22:26
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Орфей (Джон/Элизабет, агнст)
Орфей
Durasell Дата: Суббота, 10 Января 2009, 17:20 | Сообщение # 46
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 1116
Репутация: 36
Замечания: 60%
Статус: где-то там
yarina, Спасибо за перевод! :D Ждём продолжения!Надеюсь скоро? :D
Награды: 20  
Yarina Дата: Понедельник, 12 Января 2009, 19:16 | Сообщение # 47
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Durasell, я тоже надеюсь! B)

Добавлено (12.01.2009, 19:16:26)
---------------------------------------------
Продолжаем дальше!

Глава 6.

«Джон, найди меня, пожалуйста…»
Джон отвел взгляд от огня. Несколько раз поморгал, чтобы к окружающим предметам вернулась резкость. Оглядевшись вокруг, он увидел отблески пламени на стенах комнаты. Джону показалось, что он слышал голос Элизабет, умалявшей найти ее. Он встал, прислушался, но все, что было слышно – треск пылающего костра.
Шеппард вздохнул и решил, что самое время заняться разглядыванием надписей на стенах. Он поднял фонарик и подошел к одной из стен. Кое-что он видел на фотографиях в лаборатории Родни, но было и то, что не попало в кадр.
Со стороны казалось, что все это было написано и нарисовано одной рукой. Джон шел вдоль стены, пока не обнаружил совершенно чистый участок. Такое ощущение, что художника прервали, к работе он так и не вернулся.
Джон присмотрелся к последнему слову, которое переводилось как «подземный мир». Подполковник помнил, что Родни говорил о мужчине, который воспользовался Летой, чтобы забыть умершую жену, но так и не смог. Интересно, мужчина действительно сошел с ума или слово «подземный мир» имело смысл. Его жена была мертва, единственным способом найти ее, было самоубийство…
- Любовь – яд, - сам себе сказал подполковник.
Он провел руками по стене в поисках чего-нибудь необычного или механизма открытия панели, найденной ранее. У Джона мелькнула мысль снова прикоснутся к Лете, но он боялся, что ненароком может сам отправиться в забвение. Лучше пока не трогать кристальный шар.
Джон продолжал идти, пока не оказался у арочного входа в постройку. Так ничего и не найдя, он собрался вернуться к костру. Но тут ему снова послышалось.
«Посмотри наверх».
Джон не осознавая почему делает это, поднял глаза наверх. Над входом что-то было. Он просветил фонариком и увидел, что это треугольник с вырезанными в нем символами. Долго думать над этим Джон не стал и снова сел.
Он проголодался и начал рыться в карманах своего жилета в поисках энергетического батончика. На глаза ему попалось радио, он включил его. Он точно помнил, что у Элизабет тоже было с собой радио. Если она в зоне связи, то, возможно, она его услышит. Джон нажал кнопку и заговорил.
- Элизабет? Это Шеппард. Ты меня слышишь? – он ждал ответа, но его не было. - Элизабет? Это Джон. Ты меня слышишь? – попробовал он снова.
Ничего.
- Элизабет?
Снова ничего.
Джон и сам не знал, чего он ждал. Он выключил радио для экономии батареек и снова вернулся к поиску батончика.
***
Звук знакомого голоса напополам со статикой вырвал Элизабет из ее болезненной дремы.
- Элизабет…это…Джон…
Услышав это имя, Элизабет резко села, о чем сразу же пожалела. Раненая рука немедленно напомнила о том, что этого делать нельзя. Но несмотря на боль, она на ощупь старалась добраться до того места, где оставила свой жилет и радио.
- Элизабет?
Элизабет лихорадочно искала радио. Джон здесь. Он ищет ее. Все, что нужно – найти это чертово радио. Ее рука нащупала такой необходимый предмет и быстро поднесла к губам.
- Джон? – голос доктора дрожал от напряжения. – Джон? Нет, нет, я здесь! – отчаянно пыталась она докричаться до далекого и такого близкого подполковника.
Радио молчало. Она опоздала. Он его отключил. Элизабет снова опустила голову и стала ждать. Оставалось надеяться, что Джон еще раз попробует связаться с ней. Минуты шли, снова закапали слезы. Появились чувство слабости и головокружение. И хоть Элизабет окружала темнота, у нее возникло ощущение, что в глазах медленно темнеет.
