00:17
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Кто должен контролировать проекты ЗВ ?
Кто должен контролировать проекты ЗВ ?
Major_Lorne Дата: Суббота, 28 Августа 2010, 23:37 | Сообщение # 1
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Все мы прекрасно знаем что проектами ЗВ командуют военные из ВВС,но есть те кто считает что военными участвующими в проектах ЗВ должна командовать не люди из ВВС. Выскажите своё мнение по поводу какой род войск должен контролировать проекты ЗВ ?

Добавлено (28.08.2010, 23:37)
---------------------------------------------
Мне кажется что проекты ЗВ должна контролировать морская пехота !Вить большинство операций проходит на поверхности планет,а пилотов в первую очередь обучают летать на самолётах,а уж потом наземной тактике боя.Если надо захватить деревню или взять на абордаж космический корабль противника то в подобных операциях у морпехов значительно больше опыта.Я согласен с тем что у команде должен присутствовать пилот,вить может понадобиться украсть Стрелу,Глайдер тут не обходим пилот.На кораблях таких как Делал должно быть много пилотов и самим кораблём должен командовать человек из военно воздушных сил, но большая часть команд участвующих в наземных операциях должна быть по большой мере из морпехов.Все мы помним что военными на Атлантиде должен был командовать полковник Маршал Саммер из морской пехоты. Для меня идеальная команда это 3 морпеха,2 пилота и один учёный такой как Джексон,а другой такой как Маккей и вся эта команда должна быть под контролем полковника морской пехоты которые является одним из тех трёх морпехов.

Сообщение отредактировал Major_Lorne - Суббота, 28 Августа 2010, 23:48


"Знаете,когда мне сказали что я полечу в другу галактику,увижу странные новые миры,буду защищать человечество от инопланетной угрозы,я всё это совсем не так представлял."-майор Эван Лорн ВВС США
Награды: 1  
aehntu Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 01:49 | Сообщение # 2
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Major_Lorne)
Для меня идеальная команда это 3 морпеха,2 пилота и один учёный такой как Джексон,а другой такой как Маккей и вся эта команда должна быть под контролем полковника морской пехоты которые является одним из тех трёх морпехов.

Вообще в идеале в группе ЗВ должен быть один врач, так как до врат во время можно не успеть добраться и возможно необходимо провести операцию на месте, безусловно всех в группах ЗВ обучают оказывать первую помощь, но их умений хватит скажем вытащить пулю которая застряла в ребре итд итп...
Quote (Major_Lorne)
контролировать морская пехота

Программа звёздных врат не рядовое подразделение, я считаю что их должен контролировать спецназ...


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Major_Lorne Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 06:01 | Сообщение # 3
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
Вообще в идеале в группе ЗВ должен быть один врач

Среди морпехов есть военно полевые врачи.


"Знаете,когда мне сказали что я полечу в другу галактику,увижу странные новые миры,буду защищать человечество от инопланетной угрозы,я всё это совсем не так представлял."-майор Эван Лорн ВВС США
Награды: 1  
Terminator Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 07:47 | Сообщение # 4
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ВДВ и ниипёт!!! XD
А если серьёзно, то наверное надо создавать отдельное подразделение.
Награды: 4  
Искатель Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 09:47 | Сообщение # 5
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 456
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я думаю что ЗВ надо оставить так как есть ведь все справляются с задачами которые поставлены
но можно и добавить несколько команд и врача в каждой команже что бы было


Есть множество путей.есть пути в нутри путей. и нет путей в не пути. и все пути видут к Высшему
Награды: 5  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 10:21 | Сообщение # 6
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
У КЗВ дофига морпехов! Те солдаты которые охраняют базу и по тревоге идут к вратам это морпехи. В командах тоже много морпехов. В ЗВ-1 не было морпехов но один Тилк заменял целый отряд. А вообще то все солдаты (и пилоты и морпехи и спецназ и т.д.) проходили одну и туже военную подготовку.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Major_Lorne Дата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 18:11 | Сообщение # 7
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
(и пилоты и морпехи и спецназ и т.д.) проходили одну и туже военную подготовку.

