22:29
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Технологический прогресс или развитие души? (Нужна ли технология на пути к вознесению?)
Технологический прогресс или развитие души?
OfiGate Дата: Понедельник, 02 Ноября 2009, 21:35 | Сообщение # 1
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Единственные, кто преуспел и в первом, и во втором - древние и maybe(!) Орай.
Стоит ли идти по их пути?
Награды: 0  
химик0129 Дата: Понедельник, 02 Ноября 2009, 22:00 | Сообщение # 2
=)Асгард в Шоке(=
Группа: Свои
Сообщений: 1759
Репутация: 274
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (OfiGate)
Единственные, кто преуспел и в первом, и во втором - древние и maybe(!) Орай.
Стоит ли идти по их пути?

хороший вопрос))))я думаю стоит но по пути древних))))за исключением пру недочетов небудем такими повигистами)))и хм скажем если найдеться путь к вознесению можно былобы вмешиваться но только повторжению или еще каниминить правилами)))


Награды: 59  
hyper Дата: Понедельник, 02 Ноября 2009, 22:07 | Сообщение # 3
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Стоит ити по пути Ноксов !!!

Добавлено (02.11.2009, 22:07:37)
---------------------------------------------
И не только Древние и орай преуспели,но и Ноксы!!

Награды: 34  
elind Дата: Понедельник, 02 Ноября 2009, 22:50 | Сообщение # 4
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 408
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прогресс пока у нас ушёл в глубокий отрыв, а вот нравственность и духовность остались на уровне Тёмных Веков.
Стоит, конечно, идти путём Древних, но для этого мораль сперва надо всё-же подтянуть.


истина поэтичнее всего, что есть в свете, особенно в самом чистом своем состоянии: мало того, даже фантастичнее всего, что мог бы налгать и напредставить себе повадливый ум человеческий.
Ф. Достоевский
Награды: 4  
Battleship Дата: Понедельник, 02 Ноября 2009, 22:51 | Сообщение # 5
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 618
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне кажется что изначально все расы шли по одному пути - техническому. Просто на этом пути есть развилки – т.е. по достижении определенного технического развития, появляется возможность выбора, как действовать дальше. И вот тут как раз каждая раса и выбрала своё.
Награды: 3  
Obsidiant Дата: Вторник, 03 Ноября 2009, 00:29 | Сообщение # 6
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 347
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
я где то читал что наша расса повернула на этот путь тогда когда ,скажем образно ,изобрели колесо. тоесть вместо него можно было развить например свойство летать,вместо телег и подьемных кранов- телекенез,вместо телефонов и писем -телепатию....если найду оставлю ссылку,интересно там написано....


Нет ничего невозможного,просто есть люди которые не умеют этого делать...!
Награды: 7  
Zord Дата: Вторник, 03 Ноября 2009, 01:00 | Сообщение # 7
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я тоже согласен, с тем, что стоит идти по пути древних, но с нынешней ситуацией, мы возможно вымрем через пару поколений, поскольку для этого стоит забыть слова: Русский, Англичанин и Немец, и вместо них принять слово Человек.


Самый древний из древнейших
Жил в одном из городов,
А город тоже был древнейшим
Из всех древних городов.
Награды: 1  
sgx Дата: Вторник, 03 Ноября 2009, 14:25 | Сообщение # 8
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (химик0129)
можно былобы вмешиваться но только повторжению или еще каниминить правилами)))

Да, представь сидим мы с тобой на обоках через милион лет и думаем: взрывать этот флот или нет?
Да типа не надо, у них там даже меньше милиона кораблей, это флот разве? ДА и ещё цлых две звёздых системы осталось пригодных для жизни.
Quote (elind)
Прогресс пока у нас ушёл в глубокий отрыв, а вот нравственность и духовность остались на уровне Тёмных Веков.

Мне кажется мы идём по пути орай. Мараль есть, но сегодняшние верующие - зомби как орай. Если они вознесутся, то будут делать всё то, же что и они.
А древние, у них была вера. Помните то, что говорили древние в кавчеге? Но ведь это сказка. Протеворечивость в человеческой природе. Всегда будет другое мнение, всегда будет другая вера. Всегда будет зачинщик революции. Всегда будет убийца и вор. Чтобы так небыло нужно исправить природу человека. Ну вера древних конечно мне нравится. И на самом деле возможно они не так уж и не правы по поводу невмешательства, но это уже другая тема, там и напишу.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
химик0129 Дата: Вторник, 03 Ноября 2009, 16:00 | Сообщение # 9
=)Асгард в Шоке(=
Группа: Свои
Сообщений: 1759
Репутация: 274
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Да, представь сидим мы с тобой на обоках через милион лет и думаем: взрывать этот флот или нет?
Да типа не надо, у них там даже меньше милиона кораблей, это флот разве? ДА и ещё цлых две звёздых системы осталось пригодных для жизни.

да находишь враждеьную рассу(типа рейфов)сидишь се на облаках как ты сказал и отсейваешь их ряды))но эт не главное вмешательство в той степени что там помогат если эпидемияугрожающая выиранию целй рассы чтото тип того)


Награды: 59  
sgx Дата: Вторник, 03 Ноября 2009, 17:24 | Сообщение # 10
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, но вспомни мерлина. Ведь есть правда в этом.
Если ты станешь чувствовать, что ты становишься сильнее, когда они благодаря тебя, и станешь на пол процента больше вмешыватся. Всё будет хорошо, люди будут счастливы. Но пройдут милионы лет и всё будет почти так же, но ты будёшь чётко понимать, что если кто-то из них будет благодарить другого вознёшегося, то это будет фатально и необходимо уничтожить всех таких любой ценой.

