10:19
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ошибка (Приключения/Юмор, PG-13, в работе)
Ошибка
Тень Дата: Пятница, 27 Февраля 2009, 19:35 | Сообщение # 241
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, интересно как? В Москву ко мне заглянешь? :D

Добавлено (27.02.2009, 19:35:16)
---------------------------------------------
Durasell, специально для тебя. Даже чуть раньше намечанного)))

Глава 8
(где-то середина)

- Скучно жить в десятом веке,
Ни кина, ни дискотеки.
Спалишь ведьму или двух –
Вот тебе и весь досуг!

Ронон вяло ковырялся в салате. Он даже собирался съесть лимон, но не смог отобрать цитрусовый у Шеппарда. Родни тоже выглядел не лучше, медленно пережёвывая стейк. Тейла игралась с Тореном, который, похоже, не совсем понимал откуда у полковника появилась такая материнская любовь и почему его мама пьёт уже пятую бутылку пива.

- И что будем делать? – Ронон ещё раз бросил тоскливый взгляд на карман, в котором находился вожделенный лимон.

- Ты ещё спроси, кто виноват… - буркнул Маккей.

Все сразу показали на него пальцами. Даже маленький Торен-Джон весело гукнул и ткнул пальчиком в дядю Родни, который пребывал в теле дяди Ронона.

- Это извечные вопросы, - Маккей поморщился, не понимая, как они могут не знать столько элементарных вещей. – Кто виноват, и что делать.

- А так же, где добыть спиртное. – Поддакнул Джон. - Ты же сказал, что все твои знания остались в теле?

- И что?! Я же помню своё детство, а не детство Ронона… Прибор-то сломанный был… откуда мы можем знать, что он там устроил?

- В любом случае остаётся главный вопрос… - тяжко вздохнула Тейла, наблюдая, как полковник спаивает её организм. Но не мешала ему, что уж греха таить, она бы сама сейчас с удовольствием напилась, но вот проблема – пивом это было сделать крайне сложно. А более крепкие напитки на Атлантисе были запрещены под страхом увольнения без возможности восстановиться.

- Где добыть спиртное? – Удивился полковник.

- Нет, что делать…

- А, ну это просто. – Джон тоскливо оглядел комнату, в надежде, что где-нибудь ещё осталась бутылка пива. Потом поёжился под пристальными взглядами команды и поспешил разъяснить. – Прибор будем чинить. – И опережая Родни добавил. – И мне всё равно как. Ты ошибся, ты и исправляй. Телу Ронона мы с Тейлой вредить не будем, но вот твою психику расшатаем, если ты за дело не возьмёшься. Нужны мозги Ронона? Забирай…

- Но-но! – протестующе вякнуло тело Родни. – Ты мне лимон дай, тогда этот гений в миг всё починит.

Родни ехидно хмыкнул:

- Да ешь сколько влезет. Только тогда я точно ничего чинить не буду. И Дженнифер сам у себя отобью.

- Плохо ты на него влияешь… - Тейла, грустно вздохнув, упрекнула Ронона.

Ронон только удивлённо вскинул брови, но на обвинение никак не ответил. Видимо сам понимал, что нормальному Маккею такое в голову не придёт, а вот Маккею с мозгами Декса – запросто! Женщина ещё раз грустно вздохнула и отобрала у Шеппарда недопитую бутылку. Полковник, как истинный джентльмен уже рассказал, что он с Кананом сотворил, и атозианка прекрасно понимала, что теперь нормальной семьи у них не выйдет. А может это и к лучшему?

- Знаете, - неожиданно тон Родни сменился с шутовского на вполне серьёзный и деловой. - есть у меня одна идея, как нам привлечь побольше людей для починки аппарата. И причём так, что посмешищем мы не станем.

- И?

- Вот только, я не то что осуществлять, но и рассказывать о ней на трезвую голову не буду, иначе вы меня просто запинаете. – Грустно признался он, виновато осматривая друзей.

