабочих, не так давно вместе с прочими нанятых Институтом истории для помощи в раскопках. …
… Родни МакКея и доктора Джексона эта новость застала в столовой. Родни от волнения даже потерял аппетит.
- Бог мой! Куда она могла деваться?! – в который раз вопрошал ученый, уже мысленно предвидя грядущие проблемы в связи с таинственным исчезновением представителя альтернативных союзников. Несмотря на свою так называемую безбашенность, на деле девушка всегда была, как и её коллеги по «Сфере» дисциплинирована и пунктуальна. И даже если б любопытство завело её на ближайшую местную ферму, она наверняка уже дала бы о себе знать. Впрочем, вскоре выяснилось к тихому ужасу гения, что ни на ближайших к раскопкам фермах, ни даже в городе Кошки никто не видел. Вблизи «храма» она так же не появлялась. Да и зачем ей?
- Не сквозь землю же она провалилась, - сдержанно ворчал оглушенный происходящим МакКей, сознавая, что, взяв девушку с собой на миссию, он тем самым в ответе за неё.
- Может, она по каким-то своим причинам решила вернуться к себе? – обращаясь к Родни, предположил немало озадаченный происходящим доктор Джексон. – Ты же говорил как-то, что их Хранители могут переносить их в пространстве даже из одной реальности в другую…
- Если б так, она непременно предупредила бы или оставила записку, – возразил безутешный ученый.
- У неё могло не оказаться на это времени, – заметил доктор Джексон.
Родни машинально кивнул, хотя версия казалась ему маловероятна. Что такого должно было случиться в альтернативном мире, чтобы Кошка внезапно решила переместиться, никого не поставив в известность? И потом шестое чувство подсказывало ученому, что её таинственное исчезновение может быть как-то связано с не менее загадочным исчезновением двух рабочих из группы технической поддержки, которых, кстати, тоже больше никто не видел и не встречал. Даже если это случайное совпадение, и рабочие просто по каким-то своим причинам решили покинуть работу, за которую, кстати. получали нехилый гонорар, то их должны были где-то видеть. Наверняка они отправились либо в город, либо – что вернее всего – в ближайший населенный пункт….
Меж тем из ближайшего к раскопкам селения верхом на местной породе лошадей прибыли двое представителей службы по охрану порядка. Легко спешившись и оставив коней возле палатки руководителя экспедицией, они вошли внутрь, где собрались как представители Эвелмета, так и гости из «Атлантиса». К тому времени сформированные по инициативе руководителя раскопок поисковые группы продолжали прочесывать окрестности, пытаясь отыскать хоть какие-то следы пропавших или хотя бы случайных очевидцев происшедшего.
Впрочем, один очевидец все-таки нашелся. Им оказался пастух, которого тот час доставили в поселок археологов. Однако при допросе свидетеля выяснилось, что пастух не видел ни девушки, ни пропавших рабочих, зато видел нечто, стремительно со свистом пролетевшее по небу в сторону Каменного Кольца.
- Странно, что мы ничего не слышали, – вслух подумал Родни, в глубине сознания которого зародилось и зрело нехорошее предчувствие. – Как оно выглядело, то что летело по небу?
- Я не успел как следует рассмотреть, – виновато ответил пастух, - все случилось так быстро… но, кажется, оно было таким узким как стрела…
«Стрела! - Родни ощутил липкий холодок, прошедший вдоль спины. – Рейфы?!...Вот и дождались…»
- Дайте бумагу и карандаш! – велел ученый. Получив требуемое, Родни по-скорому, как умел, изобразил на бумаге рейфскую «стрелу», показав рисунок пастуху. – Это вы видели?
- Что-то вроде того, – неуверенно пожал плечами пастух. – Я же сказал, что оно быстро пронеслось по небу, и если б не свист, я бы может вообще ничего не заметил или решил бы, что это какая-то птица или облако…
- Хороша «птичка», – заметил кто-то, отдавая должное художественному таланту гения.
«Стрела» …откуда могла взяться рейфская «стрела» на Эвелмете? – лихорадочно думал МакКей. -Эвелметцы уверяли, что пришельцы из космоса, которых называли рейфами, очень – очень давно, может даже со времен исхода Древних, не посещали их мир...».
Появление «стрелы» могло означать еще и то, что рейфы каким-то образом узнали об Эвелемете, что само по себе было тоже очень нехорошо, ибо следовало вскоре ожидать визита уже самого корабля-Улья со всеми проистекающими.
Родни на миг представил себе десятки «стрел» со свистом летящие в небе, рыская лучами по земле, панику в городах, горящие дома … и невольно содрогнулся. Несмотря на то, что цивилизация Эвелмета не была мечтой гения, сами жители мира в принципе были Родни в чем-то симпатичны, и он не хотел для них такого ужасного конца….
…- Ну что? – осведомился вошедший в палатку Шеппард, принимавший участие в работе одной из поисковых групп. Его группа только что вернулась с пустыми руками. – Какие новости?
- Как тебе сказать, - тяжело вздохнул Родни, покосившись на лежащий на столе рисунок.
- Скажи как есть, – ответил Шеппард, проследив за взглядом ученого. – Что это? Похоже на рейфскую «стрелу» …
- Она самая, – сдержанно ответил МакКей. – Нарисовал как умел… Этот человек, – ученый кивнул на пастуха. – Говорит, что видел такую в небе…
- Вы видели рейфскую «стрелу»? – переспросил, обращаясь к пастуху Джон.
- Я не знаю, что это было, – в очередной раз ответил обескураженный пастух, - и не вполне уверен, что именно видел, поскольку оно пронеслось быстро, однако я слышал свист, с которым оно пролетело. Этот свист собственно и заставил меня поднять на небо глаза…
- Джон, ты понимаешь, что это значит? – спросил Родни. – Если рейфы обнаружили Эвелмет…
- Это плохо, Родни, - мрачно ответил, поглядывая на рисунок, Шеппард, мысленно собирая картинку из разрозненных информационных фрагментов. Теперь вот добавилась «стрела». А это могло означать только одно, что Кошку скорее всего украли. И что здесь не обошлось без участия рейфов … возможно, даже одного ему хорошо знакомого рейфа. Но как и откуда он узнал, что Кошка на Эвелмете? И зачем ему нужно было её похищать, если конечно это его рук дело?
А рабочие? Возможно, они просто оказались не к месту и не ко времени, и совершенно случайно могли попасть под действие луча…
…Единственно Джона утешало, что если его предположения на счет личности похитителя верны, то за жизнь Кошки вряд ли стоит опасаться, учитывая их взаимную симпатию друг к другу. …Хотя, кто знает, с рейфами всегда все непредсказуемо. И если в данный момент рейф в чем-то видит выгоду, он может и забыть о недавней дружбе…
Джон припомнил кинувшую атлантийцев группу рейфов, Королева которых, получив от людей все, что ей было нужно, в своё время решила внезапно и односторонне прекратить действие Союза. А ведь тоже тогда казалось, что контакт установлен – рейфы безропотно приняли выставленные им условия и даже предоставили запрашиваемую Родни информацию которая на деле оказалась нечто вроде троянского коня. Одним словом – рейфы есть рейфы. Даже если кажется, что они настроены весьма дружелюбно и готовы к сотрудничеству. А значит, необходимо сообщить в «Сферу» о случившемся и предупредить эвелметцев на счет возможного визита рейфов в их мир. …
Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 04 Февраля 2019, 20:14


