08:57
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Rodney, volfgunus  
Форум » Оффтоп » Игры и Моды » METRO 2033 The Last Refuge (Обсуждаем и делемся мнениями)
METRO 2033 The Last Refuge
dima007 Дата: Понедельник, 15 Марта 2010, 07:04 | Сообщение # 1
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 321
Репутация: 26
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Многообещающий украинский шутер. Несколько концовок, интересный мир, роскошная графика - лишь малая часть из козырей, которые прячут в своих рукавах киевские разработчики.

Минимальные системные требования:

* Двухядерный процессор (Core 2 Duo или что-нибудь получше);
* Видеокарта: NVIDIA GeForce 8800 / NVIDIA GeForce GT220 или что-нибудь получше;
* Оперативная память: 1GB;

Рекомендуемые системные требования:

* Любой четырехядерный процессор или двухядерный процессор с частотой 3.0+ GHz;
* Видеокарта с поддержкой DirectX 10 (NVIDIA GeForce GTX 260 или что-нибудь получше);
* Оперативная память: 2GB;

Оптимальные системные требования:

* Процессор Intel Core i7;
* Видеокарта от NVIDIA с поддержкой DirectX 11 (NVIDIA GeForce GTX 480 / 470);
* Оперативная память: как можно больше (8GB+);
* «Быстрый» HDD или SSD;

Постапокалиптический экшен «Метро 2033» (PC, Xbox 360) через две с ложечкой недели отправится на полки магазинов. Информации о проекте за последние несколько дней набралось на два железнодорожных состава. А посему давайте вкратце пройдемся по самым злачным новостями. Да и вообще - обо всем, связанном с «Метро 2033», но только в чистых и непреложных фактах.

* Факт 1: Перед релизом игры украинские разработчики из 4A Games не планируют выпускать демо-версию. Однако THQ не исключает такой возможности, что после релиза демка все-таки появится.
* Факт 2: «Метро 2033» не содержит мультиплеера – она предлагает только одиночную кампанию. С другой стороны, именно на сюжете и атмосфере разрушенной Москвы, какой она была в одноименной книге Дмитрия Глуховского, и будет держаться игра. Так что по мультиплееру никто скучать не должен.
* Факт 3: «Метро 2033» была портирована на Xbox 360 за 19 рабочих дней. При этом разработчики не раз сталкивались с проблемой нехватки памяти у консоли Microsoft, из-за чего им приходилось ерзать и искать альтернативные пути. PC-версия вроде как даже выиграла от этого – она стала «более оптимизированной». Если что, 360-игроки смогут установить игру на HDD.
* Факт 4: PC-версия выглядит лучше 360-собрата. Самый очевидный факт – все благодаря DirectX 11 и тоннами источников освещения, которые обязуются затмить Killzone 2, которую 4A Games хоть и уважает за движок, но не видит ничего такого, чего бы «Метро 2033» не смогла бы «изобразить».
* Факт 5: «Метро 2033» не появится на PS3 не столько из-за нелюбви украинцев к японской консоли, сколько из-за отсутствия в их бригаде достаточного количества человек, которые хорошо ваяют игры для консолей. Да и THQ побаивается вкладывать деньги в создание версии для «самой сложной» платформы – а вдруг игра провалится и придется считать убытки? Любопытный момент – разработчики признаются, что архитектура «Метро 2033» затачивалась именно под PS3, но на самой консоли никогда не запускалась. Проще говоря, в будущем 4A Engine может ступить на PS3.
* Факт 6: Дмитрий Глуховский в интервью vg247.com на вопрос о сиквеле и появлении игры по мотивам «Метро 2034» заявил: «Я не могу ответить. Это секрет THQ. Но надеюсь, что игра даст рождение большому франчайзу. Мы все надеемся, что он будет цвести и процветать!».

Радиограмма от THQ и 4A Games! «Метро 2033» (PC, Xbox 360) отправлена на «золото». Многолетняя разработка игры официально завершена и коробочки с «Метро 2033» поступят в продажу 16-го марта на территории Северной Америки и 19-го марта на территории Европы.

Вряд ли кто-то еще не слышал о «Метро 2033», но на всякий пожарный давайте пройдемся по основным моментам. Постапокалипсис, недалекое будущее, разрушенная Москва – человечество обитает глубоко под землей, пытаясь просто выжить в этом падшем мире. Главному герою Артему предстоит сыграть решающую роль в истории тех человеческих крох, которые пережили ядерную войну и выросли в темных туннелях метрополитена. Судьба людей в его руках.

Мультиплеера в игре нет, все внимание уделено одиночной кампании, которая тут предельно линейна. Движок «Метро 2033» поддерживает технологию PhysX и богоподобный DirectX 11. В качестве онлайновой платформы используется Steam




Награды: 5  
neesk Дата: Понедельник, 15 Марта 2010, 11:36 | Сообщение # 2
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 984
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Систeмки жeсть, но нa минимaлкaх пойдёт, ужe кaчaю, чeрeз 4 чaсa скaчaeтся, глянул трeйлeр просто супeр :)


Награды: 15  
ALTERANIN Дата: Понедельник, 15 Марта 2010, 13:48 | Сообщение # 3
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 129
Репутация: 3
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Ну пока ещё кряка нету


Древнии лучшие
Награды: 0  
dima007 Дата: Понедельник, 15 Марта 2010, 19:11 | Сообщение # 4
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 321
Репутация: 26
Замечания: 20%
Статус: где-то там
жаль что в россии игру ток 19 обещали( нада надеяться что пираты из америки ломанут быстрее



Награды: 5  
ALTERANIN Дата: Понедельник, 15 Марта 2010, 21:13 | Сообщение # 5
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 129
Репутация: 3
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Да конечно серваки завтра заработают обещали завтра уже)))


Древнии лучшие
Награды: 0  
dima007 Дата: Среда, 17 Марта 2010, 19:18 | Сообщение # 6
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 321
Репутация: 26
Замечания: 20%
Статус: где-то там
я сча качаю англ версию, кряки для заморской уже есть!

