16:49
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы (Жизнь замечательных Древних)
Ангелы
ЛордФеникс Дата: Пятница, 30 Января 2009, 17:35 | Сообщение # 1
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Ангелы

Автор: ЛордФеникс

Рейтинг: PG-13

Жанр: фантастически - романтический рассказ.

Размер: шесть глав.

Иллюстрации:

Глава 1 «Знакомьтесь! Древние!».

- «Мои индикаторы белые!», завопила десятилетняя девчонка, отбирая светящиеся предметы у своей сестрёнки.
- «Чайя, я третью партию уже играю рейфами! Может, уже поменяемся?», обиделась Неона.
- «Ах, вот вы где! Я весь Атлантис обыскала от подводного ангара до лазарета! Сколько вам можно говорить: на пирсе ночью не играть! Ещё чего доброго в океан свалитесь, и оператор Греос не заметит вас!», читала нотацию Аврора своим ангельски красивым дочкам, обнаружив их там.
- «Мам, но мы, же у самого входа, океан далеко!», оправдалась Неона.
- «Я бы вашим воспитанием занялась серьёзно, но рейфы всё подступают и подступают. Дорога каждая минута!».
- «А, правда, что они высасывают жизнь?», с детским интересом спросила Чайя.
- «Они и не то умеют! А теперь идём те в зал врат. Старейшина Лант ждёт вас на церемонии посвящения», сказала Древняя и две дочурки, выключив индикаторы настольной игры, побежали за ней.
Старейшина Атлантиса чем-то напоминал своего деда Мэрлина из далёкой галактики, где хватало своих проблем. Его седая борода, задумчивые, но добрые глаза, выражающие постоянную усталость, морщинистый лоб, всегда выделяли его среди остального персонала города-звездолёта.
Неона и Чайя стояли перед главой Атлантиды. Они сотню раз бывали в главной башни, и столько же общались с дядей Лантом (так они его называли), но сейчас, дрожали от волнующего момента.
- «Сегодня в наши ряды светлых воинов и исследователей желают войти двое созданий. Готовы ли вы продолжить путь прародителей?».
- «Да!», хором отозвались две девочки.
- «Готовы ли вы до конца сражаться за правду, и помогать народам, нуждающимся в помощи?».
- «Да!», также оптимистично ответили дочки Авроры.
Повисла тишина. Так старейшина испытывал терпение и выдержку новых лантийцев. Как ни странно обстановку нарушил входящий портал. Из него появился гений-инженер Янус.
- «Папа!», воскликнула Неона, на, что все присутствующие еле слышно рассмеялись, а лицо Ланта посетила мимолётная улыбка.
- «Как поживают мои ангелочки!», погладил он дочек по голове и отдал по форме уважение старейшине.
- «Доложите обстановку на Арктуре через полчаса!», бросил Лант и закончил речь:
- «Отныне вы полноправные служители света!».
******
- «Вот здорово! Пап, а я буду на джампере летать!», спросила Неона, обрадовавшись, что теперь она такая же Древняя как и все.
- «Джамперы, это по маминой части!», устало сказал изобретатель.
- «Всему своё время!», ответила Аврора, командующая воздушным звеном защиты города.
Следовало бы отметить, что с самого рождения эти две сестры отличались в своих увлечениях. Старейшина как всегда не ошибся, дав им имена, которые определят их дальнейшую судьбу в жизни. Чайя, означает: природа, покой. И в правду эта малышка после каждой прогулки на материк, возвращалась на Атлантис с большим букетом цветов и трав. А таких уикендов случалось всё меньше и меньше в связи с постоянным наступлением рейфов.
Неона, на древнем языке прародителей означает: величественная, изобретательная. Немудрено, что она и пошла по стопам своего отца. Однажды её любопытство городом завело в комнату, где стоял прибор для подготовки к вознесению и она нечаянно своим геном, включила его. После этого случая, когда старейшина и отец смогли прервать этот процесс, Лант усилил меры безопасности во всех стратегических участках Атлантиды.
Аврора, убедившись в том, что дочки уснули, подошла к Янусу:
- «Дорогой, ты так редко бываешь дома! Останься на праздник предков, а?».
- «Милая, ты же понимаешь у меня много работы. Я разрываюсь на три планеты, не считая Атлантиса. Может в следующем году?».
Они поцеловались и, взявшись за руки, присели на кровать.
- «Над чем сейчас работаешь?», спросила Древняя своего мужа.
- «Можно так сказать готовлю тебе подарок», начал изобретатель.
- «Интересно и что же это?», с удивлением улыбнулась Аврора.
- «Вскоре твои джамперы будут непобедимы!».
- «Забавно, ты это говорил когда придумал для них маскировку. Что будет в этот раз?», спросила жена изобретателя.
- «Энергетические снаряды, способные само наводиться на цель и наносить несколько раз огромные повреждения», с гордостью сказал гений.
- «В таком случае, рейфам придёт конец!».
- «Я бы не спешил делать такие поспешные выводы. Главный координатор союзных войск Громос, приукрашивает отчёты перед старейшиной. Он просто пользуется тем, что Лант никуда ни ходит с Атлантиса, вот и всё», тревожно сообщил Янус.
- «И что, обстановка слишком драматична?».
- «Я б так не сказал. Сейчас и мы, и рейфы находятся на рубеже перелома. Надо пользоваться моментом. Меня тревожит другое. Мой коллега Дрим занимается проектом «Полный удар». Они на Асурасе построили лабораторию, где изучают нанороботов. Боюсь, они не помогут нам, а только навредят».
- «Есть для этого предпосылки?», уточнила Древняя.
- «Да! Когда я уходил оттуда на Арктур, их было всего лишь горстка нанитов. Вчера же их было там больше чем нас в Атлантисе», объяснил изобретатель.
- «Это вселяет страх! Вспомни, сколько мы встретили планет, где люди погибли от своих же созданий!».
- «Я попробую объяснить старику всю картину. Моё мнение стоит дорого в городе, и я думаю, он меня послушается», заверил свою жену Янус и взглянул на наручный прибор:
- «Мне пора, отчитываться! Дорогая ложись спать, я скоро приду!».
- «Успехов тебе!», улыбнулась Аврора и главный учёный Атлантиса, чем-то похожий на своего потомка Маккея, в научном плане, вышел из комнаты.

