23:37
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Apple представил планшетник
Apple представил планшетник
aehntu Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 14:29 | Сообщение # 31
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
И в чем у него лучшие показатели? Сейчас, к примеру 27-ми дюймовый iMac имеет четырехядерный процессор, память 4 гига с поддержкой до 16, жесткий диск 1 террабайт.

В том что IMAC не ноутбуки,я сравнивал два ноутбука...
Добавлено (14.02.2010, 14:18)
---------------------------------------------
Quote (german_2)
Может ты невнимательно изучал продукцию Apple? Потому как приводишь явно неправильные факты

Сравни параметры самого дешёвого ноутбука Apple с аналогами обычнчых ноутов. При цене 44000 он обладает оперативной памятью в 2 ГБ и хардом в 160ГБ. А обычный ноут за 25000 обладает 4ГБ оперативной памяти и хардом на 320ГБ, за меньшие деньги ты получаешь товар в лучшей комплектации...

Добавлено (14.02.2010, 14:21)
---------------------------------------------
Ноутбук с оперативкой в 2ГБ и жёстким диском в 160ГБ "реально" не стоит 44000 рублей....

Добавлено (14.02.2010, 14:29)
---------------------------------------------

Quote (german_2)
С Apple же сложилась другая ситуация, сейчас аналогичный компьютор от Apple может стоить в три раза дороже, но их покупают. И ситуация складывается таким образом, что продажи у Apple растут. Зачем же им продавать дешевле, если они входят в 5 самых успешных компьютерных компаний, производящих комьюторы?

Потому что пользоваться продукцией от Apple вроде как модно, из-за этого и покупают, в реальности можно купить гораздо дешевле комп и в гораздо лучшей комлектации.
----------------------------------------------------
ПС. имеет значение только внутренне железо, нужно смотреть что внутри, а не на этикетку, ведь только из-за того что комп от известного бренда и красиво выглядит, программы на нём работать лучше не будут...
Сообщение отредактировал aehntu - Воскресенье, 14 Февраля 2010, 14:30


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
german_2 Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 14:37 | Сообщение # 32
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
aehntu, я ж уже написал, что в сравнении с РС, маки дороже, но их все-равно покупают. Если сравнивать ноутбуки, то давай сравнивать комплектации, а не цену, потому как маки полюбасу дороже. Так вот, последние ноутбуки про имеют все тоже самое, что ты пишешь про писишные буки. Поэтому, твое заключение априори неверно и ошибочно. И вводит в заблуждение :)
Quote (aehntu)
в реальности можно купить гораздо дешевле комп и в гораздо лучшей комлектации.

В реальности, если бы ты изучал внимательно компьюторный рынок, Apple первая выпускает на рынок компьюторы с новинками. И только потом все остальные, если это касается процессоров и некоторых технологий (например Fireware и USB).
Награды: 53  
aehntu Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 14:51 | Сообщение # 33
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
И только потом все остальные, если это касается процессоров и некоторых технологий (например Fireware и USB).

Ну новый процессор i5 в котором ядра процессора распологаются на одном кристалле(что позволяет увеличить мощь процессора) они раньше всех не выпустили...
Quote (german_2)
Если сравнивать ноутбуки, то давай сравнивать комплектации, а не цену, потому как маки полюбасу дороже.

Цена главный показатель,при равных спецификациях.
Quote (german_2)
Так вот, последние ноутбуки про имеют все тоже самое, что ты пишешь про писишные буки

Только они их продают за 150тыс рублей хотя обычный ноут не от Apple в такой же комплектации стоит около 60 тыс...
------------------------------------
Мне вот интерсно другое почему в америке компьютер от Apple установлен практически в каждой школе, а у нас ПК. Выходит у них там они стоят в разы дешевле, наврятле школы бы их стали закупать если бы у них цена была такой же как в России.
Сообщение отредактировал aehntu - Воскресенье, 14 Февраля 2010, 14:52


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
german_2 Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 15:02 | Сообщение # 34
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
они раньше всех не выпустили...

Они уже несколько месяцев продают маки с этим процессором.
Quote (aehntu)
Цена главный показатель,при равных спецификациях.

