00:44
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Древние VS Люди. (Кто добрее и моральней?)
Древние VS Люди.
_nic Дата: Вторник, 21 Декабря 2010, 23:42 | Сообщение # 1
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тема в догонку этого моего поста http://atlantis-tv.ru/forum/24-348-308522-16-1292963440 Вот на форуме очень много споров,вокруг политики невмешательства древних.А ведь это все таки не с проста...Вы вот подумайте что бы было если бы людишкис не вмешались в биологию рейфов.И а частности Майкла,а в прочем не только его биологию но и судьбу.Я вот думаю древние не спроста не стали вмешиватся в биологическое развитие рейфов,хоть и при своем научно-техническом это наверно легко могли.Я думаю они хорошо себе представляли что это сделает только хуже.По этому и хотели их полностью уничтожить.В итоге они проиграли войну,хоть и могли её выиграть.Проиграли из за сострадания к живым существам,рейфам.Из за того что считали,что лутчше смерть чем рабское изменение биологии,и страдания...Забавно однако.
Награды: 2  
мяурицио Дата: Среда, 22 Декабря 2010, 00:20 | Сообщение # 2
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 248
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
забавно, но они то их убивали, без особых проблем с совестью.
Примеры: аврора, планета где новый источник энергии тестировали, асуранцы, и др.
а невмешательство по принципу, много вознёсшихся это проблема, для первых вознёсшихся, зачем им лишние рты, но вот мешать возносится это плохо (поэтому не мешают).
а так тех древних, что показывали, то что таури, что древние 100% совпадение...
Награды: 2  
_nic Дата: Среда, 22 Декабря 2010, 01:27 | Сообщение # 3
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (мяурицио)
забавно, но они то их убивали, без особых проблем с совестью.

Моя мысль заключалась в том что они их тупо просто убивали(без вского там биологического ружия и проч.),так как это было бы самое гуманное решение.И по этому проиграли.
Награды: 2  
Destus Дата: Среда, 22 Декабря 2010, 08:05 | Сообщение # 4
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 450
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Древние проиграли потому что верили в свои технологии, и за того что количество рейфов в сотни раз привышало количество древних, фактически древние проиграли из за того что рейфы задавили их числом! судя по премером , дедал спойкойно мог сражать против 1 или 2-х ульев , а как говорил тодд и маккей корабли древних были 1 на 1 мощнее ульев, да и 2 на 1 думаю карабли класса аврора выигрывали, ну когда 10 на 1 , тут уже не какие корабельные щиты не помогу!
Награды: 4  
Steanxxx Дата: Среда, 22 Декабря 2010, 09:26 | Сообщение # 5
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 309
Репутация: 372
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Destus)
Древние проиграли потому что верили в свои технологии, и за того что количество рейфов в сотни раз привышало количество древних, фактически древние проиграли из за того что рейфы задавили их числом! судя по премером , дедал спойкойно мог сражать против 1 или 2-х ульев , а как говорил тодд и маккей корабли древних были 1 на 1 мощнее ульев, да и 2 на 1 думаю карабли класса аврора выигрывали, ну когда 10 на 1 , тут уже не какие корабельные щиты не помогу!

думаю даже нечего добовлять по сериалу ясно говорилось и не один раз что древнии были очень самоуверенны и надеялись на свое технологическое превосходство.

Добавлено (22.12.2010, 09:26)
---------------------------------------------
хотя вознесшиеся думаю все таки могли бы помочь смоим

Награды: 36  
Destus Дата: Среда, 22 Декабря 2010, 09:45 | Сообщение # 6
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 450
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Steanxxx)
хотя вознесшиеся думаю все таки могли бы помочь смоим

чайя сар же говорил что древние не одобрили такого вмешательства в материальные дела, когда она используя силу уничтожила флот рейфов которы осаждал атлантиду
Награды: 4  
Steanxxx Дата: Среда, 22 Декабря 2010, 09:54 | Сообщение # 7
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 309
Репутация: 372
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Destus)
чайя сар же говорил что древние не одобрили такого вмешательства в материальные дела, когда она используя силу уничтожила флот рейфов которы осаждал атлантиду

я думаю если бы это были люди и они были возсесшиеся то они не отказились бы помочь своему народу в такой ситуации.

Добавлено (22.12.2010, 09:54)
---------------------------------------------
А вот к стати какраз можно сказать по теме, что было бы если бы люди могли возносится как древнии что было бы если учитывать наши принципы и культуру.

