20:55
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Что скрывает ложь (Триллер)
Что скрывает ложь
Shep Дата: Пятница, 08 Мая 2009, 22:19 | Сообщение # 331
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 7 Начало конца
(Часть 3 заключительная)

Шеппард не спеша, прогуливался в Центральном парке, который находился в Нью-Йорке. Он обычно любил бывать здесь, чтобы поразмышлять, уйти в себя, все осознать и обдумать. Особенно в такие трудные времена.
Руки он держал в карманах и закусил нижнюю губу, пока не увидел ее. Тейла находилась неподалеку от него и сидела на лавке, глядя на небольшое озеро. На ней было белое платье и странное ожерелье в виде какой-то буквы. Или же цифры.
Джон направился к ней, и когда уже подошел к скамейке, то она взглянула на него. Без каких-либо эмоций.
-Можно? – спросил Шеппард, указывая на скамью.
-Конечно, присаживайся. Ты ведь мне не чужой – она, держа руки на колене, смотрела куда-то вдаль.
-Да… - Джон выдавил из себя улыбку, но она была какой-то грустной. А затем он сел рядом с атозианкой.
-Красиво здесь у вас. Такая тишина. И покой – говорила она.
Но Шеппард знал, что так было не всегда. Только сейчас он чувствовал безопасность.
-Эм… - Джон поерзал на месте – Тейла, я…
-Жалеешь, что я умерла? – Эммаган приподняла бровь.
-Глупо, правда? Такая нелепая смерть. Это все моя вина – произнес он – Я бежал сломя голову и не думал, что дождь из тех смертельных камней настигнет тебя. Я думал, что мы успеем добежать до врат, а затем начнем поиски Родни и остальных.
-Ты не мог предугадать, что так все случится – Тейла серьезно поглядела на Шеппарда – А если бы и мог, то мы бы не сидели и не разговаривали здесь сейчас.
Джон пытался сказать ей что-то, чего он не мог выразить словами.
-Боже, Тейла, почему это случается именно с нами?
-А ты не думал, что так все и должно быть. Это же карма, помнишь слова Окса?
-Окс здесь не причем.
-Тогда говори то, что хотел. Ведь ты не случайно здесь.
-Ты гонишь меня? – покосился он с жалобой на нее.
-По-моему кто-то хотел в очередной раз спасать мир.
-Я думаю, что сейчас мир может немного подождать. Как же ты не понимаешь, Тейла. Ведь мы больше никогда… Никогда не встретимся.
-Я знаю, Джон – она опустила голову – И всегда прекрасно понимала, на что шла. Каждый раз, проходя через врата, был риск, что я могла умереть, и это теперь случилось по-настоящему. А мой сын остался один, как я и предполагала.
-А как же Канаан? – спросил подполковник – У нас еще есть шанс найти его.
-Я уже не так сильна духом, как раньше и не могу точно сказать, что будет, если ты найдешь моего любимого – Тейла взглянула на Шеппарда – Я думала, что ты позаботишься о моем сыне.
-Прости, я не могу – ответил Джон, опуская голову – Торрен стал дорог нам всем, но не думаю, что я смогу выступить в роли отца. Если и я умру, то малышу не нужно привязываться ко мне. Я солдат, Тейла. Поэтому у меня с женой не все хорошо сложилось.
-Ты разочаровываешь меня – произнесла девушка и ее глаза наполнились слезами – И этого я ожидала меньше всего от тебя.
Она пустила слезу, а затем поднялась на ноги.
-О, Тейла – Шеппард зажал голову руками – Я теряю всех, кто мне близок. Возможно, скоро никого в живых не останется. И я… просто места себе не нахожу. Кто мне поможет, кроме тебя?
-А ты в Бога веришь? – спросила атозианка, направляясь к озеру.
-Да – ответил задумчиво Шеппард.
-Вот он и поможет – после этих слов Тейла зашла по колено в озеро, обернулась и взглянула с болью на Шеппарда, а потом продолжила свой путь, окончательно скрывшись под водой.