Совершенно верно. Это знает любой покупатель, потому что платит свои деньги. Так вот в Америке многие покупатели решили отдать свои деньги Apple.
Quote (aehntu)
Только они их продают за 150тыс рублей хотя обычный ноут не от Apple в такой же комплектации стоит около 60 тыс...

Совершенно верно, я так и написал, что цена за мак может быть дороже в три раза. И должен заметить, продают, это не просто товар предлагается, он покупается. Кстати, за последними аймаками стоит очередь.
Quote (aehntu)
Мне вот интерсно другое почему в америке компьютер от Apple установлен практически в каждой школе, а у нас ПК. Выходит у них там они стоят в разы дешевле, наврятле школы бы их стали закупать если бы у них цена была такой же как в России.

Ну, во первых, не в каждой, во вторых, это государственные контракты, в третьих у Apple были проблемы с поставкой своих компьютеров в образовательные учреждения, не хотели снижать цены, поэтому очень большую нишу в свое время заняла компания Майкрософт.
В России не руководствуются элементарной логикой при создании подобных проектов. А руководствуются только количеством денег, которые можно украсть. Здесь не проблема в том, какие компьюторы стоят в наших школах, маки или РС. Здесь проблема в том, что в школы по таким контрактам могут поставлять совсем старье или дешевку.
Награды: 53  
aehntu Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 15:14 | Сообщение # 35
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Так вот в Америке многие покупатели решили отдать свои деньги Apple.

Quote (german_2)
Совершенно верно, я так и написал, что цена за мак может быть дороже в три раза. И должен заметить, продают, это не просто товар предлагается, он покупается. Кстати, за последними аймаками стоит очередь.

Они руководствовались не здравым смыслом, а модой, ведь мак куда красивее своих конкуентов, и многие хотят покрасоваться.
Quote (german_2)
В России не руководствуются элементарной логикой при создании подобных проектов. А руководствуются только количеством денег, которые можно украсть. Здесь не проблема в том, какие компьюторы стоят в наших школах, маки или РС. Здесь проблема в том, что в школы по таким контрактам могут поставлять совсем старье или дешевку.

Ну универы у нас в России очень богатые с платников несколько миллионов долларов в год зарабатывают, однако и там обычные ПК стоят...
Quote (german_2)
Они уже несколько месяцев продают маки с этим процессором.

На сайте Apple я не увидел, MAC pro они с Xeon продат, ноуты с Core 2 Duo....
Сообщение отредактировал aehntu - Воскресенье, 14 Февраля 2010, 15:23


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
german_2 Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 15:17 | Сообщение # 36
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
Они руководствовались не здравым смыслом, а модой, ведь мак куда красивее своих конкуентов, и многие хотят покрасоваться.

Ты не можешь за всех говорить, чем руководстуются люди.
Quote (aehntu)
Ну универы у нас в России очень богатые с платников несколько миллионов долларов в год зарабатывают, однако и там обычные ПК стоят...

Ну и что? Стоят РС и пусть себе стоят. Кому они мешают?
Quote (aehntu)
На сайте Apple я не увидел, MAC pro они с Xeon продат, ноуты с Core 2 Duo....

Аймаки продаются с этим процессором. Ноуты появятся позже. А кто сейчас реально продает, а не предлагает ноуты с такими процессорами? Интел объявила только-только о том, что весной начнутся продажи этих процессоров.
Награды: 53  
aehntu Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 15:23 | Сообщение # 37
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
А кто сейчас реально продает, а не предлагает ноуты с такими процессорами?

Packard Bell TJ75
Quote (german_2)
Ну и что? Стоят РС и пусть себе стоят. Кому они мешают?

Не кому не мешают, вопрос был в другом почему в России они получили столь малое распространение,не давно на лекции информатике в аудитории у 150 человек лектор спросил у кого есть дома комп от Apple и никто не поднял руку, я думаю популярность компов(с очередями) в Росиии сильно преувеличина...
Quote (german_2)
Ты не можешь за всех говорить, чем руководстуются люди.

Ну рекламная компания у них развита очень хорошо, практически в каждом фильме/сериале мелькает мак....

Добавлено (14.02.2010, 15:23)
---------------------------------------------
И кстати появились 4-ядерные ноуты, а у Apple таких нет..