Продолжение следует и скоро :)

Сообщение отредактировал ЛордФеникс - Суббота, 02 Мая 2009, 23:22



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Jess@@@ Дата: Пятница, 30 Января 2009, 17:46 | Сообщение # 2
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Красота!!! Я в полном восхищении! Такой красивый, добрый фик!


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Sokar Дата: Пятница, 30 Января 2009, 18:01 | Сообщение # 3
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Замечательная тема выбрана. Все же про древних в сюжетах сериала было не так уж и много, как может показаться.
Судя по названию и первой главе рассказ будет о сестрах - Чайе и Неоне. Или я ошибаюсь?


В кузнице богов наш рок быть молотом когда им бьют.
Награды: 4  
Тень Дата: Пятница, 30 Января 2009, 18:27 | Сообщение # 4
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень необычно и здорово!


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
ЛордФеникс Дата: Пятница, 30 Января 2009, 18:38 | Сообщение # 5
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Sokar)
рассказ будет о сестрах - Чайе и Неоне. Или я ошибаюсь?

Sokar, совершенно верно, только некоторые главы будут посвящаться не только им.



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Yarina Дата: Пятница, 30 Января 2009, 20:33 | Сообщение # 6
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
ЛордФеникс, интересно. Чайя - это наша знакомая?
Жаль, что о жизни Древних на Атлантде известно так мало. Но ты успешно создал картину. )))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Shep Дата: Суббота, 31 Января 2009, 10:33 | Сообщение # 7
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЛордФеникс, понравилось. Жду, что будет дальше)


Награды: 57  
Durasell Дата: Суббота, 31 Января 2009, 10:55 | Сообщение # 8
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 1116
Репутация: 36
Замечания: 60%
Статус: где-то там
ЛордФеникс, Мы все ждём продолжение!
Награды: 20  
ЛордФеникс Дата: Суббота, 31 Января 2009, 19:45 | Сообщение # 9
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 2 «Раз и навсегда!».