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Понедельник, 06 Февраля 2017, 14:52 | Сообщение # 22
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ох, добралась я до интернета и этого форума.

Оказывается. тут уже столько написано! очень интересный поворот, неожиданный! Я уже даже немного начинаю теряться в догадках... хотя, если судить по названию, есть кое-какие мыслишки... :D

Думаю, Кошка еще задаст жару своим похитителям - они плохо представляют себе. с кем связались...

Но ее друзьям пришлось немало поволноваться, и еще, судя по всему, предстоит...

Жду проду.
Награды: 8  
Kitten Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2017, 21:12 | Сообщение # 23
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата iris ()
Думаю, Кошка еще задаст жару своим похитителям - они плохо представляют себе. с кем связались...
О, да..... за Кошкой  не убудет.  ;) 
Цитата iris ()
Но ее друзьям пришлось немало поволноваться, и еще, судя по всему, предстоит...
 но скрее уж не  за  неё, а  за Эвелмет (если появилась одна "стрела" - жди визита Улья).
Цитата iris ()
хотя, если судить по названию, есть кое-какие мыслишки...
поделишься в  личку?

Добавлено (08 Февраля 2017, 22:20)
---------------------------------------------
…Однако к великому удивлению Шеппарда и прочих участвовавших в данной миссии атлантийцев, ничего в «Сферу» сообщать не пришлось, точнее - они просто не успели…
… Джон еще только обдумывал, как сподручней изложить альтернативным союзникам суть случившегося с их коллегой, когда вдруг краем глаза заметил приближающихся к лагерю археологов двух молодых мужчин в уже хорошо знакомой атлантийцам черной с серебром форме, вышедших из–за поворота.
Они шли неспеша, словно вышли на прогулку.
В первую секунду Джон сморгнул, решив, что ему показалось.
Но двое приближавшихся мужчин в черном с серебром вовсе не были мороком.
Их уже заметили и успели окружить небольшим пока количеством особо любопытных.
- Вот черт! Как они здесь оказались? – вслух подумал Шеппард.
- Кто? – осведомился Родни, уткнувшийся как всегда в экран своего лэптопа.
- Коллеги Кошки, - вполголоса ответил Джон.
- Где? – Родни поднял глаза от экрана и растерянно огляделся.
- Да вон, - Джон кивнул на приближающихся слайдеров. – Одного я знаю, а второй мне незнаком…
- А-а! Это Андрей и Леонид, - сообщил Родни, приветствуя коллег Кошки широкой улыбкой. – Но как они узнали? Мы же еще не успели даже сообщить в «Атлантис»…
- Думаю, опять их друзья-кристаллины расстарались, – негромко предположил Шеппард, выстраивая в уме сценарий будущей беседы. – Возможно, они еще не знают о случившемся…
- Тогда что они здесь делают? – спросил Родни.
- Действительно, - вынужден был согласиться Шеппард.
От подобной оперативности в плане обмена информацией Хранителей подполковник чувствовал себя малость не в своей тарелке.
С ничем иным связать их внезапное появление было нельзя.
Но не похоже, чтобы они выглядели сердитыми или озабоченными.
Эвелметцы заинтригованно приглядывались к незваным гостям, гадая, как они здесь оказались.
Форма на незнакомцах и эмблема на рукаве их курток была точь в точь такой же как у недавно похищенной гостьи по имени Кошка, стало быть, эти двое – её коллеги.
Оставалось непонятным, как они узнали о случившемся да еще смогли самостоятельно добраться до места событий.
Насколько были осведомлены хозяева мира, Кошка в своё время прибыла из Города Предков в компании атлантийцев. Но за последние несколько часов никто из состава миссии планеты не покидал.
- Добрый вечер! – вполне доброжелательно поприветствовали неожиданные гости группу лиц, тем временем собравшуюся возле щитового домика руководителя раскопок.
- И вам того же, - вполне приветливо, несмотря пережитый шок от случившегося, откликнулся МакКей, пожав обоим слайдерам руки. – Откровенно говоря, не ожидал вас здесь увидеть, да еще столь скоро…
- Оперативно работаете, - в свою очередь одобрительно заметил Шеппард.
- Не хотели заставлять вас ждать, - сказал Леонид. - Кошка просила передать, что с ней все в порядке…
- Так вы уже знаете? – осведомился сдержанно Шеппард.
- Разумеется, – кивнул Андрей. – Её Хранитель вышел на связь и передал всю необходимую информацию, в том числе и координаты данного мира.
- Её похитили, - сообщил Родни. – Все случилось так неожиданно… Есть подозрения, что в этом замешаны рейфы.
- Рейфы? – переспросил несколько озадаченно Андрей.
- Видели рейфскую «стрелу», - ответил МакКей. – Хотя, с другой стороны, я тут подумал, что может быть рейфы и не при делах…
- Что ты хочешь сказать? – насторожился Шеппард, в который раз спрашивая себя, как он мог пропустить такой момент? Ведь характерный свист рейфской «стрелы» ни с чем не спутаешь.... Где он был в это время?
Ах, да - прилег отдохнуть...
- Я вспомнил, ты как-то говорил, что «стрелы» не заточены на рейфский ген, а значит ею мог управлять любой… - ответил Родни.
- В принципе да, – кивнул Шеппард, припомнив, как однажды сам угнал «стрелу» у Майкла в истории с его гибридными жуками-мутантами. Было не понятно, почему так, но этот факт на тот момент помог отряду выбраться из устроенной Майклом ловушки. – Это значительно расширяет круг подозреваемых…
- Интересно, зачем кому-то было нужно похищать Кошку? - вслух подумал МакКей.
- Возможно, охотились не за ней, а за её браслетом, – предположил подполковник, не подозревая, насколько он попал в яблочко. – Согласитесь, ваши Хранители - ценный трофей…такой же ценный как и МНТ, а может и еще ценнее, учитывая их возможности.
- Если это так, то её похитители будут весьма сильно разочарованы, - заметил Леонид. – Поскольку забрать у слайдера его автономник практически невозможно, равно как и похитить слайдера без его на то согласия…
- То есть, вы хотите сказать, что Кошка знала, что её собираются похитить? – недоверчиво спросил МакКей. – И даже сама, возможно, подстроила своё похищение…?
- Возможно, догадалась. Но не стала мешать, - ответил один из слайдеров.
- Но почему? - спросил Родни. – Она могла сообщить нам…
- Возможно, Кошка что-то нащупала и решила проверить свои догадки, - предположил Андрей.
- И для этого ей понадобилось похищение? – усмехнулся подполковник.
- А как еще можно по-другому проникнуть на территорию похитителей? – вопросом на вопрос ответил Леонид. …

