02:56
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Apple представил планшетник
Apple представил планшетник
aehntu Дата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 21:12 | Сообщение # 46
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
это AppleTV.

Это что-то типа DVD-плеера?


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
german_2 Дата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 22:16 | Сообщение # 47
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
Это что-то типа DVD-плеера?

Нет, это телевизионная приставка. С одной стороны ее подключают к телевизору и с другой к интернету. Затем регистрируются на Apple store и начинают смотреть телепередачи, фильмы и различные TVшоу, которые можно там купить. Так же можно записать все это на внутренний хард.
Награды: 53  
aehntu Дата: Вторник, 16 Февраля 2010, 17:17 | Сообщение # 48
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Нет, это телевизионная приставка. С одной стороны ее подключают к телевизору и с другой к интернету. Затем регистрируются на Apple store и начинают смотреть телепередачи, фильмы и различные TVшоу, которые можно там купить. Так же можно записать все это на внутренний хард.

В таком случае может быть не покупают потому что не нужно никому, видео можно и по монитору посмотреть, не обязательно подключать к ТV интернет, тем более мониторы сейчас ничем не уступают телевизорам. В крайнем случае можно записать фильм/сериал на диск или флешку(DVD-плееры сейчас имеют разъёмы для флешек). И посмотреть по тв....


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
german_2 Дата: Вторник, 16 Февраля 2010, 17:31 | Сообщение # 49
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
aehntu, все может быть. Рынок – штука не простая.
Награды: 53  
APPOLON Дата: Среда, 17 Февраля 2010, 14:58 | Сообщение # 50
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: где-то там
лучше преобрести ноутбук или нетбук ,,,,, а в этом то что, что он сенсорный, в некоторых буках даже возможностей побольше и стоит дешевле B)


Прочитайте быстро ЖПЧШЦ =)
Награды: 7  
german_2 Дата: Среда, 17 Февраля 2010, 15:42 | Сообщение # 51
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
APPOLON, мне не понравились буки. Я не думаю, что за ними есть какое-то будущее. Если Apple сможет доказать, что операционная система iPhoneOS способна предоставить для пользователя все необходимое для удобной работы, то этот планшетник станет новым шагом в компьютерном мире.
А сфер применения такого планшетника достаточно много: вести переписку, просматривать интернет, работать с различными документами (офис), просматривать изображения (ситуация во время профессиональной съемки, когда фотограф и клиент хотят видеть изображение сразу) и фильмы, чтение книг и газет, игрушки и всевозможные рисовалки от руки, работа с базами данных с помощью wifi, презентации через любой телевизор или монитор с помощью wifi, работа с принтерами и сканерами через wifi, использование GPS-навигации, как в автомобиле, так и просто в любом месте и т. д.
Залог успеха такого устройства заложен в его размерах и сервисе, который он может предоставить любому человеку.
Телефоны Apple продает десятками миллионов, существует вероятность, что планшетник будет продаваться лучше. А ведь три года назад мир смеялся над решением Apple выпустить свой телефон. Более того, он продается исключительно с привязкой к сотовому оператору, что в общем то не удобно для потребителя. И ничего, продается не смотря ни на что.
Награды: 53  
aehntu Дата: Среда, 17 Февраля 2010, 16:52 | Сообщение # 52
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (APPOLON)
лучше преобрести ноутбук или нетбук ,,,,, а в этом то что, что он сенсорный, в некоторых буках даже возможностей побольше и стоит дешевле

Quote (german_2)
сфер применения такого планшетника достаточно много: вести переписку, просматривать интернет, работать с различными документами (офис), просматривать изображения (ситуация во время профессиональной съемки, когда фотограф и клиент хотят видеть изображение сразу) и фильмы, чтение книг и газет, игрушки и всевозможные рисовалки от руки, работа с базами данных с помощью wifi,

german_2, в будущем такой планшетник можно использовать вместо тетрадей и учебников в универе/школе. Учебники можно найти в электронном виде и загрузить в память планшетника, и насколько я знаю на экране планшетника можно писать используя специальные приспособления(не помню как они называются), кстати дети Била Гейтса ходят в школу,где вместо учебников и тетрадей используют планшетники...

Добавлено (17.02.2010, 16:52)
---------------------------------------------

Quote (german_2)
мне не понравились буки. Я не думаю, что за ними есть какое-то будущее.

Напротив, ноутбуки(правильно их называть лептопами) по мощности и возможностям сравниваются с полноценными ПК, но их можно взять с собой, и в этом их главное преимущество, и пока планшетники не дотянут до возможностей лептопа, лептопы никуда из нашей жизни не уйдут...


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
german_2 Дата: Среда, 17 Февраля 2010, 17:05 | Сообщение # 53
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
aehntu, лаптопы в той или иной инкарнации существуют уже более 20 лет, но рынок они так и не смогли покорить.
Quote (aehntu)
на экране планшетника можно писать используя специальные приспособления(не помню как они называются

Стилусы. Удобная штука, но в планшетниках их не будет. Лишняя деталь, можно потерять. К тому же, они царапают экран. Палец вполне может заменить его.
Исключение составляют лишь Вакомовские устройства, ими сейчас многие пользуются, чтобы рисовать.
Награды: 53  
aehntu Дата: Среда, 17 Февраля 2010, 17:11 | Сообщение # 54
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
лаптопы в той или иной инкарнации существуют уже более 20 лет, но рынок они так и не смогли покорить.

