23:02
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Источник энергии О'Нилла
Источник энергии О'Нилла
SUN_Solaris Дата: Пятница, 24 Июля 2009, 07:35 | Сообщение # 1
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 102
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там

Вот он.

Насколько я понял, он работает на наквадахе, вот скрин:

Я тут кое-что недопонимаю.Как он с помощью этого устройства смог открыть врата в галактику Азгардов?Ведь обычный наквадах-реактор не может создать столько энергии.Насколько я понял, это устройство по мощности было равно МНТ.

Каким образом этот источник энергии из тюбика жидкого наквадаха выжимает столько энергии?



Сегодня ты грязь, а завтра ты князь.
Награды: 1  
clusor Дата: Пятница, 24 Июля 2009, 12:36 | Сообщение # 2
|На той стороне|
Группа: Свои
Сообщений: 5030
Репутация: 184
Замечания: 0%
Уисет'Охарт, Крепс, Эрро в ролевой
Статус: где-то там
Вообще я тоже думал об этом. Может у Асгардов стоит какая то технология которая поддержала тоннель с той стороны когда они открылись? То есть источник энергии нужен был только для открытия врат.


"Я этих четверых не убивал, мистер Холмс. Я с ними поговорил, и они покончили с собой. Позовете полицейский, я вам гарантирую одно, вы не узнаете, что я им сказал" (с)
Награды: 51  
mozgoglot Дата: Пятница, 24 Июля 2009, 13:43 | Сообщение # 3
.:Солдат удачи:.
Группа: Свои
Сообщений: 5120
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (clusor)
Может у Асгардов стоит какая то технология которая поддержала тоннель с той стороны когда они открылись?

Помнится Маккей говорил что может настроить врата так что они только откроют проход и сразу начнут питаться энергией с той стороны. Дело было в серии про энерго-существ. "Дом" если не ошибаюсь



Вместе всегда веселей)))
Награды: 35  
Onell Дата: Суббота, 25 Июля 2009, 11:29 | Сообщение # 4
.:Приор:.
Группа: Свои
Сообщений: 824
Репутация: 7
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (clusor)
Вообще я тоже думал об этом. Может у Асгардов стоит какая то технология которая поддержала тоннель с той стороны когда они открылись? То есть источник энергии нужен был только для открытия врат.

Quote (mozgoglot)
Помнится Маккей говорил что может настроить врата так что они только откроют проход и сразу начнут питаться энергией с той стороны. Дело было в серии про энерго-существ. "Дом" если не ошибаюсь

Тогда O'neill ни как не мог об этом знать... но идея интересная, правда есть другая что наквадах в нынешних наквадах реакторах используется неэффективно, и кто сказал что тюбик накадаха не обладает энергии, стоит его взорвать и можно будет сразу увидить какая в нем энергия!, нужно вспомнить откуда эти наквадах реакторы? они от Орбанцев и можно сказать что это устройство О'нилла это наквадах реактор древних!
Награды: 6  
aleshamv Дата: Суббота, 25 Июля 2009, 12:20 | Сообщение # 5
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Да просто это-импульсный реактор, он даёт кучу энергии, но один раз и недолго, а наквадах реактор(обычный) даёт меньше энергии, но дольше. А вот насчёт взрыва - в 100 грам тротилла энергии столько, сколько в 20 грамах угля или в хорошей батарейке. При этом 100
грам тротила очень сильно рванёт.


Что бывает за пятикратное превышение скорости? - "ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ"
Награды: 0  
KaiKZ Дата: Суббота, 25 Июля 2009, 22:13 | Сообщение # 6
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Onell)
Тогда O'neill ни как не мог об этом знать...

Но О'нилл знал к кому обратиться за помощью, и следовательно мог знать об устройстве если оно было.
Награды: 0  
aleshamv Дата: Понедельник, 27 Июля 2009, 01:06 | Сообщение # 7
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Если всё так просто, то почему он пытался починить мнт, а не взял наквад реактор?


Что бывает за пятикратное превышение скорости? - "ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ"
Награды: 0  
BanderLog Дата: Вторник, 04 Августа 2009, 20:08 | Сообщение # 8
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 169
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Все намного проще. По сериалу известно, что галлактика Асгардов находится относительно близко к Млечке. Вроде бы даже является карликовой галлактикой, спутником Млечки. Поэтому асгарды и летали в Млечку за 2 часа, тогда как в галлактику Пегаса 2 недели добирались. B)
Награды: 2  
ЛордФеникс Дата: Вторник, 04 Августа 2009, 20:25 | Сообщение # 9
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я всегда думал, что это самодельный МНТ заменитель и сейчас так думаю.



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
SUN_Solaris Дата: Вторник, 04 Августа 2009, 20:26 | Сообщение # 10
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 102
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
Я всегда думал, что это самодельный МНТ заменитель и сейчас так думаю.