… Тем временем из Города срочно верхом на лошади прибыл курьер, отправленный в Институт истории собрать всю имеющуюся информацию относительно личностей пропавших рабочих.
Вместе с ним прибыла и Ирвин, донельзя встревоженная происшедшим.
Для горожанки она отлично держалась в седле. Спешившись в стороне, они приблизились к группе, собравшейся возле домика.
- Предки! Это ужасно! - воскликнула Ирвин. – Когда новость дошла до Института…
- Не волнуйтесь, все под контролем, - ободряюще улыбнулся один из слайдеров.
- Вы друзья той девушки? – окинув слайдеров взглядом, уточнила Ирвин, гадая, когда эти люди успели узнать и, что важно - добраться до Эвелмета?
- И друзья, и коллеги, – доброжелательно ответил Леонид. Гости поочередно представились, сообщив, что прибыли по просьбе Кошки, дабы передать, чтобы оставшиеся не волновались за неё.
- Но почему так случилось? – спросила Ирвин.
- Похоже, наша коллега встала на «горячий след», – ответил один из слайдеров. – К тому же, с ней её Хранитель, который не даст Кошку в обиду. Скорее, мы должны волноваться за её незадачливых похитителей, как бы у Кошки не появился соблазн поразвлечься за их счет. Так что не завидую я тем, кто её похитил…
- Ладно, - сказал подполковник, переводя разговор в деловое русло, обращаясь к Ирвин. – Что вам удалось накопать о двух пропавших рабочих?
- Мы привезли их досье, - сообщила Ирвин, доставая из сумки папку с бумагами.
Досье состояло из анкеты в несколько листов, которую заполняет наниматель, сообщая о себе основные данные. А так же досье сопровождается фотографией, сделанной в пункте приёма, что было очень кстати.
Судя по данным досье, оба рабочих были из числа пришлых, то есть, как и многие до них, пришли на Эвелмет в своё время через Кольцо Предков c одного из миров – впрочем название планеты ничего атлантийцам не говорило – атакованного рейфами.
В последнее время подобные планеты, подвергшихся нападению, начитывались десятками.
Кому-то из населяющих их народов удавалось ускользнуть через Врата до того, как те оказывались блокированы рейфами.
Обычно к ним относились настороженно, но эвелметцы входили в их положение и старались помочь, чем могли: беженцы получали кров, все необходимое для жизни, работу…
Джон в течение пары минут с задумчиво разглядывал лица на фотографиях, пытаясь припомнить навскидку, мог ли где-то уже встречаться с этими людьми.
Нет, ни тот, ни другой были ему не знакомы.
И все-таки где-то в глубине сознания подполковника шевелился червячок смутных сомнений; не так давно при таинственных обстоятельствах был похищен народ Тейлы.
Тейла и доктор Келлер говорили о каком-то человеке, обнаруженном в лесу недалеко от поселка атозиан. Кажется, он назвался дженаем…
«Как его звали?!» – Джон как ни старался – не мог припомнить, имя словно скользкий угорь, выскальзывало из памяти.
К сожалению, этот малый успел скрыться до того, как из «Атлантиса» подоспела помощь , проявив при этом удивительную для раненного прыть.
После до атлантийцев время от времени доходили слухи о загадочных нападениях и похищениях, имевших место в различных людских мирах.
Правда, в отличие от атозиан, похищали далеко не всех.
И происходили похищения обычно незадолго после того, как в мир попадала очередная группа беженцев.
А в некоторых из миров после появления беженцев вспыхивала эпидемия, хотя изначально казалось, что все прибывшие были здоровы и не несли в себе никакой опасной инфекции.
- Надо бы показать фотографии нашему другу, - сказал Джон, подразумевая оставшуюся в «Атлантисе» под присмотром доктора Келлер Тейлу, которой немного не здоровилось из-за интересного положения, в котором она находилась. – Вдруг она их знает…
- Но документы… - собиралась было нерешительно возразить Ирвен.
- Можно сделать проще, - предложил один из слайдеров, отогнув левый рукав и проведя над обоими документами поочередно браслетом в сканирующем режиме. – Вот и все…
- И как мы после это достанем? – осведомился Родни.
- Тоже без проблем, – ответил слайдер. – Позвольте на минутку ваш лэптоп…
- Что вы собираетесь сделать? - поинтересовался МакКей, нерешительно передавая лэптоп в руки слайдера.
- Ничего, просто скину информацию, - ответил тот, положив левую ладонь на включенный экран лэптопа. Экран мигнул пару раз, затем находившуюся на нем на тот момент информацию в открытом окне сменили два новых открывшихся окна, в которых поочередно отразились скан-копии досье. – Вот и все…
Слайдер вернул лэптоп гению.
- Никогда не привыкну к вашим фокусам, – обескуражено проворчал доктор МакКей.
- Доктор МакКей, фокусы в цирке, - доброжелательно заметил один из слайдеров. – Мы же задействуем возможности наших Хранителей…