***
Элизабет лихорадочно искала радио. Джон здесь. Он ищет ее. Все, что нужно – найти это чертово радио. Ее рука нащупала такой необходимый предмет и быстро поднесла к губам.
- Джон? – голос доктора дрожал от напряжения. – Джон? Нет, нет, я здесь! – отчаянно пыталась она докричаться до далекого и такого близкого подполковника.
Радио молчало. Она опоздала. Он его отключил. Элизабет снова опустила голову и стала ждать. Оставалось надеяться, что Джон еще раз попробует связаться с ней. Минуты шли, снова закапали слезы. Появились чувство слабости и головокружение. И хоть Элизабет окружала темнота, у нее возникло ощущение, что в глазах медленно темнеет.
Джон проснулся на рассвете. День обещался быть теплым, поэтому он оставил куртку и прихватил только необходимые вещи. Не тратя время даром, Шеппард направился к панели, отрытой накануне.
Он работал и тогда, когда солнце стало высоко, а вокруг не было деревьев, которые могли дать защиту, поэтому оно припекало в спину. Но Шеп все равно не хотел останавливаться.
Пару часов спустя, он закончил работу по откапыванию панели. Она выглядела, как равносторонний треугольник, каждая сторона по метру. Панель была самой обычной. Никакой гравировки или каких-то особенностей. Казалось, что это простая плита, которая указывает путь от колонн к дому.
- Что же это такое? – задался вопросом Джон. Он сел, вытащил нож и принялся вычищать грязь в щелях. Закончив эту работу, он обнаружил, что панель примерно в сантиметр толщиной. Он попробовал просунуть под нее нож. К его удивлению, панель легко сдвинулась.
Под ней что-то было. Джон решил поднять панель как можно выше, чтобы просунуть туда руку. Таким образом, он смог переложить панель рядом с собой, перевернув ее.
Джон смахнул землю с обратной стороны плиты. Здесь находился встроенный маленький треугольник. Вокруг него были вырезаны слова на Древнем: рождение, жизнь и смерть. А под треугольником слова из больших букв, которые переводились как: Врата в подземный мир.
- Хорошо, значит это и есть вход в подземный мир, - сделал вывод Шеппард, раздумывая, что с этим делать. – Сезам, откройся? – никакой реакции. – Пожалуйста? – добавил Джон.
Ничего.
- Это бессмысленно.
Подполковник начал снова вычищать грязь с вогнутой поверхности маленького треугольника. Внезапно он остановился. Он вспомнил, где видел точно такой же треугольник.
Подскочив, Джон помчался к постройке. Почти не дыша, он добрался до входа и уставился на то, что заметил прошлой ночью. Надо было узнать, сдвигается ли эта штука. Обеими руками он легко снял треугольник для тщательного изучения. Он был темно-желтого цвета, Древнего дизайна и со словами - рождение, жизнь и смерть. Теперь Джон был уверен, что у него в руках ключ к вратам в подземный мир. Даже если это и не так, то стоит попробовать.
Шеп побежал обратно к месту своих раскопок. Он вставил треугольник в панель, и рядом открылся невидимый вход, за которым были ступени вниз.
Джон схватил свой ПИ-90 и фонарик и начал спускаться. Но на последней ступеньке он оказался в тупике.
- Ну же, - застонал подполковник. Он со всей силой ударил по стене, но бросил эту затею, когда с потолка посыпалась пыль и он закашлялся. Мужчина осмотрелся по сторонам и понял, что кирпичная стена перед ним появилась позже всего остального.
Почесав затылок и раздумывая, как преодолеть преграду, Джон начал ощущать себя археологом. Все эти поиски информации и ключей утомляли и раздражали его.
Но он не был археологом, и перед ним не стояла задача новых открытий. Он поспешил наверх, бросил случайный взгляд на небо и увидел тучи, как будто собирался дождь.
- Вы что, издеваетесь? – буркнул Джон, хватая СИ-4 и снова спускаясь по лестнице вниз.
Он аккуратно разложил взрывчатку, чтобы взорвалась стена, но проход за ней не повредился. Отбежав на безопасное расстояние, он нажал пуск.