Это ближе к наквадах-реактору, чем к МНТ.Почему-же когда О'Нилл второй раз получил знания Древних, он полетел на Прокларуш за МНТ, а не сделал еще один реактор?
Может быть он заправил его наквадрией?

P.S.

Quote (BanderLog)
асгарды и летали в Млечку за 2 часа

Вроде они за несколько минут это делали.

Сообщение отредактировал SUN_Solaris - Вторник, 04 Августа 2009, 20:38


Сегодня ты грязь, а завтра ты князь.
Награды: 1  
ЛордФеникс Дата: Вторник, 04 Августа 2009, 23:08 | Сообщение # 11
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (SUN_Solaris)
Это ближе к наквадах-реактору, чем к МНТ.

Если бы наквадах-реактор создавал такое количество энергии чтобы подключить врата в другую галактику, то бы никто не пудрил себе мозги в поисках МНТ
Quote (SUN_Solaris)
Почему-же когда О'Нилл второй раз получил знания Древних, он полетел на Прокларуш за МНТ, а не сделал еще один реактор?

Для врат может такая фишка и прокатила, а креслу МНТ подавай.



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
SUN_Solaris Дата: Среда, 05 Августа 2009, 18:59 | Сообщение # 12
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 102
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
Для врат может такая фишка и прокатила, а креслу МНТ подавай.

Посмотри серию Осада, там МакКей подключил к креслу наквадах-реактор.Хоть он и работал в состоянии перегрузки, но все равно Шеппард запустил немного дронов.

Quote (ЛордФеникс)
Если бы наквадах-реактор создавал такое количество энергии чтобы подключить врата в другую галактику, то бы никто не пудрил себе мозги в поисках МНТ

Наквадах-реактор, который мы знаем, не выделяет достаточное количество энергии.А О'Нилл использовал знания Древних, чтобы создать ЭТОТ генератор.Обычный реактор был сделан по образцу Орбаниан.Хоть Орбаниане и развитая раса, но до Древних им еще тысячи лет.Вот О'Нилл использовал знания Древних, чтобы его создать.Но он одноразовый, поэтому и нужно искать МНТ.

Добавлено (05.08.2009, 18:59:46)
---------------------------------------------
Кстати, я предположил, что О'Нилл заправил генератор не обычным наквадахом, а наквадрией.



Сегодня ты грязь, а завтра ты князь.
Награды: 1  
ЛордФеникс Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 20:00 | Сообщение # 13
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (SUN_Solaris)
Посмотри серию Осада, там МакКей подключил к креслу наквадах-реактор

Я знаю про этот улучшенный генератор. В антарктиде он бы не помог по двум причинам:
1) Там нужно было очень много снарядов чтобы разбить флот Анубиса.
2) Эту модель генератора разработали лишь спустя год после битвы над Антарктидой. (Осада приходиться на рубеж 8-9 сезона СГ-1)
Quote (SUN_Solaris)
О'Нилл заправил генератор не обычным наквадахом, а наквадрией.

Наквадрии (обогащёного-наквадаха) вообще нет в природе. Исключение составляет планета Джонаса Квина (Келона). А во втором сезоне на Земле точно такого вещества не было.

Добавлено (07.08.2009, 20:00:15)
---------------------------------------------
А вообще этот источник энергии класная штука. Онилл - молоток!!!!




Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
SUN_Solaris Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 20:34 | Сообщение # 14
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 102
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
1) Там нужно было очень много снарядов чтобы разбить флот Анубиса.

Согласен, тогда О'Нилл выпустил несколько сотен снарядов, и вроде разрядил почти весь МНТ.Но разнести пару крейсеров Рейфов можно и с реактором.

Quote (ЛордФеникс)
Наквадрии (обогащёного-наквадаха) вообще нет в природе. Исключение составляет планета Джонаса Квина (Келона). А во втором сезоне на Земле точно такого вещества не было.

Но нам не дано знать, что у О'Нилла в мозге было.Может быть он и смог вывести из наквадаха наквадрию.Однако мне кажется, что и без наквадрии этот генератор работает нормально.



Сегодня ты грязь, а завтра ты князь.
Награды: 1  
ИДА Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 20:41 | Сообщение # 15
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я думаю, что не имеет особого значения чем Онилл заправил генератор. Задача была не втом, что бы создать МНТ из таких же материалов (соответственно бесконечно работающий), а просто создать область подпространства-времени, откуда МНТ черпает энергию. Наквадах просто не мог поддерживать эту область постоянно, тем более, что материалы генератора не выдержали бы такого и просто "бум"...
Quote (ЛордФеникс)
А вообще этот источник энергии класная штука. Онилл - молоток!!!!

Согласна. Какая разница как и из чего он его сделал? Главное, что работало. rolleyes



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Источник энергии О'Нилла
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)