21:46
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » 5-й сезон. Эпизоды » 09 - Идущий по следу (Tracker)
09 - Идущий по следу (Tracker)
mutuelist Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2008, 15:52 | Сообщение # 31
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elsa)
устаревшее определение 1894-го года

Но звучит элегантно.


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Connotrel Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2008, 16:13 | Сообщение # 32
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 738
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я думаю, ниже Рейфовского достоинства считать человека чем- то таким, за счет чего можно поднять "социальный статус".

Добавлено (21.09.2008, 16:13:03)
---------------------------------------------
Они пытались показать, что сметут все то жалкое, что стоит на их пути, а повышение социального статуса за счет убийства одного человека- признание того, что человек не так жалок, как Рейфы его описывали.

Награды: 8  
mutuelist Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2008, 16:25 | Сообщение # 33
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А где написано или показано, или говорится об убийстве? biggrin


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Elsa Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2008, 16:29 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные




Quote (Connotrel)
Я думаю, ниже Рейфовского достоинства считать человека чем- то таким, за счет чего можно поднять "социальный статус".

Ну, человек-то не такой уж простой, этот беглец (не этот конкретный, а любой).
А если бы то были "пленные", неужели они не попытались ыб удрать?
 
Connotrel Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2008, 16:37 | Сообщение # 35
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 738
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Круто и утверждающе- это принести голову "поверженного".
Есть ли разница, убить или притащить живьем? Я сказал, что человек- не тот материал, с помощью которого они могли бы позволить себе обеспечение признания.
В особенности, если они группами охотятся, то как поделят лавры, набрасываясь численно на численного врага- конец серии.
Можно было бы предположить, что они так тренируются, но слишком много летальных исходов.

Elsa, не важно, насколько человек прост, по сериалу, они считали его "таким жалким", что просто не могли себе позволить действия, говорящие об обратном.

Добавлено (21.09.2008, 16:37:12)
---------------------------------------------
Когда Ронона взяли второй раз, они его собирались убить на Сатеде?
Такой ритуал, убивать самого сильного врага, чтобы показывать свое превосходство? Самим себе...
Как бы, "убил- стал мужчиной"? biggrin
Все равно, не похоже на Рейфовский устой, по- моему.

Сообщение отредактировал Connotrel - Воскресенье, 21 Сентября 2008, 16:32
Награды: 8  
Giwark Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2008, 16:53 | Сообщение # 36
the Defiant One
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4430
Репутация: 30
Замечания: 40%
Статус: где-то там
де жа вю... постоянно... однако, порадовал Родни с обоймой))) biggrin вспомнилась Осада... но больше всего порадовали Рейфы))) happy кто бы мог подумать, что в такой серии будет столько Рейфской эротики))) cool а еще я с удивлением обнаружила, что солдаты, оказывается, носят стринги))))) biggrin biggrin biggrin

Quote (Всадник_из_льда)
mutuelist, Giwark, не могу не согласиться - хлипенькие какие-то рейфы попались...

а меня что, уже по умолчанию с Рейфами вспоминают?))) приятно))))) happy а это не Рейфы хиленькие - это сценаристы ослы))) biggrin


Hey you, what do you see? Something beautiful... Something free...

Награды: 0  
mutuelist Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2008, 17:07 | Сообщение # 37
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Connotrel)
Круто и утверждающе- это принести голову "поверженного". Есть ли разница, убить или притащить живьем? Я сказал, что человек- не тот материал, с помощью которого они могли бы позволить себе обеспечение признания.

Насколько мы можем судить из увиденного ранее, беглецом делают самого крутого парня (но только одного) из всего населения планеты оказавшей Рейфам серьезный вооруженный отпор. При этом всю не в меру воинственную нацию уничтожают и собирают, чтоб другим неповадно было. Отсюда - вывод: беглецы редки, а все редкое ценится на вес золота.
Quote (Connotrel)
В особенности, если они группами охотятся, то как поделят лавры, набрасываясь численно на численного врага- конец серии.

Вспомните эпизод "Сатеда", сначала охотник был один, после того как Ронон его убил, запустили пятерых, потом больше двадцати, увеличивая слжность для беглеца и усиливая конкуренцию среди охотников.
Quote (Connotrel)
Можно было бы предположить, что они так тренируются, но слишком много летальных исходов.

Условия максимально приближены к боевым, вриант естественного отбора. Для практически бессмертных существ, наверное единственный способ избавиться от слабых и бесполезных конкурентов в очереди за едой.
Quote (Connotrel)
Такой ритуал, убивать самого сильного врага, чтобы показывать свое превосходство? Самим себе... Как бы, "убил- стал мужчиной"?

Командиру улья не надо было ничего доказывать, просто Ронон его "допек".

Добавлено (21.09.2008, 17:07:24)
---------------------------------------------

Quote (Giwark)
а это не Рейфы хиленькие - это сценаристы ослы)))

На все сто согласен, лучше меньшим числом, но с бОльшим умением. Хватилоб и трех охотников,но не таких "одноразовых".