Добавлено (12 Февраля 2017, 21:12)
---------------------------------------------
8.


(«Атлантис» лазарет)

…Поскольку значительная часть вечера была занята выяснением обстоятельств таинственного исчезновения Кошки и двух задействованных на раскопках рабочих, возвращаться в «Атлантис» решили утром после завтрака.
Однако в связи со сложившимися обстоятельствами было решено, что планету покинут не все, а лишь часть сотрудников миссии, работа которых в принципе была завершена, в том числе и доктор Джексон, успевший собрать богатый материал для дальнейшего анализа условиях «Атлантиса»; Джексон скоромно признался, что не хочет пока возвращаться на базу Шайенн, поскольку шестое чувство ему подсказывает, что вряд ли его в скором времени выпустят оттуда.
Родни, который вызвался остаться, написал записку для Зеленки с просьбой содейстовать в работе доктору Джексону.
Сам же Родни решил заняться выяснением возможностей защиты планеты от возможного визита рейфов.
- Лучше подстраховаться, чем опоздать, – сказал он, провожая джампер.
- Мы вернёмся, – ответил Шеппард, прихвативший копии досье пропавших рабочих с намерением показать их Тейле.
И первым делом по прибытию в «Атлантис» Джон нанес визит в лазарет, где находилась Тейла под бдительным присмотром медперсонала доктора Келлер….
… - Доброе утро! – бодрой походкой входя в лазарет, поприветствовал атозианку подполковник Шеппард. – Отлично выглядишь…
- И тебе утро доброе! – приподнявшись с кушетки, откликнулась бодро Тейла, одарив Джона своей фирменной лучезарной улыбкой. – Скажи это доктору Келлер, а то, похоже, она перестраховывается. Обещала , что продержит меня здесь, пока не убедиться, что со мной действительно все в порядке. … Как дела на Эвелмете? Нашли что-нибудь интересное?
- Как сказать, – уклончиво ответил Джон, опустившись на стул возле кушетки. - Кое-что нашли. Доктор Джексон и доктор Зеленка закрылись в лаборатории доктора МакКея с целью анализа привезенного Джексоном материала. …
- А Родни? – спросила Тейла.
- Родни решил остаться на Эвелмете в лагере археологов и посвятить себя вопросу защиты мира от возможного визита рейфов, - ответил Джон.
- Рейфов? - настороженно переспросила Тейла.
- Просто накануне в небе Эвелмета видели одинокую рейфскую «стрелу», – пояснил Джон.
- Что она там делала?
- Возможно, пока просто разведка, - предположил Джон, раздумывая, как ловчее сообщить боевой подруге, учитывая её нынешнее положение, о похищении Кошки.
Тейла и Кошка всегда симпатизировали друг другу, даже когда казалось, что после досадной истории с Майклом в их отношениях нарисовалась незримая трещинка. – Но Родни решил подстраховаться. Где вчера была одна «стрела», завтра может оказаться целый рой «стрел». Родни хочет проверить, не оставили ли Древние на планете каких-либо средств защиты… А для тебя я захватил подарок, - Джон достал из тонкой пластиковой папки копии привезенных бумаг.
- Это что? – осведомилась Тейла, беря в руки поочередно оба досье.
- Это досье на двух рабочих с Эвелмета, что нанялись на археологические раскопки и вчера вечером таинственным образом пропали, - ответил Джон. – Думал, вдруг кто-то тебе покажется знаком...
- Кажется, вот этого я узнаю..., - слегка неуверенно в первую секунду произнесла Тейла, изучая одно из досье. – Да! Это тот человек, которого мы с Дженнифер встретили в лесу возле опустевшего поселка моего народа… кажется, его зовут Набель Голан… он так назвался. Сказал, что дженай…
- Здесь же он значится как Ирбин Дерес…, - с растущим в глубине смутным чувством тревоги сообщил Джон. – Один из беженцев, не так давно прибывших через Врата из мира Кайхол, якобы спасаясь от рейфов.
- Кайхол… Никогда не слышала о таком мире, - призналась Тейла. – Возможно, просто мой народ прежде не имел с его жителями торговых отношений…
- Плохо, что нам в тот раз так и не удалось его задержать, - доверительно сообщил Джон. – Быстро же он успел удрать, не смотря на ранение…
- Я вот тоже думаю, ...а может он и не дженай вовсе, - откликнулась Тейла. – Возможно, он один из почитателей рейфов, собирающий для них информацию о людских мирах. Ведь мой народ исчез незадолго после его появления на Новом Атосе…
- Если бы только..., – не замечая того, слух подумал Джон. – Вчера вместе с двумя рабочими исчезла Кошка…
- Ты сказал, исчезла Кошка? - взволнованно переспросила Тейла.
- Я сказал? – не сразу врубился Джон.
- Только что, - ответила атозианка, глядя на подполковника вопрошающим взглядом. – Её украли?
- Извини, просто подумал вслух, - сказал Джон. – Мы пока точно не знаем, но похоже на то… Однако коллеги Кошки из «Сферы» говорят, что слайдера невозможно похитить без его на то согласия…
- То есть, выходит, что Кошка позволила себя украсть? Но зачем?! – неподдельно изумилась атозианка. В понимании Тейлы Кошка была, конечно, слегка где-то безбашенной, но не настолько же…
- Хотелось бы мне это знать, - усмехнулся натянуто Джон. – Её коллеги предполагают, что возможно Кошка «встала на след»…
- «Встала на след»? – переспросила Тейла. Она припомнила, что, узнав об исчезновении атозиан, Кошка со своей стороны пообещала сделать все возможное, чтобы отыскать её народ.
Оно и немудрено – в своё время Тейле удалось познакомить атозиан с альтернативными союзниками атлантийцев, и обе стороны были вполне довольны знакомством.
Слайдеры даже предлагали атозианам перебраться в их реальность, но Холан, на то время исполнявший обязанности лидера, вежливо поблагодарил и отклонил это предложение, обосновав тем, что народ не хотел бы быть настолько далеко от своего непосредственного лидера – Тейлы.
И даже наличие опасных соседей не изменило их решение.
- ... и решила проверить свою догадку, - продолжил Джон. – Они сочувствуют тем, кто её задумал украсть… Но так же возможно, что главной целью похитителей был её браслет. Только вряд ли что им обломиться….
- Доброе утро, подполковник, – поприветствовала Шеппарда доктор Келлер. – С возвращением!
- Думаю, я здесь долго не задержусь. – ответив приветствием на приветствие сообщил Джон. - На Эвелемете меня ждет Родни…
- А я думала, он вернулся с вами, - несколько растерянно произнесла доктор Келлер.
- Родни решил остаться, дабы подготовить мир на случай нападения рейфов, - ответил Джон.
- И еще пропала Кошка, – сообщила Тейла, как бы сетуя на то, что сама по воле доктора прохлаждается в лазарете.
- Пропала Кошка …Как пропала? – переспросила доктор Келлер, до которой дошел смысл сказанного.
- Очень просто, – ответил Джон. – Как все пропадают. …
- Посмотри, Джон привез досье двух рабочих, которые пропали за компанию с нею, - Тейла протянула листы досье подошедшей к кушетке Дженнифер. – Один из них ведь наш давний знакомый, верно?
- Точно – он! – слегка, переменившись в лице, подтвердила Дженнифер. – Но что он делает на Эвелмете?
- Вернее – что делал, - поправил Джон. – Думаю – шпионил для рейфов…
- И вы думаете, он как-то может быть связан с исчезновением Кошки? – предположила доктор Келлер.
- Вполне допускаю, - ответил Джон. – Учитывая, как он меняет имена и легенды…Эвелметцы, на мой взгляд, слишком легкомысленно относятся к вопросу приёма беженцев из других миров. …
- Мой народ тоже радушно встречает тех, кто пострадал от рейфов и сумел выжить, – заметила Тейла.
«За чтов итоге и поплатился», – мысленно парировал Джон, не решившись сказать это вслух.
От шестерых избежавших исчезновения атозиан, оказавшихся на тот момент далеко от селения и вернувшихся на третий день после похищения и визита в селение Тейлы с доктором Келлер, удалось узнать немного, в том числе и о личности встреченного в лесу человека, назвавшегося дженаем Набелем Голаном.
А именно, что он якобы жертва набега рейфов, которому удалось чудом спастись, улизнув прежде, чем те заблокировали Врата на его планете.
Попросил убежища, охотно помогал чем мог.
О себе рассказывал немного и весьма неохотно, а атозианцы, сами в своё время пережившие налет рейфов, старались лишний раз не лезть в душу.
«Эх, следовало бы допросить этого парня со всем пристрастием», - подумал Джон, в очередной раз в душе жалея об упущенной возможности. …
Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 04 Февраля 2019, 20:33