- «Янус, расскажите о проделанной работе», потребовал Лант.
- «Испытание энергетических снарядов прошло успешно и их можно запускать в серийное производство. Остаётся открытым вопрос о размещении их на джампере».
- «Я думаю, тут проблем не будет», заверил старейшина.
- «Впоследствии я могу системы этих снарядов установить на наших флагманах».
- «Даже так! Посмотрим. Что у вас по Арктуру?».
- «Строительство лаборатории уже началось. Если повезёт, это будет источник энергии, превышающий МНТ в дюжину раз».
- «И что это нам даёт?», спросил Лант.
- «Внедрив такой источник в Атлантис, мы смогли бы спокойно лететь в сердце врага», гордо произнёс лантийский учёный.
- «И как вы всё успеваете?!», рассмеялся старик.
В зал обсуждений, как назвал старейшина комнату совещаний, зашёл недавно прибывший Громос.
- «Рад видеть вас главный координатор! Присаживайтесь», заметив военного, сказал Лант.
Громос поклонился и сел за стол, над которым висел голограммический участок галактики.
- «Какая обстановка на фронте?», осведомился глава Атлантиды у координатора.
Громос откашлялся, взял указку и начал показывать передвижения войск:
- «Нападение на Сатеду было отбито, в результате чего появилась свобода действий на участке Таранис – Даган. Сейчас фронт проходит через Белкан – Олезию –Манара.
Вчера поступило сообщение о том, что Ионис разбит».
- «Как разбит??!!», резко привстал Лант.
- «Мы потеряли Ионис?», оживился Янус.
- «Да, они скорее упали, чем сели на лесную планету», объяснил координатор.
Изобретатель представил себе как корабль класса Атлантиды, переводит последнюю энергию на субсветовые, чтобы затормозить, садится не на воду, а в горную долину и ломает себе все двигатели, от отсутствия щита.
- «Вы связались с ними?».
- «Да, персонал жив, джамперы целы. Сейчас осуществляем оттуда переброс техники и людей к союзному аванпосту на Атосе».
- «Вот так всегда!», подумал учёный Атлантиса. – «Какими бы технологиями не обладали, мы постоянно в чём-то бессильны. Вина всему этому наша гордость и уверенность в непобедимости. А всё почему? Потому что наши прародители покорили несколько галактик? Хотя о чём я думаю? Я, такой же. Корабли класса Атлантиса это наша колыбель. Но разве может колыбель быть защищенной от всего? Сама конструкция этих городов, спроектированных предками, рассчитана на океан. А что теперь? Он больше никогда не взлетит со злосчастной планеты. Быть может когда-нибудь, его заселит смелая раса и сможет управлять вторичными системами. Но сам он превратиться в большую ненужную скалу, которая сольётся с природой, и лишь шпиль главной башни будет напоминать, что «Ионис» пал».
- «Это очень печально», вырвалось нечаянно вслух у изобретателя.
- «Я думаю, вы не осознаёте насколько!», со злостью ответил координатор.
- «Осознаю больше, чем вы думаете».
- «Это действительно плохая весть», заключил старейшина и спросил:
- «Как ваш план «Кольцо?».
- «Мы сосредоточили возле системы Сапса основную часть кораблей и, как и предполагалось, там произошла крупная битва».
- «Каковы же её результаты?».
Янус опустил голову.
- «Если он скажет, что рейфы разгромлены, а мы понесли малые потери, я не выдержу и выскажу своё мнение», подумал он.
Громос замешкался:
- «В последний момент рейфы обнаружили наш флот, и большинство кораблей вырвалось из ловушки, которую мы им приготовили. Однако шесть Ульев смогли взорвать. Наши потери минимальны. Аронис нуждается в капитальном ремонте, два остальных флагмана восстановят в ближайшие сутки».
Изобретатель только хотел что-то сказать, но координатор первее обратился к Янусу:
- «Мне очень неприятно вам сообщать, но в этом сражении погибла ваша сестра».
- «Луара!», прошептал инженер.
Учёный Атлантиса почувствовал, как у него немеют руки. Завидев это, Лант приказал личному охраннику принести воды. Изобретатель немного успокоился, хотя внутри он был полон отчаяния:
- «Продолжим!», кивнул он старейшине.
- «Главный инженер, как вы считаете можно ли запускать проект: «Полный удар?».
Янус хотел ответить конкретное и жёсткое – «Нет!», но зная, что за бурю вызовет данное слово, немного смягчил свой приговор: «На этой стадии нет!».
Координатор ожидал подобного от изобретателя, и сыграл, на чувствах главы Атлантиса:
- «При всём уважении, вы обязаны по первому требованию предоставлять мне всякие разработки и методы для борьбы с рейфами».
- «Вы забыли сказать слово: «готовые!».
- «Я считаю, что они готовы», хладнокровно ответил Громос.
- «Готовность их считаю я, так как это мой проект!», возразил Янус.
- «Этот проект непосредственно связан с оружием, а значит в полной мере со мной!», вскричал координатор.
Старейшина приподнял руку.
- «Я вам не мешаю? Пока здесь главный я», сурово произнёс он.
Спорящие участники дискуссии оказались в неловком положении, так как забыли присутствие Ланта. Они почтительно склонили голову. Это означало глубокое извинение.
После минутной паузы, старейшина сказал:
- «Главный инженер, у вас есть причины для таких пессимистичных выводов?».
Янус поднял с облегчением голову. От минутного поклона шея немилосердно затекла:
- «Да! Я ссылаюсь на сто пятый пункт декларации Мэрлина!».
- «Гибель народов от собственных созданий», процитировал содержание этого абзаца Лант. – «Не вижу общего с этим. Проект же под полным контролем?».
- «Если вы считаете, под контролем процесс, который был запущен горсткой нанитов позавчера, вчера выглядел уже заполненным Атлантисом, а сегодня не сомневаюсь целой колонией, то прошу меня извинить».
- «Ваша светлость предков! Мне кажется, инженер драматизирует картину происходящего. Стремительное развитие, которое считаю нормальным, я думаю можно предотвратить. Повторяю: нам нужны ресурсы!».
- «Координатор, я так же хочу, чтобы в галактике восстановился мир и с вами мы на одной стороне. Сегодня я потерял сестру, ещё больше возненавидел зелёную расу, но всё равно говорю вам: ПРОЕКТ НЕ ГОТОВ!», обратился к своему оппоненту изобретатель.
Громос промолчал, а старейшина взял слово:
- «Сегодня уже поздно. Утром вам сообщу своё решение!».
Все трое «главных» встали, отдали друг другу уважение (которого не было между Янусом и Громосом) и разошлись по своим каютам.
Инженер шёл к своей семье. Он был расстроен и любое воздействие, изменило бы его дорогу. Таким был Сонс – помощник Януса по вопросам истребителей класса «падл-джампер». На полпути он появился из транспортера и, догнав учёного, спросил:
- «Я хочу проконсультироваться о размещении энергоснарядов».
Янус остановился и сказал отчаянным голосом:
- «Можно хоть что-нибудь решить без меня».
И не дождавшись ответа удивлённого помощника, скрылся в повороте, противоположном его квартире. Требующий объяснения Сонс, кинулся за ним. Но коридор, увешанный красивыми светильниками, заканчивался тупиком, и изобретателя там не было.
- «Странно, как будто сквозь пол провалился», подумал помощник и пошёл по своим делам. Янус провёл всю ночь за прибором Отерро в своей секретной лаборатории. Он решил покончить с рейфами раз и навсегда!

