13:54
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » В ловушке (Джон и Тейла застряли на другой планете. Romance\anventure)
В ловушке
ElaTorry Дата: Четверг, 25 Декабря 2008, 11:49 | Сообщение # 1
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: В ловушке
Автор: Padme18
Жанр: adventure\romance
Рейтинг: К+
Герои: Д. Шеппард и Т. Эммаган

ЧАСТЬ 1

Земля дрожала под ногами бегущей к звездным вратам команды. Родни и Ронон достигли врат первыми, ожидая Тейлу и Джона. Ученые во главе с Родни выяснили, что у планеты случались небольшие тряски как раз перед основным землетрясением. Команда пыталась эвакуировать местных жителей на Атлантис, когда оно настигло их.

Последний из жителей планеты как раз переходил сквозь врата, когда Джон и Тейла были уже почти на вершине холма.

«Вперед!» крикнул Джон Ронону и Родни, махая им руками, указывая на врата. Они кивнули и прошли сквозь голубую жидкость, исчезая из виду.

Сразу после этого тряска заметно усилилась, и врата начали мерцать, секундой после вовсе отключившись. Тейла и Джон лежали на земле. При падении он стукнулся головой о зазубренный камень, и теперь не шевелился. Тейла, слышав короткий хруст кости, с неестественно вывернутой ногой лежала на камнях. Она ползком кое-как добралась до Джона, чтобы удостовериться, что он еще жив.

Один из шевронов врат, видимо, оторвался и провалился в разлом, образовавшийся после землетрясения. Тейла потеряла сознание.

***

«Тейла и Шеппард уже идут», уверенно сказал Родни.

Затем врата замерцали и отключились.

«Что произошло?» спросила доктор Элизабет Вейр.

«На том конце все в порядке, должно быть, что-то случилось с их вратами» ответил молодой техник.

«Набрать адрес», приказала Элизабет.

«Нет, стойте!» воскликнул МакКей, «Это случалось с ЗВ-1, однажды Тил’к застрял во вратах» быстро пояснил Родни.

«Тил’к застрял во вратах?» уточнила Вейр.

«Да, врата оказались неисправными, когда команда ЗВ-1 проходила сквозь них. Они отключились, когда Тил'к вошел в них, но не вышел с другой стороны. Он остался во вратах. Если они успели войти до отключения, Тейла и Джон могли застрять в них. Активируя врата отсюда, мы их просто сотрем», закончил он на одном дыхании.

«То есть они – там?» Ронон указал на врата.

«Вполне может быть»

«А что, если они просто остались на той планете?» спросил Ронон.

«Возможно, но лучше не рисковать, активируя врата, чтобы проверить. Родни, я хочу, чтобы вы с Зеленкой узнали больше о том, что тогда сделали ЗВ-1», приказала Элизабет своей команде. Она повернулась к полковнику Колдвеллу, который все это время слушал разговор: «Могли бы вы отправить Дедал на ту планету и проверить, остались ли они там?»

«Это займет день, но что насчет остальных команд, которые на миссиях в других мирах?»

«Там только команда майора Лорна, и мы не ждем их по крайней мере в течении ближайших 18 часов» ответила Вейр.

«Я дам им знать о ситуации. Мы не хотим, чтобы они проходили через врата пока мы не будем окончательно уверены, что полковник Шеппард и Тейла не в них», сказал Колдвелл, направляясь к двери из контрольного зала.

«Я тоже иду» последовал за ним Ронон.

«И возьмите доктора Беккета. Если они все же остались на планете, то могут быть ранены» предложила Вейр.

«Конечно», ответил Колдвелл уходя.

Сообщение отредактировал ElaTorry - Четверг, 25 Декабря 2008, 20:20


В своём доме в Р'лайх мёртвый Ктулху проснётся в назначенный час
Награды: 0  
Родни Дата: Четверг, 25 Декабря 2008, 11:56 | Сообщение # 2
Дель Пьеро
Группа: Свои
Сообщений: 728
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я так понимаю...будет продолжение?


Награды: 21  
Jess@@@ Дата: Четверг, 25 Декабря 2008, 14:15 | Сообщение # 3
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ElaTorry)
Тейла и Ронон могли застрять в них.

Ошибка?))))
Не, начало - просто класс!! Так и хочется продолжение! Все авторы здесь - молодцы! От ваших фанфиков захватывает дух и этот не исключение!