Джон сидел в лазарете рядом с кушеткой, на которой лежала Тейла. Он взял ее холодную как лед руку и прижал к своим губам. Ему не верилось, что ее больше нет, что она больше не встанет, не улыбнется, не заговорит с ним. И от этого становилось чертовски тоскливо, он уже скучал по ней.
-Почему? – спрашивал он сам себя – Почему?! Или же это тоже проклятая карма, Окс? Ответь мне! Слышишь меня?!! Ты все прекрасно слышишь. Ответь же, черт тебя возьми! Почему из всех параллельных миров именно она? Именно здесь? Лучше уж они меня убили. Тейла такого никогда бы не заслужила…
У Джона подступил комок к горлу, ему было тяжело говорить. Вид у Шеппарда был беспомощным, глаза наполненные слезами, метались в разные стороны.
-Ты же знал – продолжил Джон обращаться к Оксу – Ты же знал, что все так произойдет. Иначе как бы догадался о карме? Ты знал, что все так случится, поэтому пришел за мной. Какой же я идиот.
Он вновь взглянул на Тейлу, продолжая держать ее руку. Кожа атозианки посинела, губы были чуть приоткрыты. После этого Джон взглянул в окно, лучи раннего солнца падали на него.
-Нет… - молвил он – Просто так я тебе не дам уйти.
Он поднялся со стула и взял двумя руками запястье Тейлы. После этого Джон запрокинул голову и его глаза закатились. Он отдавал жизненную силу девушки.
-Давай – молился он – Ты сможешь. Я знаю, давай.
Но Джон отдавал ей не только жизненную силу, но еще и свою собственную. Вот уже из его рук начала выходить черная материя и вселяться в атозианку. Ее синяя кожа начала приобретать цвет. Только в этот момент Шеппард почувствовал невыносимую боль и понял, что переходит за границы допустимого, и тут же убрал руки, повалившись на пол рядом с кушеткой. Силы вновь покинули его.
Подполковник успел заметить, как к нему бежала группа санитаров, а затем он потерял сознание.

Когда же Шеппард пришел в себя, то ощутил, что силы к нему возвращаются. Он увидел перед собой Лизу Артхейт, а затем поднялся с койки.
-Док? – удивился солдат.
-Я не знаю, что вы там пытались сделать, но это вас изрядно потрепало.
-У меня не получилось – жалобно ответил Шеппард – Я старался, но у меня ничего не получилось.
-Вы пытались воскресить ее? – удивилась Лиза.
Джон поднялся на ноги, а затем направился к выходу.
-Стойте, вы куда? – спросила девушка.
-Мне нужно идти. У нас мало времени, чтобы предотвратить конец света - кинул Джон, а затем остановился и обернулся – Лиза, спасибо, что вы помогали мне все это время. За то, что вы пытались спасти Тейлу и всех нас. Я очень ценю это. И еще, док. Не трогайте ее тело, это просьба – после этого Шеппард направился своей дорогой, оставив Артхейт наедине с собой.
Вскоре он уже находился в оружейной, выбирая себе стволы. Но так как ничего разнообразного толком там не находилось, он взял стандартные девятимиллиметровые пистолеты, а затем засунул их в кобуры, в портупее. Дальше он выбрал себе дробовик Benelli M4 Super 90 и закрепил его ремнем на застежке вокруг своей левой ноги. Захватив с собой пару магазинов для пистолетов и ракушек для дробовика, он направился в свою комнату захватить меч. Как только он подошел к нему, то Шепу сразу вспомнился их разговор с Тейлой из видения. Она спросила, верит ли он в Бога? Теперь Джон понял, что она имела ввиду. И Джон верил в этот меч, верил, что он их всех спасет.

Через несколько минут он уже находился в диспетчерской.
-Вы хоть понимаете, на что идете? – спрашивал Ричард – Это незнакомое вам место.
-Зато Окс знает это место. Там все и закончится – говорил Шеппард – Амелия, набирай адрес врат, который я тебе дал. После этого удали его из базы данных, никто не должен знать его.
-Я знаю, что вам тяжело – продолжил Ричард – Тейла умерла. Но это не значит, что вы должны жертвовать собой.
-Она не умерла – говорил подполковник – Ее убили.
Бэнкс кивнула Джону в знак того, что врата активировались, после они с Вулси направились к Чаку, который нервно глядел на радар.
-Ну, что там? – спросил начальник.
-Астероидная стена разрушила около половины галактики Пегас и подбирается к нам. Те самые объекты, которые находятся среди камней увеличиваются, и я не знаю, хорошо ли это или же плохо.
-И когда эта стена достигнет Атлантиса? – продолжил задавать вопросы Ричард.
Чак испуганно сглотнул.
-Через пять часов.
Все были удивлены этому, кроме Джона.
-Улететь с планеты нам все равно не удастся – МНТ на пределе истощения, так что у нас всего один выбор.
-МНТ истощены? – у Вулси тут же пропала надежда улететь с планеты.
-Благодарите за это Шанди. Он все хорошо и хитро продумал.
-Я могу отправить вместе с вами поддержку – говорил Дик.
-Нет – отрицательно замотал головой Джон – Лишняя кровь. Они все умрут, если пойдут со мной. Я должен сразиться с Шанди, это единственный способ спасти всех. А если у меня не получится, то тогда уже остальное не важно.
-Тогда мне остается только пожелать вам удачи – Вулси опустил глаза и протянул руку – Вся надежда на вас и Окса.
-Для меня была честь, работать на такого человека, как вы – Шеппард пожал ему руку.
После этого Джон окинул взглядом Атлантис, а затем спустился по ступенькам к вратам. Мысленно прощаясь с Атлантидой, Шеппард прошел за синею грань.
-Да поможет нам Господь – произнес Ричард ему в след.

