15:42
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » 5-й сезон. Эпизоды » 09 - Идущий по следу (Tracker)
09 - Идущий по следу (Tracker)
Elsa Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2008, 21:11 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные




Connotrel, я на этих ребят уже не надеюсь.... Т Т

mutuelist, а я думала, я больше всех придираюсь.... biggrin

 
Alpha Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2008, 21:12 | Сообщение # 62
Главный бяк сайта ;D
Группа: Свои
Сообщений: 6249
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Оценка серии - 9 из 10)))


Награды: 224  
Blanche Дата: Понедельник, 22 Сентября 2008, 00:19 | Сообщение # 63
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 418
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Что-то подсказывает мне, что мы увидим этого нового беглеца, героически уведшего за собой команду рейфовских охотников прямиком в звездные врата. cool

И телепортатор тоже засветится - Беглец же ясно сказал, что приобрел его на планете, где много подобных технологий. В Пегасе нет таких развитых рас. Там доминируют рейфы, а все остальные - подопытные древних, человеческие цивилизации, достигшие в лучшем случае уровня начала нашего 20 века. Этот Кирик "сбегал" на какую-то планету с очень развитыми технологиями, возможно из другой системы. И эта цивилизация еще появится в сериале.

Может, эта цивилизация станет новым продвинутым врагом. А то репликаторов изничтожили, а рейфы совсем измелчали... smile



Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo!
Награды: 1  
Connotrel Дата: Понедельник, 22 Сентября 2008, 01:07 | Сообщение # 64
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 738
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Многие серии имеют банальные сцены, когда одного из главных героев спасают в последний момент или около того.
Если бы Рейф успел выжать все из Родни, а потом бы его подстрелил Роннон, как бы вы восприняли такой уход персонажа?
Награды: 8  
Alpha Дата: Понедельник, 22 Сентября 2008, 01:42 | Сообщение # 65
Главный бяк сайта ;D
Группа: Свои
Сообщений: 6249
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Все таки забавный момент был - бежащий Родни и преследующий его рейф)))) Беги Лола, беги!!!


Награды: 224  
Connotrel Дата: Понедельник, 22 Сентября 2008, 03:33 | Сообщение # 66
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 738
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Зачем Ронон сказал трупу Рейфа не двигаться?
Хотел узнать, зачем они охотятся или не знает ли Рейф, где Беглец?
Награды: 8  
stargate Дата: Понедельник, 22 Сентября 2008, 09:05 | Сообщение # 67
In The Flesh
Группа: Свои
Сообщений: 1001
Репутация: 21
Замечания: 20%
Статус: где-то там
В конце поните Родни вошел в спорт зал ?? Я почемуто ожидал фразу от Ронана " Ааааааа .... конкурирующая фирма ! "


Ставлю 100 фунтов
Награды: 5  
Elsa Дата: Понедельник, 22 Сентября 2008, 09:13 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные




Quote (Connotrel)
Если бы Рейф успел выжать все из Родни, а потом бы его подстрелил Роннон, как бы вы восприняли такой уход персонажа?

И откуда только такие мысли?... biggrin

Quote (Alpha)
Все таки забавный момент был - бежащий Родни и преследующий его рейф))))

Да, прелесть))))

Quote (Connotrel)
Зачем Ронон сказал трупу Рейфа не двигаться?

Да не знал он, что это труп. В том и очарование момента. Ну, приемчик такой в ужастиках....

Далась им Келлер, их что, Рейфы не удовлетворяют? biggrin

 
mutuelist Дата: Понедельник, 22 Сентября 2008, 10:08 | Сообщение # 69
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кстати, Беглец не впервые в саге в SG1 он играл эпизодическую роль "Настоящего полковника"

И очень заметную роль наемника по имени Одай Вентрелл старого знакомого Валы:

Вторая роль получилась хорошо на мой взгляд, надеюсь еще увидеть его в SGA.
Сообщение отредактировал mutuelist - Понедельник, 22 Сентября 2008, 10:10


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
BanderLog Дата: Понедельник, 22 Сентября 2008, 12:51 | Сообщение # 70
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 169
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elsa)
Единственное, что меня смутило.... Вот не пойму я в упор, на кой черт нужна Рейфам эта игра, особенно теперь, когда много проблем и жизнь вполне развлекательная.

Возможно это у них что-то типа обрядя инициации (посвящения в мужчины) первобытных племен. Поймал беглеца - сдал экзамен. Причем чем чем опаснее жертва, тем выше будет ранг рейфа. Ну а то что рейфы часто лажаются на этих экзаменах, то видимо сказывается неопытность (молодые ведь еще). cool

Добавлено (22.09.2008, 12:51:49)
---------------------------------------------

Quote (Connotrel)
Я думаю, ниже Рейфовского достоинства считать человека чем- то таким, за счет чего можно поднять "социальный статус".