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Понедельник, 13 Февраля 2017, 22:08 | Сообщение # 24
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прочитала, как всегда, с огромным удовольствием. Я тут опять немного заработалась, не каждый день захожу, вот и пропустила. Зато появился шанс прочитать сразу две части.

Ну что... очередная глава очень информативная. Приятно, что атлантийцы переживают за Кошку, но ее коллеги правы - думаю, похитителям мало не покажется. не терпится почитать тот момент.

Насчет дженаев я оказалась права, вот только тот дженай был как раз связан с Майклов. Похоже, его шпионы действовали во всех мирах, куда могли дотянуться - не только на Новом Атосе.

Шеппард мне тут понравился - деловой, как всегда, спокойный, рассудительный. Правда, перед Тейлой не удержался, проговорился...но мне кажется, это не случайно.

Жаль, что и в этой реальности атозианцы оказались похищены. Что бы им согласиться на предложение слайдеров - целы были бы. Но теперь ничего не поделаешь. Чует моё сердце, Кошка и тут отличится... ещё поможет их спасти...
Награды: 8  
Kitten Дата: Вторник, 14 Февраля 2017, 13:23 | Сообщение # 25
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата iris ()
Приятно, что атлантийцы переживают за Кошку, но ее коллеги правы - думаю, похитителям мало не покажется. не терпится почитать тот момент.
 чувствую, мне похоже придется сдерживать Кошку (если она  решит поиграться со своими похитителями).

Цитата iris ()
Насчет дженаев я оказалась права, вот только тот дженай был как раз связан с Майклов.
так  он и был с  ним связан (хотя в самой серии  он сперва сказал, что  дженай, потом что не  дженай ... кем бы  он ни был, он - один из шпиков Майкла). Подорзреваю, что его задачей  было внедриться в народ, разведать необходимые данные а потом ... народ либо похищался как в случае с атозианцами, либо заболевал...
(интересно, на чем они с Майклом снюхались? Ведь логично заключить, что после  того, что с  ним сотворили люди + дальнейших преследований как со стороны  людей, так  и рейфов, Майкл должен был шарахаться  от людей. А гибридом Набель тоже  не  был...)
Цитата iris ()
Жаль, что и в этой реальности атозианцы оказались похищены.
только в  данной  реальности не все. Нескольким удалось избежать похищения - они на  то время  были далеко от поселка и не успели вернуться к визиту  людей Майкла (не  думаю, что Майкл  лично их похищал).