Продолжение следует…

Сообщение отредактировал Shep - Суббота, 09 Мая 2009, 09:18


Награды: 57  
Valen Дата: Пятница, 08 Мая 2009, 23:30 | Сообщение # 332
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
эх..развязка уже так близко...

соплижуйство со стороны Шепа немного огорчило... понятно, у всех бываеют минуты слабости...но он пожалуй немного перегнул...

но не смотря ни на что, очень жду окончания данной истории...

Джон безусловно спасёт вселенную, но надеюсь не ценой своей жизни(((

Награды: 1  
Shep Дата: Суббота, 09 Мая 2009, 09:05 | Сообщение # 333
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Chaya)
Очень хочется узнать, кем были в прошлой жизни Окс и Шанд! Может Древними?

Может, но этого я раскрывать не стану.
Quote (Valen)
Тейла вполне может умереть...

При этом смерть может показаться глупой и нелепой, но это реально может произойти.
Quote (Valen)
И очень интересно как Родни и Ко выберутся с темной планеты.

Это будет в начале восьмой главы.
Quote (Valen)
ведь осталось немного до окончания???

Да, восьмая глава заключительная.

Добавлено (09.05.2009, 09:05:16)
---------------------------------------------

Quote (Shep)
соплижуйство со стороны Шепа немного огорчило... понятно, у всех бываеют минуты слабости...но он пожалуй немного перегнул...

Ну, часть этой главы является затишьем перед финалом. Здесь я последний раз дал героям "поплакаться", но дальше будет сплошное действие и развязка.
Quote (Valen)
Джон безусловно спасёт вселенную, но надеюсь не ценой своей жизни(((

Увидите. Но концовка оставит разные мнения.


Награды: 57  
777tvy Дата: Среда, 13 Мая 2009, 15:57 | Сообщение # 334
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А скоро концовка?
Награды: 0  
Yarina Дата: Среда, 13 Мая 2009, 20:32 | Сообщение # 335
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Shep)
Но концовка оставит разные мнения.

На то она и концовка, на то нас и много)))
Решил уделить немного места чувствам? Пора-пора. Тейлу все же жаль, хотя... кожа-то у девушки попрозевела, может восстанет из мертвых... Ой, "Зловещие мертвецы: восставшие из ада-3"! cool
И немного вредности)))
Quote (Shep)
Тейла находилась неподалеку от него и седела на лавке,

Постараюсь не грубо, но вот седела она и седела...
Quote (Shep)
глаза наполненными слезами метались

глаза, наполненные слезами
Quote (Shep)
лучи раненого солнца падали на него.

Кто ж его так?
Quote (Shep)
После этого удали его из базы данной,

Данных)))
Shep, я не со зла, работа у меня такая))) Я поправлю те ошибки, которые нашла.

Добавлено (13.05.2009, 20:32:00)
---------------------------------------------
Смутил еще один момент:

Quote (Shep)
-А ты в Бога веришь? – спросила атозианка, направляясь к озеру.

У Тейлы другая культура, она вряд ли могла задать такой вопрос Джону. Ведь для нее это все другое. Но, в принципе, атозианка могла изучить эту часть культуры и религии. Правда, все равно выглядит эта фраза в ее устах лично для меня странновато.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Shep Дата: Среда, 13 Мая 2009, 20:37 | Сообщение # 336
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
777tvy, концовка скоро. Впереди заключительная глава (прода тоже будет в ближайшее время).
Quote (yarina)
Решил уделить немного места чувствам? Пора-пора.