При взрыве из входа вылетела туча пыли. Джон подождал, пока все осядет, затем спустился осмотреть результат. Он кашлял и отмахивался от того, что все еще витало в воздухе. Подполковник с радостью обнаружил, что стена не устояла.
Он посветил в проход и увидел бесконечный темный коридор. Джон поглубже вдохнул, сжал губы и полез через завалы.
Он осторожно шел по коридору. Можно было только догадываться, что это за место: тайный проход в подземный мир или убежище от Рейфов. Но Шеп отвлекся от раздумий, когда увидел отверстия в стенах прохода.
Осветив одно из отверстий, Джон увидел останки человека. Он задержался, чтобы заглянуть в еще одно отверстие и увидел там то же самое. Шеппард прошелся дальше, видя множество останков. А еще были некоторые свободные отверстия, видимо, ожидавшие своих обитателей.
- Так вот какой этот подземный мир, - сделал вывод Джон, углубляясь в проход. – Будем надеяться, что мне не понадобится золотая монета, чтобы попасть на другой берег.
Коридор казался бесконечным. Создавалось впечатление, что он уже час бредет, но тут вдалеке показалась арка выхода. Свет фонарик выхватил из темноты знакомый круглый объект.
Подойдя ближе, Джон узнал пьедестал подобный тому, на котором стоит Лета. Он повел фонариком, освещая помещение, продолжая идти.
Неожиданно подполковник остановился. Луч фонарика осветил нечто. Он навел свет и увидел, что это была рука. Его сердце сильнее забилось. В руке было что-то, но в темноте это нельзя было опознать.
Он пошел быстрее, не сводя глаз с руки. Сердце громко стучало. Джон рассмотрел то, что сжимала рука: радио. Он вспомнил, где видел эти тонкие, точеные пальцы. Сотни раз Шеппард смотрел, как они порхали над клавиатурой лэптопа, нервно сжимались и жестикулировали во время брифинга. А теперь они безжизненно лежали на радио.
- Элизабет! – Джон подбежал к неподвижному телу и прижал пальцы к шее женщины. Он облегченно вздохнул, почувствовав биение пульса. – Элизабет? – нежно позвал он, его голос переполняла забота. Он забрал радио, положил одну руку под ее затылок, а второй ласково погладил по щеке, надеясь привести Вейр в сознание. – Элизабет…
Когда Джон пытался привести ее в чувство, куртка спала с ее плеча, и он увидел странный цвет раненой руки. Увидев, что она получила некоторые повреждения, он начал вести себя еще более аккуратно, боясь навредить ей.
- Элизабет, - снова позвал Шеппард. – Это я, Джон. Элизабет?
Ее грудь поднялась, она вздохнула и медленно открыла глаза.
- Я знала, что ты меня будешь помнить, - тихо произнесла Элизабет и снова закрыла глаза.
- Элизабет, не надо. Я собираюсь вытащить тебя отсюда и вернуть обратно на Атлантиду, - в ответ доктор кивнула и прижала голову к его теплому плечу. – Ты можешь двигаться?
- Не знаю, - шепнула она.
- Как рука?
- Болит.
Джон решил осмотреть повреждения Элизабет.
- Ладно, подержи, - он сунул фонарик в здоровую руку доктора.
Она кивнула. Видя свет в своей руке, и ощущая присутствие Джона рядом, Элизабет начала возвращаться к жизни.
- Может быть немного больно, - предупредил Шеппард, снимая ее куртку с плеча.
Элизабет застонала, боль мгновенно пронзила раненую руку.
- Ты в порядке?
- Нет, - она отрицательно покачала головой.
- Будешь, обещаю.
Элизабет улыбнулась. Она помнила, как Джон впервые сказал ей эти слова. Ее трясло после чудного общения с Колей и холодного душа в связи с непогодой, тогда она только и смогла сказать «нет». Но стоило Шеппарду пообещать, что все с ней будет хорошо, и она ему сразу поверила. Они выжили. Теперь, когда Джон снова обещал ей это, Элизабет безоговорочно верила ему.
Она устроила голову на его плече, пока он нес ее к выходу из подземелья.
Добравшись до самодельного входа, Джон почувствовал знакомый запах мокрого асфальта. Вот только дождя ему и не хватало для полного счастья. Хорошо, что Элизабет нашлась, подумалось ему, и он крепче прижал свою ценную ношу.