Цитата iris ()
то бы им согласиться на предложение слайдеров - целы были бы.
да уж, я  тоже  так  думаю....
Цитата iris ()
Но теперь ничего не поделаешь. Чует моё сердце, Кошка и тут отличится... ещё поможет их спасти...
придётся уговаривать нашего Майкла  отпустить народ. ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Вторник, 14 Февраля 2017, 16:11 | Сообщение # 26
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
 чувствую, мне похоже придется сдерживать Кошку (если она  решит поиграться со своими похитителями).


А может и не надо? Было бы интересно на это посмотреть! Забавно! :D

Цитата Kitten ()
только в  данной  реальности не все. Нескольким удалось избежать похищения - они на  то время  были далеко от поселка и не успели вернуться к визиту  людей Майкла (не  думаю, что Майкл  лично их похищал).


Да, это я помню. Хорошо, что так, а то в каноне Тейла вообще думала, что единственная из своего народа осталась.

Цитата Kitten ()
придётся уговаривать нашего Майкла  отпустить народ


Ну, у Кошки с убеждением проблем нет... уговорит! ;)
Награды: 8  
Kitten Дата: Четверг, 16 Февраля 2017, 22:45 | Сообщение # 27
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата iris ()
А может и не надо? Было бы интересно на это посмотреть! Забавно!
 нам то да, а  ты подумай  о незадачливых похитителях.  ;)  ( у Кошки юмор конца ХХ века)

Цитата iris ()
Да, это я помню. Хорошо, что так, а то в каноне Тейла вообще думала, что единственная из своего народа осталась.
да это в принципе  невозможно - похитить абсолютно  весь  народ, кто-то обязательно остается. Ведь атозиане  не сидели все время  только в поселке, они осваивали планету. Да  и потом кто-то мог успеть удрать или спрятаться. Я думаю, Майкл мог проделать это единственным путем, прибегнув к внушению через тех, у кого, как и у Тейлы, был ген рейфов (им могли внушить от лица той же Тейлы, что атлантийцы нашли для них новый подходящий мир или нечто вроде того и велели собраться всем вместе, а группа в лесу, полагаю, просто не успела прибыть во время; Набель не зря собирал для Майкла инфу об атозианах, а потому мог выведать их слабые места. А потом его просто оставили приглядеть за реакцией Тейлы и атлантийцев - наверняка предполагалось, что она рано или поздно пожалует в селение).

Цитата iris ()
Ну, у Кошки с убеждением проблем нет... уговорит!
Уговорит, конечно же ( в  этом  они похожи, правда  методы  малость разные). Правда сам Майкл   пока об этом не подозревает. ;)

Добавлено (16 Февраля 2017, 22:45)
---------------------------------------------
однако, вернёмся к нашей истории. Выкладываю очередную порцию проды.

9.


…Несмотря на то, что ей приходилось прикидываться ветошью и не отсвечивать, чтобы не выдать себя, меж тем Кошка старалась, насколько это было возможно в её непростом положении, отследить путь от каземата, в котором она очнулась, до лаборатории.
Поскольку её несли недолго, почти никуда не сворачивая и не спускаясь по лестницам, девушка пришла к выводу, что её прежнее место заключения было не так далеко от упомянутой лаборатории, куда её было велено доставить.
«Что ж, эта информация нам может пригодится … »- подумала Кошка, пока не ведая как и для чего.
Больше всего она жалела, что не может открыть глаза, уж слишком было любопытно, что происходит вокруг неё, и кто её незадачливые похитители.
Пока же она могла сделать вывод, что раз речь шла о лаборатории, то должны быть местные ученые, что в свою очередь означало – её похитители принадлежат миру, который в той или иной степени сумел сохранить свой научно-технический прогресс, что было довольно непросто в условиях Пегса.
А потому подобных миров, известных атлантийцам, можно было по пальцам перечесть.
Среди почитателей рейфов таковых вообще не существовало.
«Разве что эти товарищи каким-то образом сумели заручиться поддержкой кого-то изавторитетных рейфов, - подумала Кошка. – Доказав, что их работа не пойдет вразрез интересам их хозяев. А может даже отчасти и работая на них…Интересно только в какой области знаний? Чего такого они могли предложить рейфам, чтобы те дали им добро и даже обеспечили своеобразную «крышу» от своих собратьев?»
«Может, пообещали отловить хотя бы одного из так называемых «людей в черном»? - предположил Яшка. - Если припомнить все подвиги ваших людей с того самого случая, когда Глеб и Антон увели команду мистера Джона буквально из-под носа рейфов, а потом Антон перепрограммировал щит Города, сведя атаку «стрел» на нет, то у рейфов, согласись, немало причин быть заинтересованными в более близком знакомстве с вами…».
«Что верно –то верно, - согласилась Кошка. – Ну, так они в принципе уже с нами знакомы….»
«Только Стив и Тодд не единственные рейфы в Пегасе», – усмехнулся Яшка, догадавшись, кого имеет ввиду Кошка.
«Тоже верно, - согласилась девушка. – Однако, если это так, то «крыша», о которой ты упомянул, наших похитителей очень скоро может дать серьезную течь, когда их хозяева сообразят, что подопечные не справились с взятой ими на себя задачей…».
Яшка тихо хихикнул, что означало солидарность со сказанным.
«Кажется, пришли», - меж тем заметил он….

… Действительно, вскоре девушка ощутила смену дислокации – тот, кто тащил её на руках, опустил свою ношу на кушетку и отошел в сторону, уступая место хозяевам таинственной лаборатории.
Девушка не могла видеть их с закрытыми глазами, но, благодаря менталике Хранителя, обострявшей её чувства, ощущала присутствие еще нескольких человек.
Собравшись возле кушетки, они с интересом рассматривали её – в этом не было сомнения.
- Она еще не пришла в себя, – сказал один из тех, кто доставил её в лабораторию. – Поэтому советую не тянуть… снимите с неё браслет.
«Счас, как же!» - мысленно усмехнулась девушка, уже примерно представляя себе, что ожидает тех, кто попытается это сделать – был на её памяти подобный опыт.
«Но похитители то этого не знают, - снова подал голос Яшка. – Сейчас повеселимся…».