Добавлено (17.03.2010, 19:18)
---------------------------------------------
люди у кого комп 2 ядра 2 гига и 512 видео то ставьте разрешение 800х600 и попрёт без лагов на минимуме!




Награды: 5  
ALTERANIN Дата: Четверг, 18 Марта 2010, 14:34 | Сообщение # 7
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 129
Репутация: 3
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Да прикольно классная игра уже играю


Древнии лучшие
Награды: 0  
dima007 Дата: Пятница, 19 Марта 2010, 07:20 | Сообщение # 8
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 321
Репутация: 26
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Игра кулл правда у меня карта 9400 GT так что всей красотой не наслодиться((((



Награды: 5  
andreyk181 Дата: Понедельник, 22 Марта 2010, 14:23 | Сообщение # 9
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 500
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Какие впечатления? На что похоже: Сталкер, Биошок или может КоД?
Quote (dima007)
правда у меня карта 9400 GT

Как оптимизация? Тормозов много? Сколько фпс выдаёт?


The hardest thing in this world is to live in it.
Награды: 7  
PULS Дата: Понедельник, 22 Марта 2010, 17:21 | Сообщение # 10
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 411
Репутация: 77
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (andreyk181)
Какие впечатления? На что похоже: Сталкер, Биошок или может КоД?

Quote (andreyk181)
Как оптимизация? Тормозов много? Сколько фпс выдаёт?

очень качественная неначто не похожая игра.... но мне кажется не хватает свободы действий...
По потимизации.... ну в принципе у меня пашет норм... у мне 2 гиги озу, 2 ядра и 256 мб видяха...
Торомозов не замечал, а вот ФПС не смотрел..



Вожди дороже нам в двойне-когда они уже в стене. (И.Губерман)
Награды: 16  
dima007 Дата: Вторник, 23 Марта 2010, 14:39 | Сообщение # 11
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 321
Репутация: 26
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (PULS)
но мне кажется не хватает свободы действий...

полностью с тобой согласен хотяб как сталкер сделалиб пох что багов много но играть былобы прикольнне, но еслиб ММО замутили это тож былоб не плохо



Награды: 5  
MedveD[ew] Дата: Воскресенье, 04 Апреля 2010, 19:11 | Сообщение # 12
Повелитель неписи
Группа: Модераторы
Сообщений: 4021
Репутация: 266
Замечания: 0%
Лейлани, Ботоводец в ролевой
Статус: где-то там
Quote (dima007)
Игра кулл правда у меня карта 9400 GT так что всей красотой не наслодиться((((

Не расстраивайся, дружище. У меня 8600 ГТ 256 МБ :)
Игра понравилась, но можно было сделать и лучше. Или я просто не заметил, но хорошо бы было если бы можно было путешествовать на другие станции. Сторонние квесты вроде налёта на другие, вражеские станции. Про "Парк победы" не развили идею. Было бы хорошо заглянуть туда. Интересная история про неё. Пропвшая станция. Обезумевшие люди. Жуть.
В общем, поработали не очень хорошо. Но играть можно.

Добавлено (04.04.2010, 19:11)
---------------------------------------------

Quote (dima007)
но мне кажется не хватает свободы действий...

Как уже выразились выше, не хватает свободы.Игра абсолютно линейна.
Награды: 84  
aehntu Дата: Воскресенье, 04 Апреля 2010, 20:45 | Сообщение # 13
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (dima007)
люди у кого комп 2 ядра 2 гига и 512 видео то ставьте разрешение 800х600 и попрёт без лагов на минимуме!

А у меня если процессор Intel Core Dual 2.5ГЦ(двухъядерный), 2 ГБ оперативной памяти и видеокартой Geforce 9600 GT(512МГ). Пойдёт на максимальных настройках графики?, к примеру игра Mass Effect 2 у меня на максимальных настройках графики работала абсолютно нормально,разрешение было 1680х1050. А коэффициент производительности система выставила процессору 5.1...
Сообщение отредактировал aehntu - Воскресенье, 04 Апреля 2010, 20:49


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
KIRA9242 Дата: Воскресенье, 04 Апреля 2010, 21:46 | Сообщение # 14
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
у меня на athlon 6000+ 3,1 гц, 2 гб оперативной памяти и видео карте джефорс 9800gt 512 мег в разрешении 1280х1024 пошло более менее норм, но там где есть освещение в основном при выходе наружу начинало немного тормозить, падал фпс до скольки не знаю, но играть было уже не приятно, графика стояла на максимуме(то что было можно вкл на директх 9 версии без сглаживания) и вкл physX, игру прошел всю, в принципе понравилось, сюжет реально затягивает, но показалась короткой :)
Награды: 0  
Asgart Дата: Воскресенье, 04 Апреля 2010, 21:51 | Сообщение # 15
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 574
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне больше книга нравится .
Награды: 10  
Форум » Оффтоп » Игры и Моды » METRO 2033 The Last Refuge (Обсуждаем и делемся мнениями)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)