Сообщение отредактировал yarina - Воскресенье, 25 Января 2009, 17:11



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ElaTorry Дата: Понедельник, 12 Января 2009, 19:34 | Сообщение # 48
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ура! Ура! Джон нашел ее! clap clap clap


В своём доме в Р'лайх мёртвый Ктулху проснётся в назначенный час
Награды: 0  
Yarina Дата: Понедельник, 12 Января 2009, 19:37 | Сообщение # 49
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Нашел. :D Осталось остальным мозги прочистить. Видимо, этим он собирается заняться.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ElaTorry Дата: Понедельник, 12 Января 2009, 19:44 | Сообщение # 50
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, а когда примерно ждать продолжения?


В своём доме в Р'лайх мёртвый Ктулху проснётся в назначенный час
Награды: 0  
Shep Дата: Понедельник, 12 Января 2009, 19:45 | Сообщение # 51
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, вау, уже шестую перевела? Отлично! Блин, интересно все же узнать, что в конце))) История такая драматичная(((


Награды: 57  
nairova Дата: Понедельник, 12 Января 2009, 19:46 | Сообщение # 52
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ура! Продолжение! clap
Quote (yarina)
Осталось остальным мозги прочистить. Видимо, этим он собирается заняться.

уже нетерпится прочитать! ^_^
Награды: 0  
Yarina Дата: Понедельник, 12 Января 2009, 19:53 | Сообщение # 53
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Shep)
Блин, интересно все же узнать, что в конце))) История такая драматичная(((

Самой интересно, я сама читаю по мере перевода, чтобы вдохновения не терять. )))

Добавлено (12.01.2009, 19:53:52)
---------------------------------------------
ElaTorry, завтра-послезавтра.




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ishvar Дата: Вторник, 13 Января 2009, 17:01 | Сообщение # 54
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, огромное спасибо-за перевод, испытала ни с чем несравнимое удовольствие, читая все одним махом! Замечательно!
Награды: 0  
Yarina Дата: Среда, 14 Января 2009, 14:28 | Сообщение # 55
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
ishvar, пожалуйста.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
JK Дата: Среда, 14 Января 2009, 14:36 | Сообщение # 56
МиРнЫй БиОлОг
Группа: Свои
Сообщений: 1492
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
СУПЕР!!!!!!!!!Жду продолжения!
Награды: 4  
Yarina Дата: Пятница, 16 Января 2009, 09:07 | Сообщение # 57
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Вот оно, продолжение.

Глава 7.