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
ЛордФеникс Дата: Четверг, 25 Декабря 2008, 14:17 | Сообщение # 4
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
С нетерпением жду продолжения. Люблю истории в которых фигурируют врата cool



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
IvaNova Дата: Четверг, 25 Декабря 2008, 16:59 | Сообщение # 5
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Проду)


http://www.diary.ru/~anexan/ мой дом

Решила собраться с мыслями... ни одна мысль на собрание не пришла...

Можно долго мнить себя ковбоем, пока не наткнешься на человека, мнящего себя индейцем

Награды: 6  
Yarina Дата: Четверг, 25 Декабря 2008, 19:00 | Сообщение # 6
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
А дальше?



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ElaTorry Дата: Четверг, 25 Декабря 2008, 20:20 | Сообщение # 7
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЧАСТЬ 2

Несколько часов спустя Тейла пришла в сознание и оглянулась на сломанные врата. Она обратила внимание на все еще бессознательного полковника рядом с ней. Она аккуратно положила руку на его грудь проверить дыхание. Он был жив.

Джон со стоном открыл глаза и увидел ясное небо.

«Что случилось?» спросил он слабым голосом.

«Мы попали в землетрясение, и ты упал, ударившись головой» объяснила Тейла.

«Ну, это объясняет раскалывающуюся головную боль» Джон поднес руку к голове и почувствовал кровь. «Как долго я был в отключке?»

«Не знаю точно, я тоже теряла сознание» ответила Тейла, чувствуя острую боль в сломанной ноге. Она подняла взгляд на небо. «Судя по положению солнца, несколько часов»

Джон глубоко вздохнул и попытался сесть. Внезапно его резанула острая боль в груди. «Отлично, теперь кроме мигрени у меня еще и сломанное ребро»

«Сломаны не только наши кости. Перед потерей сознания я видела, как разрушились врата. Атлантис не сможет прислать нам помощь. И, кажется, у меня перелом» ответила Тейла. Только теперь Джон заметил ее неестественно вывернутую и окровавленную ногу. Перелом не был открытым, но положение было и без этого плохим. Не было абсолютно никакой возможности передвигаться на ней.

Он оглянулся на врата – из разлома торчала только их вершина, сломанный шеврон лежал неподалеку на земле.

«Скоро стемнеет, надо попытаться добраться до деревни, там мы сможем переждать ночь. Я пока пойду, поищу что-нибудь для шины для твоей ноги» предложил Джон, медленно подымаясь. «Если что, вызывай по рации»

Тейла кивнула направляющемуся в недалекий лес Джону. Примерно минут через двадцать ее рация ожила:

«Я возвращаюсь. И нашел несколько довольно прочных сучьев»

Джон показался из леса пять минут спустя, неся в руках несколько длинных палок. Он опустился на колени рядом с Тейлой, пытаясь оторвать куски своей футболки, чтобы связать ими будущую шину, но не очень-то получалось.

«Позволь мне» сказала Тейла. Она вынула нож, сделала в ткани несколько дырок, и потом, отходя от них, разорвала наконец-то на полоски. Ткань легко поддалась, и вскоре перевязка ноги была закончена. «Ладно, теперь давай поставим твою ногу прямо, обставим эти палки вокруг нее и свяжем все вместе», осматривая сказал Джон, когда она закончила с полосками.

«Я готова» ответила Тейла.

Джон обхватил руками ногу и начал аккуратно разгибать ее, пока та не выпрямилась. Тейла лишь немного вздрогнула.

«Ты должна была давно переступить болевой порог – я бы уже кричал» заметил Джон, связывая вместе получившуюся конструкцию.

Тейла лишь улыбнулась: «Мне правда не больно». Затем они проверили имеющиеся запасы, которые могли потребоваться по дороге в деревню.

«Сможешь стоять?» спросил Джон.

Тейла кивнула и оперлась на него. Используя здоровую ногу и свободную руку, она помогла Джону поднять себя. Он обхватил ее талию, и они не спеша направились к ближайшей деревне. Никто не говорил. Они лишь пытались снова не упасть на каменистую разломанную землю.

Они достигли деревни уже под покровом ночи, и зашли в дом, казавшийся сравнительно не поврежденным. Джон усадил Тейлу на стул и устроился напротив.

«Джон, я должна осмотреть твою голову» настойчиво сказала она.