Сообщение отредактировал aehntu - Воскресенье, 14 Февраля 2010, 15:24


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
german_2 Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 15:35 | Сообщение # 38
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
Packard Bell TJ75

Замечательно. Ты уже купил себе этот ноутбук?
Quote (aehntu)
Не кому не мешают, вопрос был в другом почему в России они получили столь малое распространение,не давно на лекции информатике в аудитории у 150 человек лектор спросил у кого есть дома комп от Apple и никто не поднял руку, я думаю популярность компов(с очередями) в Росиии сильно преувеличина...

А при чем здесь Россия? Россия вообще не показательный рынок для того, чтобы делать поспешные выводы. Ты еще на переферию в глубинку съезди и начни спрашивать, какой комп они там хотят купить. Если тебя не побъют, посчитав снобом, считай, что тебе повезло.
Quote (aehntu)
Ну рекламная компания у них развита очень хорошо, практически в каждом фильме/сериале мелькает мак....

И что в этом плохого? Реклама – двигатель торговли, вообще-то.
Quote (aehntu)
И кстати появились 4-ядерные ноутыб а у Apple таких нет..

Ну и что? Появятся чуть позже. В чем проблема то?
Как появятся, народ начнет их покупать. Уверяю, здесь Apple не испытывает каких-то серьезных проблем, ибо уже и так многим понятно, что сейчас тон задают именно Apple.
Это нормальное состояниее рынка. Сначала тон задавала Apple, потом Майкрософт, сейчас опять Apple набирает баллы. Это бесконечный процесс.
Награды: 53  
aehntu Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 17:13 | Сообщение # 39
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Замечательно. Ты уже купил себе этот ноутбук?

Нет ещё, ещё выбираю, но видел уже в одном магазине его на прилавке...


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
german_2 Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 23:32 | Сообщение # 40
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
Нет ещё, ещё выбираю, но видел уже в одном магазине его на прилавке...

Замечательно :) А у меня уже есть МакбукПро, не новый, предыдущей версии, но поверь, он у меня проработает как минимум лет пять, пока не окажется на полке за ненадобностью. И это никак невозможно связать с тем, что ты говорил про маки, будто они комплектуются плохими комплектующими. Поверь, это не так.
Маки даже на вторичном рынке имеют спрос.
Награды: 53  
aehntu Дата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 09:49 | Сообщение # 41
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
будто они комплектуются плохими комплектующими

Я этого не говорил, я говорил что комплектация часто не соответствует цене....
Quote (german_2)
А у меня уже есть МакбукПро, не новый, предыдущей версии, но поверь, он у меня проработает как минимум лет пять

И какие параметры,???


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
german_2 Дата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 10:12 | Сообщение # 42
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
Я этого не говорил, я говорил что комплектация часто не соответствует цене....

Но, твоя фраза именно так и воспринималась. Ты написал, что Apple берет большие деньги за бренд и оснащает компьюторы худшей комплектацией, чем другие бренды. Так вот, это полуправда. Во первых, Apple не продает комплектующие в сборе, она продает компьюторы. Во вторых, ситуация на рынке сложилась так, что компьюторы Apple дороже, чем у других брендов. Но их все-равно покупают. При этом, Apple заняла в Америке в прошлом году 4-е место по количеству проданных компьютеров. И в третьих, Apple оснащает свои компьютеры такими же современными комплектующими, как и другие бренды.
Quote (aehntu)
И какие параметры,???

Ты прям фетишист како-то :D Если б я помнил. Не втыкаюсь я в эти вещи. Помню, что чего-то там Core 2 Duo, 2 с чем-то гигагерца, 17 дюймов. Пошустрей моего аймака, у которого 2.16 гигагерц.
Награды: 53  
aehntu Дата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 17:19 | Сообщение # 43
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Apple заняла в Америке в прошлом году 4-е место по количеству проданных компьютеров

Ну здесь не чем гордиться, далеко не лучший показатель...
Quote (german_2)
И в третьих, Apple оснащает свои компьютеры такими же современными комплектующими, как и другие бренды.