Джон переглянулся с Тейлой и подмигнул проходящему мимо лейтенантику. Тот густо покраснел и выронил поднос с едой прямо на Вулси.

- Значит так, - ухмыльнулся Джон, довольный произведённым эффектом, - я помогаю добыть спиртное, а ты выкладываешь, что хочешь сделать. Идёт?

- Не-а…

Пробраться к вратам труда особого не составило. Ошпаренный Вулси не просто отпустил их на очередную миссию, но ещё и пожелал удачи в весьма образных выражениях.
Несколько секунд головокружительного полёта сквозь пространство, и они оказались на краю огромного леса, который занимал две трети материка, дальше была степь. Планета прям таки пугала отсутствием какого-либо разнообразия. Зато небольшое племя, едва ли с несколько сотен человек, славились наполовину галактики потрясающим самогоном с добавлениями трав, которые избавляли человека от такой ненужной вещи, как похмелье.

А ещё в племени были очень красивые девушки, считающие, что одежда только портит внешний вид человека, и старались обходиться самым нужным минимумом. Вот и теперь с пяток красоток, только увидев гостей с Атлантиса, тут же повисли на Джоне, Рононе и Родни. И, если два последних были совсем не против такого общества, то Тейла в объятиях полуголой девицы чувствовала себя не лучше, чем Джон в ситуации с Кананом.

Землян хорошо приняли, и, посочувствовав их положению – в смысле, что у них нет спиртного, сразу одарили несколькими глиняными кувшинчиками литров эдак по два-два с половиной.

Под вечер, когда Тейла уже начала приглядываться к девицам, а Джон соответственно к парням, Родни, наконец, вспомнил про свой гениальный план и не замедлил им похвастаться.

- Думаю, прибор, если соединить его с усилителем, ещё годен для одного раза обмена. – Издалека начал Маккей. – Так вот, что, если расширить область воздействия на весь Атлантис?

Оглядев почти лишенные присутствия какого-либо рассудка лица, он разъяснил.

- Волна поменяет всех сотрудников телами, и мы, естественно, посмешищем не станем. Зато куча народа кинется всё исправлять. Нам останется только ждать, когда они починят прибор, и изредка давать советы. Ну, как?

- А если прибор, между прочим уже и так сломанный, ещё что-нибудь выкинет, вроде не совсем перемещённого ума?

- Полторы головы уже лучше, чем одна…

- Тогда возвращаемся!

…………………………
?!
Это всё, что я смогла написать, возможно, получилось не очень смешно, но…

Тапки принимаются))) Особенно орфографические и пунктационные)))

Сообщение отредактировал Тень - Пятница, 27 Февраля 2009, 19:42


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
ЛордФеникс Дата: Пятница, 27 Февраля 2009, 19:45 | Сообщение # 242
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Пунктуация для меня потёмки, орфография не замечал ошибок, а вот внимание "спиртному" надмерное.
Пикантное племя. :D
Тень, история отличная, но не пойми меня неправильно идея поменять телами весь город это слишком.



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
mozgoglot Дата: Пятница, 27 Февраля 2009, 19:47 | Сообщение # 243
.:Солдат удачи:.
Группа: Свои
Сообщений: 5120
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
Тень, история отличная, но не пойми меня неправильно идея поменять телами весь город это слишком.

А по моему это единственное чего фанфику не хватает %)



Вместе всегда веселей)))
Награды: 35  
Тень Дата: Пятница, 27 Февраля 2009, 19:51 | Сообщение # 244
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЛордФеникс, я не любитель спиртного, но вот что-то захотелось написать...
Quote (ЛордФеникс)
поменять телами весь город это слишком.