Да, решил сделать сделать передышку между основными действиями.
Quote (yarina)
Shep, я не со зла, работа у меня такая))) Я поправлю те ошибки, которые нашла.

Я наоборот благодорен тебе) Спасибо. Куда уж мне без тебя))
Quote (yarina)
Ой, "Зловещие мертвецы: восставшие из ада-3"!

Да я фанат зловещих мертвецов и особенно Брюса Кэмпбела))

Добавлено (13.05.2009, 20:37:08)
---------------------------------------------

Quote (Shep)
У Тейлы другая культура, она вряд ли могла задать такой вопрос Джону. Ведь для нее это все другое. Но, в принципе, атозианка могла изучить эту часть культуры и религии. Правда, все равно выглядит эта фраза в ее устах лично для меня странновато.

yarina, она меч имела ввиду))


Награды: 57  
Yarina Дата: Среда, 13 Мая 2009, 20:44 | Сообщение # 337
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Shep)
Я наоборот благодорен тебе) Спасибо.

Да не за что, Shep, всегда пожалуйста. :)
Quote (Shep)
Да я фанат зловещих мертвецов и особенно Брюса Кэмпбела))

Я не одинока)))
Quote (Shep)
yarina, она меч имела ввиду))

Туплю.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Shep Дата: Воскресенье, 17 Мая 2009, 10:38 | Сообщение # 338
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Краткое описание предыдущей главы: Окс и вся остальная команда отправляются на поиски Бога – меча, который был нужен темному вознесенному. Но другой вознесшийся, бывший лидер Окса, Шанди, который находился в теле Ронона, опередил их. Но Оксу все же удается отбить меч, а Шанди отправляет через портал всю команду Шеппарда в неизвестное место. В это время эту самую планету настигает процесс зачистки, от которого погибает Тейла. Джон решительно отправляется к Шанди, чтобы остановить его.

Глава 8 Что случилось, то случилось
(Первая часть финала)