…Ничего особенного не происходило, пока «лабораторные мышки», как их мысленно окрестила девушка, с интересом рассматривали её автономник, не предпринимая попыток его снять.
С виду браслет был как браслет: металлический, без каких-либо видимых кнопок, рычажков или элементарных застежек, что весьма озадачило исследователей.
Браслет плотно но вместе с тем мягко прилегал к коже левого запястья, не сдвигаясь ни вверх, ни вниз.
- Как же они их одевают и снимают? – долетел до неё голос одного из «мышек», пытавшегося навскидку отгадать секрет браслета.
- А может, они уже рождаются с ними? – предположил один из его коллег. – Мы ведь ничего не знаем о людях в черном кроме тех слухов, что ходят по мирам Пегаса. Мы даже не знаем, кто они на самом деле такие…
- Однозначно – люди, – ответили ему.
- А, может быть, Предки, - продолжал настаивать неизвестный.
Продолжая притворяться по-Станиславскому, девушка не могла его видеть, однако голос выдавал в нем явно молодого человека.
«Возможно, какой-нибудь младший лаборант на подхвате для различной грязной работы», – подумала Кошка. Обычно у молодежи голова зачастую бывает забита подобными мифами.
- Она не похожа на Предков, - после некоторой непродолжительной паузы, возразил кто-то из старших коллег. – Хотя, кто их знает… может, не все Предки в своё время покинули Пегас.
- И у них были крутые технологии! – вновь вставил молодой человек. – Если они изобрели что-то новенькое, то это объясняет все то, что мы слышали от жителей Пегаса…
- К тому же их не раз видели в компании атлантийцев, – заметил кто-то.
- Которые, кстати, обитают в Городе Предков! – подытожил молодой человек, сочтя предыдущее замечание как поддержку своей гипотезе.
- Хм … вполне возможно, - сказал кто-то. – Вот только почему-то во время попытки захвата Города Предков командой Акастуса Кольи никто из его людей не видел там ни одного Предка. По логике они должны были вмешаться, ведь это прежде всего – их Город.
- Но кто они тогда, если не Предки? – несколько стушевался молодой человек.
- Это, я надеюсь, вам удастся выяснить. ...Но прежде – браслет…
- Однако, как же его снять? – вслух подумал один из «мышек».
- Попробуйте спилить, - предложили ему...

«Сейчас начнется самое интересное», - подумала Кошка, мимоходом отметив про себя, что её похитителям известна история нападения на «Атлантис» команды дженаев под руководством некоего Акастуса Кольи.
Она слышала в своё время об этой истории из уст самих атлантийцев.
Дженаям было необходимо оружие, в частности – запасы взрывчатки С4, действие которой столь опрометчиво продемонстрировали накануне им для раскорчевки пашни.
Естественно дженаи сообразили, что оружие, которое столь легко выворачивает из земли древесные корни, можно применить и по несколько иному назначению.
А потом у них случился политический переворот, и часть дженаев во главе с упомянутым Кольей откололась от своего народа.
Но и тогда Колья не терял надежды завладеть оружием людей из Города Предков.
Даже похитил Джона Шеппарда, надеясь заставить доктора Вейр пойти на уступки и обменять тогда еще майора на оружие.
А потом Колья приказал долго жить не без помощи опять же уже подполковника Шеппарда, и его команда разделилась на несколько самостоятельных отрядов, продолжавших промышлять в Пегасе, как кому сопутствовала удача.
«Возможно, кто-то из них даже мог оказаться в числе наших с Яшкой похитителей», - подумала девушка.
Это в некоторой степени объясняло их осведомленность.
Но по всему её похитители знали не все, далеко не все.
И в этом состояла их главная ошибка....

...Слайдеры на всем протяжении существования их направления в разведке исповедовали доставшийся им от разведчиков-временщиков принцип: сперва собери как можно больше информации об интересующем объекте, проанализируй, а уж потом принимай решение и действуй.
Это помогало не наломать «дров».
Если ошибки и случались, то, как правило, бывали легко устранимы и не причиняли сколь существенного вреда.
Здесь же о подобном принципе, похоже, не слыхали.
Иначе бы уже знали, что ничего им, увы, не обломиться.
Либо действовали бы иначе.
Что им мешало, скажем, пересечься с разведчиками «Сферы» и поговорить по душам?
Разве вполне естественное для людей данного типа мысшления опасение, что атлантийцы, застолбив первыми «поляну», не позволят этого сделать никому другому.
Единственно для кого они неохотно сделали исключение, так это атозиане и новый официальный лидер дженаев Лейдон Радим, чью сестру в своё время лечили в «Атлантисе».
Но по всему со временем произошел рецидив, так что в отсутствии к тому времени в «Атлантисе» доктора Беккета, атлантийцы не нашли ничего лучшего как обратиться опять-таки за помощью к людям «Сферы».
Так что по воле обстоятельств Лейдон Радим оказался единственным дженаем, официально пересекшим Грань между двумя реальностями по созданному в своё время межвселенскому мосту.
Девушка понимала, чего стоило их атлантийским союзникам подобное решение – допустить стороннее лицо в святая святых.
Ведь дженай Радим был отнюдь не дурак, и во время общения мог наблюдать разницу меж людьми «Сферы» и людьми «Атлантиса».
В плане технологий в том числе, поскольку в мире слайдеров сделали то, чего не могли люди «Атлантиса», а именно – спасли жизнь его сестре.
Ну и потом, они были не прочь помочь и остальным дженаям, попавшим в своё время под губительное действие радиации, что вызвало вполне объяснимую ревность со стороны доктора МакКея, который не скрывал, что лично предупреждал дженаев об опасности, когда те работали над своей бомбой….
Единственно, чего девушка пока не понимала, так это причины, толкнувшей атлантийцев на этот шаг.
Ведь просьба принять Лейдона Радима и его сестру исходила с их стороны.
Возможно, хотели удивить а, быть может, даже заставить призадуматься нынешнего лидера дженаев, стоит ли впредь ссориться с людьми «Атлантиса», у которых такие могущественные союзники?
Что ж, удивить дженая действительно получилось, благо тому было немало причин.
А ссориться …
Так Лейдон Радим ни с кем как будто ссориться не собирался, во всяком случае, …пока.
На сотрудников «Сферы» гость и протеже атлантийцев произвел весьма приятное впечатление, напоминая великовозрастного мальчишку, попавшего по оказии в Страну Чудес.
Всегда приветливый и в меру галантный... так сразу и не поверишь, что он под командованием Кольи в своё время участвовал в наезде на Город Древних.
И даже вполне понятная тревога за сестру не могла лишить его обычного живого человеческого любопытства. Главным же чудом для него было то, что его сестра в итоге окончательно выздоровела, в то время как в «Атлантисе» заменившая доктора Беккета доктор Келлер, делавшая осмотр и первичные анализы, не давала никаких утешительный прогнозов.
Она даже не взялась делать повторную операцию, поскольку по её прогнозам рецидив был неизлечим и не оставлял никаких шансов на выздоровление.
Вопрос был только во времени, отпущенном пациенту…

