20:28
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Космические корабли » Постройка корабля в деталях(ЖО,Орудийная система,и т.д) (Обсуждаем,как можно построить корабль с нуля))
Постройка корабля в деталях(ЖО,Орудийная система,и т.д)
NuclearCHE Дата: Среда, 06 Июля 2011, 11:10 | Сообщение # 46
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 253
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (MedveD|ew|)
плазменных кинетических пушек (так вроде называется, в общем наиболее перспективное оружие наподобие рельсотрона. движущая сила его - накапливающаяся между двумя металлическими пластинами плазма. выстрел происходит хоть обычным куском металла, хоть пластиковой болванкой за счёт взрывного расширения рабочего тела в стволе. мощность при ударе болванки о цель такая, что не нужно никакого боезапаса в болванке. цель будет уничтожена за счёт колоссальной кинетической энергии).

ЩИТО? Сейчас есть рельсы 2х типов 1 это когда болванка выстреливается за счёт слы ампера а второй как раз заключается в том чтобы за разгоняемым обьектом создать плазменную дугу которая тоде будет двигаться под действием силы ампера и разгонять снаряд. Но "взрывного расширения рабочего тела в стволе" в рельсе былт не может так как получается баальнейший огнестрел.


"ОРУДИЯ НА МАКСИМУМ!!!"
Награды: 2  
MedveD[ew] Дата: Среда, 06 Июля 2011, 11:14 | Сообщение # 47
Повелитель неписи
Группа: Модераторы
Сообщений: 4021
Репутация: 266
Замечания: 0%
Лейлани, Ботоводец в ролевой
Статус: где-то там
NuclearCHE, значит ошибся :) извиняюсь... Помню что плазма + болванка = пушка. хм...
Награды: 84  
NuclearCHE Дата: Среда, 06 Июля 2011, 11:18 | Сообщение # 48
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 253
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Гипердвигатель, такая же фантастика как и щит в ЗВ.

Я и не говорю по щит я говорю про гипердвигатель который приводит нам MedveD[ew],
Quote (MedveD|ew|)
Но если всё таки каким-то чудом удастся создать гипердвигатель, то лично по мне корабли бы выглядели так:

Я вот об этом писал.
Quote (Tamerlan)
И добыча антиматерии куда более реально чем гипердвигатель и щиты.

Я про щиты не писал!А про антиматерию никто и не говорит
Quote (NuclearCHE)
а двигатель на антиматерии это перебор так как её хранение и производство в "промышленных" масштабах не будет возможным лет этак 250

250 лет я не говорил что это невзможно.
Quote (Tamerlan)
Маловероятно. У нас будет всё как у Стругацких. Корабли, летающие сотнями лет, изучение планет. И никаких баталий. Космические сражения, это выдумки Амеров. В реальности такого не будет

Сотнями они не летали у них Д-принцип, а по началу кстати летали они на фотонных звездолётах.

Добавлено (06.07.2011, 11:18)
---------------------------------------------

Quote (MedveD|ew|)
значит ошибся извиняюсь... Помню что плазма + болванка = пушка. хм...

я то ладно а вот эти товарисчи загрызут))(там кстати почитать можно много интересного)


"ОРУДИЯ НА МАКСИМУМ!!!"
Награды: 2  
Tamerlan Дата: Среда, 06 Июля 2011, 12:16 | Сообщение # 49
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (NuclearCHE)
250 лет я не говорил что это невзможно.

Уже сейчас мы можем хранить её минутами а уж лет через пятьдесят...


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
NuclearCHE Дата: Среда, 06 Июля 2011, 14:01 | Сообщение # 50
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 253
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Уже сейчас мы можем хранить её минутами а уж лет через пятьдесят...

Минутами а не хотябы месяцами хотя надо по идее годами


"ОРУДИЯ НА МАКСИМУМ!!!"
Награды: 2  
Obsidiant Дата: Среда, 06 Июля 2011, 14:08 | Сообщение # 51
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 347
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
и откуда же информация что все таки она вообще существует,просто первый раз слышу что ее уже делают да еще почти хранить научились...


Нет ничего невозможного,просто есть люди которые не умеют этого делать...!
Награды: 7  
Tamerlan Дата: Среда, 06 Июля 2011, 14:18 | Сообщение # 52
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Obsidiant)
и откуда же информация что все таки она вообще существует,просто первый раз слышу что ее уже делают да еще почти хранить научились...

:o Ты в каком веке живешь? Вон в БАКе антиматерию создают, сталкивая атомы. и хранят её в магнитном поле.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Zeus_Ancient Дата: Среда, 06 Июля 2011, 19:39 | Сообщение # 53
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Маловероятно. У нас будет всё как у Стругацких. Корабли, летающие сотнями лет, изучение планет. И никаких баталий. Космические сражения, это выдумки Амеров. В реальности такого не будет

да нет,я думаю начнется все с буровых (вообщем гражданских) лазеров ,а потом, ктонито его доделает и он уже будет оружием. Все зависит от того, каким мировоззрением обладает цивилизация к моменту создания первых межзвездных кораблей. Если амбиции не захлестнут,то возможно космовойны ето действительно миф, а если завоевание часть философии рассы то тут придется как минимум поучаствовать в космоабордажах. имхо
MedveD[ew], а как насчет енергии? я чтото не заметил, или плохо прочитал?
Quote (NuclearCHE)
Получается Вы строите корабль используя технологии будущего(которое будет к тому моменту уже настоящим) и прошлого

получается на практике именно так, мы бы никогдане построили бы космическую станцию,не заговори мы о такой идее "вслух".