«Не надо, все в порядке. Бывало и похуже» лишь отмахнулся он. Джон был слишком обеспокоен ее ногой, и не обращал внимания на собственную глубокую рану.

«Джон, пожалуйста» уговаривающе сказала Тейла, смотря прямо на него.

«Ну ладно» под конец согласился тот.

Тейла достала медицинскую аптечку из рюкзака, который они захватили с собой. Она взяла кусок материи и аккуратно вытерла кровь с головы, взяла немного антисептиков и приложила к ране. Наконец девушка наложила повязку, чтобы защитить ее от инфекции.

Они смотрели друг на друга, пока Джон не отвел взгляд.

«Спасибо» сказал он тихо, вставая и начиная обходить маленькую комнату.

«Возможно, нам надо что-нибудь съесть и поспать, так как неизвестно, сколько еще здесь проторчим» предложил Джон перым.

«Да, я проголодалась. Но не думаю, что сон является хорошей идеей. Мы оба могли получить сотрясение»

«Ну, тогда давай просто следить, чтобы никто из нас не уснул» сказал Джон, садясь на пол и доставая несколько энергетических батончиков.

Добавлено (25.12.2008, 20:20:57)
---------------------------------------------
Jess@@@, спасибо) исправила.



В своём доме в Р'лайх мёртвый Ктулху проснётся в назначенный час
Награды: 0  
Yarina Дата: Четверг, 25 Декабря 2008, 21:06 | Сообщение # 8
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
ElaTorry, хороший выбор фика. А еще я теперь думаю, что и самой хочется чего-то объемное начать. Даааа, это заразно. ;)



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ElaTorry Дата: Четверг, 25 Декабря 2008, 21:07 | Сообщение # 9
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, это действительно затягивает! Удачи! good


В своём доме в Р'лайх мёртвый Ктулху проснётся в назначенный час
Награды: 0  
Yarina Дата: Четверг, 25 Декабря 2008, 21:08 | Сообщение # 10
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Спасибо, щас отправлюсь искать подходящий фик для перевода. Спасибо за пожелание удачи. А я еще жду продолжения.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ElaTorry Дата: Четверг, 25 Декабря 2008, 21:09 | Сообщение # 11
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Продолжение, если получится, будет завтра вечером.


В своём доме в Р'лайх мёртвый Ктулху проснётся в назначенный час
Награды: 0  
Sokar Дата: Четверг, 25 Декабря 2008, 21:31 | Сообщение # 12
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ElaTorry)
Родни, я хочу, чтобы вы с Зеленкой узнали больше о том, что тогда сделали ЗВ-1

<_<
На сколько мне помниться когда Тил'к застрял в буфере звездных врат ( а было это в эпизоде №514 "48 часов") именно Мак'Кей, как "главный специалист по технологиям звездных врат", "помогал" Саманте разобраться в чем дело. Это , по моему, его первое появление в ЗВ (именно тогда выяснилась его страшная аллергия на цитрусовые, и многие другие недостатки).
В любом случае, идею о том , что надо вынуть управляющий кристалл подсказал плененный NID (National Intelligence Department) (рус. «Агентство информации») гоа'улд. Кажется это был Ба'ал.


В кузнице богов наш рок быть молотом когда им бьют.
Награды: 4  
ElaTorry Дата: Четверг, 25 Декабря 2008, 21:35 | Сообщение # 13
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Sokar, к сожалению эту серию я не смотрела. В конце концов, не я автор этого фика. И спасибо за замечание.


В своём доме в Р'лайх мёртвый Ктулху проснётся в назначенный час
Награды: 0  
Jess@@@ Дата: Четверг, 25 Декабря 2008, 22:03 | Сообщение # 14
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Sokar)
Кажется это был Ба'ал.

Не-а, не Баал. Это был гоаулд, вселившийся в доктора, похитившего Сэм. Имя утеряно))))
А фик - класс! Побольше бы таких.
( Я тихонько новый фик пишу... готовьтесь ^_^)


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
ElaTorry Дата: Четверг, 25 Декабря 2008, 22:04 | Сообщение # 15
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Jess@@@)
( Я тихонько новый фик пишу... готовьтесь ^_^)

Jess@@@,
ждем-с!)


В своём доме в Р'лайх мёртвый Ктулху проснётся в назначенный час
Награды: 0  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » В ловушке (Джон и Тейла застряли на другой планете. Romance\anventure)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)