-А вам не кажется, что здесь слишком темно? – спрашивал майор Эллис у остальных морпехов.
Вся их компания, в которой находились также МакКей с Дженнифер и Лорном, бродила по темному лесу в поисках выхода из этой рощи.
-Вы это только заметили? – удивился физик – Моя слепая бабушка и то бы быстрее вас это заметила.
-Родни… – сделала замечание Дженнифер МакКею по поводу его «скромности».
-Просто я гляжу на свой фонарь… - Эллис указал на предмет, который был прикреплен к его винтовке Daewoo K2 – И меня не покидает такое ощущение, что окружающая нас тьма будто бы поглощает свет или же энергию батарейки.
Все солдаты тут же взглянули на свои фонарики. Майор Эллис был определенно прав. Свет от лучей был слишком тусклым, что что-либо разглядеть. А этот лес был еще густо заселен деревьями, которые закрывали вид на небо.
-Куда же мы попали? – спрашивал Эван.
-Примерно туда же, где и было сознание подполковника Шеппарда, пока его телом управлял Окс – разъяснил все Лорну МакКей – А мы попали сюда и сознанием и телом.
-Хм, странно, но мне кажется, что словно в листьях деревьев что-то шевелится – продолжил оглядываться по сторонам Лорн.
-Да и среди деревьев кто-то ходит – навострился морпех.
-Знаете, а вы мне кого-то напоминаете – обратился Родни к майору Эллису – Вы случайно не родственник полковника Эллиса с Аполлона?
-Случайно родственник – ответил ему чернокожий солдат – Полковник Эллис мой старший брат. Вот так получилось, что попали сюда вместе.
Тут что-то неподалеку прошуршало и все тут же стали спинами друг к другу, держа наготове свои винтовки, в случае того, что на них кто-то нападет.
-Эй, смотрите – окликнула всех Дженнифер, указывая куда-то рукой – Там что-то есть.
Группа взглянула на указание Келлер. Не так далеко от них среди деревьев они увидели странное круглое свечение, которое словно порхало над землей.
-Хотите, чтобы мы туда отправились? – спросил Лорн.
-А куда вы нам еще прикажете идти? – удивился МакКей – Все наши попытки отыскать здесь звездные врата оказались тщетными, причем я совсем не припоминаю той самой дороги, по которой мы шли к пещере. К тому же самое интересное то, что и сама пещера пропала!
-Вы же говорили, что мы находимся в том же самом месте, но только в другом измерение? – хмыкнул Эллис.
-Я уже не знаю что думать – ответил МакКей – Поэтому выбора у нас особо-то нет. А там есть какой-то источник света. Кто знает, что там находится.
Всем было уже лень спорить, нужно выйти хоть куда-нибудь, но лишь бы только выбраться из этого проклятого леса, от которого мурашки по коже бегали.
После наставления Родни, команда направилась к источнику света. Дженнифер держалась за спиной Родни, зная, что он ее защитит в любом случае.
Как только группа почти достигла своей цели, то источник свет погас. Все остановились в ступоре.
-Ой, да брось! – заныл разочаровано МакКей – Не может быть! Ну, вот почему всегда так?
-Ничего не поделаешь – вздохнул Эван – Что бы это ни было, может, мы его испугали?
-Шутите? – спросила Келлер – Да это место само кого хочешь напугает.
Тут МакКей разозлился.
-Нет, знаете, мы тут уже пару часов ходим и никак не можем найти выход из этого леса! Меня лично это уже достало, так что я побегу наугад и если меня кто-нибудь убьет, в этом я винить никого не стану!
После этого ученый рванул наутек через деревья.
-Родни, стой! – крикнула ему вслед Дженнифер и побежала за ним.
Морпехам также ничего не оставалось поделать, как побежать за ними. Не оставлять же их одних.
-Черт, из-за этого МакКея у нас одни проблемы – пожаловался Эллис.
Келлер гналась за Родни до тех пор, пока она наконец-то не выбежала из той темной чащи на небольшую полянку. Там как раз таки стоял ученый, потупив свой взгляд на следующей картине: это был город. Тот самый, в который они отправлялись две недели назад. Тот самый, где неподалеку в Ронона и Джона вселились темные вознесенные. Тот самый город, который был до боли похож на Нью-Йорк.
-Ого – открыла рот от удивления Дженнифер – Куда это мы попали?
Тут из чащи выбежали и остальные военные, облегченно вздохнув.
-Ну, слава тебе Гос… - не успел закончить свою фразу Лорн, увидев неподалеку небоскребы – Что это?
-Это была та планета, на которую мы с подполковником Шеппардом отправлялись две недели назад – ответил ему МакКей – А та роща, в которой мы находились, была отправной точкой, где Окс проник в Шеппарда. Они с Рононом сюда направлялись.
-А как мы сюда-то попали? – спрашивал Эллис.
-Не знаю, скорее всего, это был тот самый портал-воронка, который нас засосал. Это все из-за того вознесенного, который кинул ту голубую сферу… Шанди, кажется, его звали. Я слышал, как Дж… Окс звал его по имени. Но мы переместились не только на другую планету, но и в другое измерение. «Темное».
-Хорошо, это ясно, но как нам выбраться отсюда? – поинтересовался Эван.
Все вновь поглядели на город. Над небоскребами люди заметили какое-то слабое свечение и периодические вспышки.
-Что-то мне подсказывает, что нам нужно идти туда – говорила Келлер, указывая рукой на здания, над которыми и было странное свечение.