…Впрочем, размышление и воспоминания Кошки вскоре были прерваны происходящим в лаборатории.
А именно, как только «лабораторная мышка» попытался спилить браслет, Яшка не заставил себя долго ждать: последующие грохот падающих предметов, изумленные, испуганные возгласы и проклятья дали девушке понять, что Яшка прибег к своему коронному и уже ранее опробованному на незадачливых колдах методу, отправив горе-охотника за браслетом в неожиданный и непродолжительный полет спиной вперед.
На поверхности браслета – Кошка это знала наверняка – не осталось даже следа….
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 02 Мая 2018, 18:41


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Пятница, 17 Февраля 2017, 11:49 | Сообщение # 28
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А-а-а! На самом интересном месте! Я уже предвкушала невероятно "вкусные" сцены того, как Кошка с Яшкой прикалываются над своими незадачливыми похитителями, не представляющими, с кем связались! Но, может это и к лучшему - начало впечатляет и заставляет фантазировать, что впереди! Думаю, будет забавно!

Лейдон тут такой... приятный. Радует, что он так и остался союзником, хотя в сериале в конце это было непонятно, в свете последних конфликтов дженаев с атлантийцами. Впрочем, тут его лояльность явно переместилась на людей из "Сферы", и это правильно...

Не помню судьбу его сестры в сериале, кажется, про нее вообще не упоминали. Тем более интересно такое развитие событий...

Ну и, конечно, предвкушаю продолжение, которое, надеюсь, будет еще веселее...
Награды: 8  
Kitten Дата: Пятница, 17 Февраля 2017, 13:25 | Сообщение # 29
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата iris ()
Думаю, будет забавно!
очень на  это надеюсь  :D 

Цитата iris ()
хотя в сериале в конце это было непонятно, в свете последних конфликтов дженаев с атлантийцами.
так  они конфликтовали в  основном с компашкой Кольи. Я не припомню их конфликтов с Лейдоном Радимом. Радим  был вполне  лоялен к атлантийцам до конца сериала.

Цитата iris ()
Не помню судьбу его сестры в сериале, кажется, про нее вообще не упоминали. Тем более интересно такое развитие событий...
да, я  тоже  не припоминаю, чтобы о дальнейшей судьбе его сестры  что-то говорилось в сериале после  операции, которую ей сделали в "Атлантисе" еще при докторе Беккете (он и делал). Припоминаю, что тогда ей удалили одно (пораженное) легкое. Она выжила, но рецидив  не  дремлет (атом коварен).

Цитата iris ()
Впрочем, тут его лояльность явно переместилась на людей из "Сферы", и это правильно...
еще  бы ей  не переместиться. :D Во-первых (и главное) спасли его сестру, второе - пообещали решить проблему с рейфами, ну и самим дженаям, глядишь, чего-нибудь перепадет.... 

Цитата iris ()
Лейдон тут такой... приятный.
так  он и по сериалу вполне себе приятный  товарищ (особенно после  того, как сумел выйти из-под влияния Кольи и стать лидером своего народа). У Кольи на  него тоже  был зуб - он требовал у Вейр не  только оружие но и выдать Лейдона Радима, и тот готов  был уже согласиться  на  обмен, чтобы спасти Джона.  К тому  же, насколько я помню, Лейдон был еще  и немного ученым, а  значит - интеллигенция, не простой вояка.

Цитата iris ()
Ну и, конечно, предвкушаю продолжение, которое, надеюсь, будет еще веселее...
постараюсь с продой  не задерживать


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Пятница, 17 Февраля 2017, 14:33 | Сообщение # 30
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Я не припомню их конфликтов с Лейдоном Радимом. Радим  был вполне  лоялен к атлантийцам до конца сериала.


Ну, прямых указаний не было, но в серии "Хармони" про ту девчонку-королевишну за нападениями ведь стояли дженаи? И речь шла не о тайной группировке, а об официальных силах - то есть, о Лейдоне. Кажется, МакКей даже что-то упоминал и возмущался - "мы ведь с ними союзники". Впрочем, возможно, дженаи имели что-то против именно того мира и не знали о том, что их поддерживает Атланида? Их желанием было посадить на трон своего человека - среднюю сестру. А Шеп и Родни просто "попали под раздачу".

Цитата Kitten ()
Лейдон был еще  и немного ученым, а  значит - интеллигенция, не простой вояка.


Не просто "немного ученым", он был их лучшим ученым. Ведь это именно он стоял за созданием их бомбы.

Кстати, я не только внимательно следила за ним в сериале, но и перевела несколько фанфиков, где он фигурирует. В этом отношении больше всего люблю фанфик Фриско "Момент истины". Здесь он есть, но его долго искать, мне проще на фикбуке - вот тут: https://ficbook.net/readfic/3236357/8500222#part_content
Там его образ показан очень близко к канону.
Награды: 8  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Пересечение миров («Сфера» и «Атлантис») В «гостях» у джена (литературный эксперимент продолжается)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)