Стоя на ступеньках, ведущих в гробницу, Джон видел, как по ним стекает вода. По стуку тяжелых капель, можно было догадаться, что дождь стоит стеной. А Элизабет была слишком слаба, чтобы тянуть ее под дождь и тем самым подвергать риску заболеть. Но сколько будет длится эта непогода, Джон тоже не мог сказать.
- Элизабет?
- Мм?
- Снаружи ливень, нам придется подождать. Я оставлю тебя здесь и сбегаю за твоими вещами, хорошо? – Элизабет посмотрела на Джона. – Обещаю, что скоро вернусь. Вот. – он достал из кармана радио. – Вот радио. Если что – зови. Я услышу и сразу примчусь.
Вейр слабо кивнула, соглашаясь, Джон опустил ее на землю, устроил поудобнее подальше от ступенек на тот случай, если вода потечет дальше.
Шеп убрал коричневый локон с ее лица и слегка коснулся царапины на щеке.
- Я скоро, - еще раз пообещал он, схватил фонарик и исчез в катакомбах.
Какое-то время Элизабет могла видеть, как Джон идет по коридору, а за ним смыкается тьма. Он обещал вернуться, чтобы отправить ее домой, но она уже заскучала за ним.
Доктор повернула голову и посмотрела на то, что еще недавно было стеной. Она так долго была в темноте и замкнутом пространстве, что готова была выйти на улицу, несмотря на дождь. Она попробовала подняться, но малейшее движение – и голова пошла кругом. Лучше дождаться Джона.
Прислонив голову к стене, Элизабет закрыла глаза и вслушалась в то, как стучит дождь. Вскоре она услышала звуки шагов возвращающегося Джона. Он проследовал мимо Вейр проверить, не закончился ли дождь.
- Как самочувствие? – спросил подполковник, поворачиваясь к ней.
- Хочу пить, - ответила она.
- Могу поспорить, что ты еще и голодна. Все еще идет дождь, но уже светлеет. Думаю, что до дома можно добраться, почти не промокнув, - решил Джон и снова поднял Элизабет на руки.
Небо разорвала молния, когда они вышли на поверхность. Дождь слегка поутих, когда странники шли к постройке.
- Похоже, нам придется здесь остаться на ночь, - заметил Джон, проследив, как снова блеснула молния, сопровождаемая раскатами грома. Он укутал Элизабет поплотнее, чтобы она не промокла. Затем внимательно посмотрел на свою ношу. Женщина прижала голову к его плечу, прячась от воды, льющейся с неба. Капли украсили ее волосы, как жемчужинки.
Когда они добрались до своего временного убежища, Джон усадил Элизабет в угол, подальше от входа. Затем он покопался в своем барахле и нашел бутылку воды и маленькое полотенце.
- Вот, попей, - Шеппард открутил крышку и поднес бутылку к губам Элизабет. – Не спеши, здесь много воды, даже больше, чем нужно, - он кивнул в сторону улицы. Дождь опять пошел сильнее.
И хоть тело Элизабет требовало добавки, она не смогла не улыбнуться его комментариям.
- Еще воды? – поинтересовался Джон. Она кивнула головой, и он протянул снова бутылку. Вооружившись полотенцем, Шеп вытер дождевую воду с лица доктора.
- Ты взял полотенце? – удивилась Элизабет после того, как утолила свою жажду.
- Без него просто не обойтись, гуляя по галактике, - отшутился подполковник, продолжая вытирать ее.
В комнату ворвался ветер и Элизабет вздрогнула.
- Давай утеплимся, - предложил Джон. Он помог ей снять мокрую куртку, после чего взял одеяло, которое тоже притащил с собой и укутал женщину.
- А кухонную плиту ты тоже приволок? – спросила она.
- Конечно, она на заднем дворе, - мужчина оглянулся в поисках чего-либо, на чем можно было развесить куртку Элизабет. В конце концов, он повесил ее на шаре. Не то, чтобы Джон собирался еще раз попользоваться этой милой игрушкой. – Рад видеть, что твое чувство юмора все еще при тебе. – заявил он и вернулся к своим запасам.
Элизабет снова прислонилась к стене.
- Мне лучше уже потому, что я не одна.
- А спорим, что от миски куриного супа Кэмпбелла тебе и вовсе станет лучше. – Шеп гордо выудил из своей сумки консерву.
- Ты это с Земли принес?
- Стянул у интенданта. Все равно они припасены были для нас, - Джон поставил консерву на землю и принялся делать костер из дров, которыми запасся накануне. – Как только разведу огонь, приготовлю тебе обед.
- Спасибо, Джон.
- Ничего такого. Я просто открою банку…
- Нет, Джон, не то, - прервал его Элизабет. – Спасибо, что пришел за мной.
- Конечно, я пришел за тобой. «Не бросаем своих», правильно?
- Спасибо…что помнил меня, - наконец выдавила она шепотом.