Награды: 36  
Destus Дата: Среда, 22 Декабря 2010, 09:56 | Сообщение # 8
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 450
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Steanxxx)
А вот к стати какраз можно сказать по теме, что было бы если бы люди могли возносится как древнии что было бы если учитывать наши принципы и культуру.

ну если судить по тому как выразился Онил , когда дениел пытался помочь ему возьнестись от он все врагов бы по уничтожал( гуалулдов , рейфов, реплов ну и т.д) :D
Награды: 4  
_nic Дата: Среда, 22 Декабря 2010, 11:24 | Сообщение # 9
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Орай смогли напустить какую то чуму на Древних.Древниее ведь более научно и технологически продвинутые чем Орай.По чему они по вашему то же какую то чуму на рейфов не пустили? ;)
Сообщение отредактировал _nic - Среда, 22 Декабря 2010, 11:24
Награды: 2  
DUDE Дата: Четверг, 23 Декабря 2010, 16:18 | Сообщение # 10
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 567
Репутация: 877
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (_nic)
Древниее ведь более научно и технологически продвинутые чем Орай.

это врятли . когда алтеранци раскололись то были наверно на одном научно-техническом уровне, а чума разрозилась черезмалый промежуток времени после раскола


Награды: 41  
PRO_Maks Дата: Четверг, 23 Декабря 2010, 17:16 | Сообщение # 11
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Древние будут моральнее и в некоторой степени добрее.
Во первых они понимают, что любое вмешательство может привести к необратимым последствиям.
Они не помогают рассам менее развитым потому что помощь:
- может служить "медвежьей услугой" и надолго затормозить развитие этих расс
- может быть воспринята как должное и потом этого будет требоваться еще и еще
- может нарушить эволюцию других расс

Они ведут себя как воспитатели в детском саду или жесткий но профессионально хороший учитель.
Если за ребенка все время что-то делать он так никогда не научиться



Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
Domatavus Дата: Четверг, 23 Декабря 2010, 18:45 | Сообщение # 12
Anquaitas
Группа: Свои
Сообщений: 2063
Репутация: 452
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Они как и мы убивали когда это было нужно. Так что я не вижу особого различия между нашими менталитетани ;) .



by MOONstone

Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)

Награды: 94  
_nic Дата: Четверг, 23 Декабря 2010, 21:41 | Сообщение # 13
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (DUDE)
это врятли . когда алтеранци раскололись то были наверно на одном научно-техническом уровне, а чума разрозилась черезмалый промежуток времени после раскола

Они покинули млечку из за чумы.Так что врядли.Я говорю о том что люди попытались уничтожить рейфов с помощью биологического оружия.А древние даже не пвтались этого сделать.Они дажее закрыли проект аттеро,из за того что он мог повлечь к случайным жертвам.Хотя он и мог бы принести им безоговорочную победу в этой войне.
ЗЫ:да вы хотя бы подумайте как устроена система врат!Это абсолютно открытая система!Если взять для сравнения систему GPS- в неё есть 2 частоты: 1я гражданская незашифрованная,2я военная шифруемая.Пентагон по жеданию моежт отключать 1ю.А у древних,хоть и они по сути сам построили всю систему врат,понесли основные расходы на развертывание этой системы, ничего подобного нет!Системой звездных врат может пользоватся кто угодно, кто разбирается в их системе адресации!
Награды: 2  
apofizra Дата: Вторник, 04 Января 2011, 22:40 | Сообщение # 14
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 161
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (_nic)
Орай смогли напустить какую то чуму на Древних.Древниее ведь более научно и технологически продвинутые чем Орай.По чему они по вашему то же какую то чуму на рейфов не пустили?

У древних была чума против рейфов-это репликаторы. ;)



Главная сила в человеке-это сила духа!
Жизнь слишком коротка!
Награды: 12  
GoRB Дата: Среда, 05 Января 2011, 10:14 | Сообщение # 15
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 422
Репутация: 264
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (apofizra)
У древних была чума против рейфов-это репликаторы.

Ток чета уж больно быстро Рейфы с етой чумой разобрались

Добавлено (05.01.2011, 10:14)
---------------------------------------------

Quote (Steanxxx)
А вот к стати какраз можно сказать по теме, что было бы если бы люди могли возносится как древнии что было бы если учитывать наши принципы и культуру.

Хана всему :D


Есть только одна истина - Вселенная бесконечна
Награды: 24  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Древние VS Люди. (Кто добрее и моральней?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)