-Я тоже так думаю – согласился с ней Родни, после чего команда направилась к городу.
Дорога была не такой уж долгой. Дойти до пункта назначения составляло всего лишь пятнадцать минут ходьбы. Но за эти пятнадцать минут лантийцам довелось наблюдать странные вещи. Кто-то следил за ними. Причем, казалось, что следили со всех сторон. Майору Эллису и Лорну привиделось, что в траве что-то шевелилось, при этом, не показывая свой вид.
Вскоре вся группа шагала среди улиц большого города. Теперь объекты, которые находились в небе, было намного лучше видно. Ни один человек не наблюдал такую картину в своей жизни.
Над небоскребами они видели, как множество светящихся объектов непонятной формы кружились, словно в танце вокруг множества такой же формы, только темных, объектов.
Как только некоторые из светлых объектов делали небольшой разгон и «врезались» в темные объекты, те словно вспыхивали голубым светом, а затем растворялись в воздухе.
-Что это? – спросил один из морпехов.
-Это вознесенные – догадался Родни, наблюдая происходящие.
-И что они делают? – спросила Дженнифер.
-По всей видимости, уничтожают врага – МакКей повернулся к солдатам – Здесь Шеппард и Декс подцепили темных вознесенных. Окс говорил, что Шанди запустил некий процесс зачистки. И как мы теперь видим, обычные вознесенные обратили на это свое внимание и решили не допустить тот самый апокалипсис. Все теперь сходится…
Не успел он это произнести, как раздался свист, рассекающий воздух и все вновь устремили свои взоры на небо. Светлая и темная материи двигались вниз с бешеной скоростью в направление лантийцев.
-Эй, какого… - глядел Лорн на вознесенных.
-Все в сторону, живо! – крикнула Дженнифер и потащила гения в сторону.
Все солдаты начали разбегаться в разные стороны. Кто прятался за мусорный бак, кто за скамейку, кто за угол одного из домов. Двое вознесенных молниеносно пролетели у всех над головами и врезались в один из небоскребов, вылетев с обратной стороны.
Затем начали падать еще другие. Создавалось ощущение, будто бы на них обрушился огненный дождь. Вот двое вознесенных врезались в земле неподалеку от морпехов. Темные вознесенный из своей летающей материи превратился в человекообразного монстра, который, издав жуткий вопль, помчался в неизвестном направление на четырех конечностях. Остальные продолжили наблюдать за ярким свечением, находившимся по среди дороги. Впервые МакКей так хорошо разглядел вознесенного. Создавалось впечатление, что он или оно над чем-то размышляет. Майор Эллис, находившийся рядом с Родни хотел что-то сказать, как тут эта святящиеся штука начала выпускать из себя небольшие белые яркие сферы в разные стороны. Этих сфер было очень много, словно пуль. Они летели в разные стороны с такой же большой скоростью. Тут парочка сфер ударилась об майора Эллиса, и его отбросило в сторону, обдав ярким светом, а затем он просто растворился – превратился в белую пыль и рассеялся по воздуху.
Это вызвало у всех недоумение. Келлер нагнула Родни, и они повалились на землю. Сферы летели в разные стороны и также зацепили еще пару военных, превратив их в пыль.
-Родни, какого черта они делают? – крича, спрашивала Дженни.
-Я не знаю! – ответил Родни, доставая пистолет.
Затем он резко поднялся на ноги и начал стрелять в вознесенного, остерегаясь смертельных сфер. Остальные морпехи смекнули и также начали стрелять по белой материи, после чего, по всей видимости, им удалось спугнуть его. Оно полетело обратно в небо, продолжая бой с темными вознесенными.
-Что за чертовщина только что произошла? – спрашивал ошарашенный Эван, подходя к гению.
-Возможно, мы не должны были их видеть – размышлял Родни – Скорее всего, поэтому они попытались нас убить.
-Знаете, мне все это не нравится. По словам Окса, мы скоро все умрем. И честно, мне не хочется находиться в самой гуще войны двух высших существ – встревожено говорил Лорн.
-Согласен с майором – произнес один из морпехов – Мы понесли потери, эта штука без всяких оснований убила наших парней. Тоже мне, вознесенные. Нужно уходить отсюда.
Все вновь устремили свои взгляды на небо. Вот мимо них пролетела еще парочка сцепившихся материй, бомбя все вокруг. Лантийцы вновь пригнулись, от частично разрушающихся зданий.
-Хорошо – так же согласился Родни – Но вначале нужно переложить все С-4 в один рюкзак. Не то если одна из этих штуковин попадет в нас, то мы разлетимся на тысячи кусочков, при том угробим еще людей. Лучше их держать у одного человека.
Морпехи незамедлительно начали снимать свои рюкзаки с плеч и собирать взрывчатку в одну сумку. Тем временем Родни продолжил осматриваться. В ночном небе продолжали войну вознесшиеся с темными. Но тут МакКей обратил свое внимание на другое. В одном из небоскребов, в самом верху находилось яркое свечение, откуда вылетали все обычные светлые вознесенные.
«Это портал?» - подумал Родни.
Он засмотрелся, как тут услышал крик Лорна:
-МакКей, берегись!