Джон заглянул в ее глаза и увидел, что в них дрожат слезы. Он мог только представить, как она смогла пережить все это. Джон даже удивился, что увидел ее такой сильной после нескольких дней без еды и питья. У людей есть привычка недооценивать Элизабет с первого взгляда, но он знал ее лучше других.
- Я никогда о тебе не забуду, Элизабет, - сказал Шеппард, поджигая костер. – А теперь, - сменил он тему разговора. – займемся твоей рукой.
Пооодполковник нахмурился при виде ее посиневшей руки.
- А что случилось?
Элизабет закрыла глаза, стараясь вспомнить.
- Я не очень уверена. После того, как ты ушел, появился Рейф. Он выбил пистолет из моей руки и прижал меня к стене. Думаю, что тогда я и сломала руку, - она подняла другую руку и почесала лоб. – Это все, что я помню.
- Ничего, - Джон порылся в рюкзаке и нашел набор первой помощи. – Я тоже не могу думать на голодный желудок. Вот, - он аккуратно подвесил руку Элизабет повязкой к шее. – К счастью циркуляция крови вроде не нарушена.
Джон заботливо поправил одеяло Элизабет, потом подсел к огню и протянул к нему руки, чтобы согреться. Он воспользовался ножом, чтобы открыть консервную банку и вылил суп в маленькую кастрюльку, после чего подержал ее над огнем.
Занимаясь приготовлением скромного обеда, Шеп краем глаза наблюдал за Элизабет. Она прикорнула в уголке. Джон желал, чтобы дождь побыстрее закончился, чтобы можно было забрать Элизабет домой на Атлантиду, где есть нормальная еда и удобная постель, но и это было неплохо. У них была крыша над головой и отопление. Один вечер можно переждать.
Суп медленно закипел, его аромат наполнил помещение. Джон нежно разбудил Элизабет.
- Обед подан, - сказал он, держа кастрюльку. Он взял ложку и окунул ее в суп.
Элизабет никогда не думала, что суп из консервы, подогретый на костре, может быть таким вкусным. Ей было неудобно от того, что Джон кормил ее из ложки, хотя он не выглядел смущенным и был терпелив. Она съела только половину. Даже после нескольких дней голодания, ее аппетит оставался умеренным. Ко всему прочему боль в руке мешала.
- Ты точно уверена, что сыта? – спросил Джон, рассматривая ложку.
Элизабет кивнула в ответ, тогда Джон доел суп и предложил ей воды, она благодарно согласилась.
- Тебе нужно поспать, - сказал Шеп, отставляя в сторону пустую посудину. Он взял свою подсохшую куртку, свернул как подушку и помог ей улечься.
Очередная вспышка света осветила небо. Джон подбросил в костер веток. Он подумал о том, что стоит забрать с собой каменный ключ к гробнице. Но тяжелые тучи и новый раскат грома обещали, что непогода продлится еще несколько часов.
Джон посмотрел на спящую Элизабет и решил сходить за ключом сейчас, но он не успел дойти до двери, как она пошевелилась.
- Джон? Ты куда? – спросила она, глядя на него.
- Тебе следует отдохнуть, - Шеп опустился на колени рядом с ней.
- Ты куда собрался? – снова задала Элизабет вопрос.
- Хочу забрать ключ и некоторые вещи, которые оставил у входа в гробницу.
- Но ведь еще идет дождь, - заметила она.
- Я не растаю. Я вернусь прежде, чем ты успеешь соскучиться. Вот, - Джон опять подсунул ей радио, - если понадобится что-то, тебе нужно только нажать кнопку.
Он уже собирался встать, но Элизабет вцепилась ему в руку. Джон сжал ее.
- Я не пропаду. А ты отдыхай. Когда проснешься – я буду здесь. Обещаю, - он пожал ее ладонь и вышел.
Шеппард успел промокнуть до нитки, пока добрался до входу в гробницу. Ливень смыл грязь с крышки. Вход был закрыт, но ключ все еще лежал рядом. Джон не помнил, чтобы закрывал за собой гробницу. Даже был уверен, что не делал этого. Хотя, это было и неважно.
Он поднял камень, собрал свои вещи, в том числе и жилет, который снял, когда сдвигал камень.
Когда Джон шел обратно, гром грянул в небе. И стоило подполковнику подумать, что сильнее ливня быть уже не может, как небеса решили убедить его в обратном. По крайней мере, в доме его ждут дорогая ему женщина и согревающий огонь. Это заставило его пойти быстрее.
***
«Как можно отыскать то, чего не помнишь?»
Элизабет проснулась. В руках она сжимала радио, оставленное Джоном.
Это было на самом деле. Джон действительно спустился в недра гробницы и вернул ее в мир живых. Она понятия не имела, как долго дремала, ей стало интересно, вернулся ли ее спаситель. Вейр заметила чью-то тень в комнате и повернула голову, чтобы лучше ее рассмотреть.
В отблесках костра Элизабет могла видеть, что Джон весь промок, его одежда прилипла к телу. Он был занят выуживанием вещей из карманов жилета, чтобы просушить их. После чего осмотрел себя. Уверенный в том, что Элизабет спит, Шеп стянул черную футболку, чтобы и она подсохла.