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
Tamerlan Дата: Среда, 06 Июля 2011, 19:47 | Сообщение # 54
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Zeus_Ancient)
MedveD[ew], а как насчет енергии? я чтото не заметил, или плохо прочитал?

Обычные ядерные реакторы чем плохи? К тому же Антиматерия отличный источник энергии.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
NuclearCHE Дата: Среда, 06 Июля 2011, 19:49 | Сообщение # 55
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 253
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Zeus_Ancient)
получается на практике именно так, мы бы никогдане построили бы космическую станцию,не заговори мы о такой идее "вслух".

то что есть станция - это самые совершенные технологии на сегодня.А в будущем металлические фермы и вращающиеся в противофазе торы не будут соответствовать технологиям 2261 года.Это как взять современный танк и танк из первой мировой работать будет но зачем делать если можно сделать легкую эффективную и быструю машину используя композиты там всякие и активные защиты

Добавлено (06.07.2011, 19:49)
---------------------------------------------

Quote (Tamerlan)
Обычные ядерные реакторы чем плохи? К тому же Антиматерия отличный источник энергии.

сколько энергии выделяется при аннигиляции 1 грамма?


"ОРУДИЯ НА МАКСИМУМ!!!"
Награды: 2  
Tamerlan Дата: Среда, 06 Июля 2011, 20:05 | Сообщение # 56
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Насчет одного грамма не знаю но килограмм антивещества при контакте на килограмм вещества выделяет 1,8×10(в 17 степени) джоулей энергии. Это где то как 43 тонны в тротиловом эквиваленте. Но 50% энергии уходит на создание нейтрино, а они безопасны.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
NuclearCHE Дата: Среда, 06 Июля 2011, 20:10 | Сообщение # 57
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 253
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Насчет одного грамма не знаю но килограмм антивещества при контакте на килограмм вещества выделяет 1,8×10(в 17 степени) джоулей энергии. Это где то как 43 тонны в тротиловом эквиваленте. Но 50% энергии уходит на создание нейтрино, а они безопасны.
OH SHI... это же больше чем при термоядерном синтезе(вроде)


"ОРУДИЯ НА МАКСИМУМ!!!"
Награды: 2  
Zeus_Ancient Дата: Среда, 06 Июля 2011, 20:19 | Сообщение # 58
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (NuclearCHE)
то что есть станция - это самые совершенные технологии на сегодня.А в будущем металлические фермы и вращающиеся в противофазе торы не будут соответствовать технологиям 2261 года.Это как взять современный танк и танк из первой мировой работать будет но зачем делать если можно сделать легкую эффективную и быструю машину используя композиты там всякие и активные защиты

ммм ну не знаю, хрустальный шар я разбил, а мой телескоп время еще не научился искривлять. Видимо у вас такой имеется уже и вам легче говорить,я и на 15% не уверен в том что у нас будет и также в приблизительных сроках, упомянавшиеся тут,да и везде. А 10% маловато, чтобы отбить интерес по запуску танков. Если уж атк думать,то лучше вообще не думать :D , простите за каламбур. Так просто нужно посидеть, попить пивка, пока не изобретут гипер драйв и тупо встроить его в шатл последней модели и дело с концом. Простите что выдрал из контекста.
Quote (Tamerlan)
Обычные ядерные реакторы чем плохи? К тому же Антиматерия отличный источник энергии.

да ничем, просто нужно было ето озвучить, в принипе ето я и хотел увидеть,спс.


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
Танкист Дата: Среда, 06 Июля 2011, 20:55 | Сообщение # 59
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 549
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: где-то там
теперь ещё одна сторона данной темы.
в прошлой теме я писал что ИМХО наиболее вероятный корпус космического корабля в современных условиях будет из очень толстой брони. сразу же нашлись люди которым "хотелось сильно ругаться" и возразили - "а как же твой монстр будет на планеты садиться/подниматься?" и зачем то(ума не приложу зачем) спросили - "почему не додумались тогда поставить толстую броню на ракеты?".
так вот вопрос - где должен будет строиться данный корабль?

ИМХО на орбите
Награды: 13  
Tamerlan Дата: Среда, 06 Июля 2011, 20:58 | Сообщение # 60
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Танкист, Извени конечно, но браня от радиации не спасет.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Форум » База данных Древних » Космические корабли » Постройка корабля в деталях(ЖО,Орудийная система,и т.д) (Обсуждаем,как можно построить корабль с нуля))
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)