Родни обернулся к команде и увидел, как на него летит темный вознесенный. Ученный от такой неожиданности упал на спину, на асфальт. А тем временем сгусток темной энергии навис над гением, а затем постепенно начал превращаться в человекоподобного монстра.
Все морпехи тут же наставили на него оружие.
-Не стрелять! – завопил Родни.
Существо находилось над МакКеем, тихо рыча. Оно схватило своими руками ученного за виски, и тут Родни вскрикнул то ли от страха, то ли от боли. Все молча наблюдали. Дженнифер была шокирована происходящим больше всех.
Вскоре существо отпустило Родни, и вновь, превратившись в черную материю, полетело обратно в бой. Келлер тут же подбежала к пострадавшему.
-Как ты? – спросила девушка, осматривая офигевшего гения – Не ранен, все нормально?
-Да… - задумчиво ответил ученный, переводя взгляд на доктора – Дженнифер. Похоже, я теперь все понял.
-Что ты понял? – спросила она.
-Нам нужно вернуться туда – МакКей указал рукой на здание, где находился портал, откуда вылетали вознесенные – Все еще хуже, чем я думал!
-Нет – твердо ответила девушка – Мы уходим отсюда подальше. И не смей спорить со мной. Не хватало мне еще тебя потерять.
Она помогла ему подняться, а затем они направились обратно к морпехам. Дженнифер кивнула Лорну, в знак того, чтобы он командовал.
-Хорошо – молвил Эван – Отступаем.
В это время МакКей подошел к солдату, у которого был рюкзак с взрывчаткой.
-Не утруждай себя, давай я понесу.
Ни о чем не подозревающий сержант отдал рюкзак Родни, а затем все побрели прочь от города, оставляя вознесенных один на один. Но и не успели они пройти сотню метров, как Дженнифер заподозрила что-то неладное и огляделась. Вначале она ничего не заподозрила, а потом ее переклинило. Среди солдат она не видела МакКея.
-А где Родни? – спросила она у Лорна.
Эван также огляделся, обводя взглядом морпехов. Но тут Дженнифер заметила его. Ученый бежал к тому самому зданию, откуда вылетали вознесенные.
-Родни! – закричала Келлер, а затем рванула за ним.
-Куда?!! – завопил Лорн, наблюдая, как ночное облако разверзается сиянием.
Солдаты не решились в этот раз бежать за этой парочкой, так как вновь пошел очередной дождь из вознесенных.
МакКей в это время с рюкзаком взрывчатки уже забежал в здание, и, пробежав через холл, направился к лестнице, ведущей на верхние этажи. Путь был не легким, но ему уже на Атлантиде доводилось так побегать.
Дженни в это время только подбегала к небоскребу. Тут морпехи увидели, как вознесенные начинают создавать огромное кольцо вокруг этого самого небоскреба. Их было все больше и больше, они кружили вокруг здания, словно светящийся яркий смерч, который возвышался до самих небес. Хорошо, что хоть Дженнифер успела проскочить через него, а солдаты остались в оцепенение.
-Родни! – продолжила звать его Келлер, как тем временем МакКей уже на половину преодолел свой путь.
Они находились внутри этой воронки, окружающей здании. Свет лился отовсюду, было крайне сложно что-либо разглядеть, он слепил. Когда же МакКей поднимался по лестнице, вознесенные начали насквозь разносить здание, словно создавая препятствия гению. Но он прекрасно знал, что делал. Дженнифер было же неясно такое столь резкое необоснованное поведение физика. Ей ничего не оставалось поделать, как бежать за ним. Вскоре Родни был уже на самом верхнем этаже. Зайдя в зал, он увидел в центре огромной комнаты, окруженной окнами, тот самый яркий портал, откуда вылетали вознесенные. Он направился к нему, а затем положил рюкзак на пол, не слишком близко подходя к порталу. Достав таймер, он подсоединил его к детонатору и поставил время на пол минуты.
Дженнифер бежала за ним, но тут вознесенные пробили стенку и разнесли всю лестницу, перегородив девушке проход. Там теперь все было завалено камнями. Стена, находившаяся справа от Келлер, была полностью разрушена и теперь было прекрасно видно тот яркий смерч, состоящий из вознесенных.
А в это время те самые пол минуты истекали. Вокруг Родни начали кружиться эти яркие существа, также образуя вокруг него яркую небольшую воронку. Родни словно остался один на один с рюкзаком взрывчатки, который вот-вот взорвется. Он упал на колени и опустил голову. Тем временем где-то снизу его отчаянно звала Дженнифер, но Родни всего лишь тихо произнес:
-Я люблю тебя – а затем вновь взглянул на таймер, который находился над рюкзаком.
Оставалось десять секунд. Вознесшиеся все интенсивнее и плотнее кружились вокруг ученного, свет все наплывал и становился ярче. Время истекало. Морпехи стояли в ожидании, не зная, что происходит в здании. Вот уже девять секунд, восемь, семь…
МакКей уже помолился за всех, кто ему был дорог. Шесть, пять, четыре… Он еще раз мысленно признался Дженнифер в любви. Три, два, один… Вот и все. Странное такое ощущение перед смертью…
В этот миг, свет нарастал и нарастал, Родни уже практически растворился в нем. Яркое свечение заполнило весь город, в нем растворилась и Дженнифер и все остальные солдаты, включая Лорна. А затем этот невыносимый яркий свет поглотил все и вся вокруг.