Ну может рынок и не покорили, но всё равно в своём классе лептопы очень полезны, прежде всего своим довольно малым размером, и большой мощностью, а планшетники с 1ГЦ процессором и практически отсютствующей видеокартой, пока мало для чего годятся, игры и серьёзные программы на нём не пойдут...
Quote (german_2)
Палец вполне может заменить его.

Ну пальцем писать на экране трудно, а печать куда дольше чем писать...


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
german_2 Дата: Среда, 17 Февраля 2010, 17:53 | Сообщение # 55
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
но всё равно в своём классе лептопы очень полезны

Они уже в прошлом.
Quote (aehntu)
а планшетники с 1ГЦ процессором и практически отсютствующей видеокартой, пока мало для чего годятся, игры и серьёзные программы на нём не пойдут...
Цитирую german_2

Никто еще не знает, что это за процессор такой. Знают, что он очень шустрый (судя по откликам тех, кто видел его на презентации). Никто еще пока не знает, сколько в нем ядер, какая периферия расположена на чипе. Что касается видеокарты, она не нужна. На чипе уже есть свой графический процессор.
Я к сожалению не знаю, что ты подразумеваешь под словом серьезные программы.
Quote (aehntu)
Ну пальцем писать на экране трудно, а печать куда дольше чем писать...

Apple реализовали превосходный способ набора знаков с помощью пальца еще в Айфоне.
Награды: 53  
aehntu Дата: Среда, 17 Февраля 2010, 20:19 | Сообщение # 56
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Они уже в прошлом.

А что в настоясщем, маломощные планшетники или вообще смехотворные нетбуки, признай это твоё субъективное мнение, в реальности сейчас нет компьютеров размером с лептоп, и мощностью сопостовимой с ПК...
Quote (german_2)
Я к сожалению не знаю, что ты подразумеваешь под словом серьезные программы.

Игры, и мощные трёхмерные графические конструкторы, а также профессиональные программы обработки видео высокой чёткости Блю-рэй и ХД...
Quote (german_2)
Никто еще не знает, что это за процессор такой. Знают, что он очень шустрый (судя по откликам тех, кто видел его на презентации). Никто еще пока не знает, сколько в нем ядер, какая периферия расположена на чипе. Что касается видеокарты, она не нужна. На чипе уже есть свой графический процессор. Я к сожалению не знаю, что ты подразумеваешь под словом серьезные программы.

Параметры появились в сети сразу же после презентации, спецификации говорят сами за себя 1Гц и есть 1 ГЦ как не крути, а этот планшетник одноядерный, так как пока нет многоядерных планшетников вообще. ПС параметры планшетника давно есть в сети, и этот планшетник по всем я повторяю по всем показателям уступает средненькому лептопу...
Quote (german_2)
Apple реализовали превосходный способ набора знаков с помощью пальца еще в Айфоне.

Ну таким способом трудновато полуторачасовые лекции в институте набивать пальцами, к тому же в день лекция не одна(это около 10 полностью исписанных листов формата А4 ), стилусом куда удобнее писать, как ручкой...
И кстати Билл Гейтс также отнёсся к этому планшетнику...
Сообщение отредактировал aehntu - Среда, 17 Февраля 2010, 20:23


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
german_2 Дата: Среда, 17 Февраля 2010, 20:59 | Сообщение # 57
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
признай это твоё субъективное мнение,

Конечно субъективное.
Quote (aehntu)
в реальности сейчас нет компьютеров размером с лептоп, и мощностью сопостовимой с ПК...

Я намекал на будущее.
Quote (aehntu)
Параметры появились в сети сразу же после презентации, спецификации говорят сами за себя 1Гц и есть 1 ГЦ как не крути, а этот планшетник одноядерный, так как пока нет многоядерных планшетников вообще.

Нет, кроме того, что он 1 Ггц абсолютно ничего не извествно, не выдумывай пожалуйста :)
Quote (aehntu)
Ну таким способом трудновато полуторачасовые лекции в институте набивать пальцами, к тому же в день лекция не одна(это около 10 полностью исписанных листов формата А4 ), стилусом куда удобнее писать, как ручкой...

Ах, ты про это :) Да, писать стилусом удобней. А писать ручкой по бумаге еще удобней.
Quote (aehntu)
И кстати Билл Гейтс также отнёсся к этому планшетнику...

Ну и что? :)
Награды: 53  
aehntu Дата: Среда, 17 Февраля 2010, 22:39 | Сообщение # 58
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Нет, кроме того, что он 1 Ггц абсолютно ничего не извествно, не выдумывай пожалуйста

http://www.apple.com/ru/ipad/specs/ вот на официальном сайте компании эппл уже давно есть оф информация
Quote (german_2)
А писать ручкой по бумаге еще удобней.

Ну это не так технологично и с собой надо носить тетради и ручки и ещё учебники, а так один планшетник и всё....


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
german_2 Дата: Среда, 17 Февраля 2010, 23:25 | Сообщение # 59
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
http://www.apple.com/ru/ipad/specs/ вот на официальном сайте компании эппл уже давно есть оф информация

Я знаю, но там нигде не написано, сколько ядер в процессоре :)
Quote (aehntu)
Ну это не так технологично и с собой надо носить тетради и ручки и ещё учебники, а так один планшетник и всё....

Согласен.
Награды: 53  
aehntu Дата: Четверг, 18 Февраля 2010, 08:52 | Сообщение # 60
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Я знаю, но там нигде не написано, сколько ядер в процессоре

В разделе про процессор не указано что там два ядра значит только одно.


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Apple представил планшетник
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)