Элизабет отметила, как его мокрая спина блестит в отблесках пламени. Она следила, как при каждом движении его мускулы играют и из-за этого чувствовала себя виноватой.
Джон держал футболку у огня, надеясь, что это поможет ей высохнуть, но перед ним все еще стояла дилемма. Его штаны тоже промокли. Но, как и в случае с футболкой запасной пары он не прихватил.
Джон вздохнул и решил, что придется сделать таким образом: он положил футболку у костра, сам сел так, чтобы ноги были у пламени и попытался выжать воду из ткани хоть как-то. Он облокотился на локти, как будто загорал, покосился на Элизабет, которая торопливо закрыла глаза, стоило ему посмотреть в ее направлении.
Думая, что спутница спит, Джон продолжил заниматься собой. Он взял полотенце, вытер голову, потом плечи.
Подполковник положил руки на футболку, проверяя прогресс просушки. Он уже догадался, что пройдет достаточно времени, прежде чем одежда высохнет. Шеп схватил несколько палок и бросил их в костер.
Все это время Элизабет продолжала наблюдать за Джоном из-под полуопущенных век. Она смотрела, как его пальцы взъерошили непослушные волосы, как руки потянулись за еще одной палкой.
- Кто бы мог подумать, что доктор Элизабет Вейр обладает чрезмерным любопытством? – сказал Джон, играясь палкой.
Элизабет закрыла глаза и покрылась краской. Она очень надеялась, что если будет лежать тихо, то подполковник не будет обвинять ее в подглядывании.
- Но так как ты ранена, - продолжил он. – я тебя прощаю.
Джон перебрался к ней и сел у стены.
- Как самочувствие? – Джон заботливо положил руку на лоб пострадавшей.
- Чувствую усталость и головокружение, когда двигаюсь, - ответила доктор, принимая сидячее положение.
Джон протянул руку, чтобы помочь. Элизабет облокотилась на стену и бросила на Шепа обеспокоенный взгляд.
- Ты не замерз?
- Не особо, слегка морозит.
- Вот, - она протянула ему его же куртку. – мне уже не надо.
- Да нет, думаю тебе она нужнее. – отмахнулся Джон. Но Элизабет одарила его таким взглядом, что он передумал и забрал куртку. – Как для человека, который едва стоит на ногах, ты весьма грозная.
- Буду считать это комплиментом, - сказала доктор, пока Джон застегивался.
- И правильно, - ответил он и потянулся за каменным ключом. Он повертел его в руках и повернулся к Вейр, которая внимательно на него смотрела. – Элизабет, ты даже не представляешь, как я рад, что нашел тебя. – признался он.
- А я-то как рада.
- Никто не помнит тебя, никто не верит в твое существование. Я искал доказательства твоего присутствия в Атлантиде, но было такое ощущение, что тебя просто стерли. – объяснял Джон. – Я даже начал думать, что свихнулся.
- Когда я оказалась запертой внизу, то тоже подумала, что сошла с ума, - в свою очередь призналась Элизабет. – Я встретила кое-кого. Древнюю. Она назвалась Мнемой. Она сказала, что именно она в ответе за все случившееся, - женщина показала на шар, накрытый ее курткой.
- А, добрая старая Лета, отрава моего существования…вернее твоего. Ведь это ты пропала. Но ты все же здесь, значит, ты существуешь. И все будет хорошо.
- Надеюсь, - сказала Элизабет, укладывая голову на плечо Джона.
Когда Элизабет начала засыпать, Джон обнял ее за плечи, чтобы согреть.




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
JK Дата: Пятница, 16 Января 2009, 10:24 | Сообщение # 58
МиРнЫй БиОлОг
Группа: Свои
Сообщений: 1492
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ПРЕКРАСНО!!!!! Жду, что будет дальше)))
Награды: 4  
ElaTorry Дата: Пятница, 16 Января 2009, 18:31 | Сообщение # 59
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень здорово! Так интересно наблюдать за разворачиваниями событий, и так мило за заботливом Джоне :) Спасибо большое за эту главу!
Quote (yarina)
- Ты взял полотенце? – удивилась Элизабет после того, как утолила свою жажду. - Без него просто не обойтись, гуляя по галактике, - отшутился подполковник, продолжая вытирать ее.

Привет Дугласу Адамсу :D ;)


В своём доме в Р'лайх мёртвый Ктулху проснётся в назначенный час
Награды: 0  
Jack007 Дата: Пятница, 16 Января 2009, 18:33 | Сообщение # 60
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 92
Репутация: 3
Замечания: 40%
Статус: где-то там
yarina, ПРЕКРАСНО!!! clap clap clap


Награды: 0  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Орфей (Джон/Элизабет, агнст)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)