Продолжение следует…

Сообщение отредактировал Shep - Понедельник, 18 Мая 2009, 18:13


Награды: 57  
Yarina Дата: Воскресенье, 17 Мая 2009, 17:01 | Сообщение # 339
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Shep, издеваешься? Мало того, что Тейлу угробил, так еще и за МакКея взялся?
Quote (Shep)
Там как раз таки стоял ученый, потупив свой взгляд на следующей картине: это был город. Тот самый, на который они отправлялись две недели назад.

В который.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Shep Дата: Воскресенье, 17 Мая 2009, 17:48 | Сообщение # 340
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
Shep, издеваешься? Мало того, что Тейлу угробил, так еще и за МакКея взялся?

Эх-х. Ладно, вот небольшой спойлер: Смерть не самое главное в этом фанфе. Когда вы прочтете финал, вы поймете это. Если я даже хоть и всех убью, смысл останется один - это все карма, то, что предначертано судьбой. И теперь наши герои пытаются изменить ее. А что если МакКей не должен был погибнуть? Его "смерть" все равно еще в секрете, как и "смерть" Тейлы. Замечаете, что слово "смерть" я беру в ковычки? Это уже вам намек.
Ошибочку исправил, спасибо. И еще спасибо тебе, что читаешь)
Сообщение отредактировал Shep - Воскресенье, 17 Мая 2009, 19:38


Награды: 57  
Sokar Дата: Понедельник, 18 Мая 2009, 19:28 | Сообщение # 341
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Продолжение, ура.
Честно, - ждал с нетерпением. История захватила с первых строк и автор умудряется до сих пор держать читателя в напряжении.
Думается так будет до последней точки. Здорово.
Жду финала, он уже совсем близко. ( я так думаю, но хочется ошибиться).


В кузнице богов наш рок быть молотом когда им бьют.
Награды: 4  
Shep Дата: Вторник, 19 Мая 2009, 21:15 | Сообщение # 342
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Sokar, спасибо. Хоть кто-то продолжает это читать. Но, как видишь, рейтинг фанфа резко упал и чему причина я не знаю. Может, я пишу не так уж интересно? Или же всем надоело, что он такой долгий, а может всех раздражает интрига в каждой части каждой главы. Но как бы там ни было, я его обязательно напишу, если даже читателей совсем не останется. Осталась одна прода (2 и 3 часть будут вместе, т. к. разъединить их не получиться) и финал оставит много вопросов. Остальное уже будет зависеть от вас.
Как я допишу этот фанф, у меня есть идея на новый, немного похожий, но не знаю, понравится ли он читателям или нет. Его могут все вначале читать, потом он всем надоест, и в итоге читателей останется 2-3. В общем, поживем увидим.


Награды: 57  
aehntu Дата: Вторник, 19 Мая 2009, 21:22 | Сообщение # 343
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Shep, Отличный фанф молодец cool продолжай в том же духе respect , и кстати со "столетним" юбилеем репутации тебя!!! ;) victory
Сообщение отредактировал aehntu - Вторник, 19 Мая 2009, 21:27


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
maska7 Дата: Четверг, 21 Мая 2009, 21:21 | Сообщение # 344
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Наконец-то дождалась продолжения clap Я в восторге. Чем дальше тем больше накаляется сюжет.

Quote (Shep)
Может, я пишу не так уж интересно? Или же всем надоело, что он такой долгий, а может всех раздражает интрига в каждой части каждой главы.

Даже не смей так думать!!! Постоянная интрига только подогревает желание узнать что же будет дальше и чем дело кончится.
С нетерпением жду окончания. ;)

Награды: 0  
Neira Дата: Пятница, 22 Мая 2009, 02:24 | Сообщение # 345
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Супер!! не терпится узнать что же в конце будет...
Награды: 0  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Что скрывает ложь (Триллер)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)