Вряд ли люди ставят животных на свой социальный уровень, но охота на них поднимает социальный статус (особенно у первобытных племен). Удачливый охотник пользуется успехом у женщин. biggrin

Quote (Connotrel)
В особенности, если они группами охотятся, то как поделят лавры, набрасываясь численно на численного врага- конец серии.
Можно было бы предположить, что они так тренируются, но слишком много летальных исходов.

А зачем королеве нужны неудачливые (то есть слабые и глупые) продолжатели рода. Это элемент эволюционного отбора: сумел справится сильной жертвой - быть тебе продолжателем рода, не сумел - одним едоком меньше и то прогресс. Ведь суть эволюционного принципа не в том что "выживает сильнейший" (как предположил Дарвин), а в том что "погибают слабейшие, наименее приспособленные" (как считают современные ученые изучающие принципы эволюции). cool

Quote (Connotrel)
Лишними были Стрелы:если видят, что не могут справиться, а забрать надо, использовали бы возможности, а не высаживали новые группы.

Стрелы появились после того, как рейфы потеряли сигнал маяка от беглеца. Видимо поняли, что ему кто-то помогает и забеспокоились. angry
Награды: 2  
Giwark Дата: Понедельник, 22 Сентября 2008, 13:14 | Сообщение # 71
the Defiant One
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4430
Репутация: 30
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (BanderLog)
Удачливый охотник пользуется успехом у женщин.

а неудачный - успехом у хищников)))) biggrin

а вообще, я согласна с Elsa, не понимаю я этих игр... wacko не по-рейфски это как-то... ладно Трутеть - каждый с ума сходит по-своему... но что бы это было так массово... dry Рейфы все-таки о своих заботятся)) в том числе и о слабых и раненных.. Майки же подобрали в 218... да и Тодд постоянно говорил, что Рейфы своих не бросают...



Hey you, what do you see? Something beautiful... Something free...

Награды: 0  
Elsa Дата: Понедельник, 22 Сентября 2008, 13:19 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные




Quote (Giwark)
Рейфы все-таки о своих заботятся)) в том числе и о слабых и раненных..

Даже если б и не заботились, время-то военное, каждый толковый гражданин на счету, а они их кладут десятками.... непонятно ради чего.
 
Connotrel Дата: Понедельник, 22 Сентября 2008, 15:06 | Сообщение # 73
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 738
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
Да не знал он, что это труп.

Я знаю, но желание Ронона взять Рейфа живым выглядит совершенно ему несвойственным. Соответственно, чего он хотел от живого Рейфа- ответов на свои вопросы?
Quote
Поймал беглеца - сдал экзамен.

Если прикинуть, сколько Рейфов может придти на одного беглеца, они рискуют состариться, так и не став "мужчинами".
Quote
Удачливый охотник пользуется успехом у женщин.

Успешный Рейф- охотник пользуется большой популярностью у Рейфов- качков?.. biggrin
Quote
Стрелы появились после того, как рейфы потеряли сигнал маяка от беглеца. Видимо поняли, что ему кто-то помогает и забеспокоились.

Я- совершенно о другом. Даже молодые Рейфы, которые не могут выследить опытного Беглеца, могут быть пригодны к использованию. Переломать все молодое поколение об одного мужика, а потом быть захваченными другим ульем, так как сил не хватает- не лучший вариант. Так же, чем больше своих успеешь отправить на сборы еды, тем меньше еды может убежать.
Награды: 8  
Elsa Дата: Понедельник, 22 Сентября 2008, 15:08 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные




Quote (Connotrel)
Соответственно, чего он хотел от живого Рейфа- ответов на свои вопросы?

Наверное, чего ж еще?...

Quote (Connotrel)
Даже молодые Рейфы, которые не могут выследить опытного Беглеца, могут быть пригодны к использованию. Переломать все молодое поколение об одного мужика, а потом быть захваченными другим ульем, так как сил не хватает- не лучший вариант. Так же, чем больше своих успеешь отправить на сборы еды, тем меньше еды может убежать.

+1
 
Connotrel Дата: Понедельник, 22 Сентября 2008, 15:15 | Сообщение # 75
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 738
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
Видимо поняли, что ему кто-то помогает и забеспокоились.

Эта часть мне не понятна по причине, описанной ранее:если так много проблем, то почему не воспользоваться функцией Сборов, чтобы прекратить массовое убийство своих?
Награды: 8  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » 5-й сезон. Эпизоды » 09 - Идущий по следу (Tracker)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)