Это уже после того как их зачисляют как кандидатов в ЗВ.Вто взять например Кэмерона Митчела(один из моих любимых персонажей),до того как стать лидером ЗВ-1 он был пилотом истребителя и пилотом F-302,и прейдя в ЗВ-1 у него не было большого опыта в наземных операциях.А какой нибудь морпех воевавший в Перской Затоке,Ираке и Афганистане попав в команду ЗВ у наземном бою будет иметь большое приймущиство перед пилотом который всю жизнь летал в небе.Да,пилотов обучают наземному бою,но не так тщательно как морпехов и у пилотов очень мало настоящего боевого опыта сражений на земле.
Сообщение отредактировал Major_Lorne - Воскресенье, 29 Августа 2010, 18:14


"Знаете,когда мне сказали что я полечу в другу галактику,увижу странные новые миры,буду защищать человечество от инопланетной угрозы,я всё это совсем не так представлял."-майор Эван Лорн ВВС США
Награды: 1  
mozgoglot Дата: Понедельник, 30 Августа 2010, 17:12 | Сообщение # 8
.:Солдат удачи:.
Группа: Свои
Сообщений: 5120
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: где-то там
По моему контролировать, не важно что, должен тот кто умеет это делать. Если у военных получается контролировать проект ЗВ, то они должны это делать. Остальные же, например МНК, только мешают в принятии решений. Военные ведь всегда заботятся о гражданских, а потому смысла гражданским мешать защитникам, своим не умением принимать стратегически верные решения, я не вижу %)


Вместе всегда веселей)))
Награды: 35  
Искатель Дата: Понедельник, 30 Августа 2010, 17:29 | Сообщение # 9
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 456
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там

    Удалено, Оффтоп


Есть множество путей.есть пути в нутри путей. и нет путей в не пути. и все пути видут к Высшему
Награды: 5  
Major_Lorne Дата: Вторник, 31 Августа 2010, 19:35 | Сообщение # 10
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mozgoglot)
По моему контролировать, не важно что, должен тот кто умеет это делать.

Не,это очень важно,это все равно что сказать "Кто будет президентом Украины,а какая разница только бы украинец".Поэтому кто именно из военных должен контролировать проекты ЗВ это очень важно.


"Знаете,когда мне сказали что я полечу в другу галактику,увижу странные новые миры,буду защищать человечество от инопланетной угрозы,я всё это совсем не так представлял."-майор Эван Лорн ВВС США
Награды: 1  
Даниель_Джексон Дата: Вторник, 31 Августа 2010, 20:44 | Сообщение # 11
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Major_Lorne)
Выскажите своё мнение по поводу какой род войск должен контролировать проекты ЗВ ?

Космические)
Награды: 2  
Pavelloki Дата: Вторник, 31 Августа 2010, 21:35 | Сообщение # 12
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Major_Lorne)
Мне кажется что проекты ЗВ должна контролировать морская пехота !Вить большинство операций проходит на поверхности планет,а пилотов в первую очередь обучают летать на самолётах

ВВС состоит не только из пилотов, аналог нашего ВДВ в США тоже входит в состав ВВС. Например из состава Икара не многие умели управлять летательными аппаратами... Из нам известных только Скотт и полковник... (насколько я понял остальные пилоты которые были с Икара улетели на 302-ых и вернулись на Хаммонд)
Quote (Major_Lorne)
у него не было большого опыта в наземных операциях.А какой нибудь морпех воевавший в Перской Затоке,Ираке и Афганистане попав в команду ЗВ у наземном бою будет иметь большое приймущиство перед пилотом который всю жизнь летал в небе

У SGC уже есть технология управления памятью(10 сезон сг-1) и насколько я помню ее как раз собирались использовать для обучения новобранцев, пересаживать память... Так что в этом случае опыт не принципиален...
Quote (mozgoglot)
Военные ведь всегда заботятся о гражданских, а потому смысла гражданским мешать защитникам, своим не умением принимать стратегически верные решения, я не вижу

защитники они на то и защитники что должны действовать только при прямой угрозе или же если их просят... Они обязаны согласовывать свои решения с гражданскими ... К тому же если эти решения обоснованы, то им никто не будет их применять...
Quote (Major_Lorne)
Все мы прекрасно знаем что проектами ЗВ командуют военные из ВВС,но есть те кто считает что военными участвующими в проектах ЗВ должна командовать не люди из ВВС. Выскажите своё мнение по поводу какой род войск должен контролировать проекты ЗВ ?

Я считаю что всё-таки гражданские... Конечно военные играют не последнюю роль, но, как например, правительство страны состоит не из военных, но однако именно они решают начинать войну или нет... Примерно так-же должно быть и с ЗВ, поскольку по ту сторону принимаются не только военные решения, но и дипломатические, которые военные решить не в состоянии. Был бы идеальный вариант по примеру Атлантиды, когда Веер(гражданская) управляла военными...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
TOOD Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 11:14 | Сообщение # 13
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 118
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Должны контролировать те у кого это получается, вот такое мне мнение!
Награды: 1  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Кто должен контролировать проекты ЗВ ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)