продлжение следует

Сообщение отредактировал ЛордФеникс - Суббота, 31 Января 2009, 22:04



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Durasell Дата: Суббота, 31 Января 2009, 19:53 | Сообщение # 10
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 1116
Репутация: 36
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Наконец то дождались! :D
Награды: 20  
Chaya Дата: Суббота, 31 Января 2009, 22:36 | Сообщение # 11
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Бесподобно!!!!!!!!!!!!!!
Веливолепно!!!!!!!
Я и не надеялась прочитать фик про Древних! А я так люблю эту расу!!!!
Огромное спасибо!!!
Награды: 1  
Yarina Дата: Суббота, 31 Января 2009, 23:23 | Сообщение # 12
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
ЛордФеникс, упавший Ионис мы видели в "Башне"? Спасибо за проду!!!



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Shep Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2009, 10:20 | Сообщение # 13
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЛордФеникс, отличное продолжение)) Спасибо))


Награды: 57  
ЛордФеникс Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2009, 13:02 | Сообщение # 14
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Shep)
ЛордФеникс, упавший Ионис мы видели в "Башне"?

Всё по мотивам сериала!



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Chaya Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2009, 16:16 | Сообщение # 15
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ждем продолжение с огромным нетерпением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wraith
Награды: 1  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Ангелы (Жизнь замечательных Древних)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)