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Connotrel Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2008, 17:13 | Сообщение # 38
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 738
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
Командиру улья не надо было ничего доказывать, просто Ронон его "допек".

Это про вашу теорию, связанную с социальными достижениями, было.
Quote
усиливая конкуренцию среди охотников

На Сатеде не было конкуренции, они все вместе держались. Как бы парни с другим беглецом поделили "статус", если бы случайно вдвоем нарвались на цель? Не стали бы, скорее всего, пытаться убить друг друга, чтобы потом взяться за добычу в одиночку.
Quote
Для практически бессмертных существ, наверное единственный способ избавиться от слабых и бесполезных конкурентов в очереди за едой.

Я бы засомневался, чтобы потерять хорошего бойца по типу какой- то фигни в виде отчаянного мужика.
Ронон и другие Беглецы, все равно,- люди. Какие- то невероятные навыки, которые бы не были пригодны, не заставили бы задуматься над тем, что лучше уничтожить источник повышенной опасности?
Когда есть вероятность нападения со стороны других Ульев, численность важна, если говорить о Стрелах.
Сообщение отредактировал Connotrel - Воскресенье, 21 Сентября 2008, 17:15
Награды: 8  
mutuelist Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2008, 17:18 | Сообщение # 39
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Connotrel)
Я бы засомневался, чтобы потерять хорошего бойца по типу какой- то фигни в виде отчаянного мужика.

Ключевое слово - "хорошего", охота и есть способ отделить мух от котлет.


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Elsa Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2008, 17:22 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные




Quote (Connotrel)
Можно было бы предположить, что они так тренируются, но слишком много летальных исходов.

Вот и меня это смущает.

Quote (Connotrel)
не важно, насколько человек прост, по сериалу, они считали его "таким жалким", что просто не могли себе позволить действия, говорящие об обратном.

Но если человек "такой жалкий", то зачем это все? Даже если охотники из пленных, все равно - зачем?

Quote (Connotrel)
Когда Ронона взяли второй раз, они его собирались убить на Сатеде?
Такой ритуал, убивать самого сильного врага, чтобы показывать свое превосходство? Самим себе...
Как бы, "убил- стал мужчиной"?
Все равно, не похоже на Рейфовский устой, по- моему.

Не знаю....
Если игра как спорт, то почему бы и нет, учитывая исключительность беглецов?

Quote (mutuelist)
На все сто согласен, лучше меньшим числом, но с бОльшим умением. Хватилоб и трех охотников,но не таких "одноразовых".

+1

Quote (Giwark)
вспомнилась Осада...

Точно))
Но там было смешнее))))

Quote (Connotrel)
чтобы потерять хорошего бойца по типу какой- то фигни в виде отчаянного мужика.

И это тоже. Нелогично как-то.
 
Connotrel Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2008, 17:36 | Сообщение # 41
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 738
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
mutuelist, если Рейфам совершенно не свойственно определенное направление мышления, то этот вариант не пройдет.
Quote
Но если человек "такой жалкий", то зачем это все? Даже если охотники из пленных, все равно - зачем?

Я думаю, если бы сценаристы придумали ответ, то кто- нибудь уже давно спросил бы у Тодда.

Мой вариант про пленных тоже у меня не претендует на роль основной версии:я думаю, перед тем, как пускать эту группу за Беглецом, их накормили, судя по энергии и тому, как долго убивали некоторых. Зачем кормить чужих, отправляя их на смерть? Также, зачем кормить своих, если видишь, что у них мало шансов? "Последний обед"?

Сообщение отредактировал Connotrel - Воскресенье, 21 Сентября 2008, 17:36
Награды: 8  
Elsa Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2008, 17:53 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные




А если "охота" - упражнение для молодняка, то что там делают солдаты?
 
Всадник_из_льда Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2008, 17:54 | Сообщение # 43
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Группа поддержки? На подтанцовках...


Нет той беды, что пройдет мимо нас стороной!
Награды: 0  
Connotrel Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2008, 17:59 | Сообщение # 44
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 738
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там

Elsa, если упражнение, то не для Рейфов, а для Беглеца:ему же задание усложняли. Больше похоже на "местечковый геноцид".

Добавлено (21.09.2008, 17:59:54)
---------------------------------------------
Лишними были Стрелы:если видят, что не могут справиться, а забрать надо, использовали бы возможности, а не высаживали новые группы.

Награды: 8  
mutuelist Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2008, 18:00 | Сообщение # 45
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Connotrel)
их накормили, судя по энергии и тому, как долго убивали некоторых.

Только что покормившийся двумя учеными Рейф был убит только дроном запущеным Лорни с джампера, как это было в эпизоде The Defiant One в первом сезоне, как и командир улья на Сатеде (тоже врядли голодом себя морил), в "Королеву великого союза" (тоже съевшую двух ученых) пришлось выпустить целую обойму P-90 +восемь выстрелов из пистолета, а ведь ей пришлось еще и поплавать, и коктейль ослабляющий силы вкололи.
Охотники же валились после 4 - 5 выстрелов из пистолета.


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » 5-й сезон. Эпизоды » 09 - Идущий по следу (Tracker)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)