Ну все компьютерные фирмы снаряжают свою продукцию современными комплектующими будь то HP или Dell, в этоми плане Apple не чем похвастаться, кроме красивого дизайна Apple не чем не отличается, у того же Dell или HP в модельном ряде есть такие же компы как и у Apple(с такими же спецификациями)...Единственое что в Apple заслуживает внимание так это их операционная компьютерная система,но её можно на любой компьютер установить,для этого не обязательно покупать мак
Quote (german_2)
Ты прям фетишист како-то

Есть не много :)
Сообщение отредактировал aehntu - Понедельник, 15 Февраля 2010, 17:20


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
APPOLON Дата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 17:47 | Сообщение # 44
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: где-то там
тоже самое что и ифон


Прочитайте быстро ЖПЧШЦ =)
Награды: 7  
german_2 Дата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 18:06 | Сообщение # 45
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
Ну здесь не чем гордиться, далеко не лучший показатель...

Для Apple?!? Для компании, которая 10 лет назад была готова просто исчезнуть с рынка? Согласись, что твои слова звучат как-то несерьезно.
Кстати, 12 лет назад владелец Dell открыто заявил в прессе, что Apple лучше раздать свои акции и закрыть предприятие, чтобы не позорится. Где теперь Dell и где Apple? Выражаясь русским языком, Dell в ж**е, причем очень глубоко :)
Quote (aehntu)
Ну все компьютерные фирмы снаряжают свою продукцию современными комплектующими будь то HP или Dell, в этоми плане Apple не чем похвастаться, кроме красивого дизайна Apple не чем не отличается, у того же Dell или HP в модельном ряде есть такие же компы как и у Apple(с такими же спецификациями)...

Но это же замечательно, что HP и Dell предлагают на рынке компьютеры, оснащенные такими-же комплектующими, как и у Apple. Значит, мы делаем вывод, что Apple не хуже. Кто там собирается чем хвастаться, мне, если честно, все-равно.
Но, прости, я не могу игнорировать некоторые факты. Например, тот факт, что Apple делает компьютеры и мониторы в одном блоке, что для использования оказывается невероятно удобно. Этот компьютер занимает очень мало места. Или напремер факт, который отмечают буквально все: дизайн. Невероятно, но дизайн у Apple начинается с коробки. И заканчивается проводами. Если ты скажешь, что это лишнее, я отвечу – нет! Не лишнее. Людям нравится иметь красивые вещи, начиная от одежды.
Ради интереса, поставь у себя дома макинтош и посмотри на реакцию своих друзей. Уверяю, большинство скажет, что это классно, и только меньшинство презрительно ответит, что это все туфта. Но так у них свои причины на это и мы их исследовать тут не будем.
Quote (aehntu)
Единственое что в Apple заслуживает внимание так это их операционная компьютерная система,но её можно на любой компьютер установить,для этого не обязательно покупать мак

Неужели ты думаешь, что те миллионы покупателей, купившие маки, будут озадачиваться проблемами установки этой системы на РС? Да им это нафиг не нужно. Плевать они хотели, что это возможно. Фирма, которая открыто продавала в Америке компьютеры РС с предустановленной системой MacOS X прогорела по причине того, что суд обязал их прекратить этим заниматься. Так вот, когда стали проверять их бухгалтерию, оказалось, что они за год продали ВСЕГО 500 компьютеров по 500 долларов каждый. В то время, как Apple за это время продала МИЛЛИОНЫ своих компьютеров, по цене не ниже 1000 долларов за младшие модели.
Офигенная фишка, когда можно поставить систему MacOS X на РС. только на деле оказывается, что это нафиг никому не нужно.
Quote (aehntu)
Есть не много :)

НУ тогда понятно :)

Добавлено (15.02.2010, 18:06)
---------------------------------------------

Quote (APPOLON)
тоже самое что и ифон

Кстати, еще одна тема, как одна компания смогла уделать весь рынок всего лишь с помощью одного маленкого гаджета. Причем, это был не их рынок.
Правда, был еще айпод, но там другая история. Apple пришлось создавать новый рынок, чтобы доминировать на нем. И им это тоже удалось.
Пока лишь одно устройство, созданное в недрах Apple находится в непонятном состоянии, это AppleTV. Похоже, людям не сильно-то он и нужен сейчас.
Награды: 53  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Apple представил планшетник
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)