Добавлено (03.11.2009, 17:24:52)
---------------------------------------------
Тогжа это лучше в теме вознесение поговорить.




Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Pavelloki Дата: Вторник, 03 Ноября 2009, 19:40 | Сообщение # 11
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Я считаю, что технический прогресс можно совместить с развитием души. Потому-что с развитием технологий, мы начинаем больше понимать о строении вселенной да и, в принципе всё ближе приближаемся так называемой теории всего, которую не успел завершить за всю свою жизнь Эйнштейн.
Для того чтобы что-то сделать нужно понимать как это работает, поэтому я не согласен с теорией представленной выше Obsidiant-ом о разделении путей во время изобретения колеса, человеческий мозг развивается постепенно, а для того чтобы использовать телекинез, телепатию и т.д. нужен гораздо больший потенциал мозга чем у современных людей и уж тем более чем у людей, которые изобрели колесо. Вот, например, считается что следующим витком эволюции являются - дети индиго(имеют ауру цвета индиго(почти синий), имеют развитость мозга более 10 процентов(у обычного человека этот показатель от 5-10%) и обладают разными сверхчеловеческими способностями: телепатия, телекинез, рентгеновское зрение, способность видеть будущее и т.д.; чем то похожи на героев сериала "Heroes"), и этот виток пришёл в ходе естественного процесса развития мозга, в следствии постоянного увеличения нагрузки, большего объёма "загружаемой" информации из поколения в поколение. Постепенно мозг будет развиваться дальше и у людей будут появляться новые, невероятные способности. А человек, придумавший колесо был не развит и, следовательно, не мог к этому прийти.
Если же, говорить, непосредственно, о сериале, то в серии " THE TAO OF RODNEY, для вознесения, например, нужно было достичь уровня развития мозга в 95%, и психического состояния от 0,1 до 0,9 гц. Из этих двух параметров первый - биологическая составляющая,а второй - духовная.

Говоря, непосредственно о теме, то получается что "сохранение души" - это непосредственный отказ от всех земных благ и переход на пожизненную медитацию, как делает большинство буддистских монахов, некоторые вроде, в конце жизни делают нечто похожее на вознесение, от них и взяли идею сценаристы. Но это духовный процесс, и я считаю, что его можно совместить с развитием технологий. И тогда, в итоге мы сможем прийти, если и не к вознесению, то к пути ноксов.



Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
химик0129 Дата: Вторник, 03 Ноября 2009, 19:58 | Сообщение # 12
=)Асгард в Шоке(=
Группа: Свои
Сообщений: 1759
Репутация: 274
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Вознесение это рогресс души я думаю это умесно)
Quote (sgx)
понимать, что если кто-то из них будет благодарить другого вознёшегося, то это будет фатально и необходимо уничтожить всех таких любой ценой.
Добавлено (03.11.2009, 17:24:52)

Епт вся сила делиться между вознесшимися))я думаю все будет норм)


Награды: 59  
sgx Дата: Среда, 04 Ноября 2009, 02:04 | Сообщение # 13
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Pavelloki, да конечно ты прав. Но мало ли. Эволюция странная, ведь есть гипотеза о скачкообразной эволюции. В разных средах разные скачки происходят. Может и могло быть по другому. Да, серия даро родни классная :-)
По поводу монахов, но в теме вознесение мы поняли что в разных религиях разные примеры вознесения.
Ну отказаться от всего можно и всю жизнь промедетировать тоже, но это ведь не гарантирует вознесение и вобще ведь в этой же серии дао родни мы поняли, что нельзя вознестись ради чего-то. Что это по другому происходит, когда человек успокаивается и сосредотачивается, а такое может произойти, если внутри всё спокойно, а родни волновался о своих грешках, и поэтому все религии говорят о морали и частоте поступоков, потому что это может мешать вознесению.

Quote (химик0129)
Епт вся сила делиться между вознесшимися))я думаю все будет норм)

Ну орай делились между собой, просто древние другие были.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
OfiGate Дата: Среда, 04 Ноября 2009, 11:24 | Сообщение # 14
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Pavelloki, Мозг у человека за всю историю существования с момента изобретения колеса практически не развивался. Вся дань достижениям разума количеству и качеству обучения. Причем, чем больше человек мыслит логически и разумно, тем больше ограничивает свою зону комфорта от неподваластного логике. Иными словами, пока что мы только уходим все дальше и дальше от возможностей нашей души, и не сможем развивать их, пока не поймем их природу. А в древние времена понимать их природу было необязательно. Достаточно было ее ощущать.
Награды: 0  
sgx Дата: Среда, 04 Ноября 2009, 17:18 | Сообщение # 15
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
OfiGate, сто-то ты сложно говоришь. Что значит ощущать природу своей души?
Незнаю вон религиозные люди о чудесах говорят, может они могут это использовать. Говорят в молитве особое состояние мозга и всякое такое.
А по поводу мозга, я не знаю. Как вобще есть представитель минувшей цивилизации, чтобы замерить активность?.
Мы можем замерить активность нашего мозга и она и вправду маленькая.
А бывают люди, что могут выдавать ответы типа результат перемножения чисел очень очень больших и без активности. Так что всякое бывает.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Технологический прогресс или развитие души? (Нужна ли технология на пути к вознесению?)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)