Хм...? А помоему забавно... Я ещё только не придумала кому подсунуть счастье в виде заглянувшего на огонёк Кэвона и Вулси, а так же пролетающих мимо рейфов, которые захватили одного не безызвестного персонажа)))

Добавлено (27.02.2009, 19:51:35)
---------------------------------------------

Quote (mozgoglot)
А по моему это единственное чего фанфику не хватает

То есть за обмен?

mozgoglot, а как вообще прода-то, а ты в прошлый раз жаловался на "несмешно"?



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Shep Дата: Пятница, 27 Февраля 2009, 19:56 | Сообщение # 245
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тень, прода забавная, мне понравилась. Юмор конечно же сохранился, но прошлые главы были помощнее...
Но все равно очень супер. Ошибок я тоже не замечал. А вот на счет идеи поменять телами весь город... Думаю, что это будет тяжеловато описывать. Тебе придется хорошенько постараться!
Сообщение отредактировал Shep - Пятница, 27 Февраля 2009, 19:57


Награды: 57  
mozgoglot Дата: Пятница, 27 Февраля 2009, 19:57 | Сообщение # 246
.:Солдат удачи:.
Группа: Свои
Сообщений: 5120
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
То есть за обмен?
mozgoglot, а как вообще прода-то, а ты в прошлый раз жаловался на "несмешно"?

Да, я за обмен. Прода весьма прикольная не хуже предидущих частей. Короче чем больше обменов тем лучше. Вообще самое прикольное это обмен противоположных полов :D :D :D



Вместе всегда веселей)))
Награды: 35  
Тень Дата: Пятница, 27 Февраля 2009, 19:58 | Сообщение # 247
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Shep)
Тебе придется хорошенько постараться!

Я рискну))) Кто не рискует, то не обедает рейфами!)

Добавлено (27.02.2009, 19:58:25)
---------------------------------------------

Quote (mozgoglot)
противоположных полов

Хм... а это идея!) спасибо!


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Durasell Дата: Пятница, 27 Февраля 2009, 20:02 | Сообщение # 248
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 1116
Репутация: 36
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Мне очень понравилась!А скоко ещё глав будет? :D :p
Награды: 20  
Jess@@@ Дата: Пятница, 27 Февраля 2009, 20:03 | Сообщение # 249
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Не, класс :D Я щастлива))) Красота! Тень, не слушай мужчин нашенских, пиши)


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Тень Дата: Пятница, 27 Февраля 2009, 20:05 | Сообщение # 250
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Durasell, передышку дай... на "Каждому своё", а то мне для этого продолжения нужно тот фик закончить...

Добавлено (27.02.2009, 20:05:29)
---------------------------------------------
Jess@@@, и ты, Брут...



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Jess@@@ Дата: Пятница, 27 Февраля 2009, 20:14 | Сообщение # 251
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тень, и я Брут, и ты Брут, все - Брут. И все прут)))))))))


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Тень Дата: Пятница, 27 Февраля 2009, 20:52 | Сообщение # 252
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Jess@@@, не смешно... я в отпуск хочу...


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Chaya Дата: Пятница, 27 Февраля 2009, 22:16 | Сообщение # 253
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Бесподобно!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D Тень,отлично!!!!!!!!!!!!!
Награды: 1  
Тень Дата: Суббота, 28 Февраля 2009, 17:29 | Сообщение # 254
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Chaya, спасибо)


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Yarina Дата: Суббота, 28 Февраля 2009, 21:44 | Сообщение # 255
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Тень)
так же пролетающих мимо рейфов, которые захватили одного не безызвестного персонажа)))

Рейфы? Поменяй их с кем-нибудь. Например, Вулси пусть окажется в теле залетного гостя. :D
Quote (Тень)
я в отпуск хочу...

Заканчивай и дуй в отпуск набираться сил. Правда, тебя это не лишает обязанности заходить в клуб и читать фики.
Quote (Тень)
Тапки принимаются))) Особенно орфографические и пунктационные)))

Опять оставила это мне?



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ошибка (Приключения/Юмор, PG-13, в работе)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)