08:01
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Косово и Сербия (Демократия на крыльях бомбардировщиков.)
Косово и Сербия
german_2 Дата: Среда, 29 Октября 2014, 09:05 | Сообщение # 106
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Мартуф ()
Совершенно верно. И раз ты приводил данные о каком-то референдуме в Косово 91 года, то вот тебе данные о референдуме в Крыму.
Для начала, следует честно признать, что факты никем не подтверждены. Более того, сам был в Крыму и никак не могу подтвердить, что 80% населения в Крыму – за! Враньё. 
Более того, ситуация в Косово совершенным образом отличается от ситуации в Крыму. Причем, кардинально. Я уже писал о том, какие предпосылки политики в Югославии и затем в Сербии привели к независимости Косово (исторически сложились не лучшим образом). Более того, Крым не получал никакой независимости, его просто присоединили к России.
Награды: 53  
DrRush Дата: Среда, 29 Октября 2014, 11:48 | Сообщение # 107
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата german_2 ()
Но при всём этом в самих США ставки ввозных пошлин сравнительно невысокие.
 ну так они уже индустриализовались, хотя все идет к тому что вся их промышленность будет у китая и драконов юго-восточной азии.


Есть лишь одна истина-Вселенная бесконечна.
Награды: 2  
Helium Дата: Среда, 29 Октября 2014, 13:00 | Сообщение # 108
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
german_2,потрясающий Конституцией, и не назвал нам статью, узаконивающую подобные деяния.
А покажите статью Конституции позволяющей части государства переходить в другое государство путём волеизъявления граждан проживающих на данной территории.
Награды: 1  
Мартуф Дата: Среда, 29 Октября 2014, 16:07 | Сообщение # 109
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 246
Репутация: 21
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата german_2 ()
Более того, сам был в Крыму и никак не могу подтвердить, что 80% населения в Крыму – за!

Уверен, что ты лжёшь, либо ты не занимался поиском доказательств.
Цитата german_2 ()
Для начала, следует честно признать, что факты никем не подтверждены.

Никем, очевидно, ты имеешь в виду себя. А то, что ты не нашёл подтверждений, никого не интересует. Я тоже не имею подтверждений якобы проведённого в 91 году референдума в Косово.

Цитата german_2 ()
Более того, ситуация в Косово совершенным образом отличается от ситуации в Крыму. Причем, кардинально. Я уже писал о том, какие предпосылки политики в Югославии и затем в Сербии привели к независимости Косово (исторически сложились не лучшим образом).

Всё абсолютно идентично.
Цитата Helium ()
А покажите статью Конституции позволяющей части государства переходить в другое государство путём волеизъявления граждан проживающих на данной территории.

Когда государство, в котором находится эта часть, угрожает безопасности этой части и жизни граждан, тем более ликвидировав конституционный суд и грубо нарушив эту самую Конституцию, данный вопрос не имеет никакого смысла, поэтому на него можно не отвечать.

Добавлено (29 Октября 2014, 16:07)
---------------------------------------------

Цитата german_2 ()
Мартуф, если ты про Украину, то никакого вооруженного свержения власти там не наблюдалось.

Ну то, что ты его там не наблюдал, мне не особенно интересно.
Цитата german_2 ()
Ты всё таки не хочешь смотреть фактам в лицо, проще смириться с пропагандистскими лозунгами, навязываемыми российскими СМИ, поддерживающие государственную политику агрессора. Но, в любом случае, это твоё право.

Так же, собственно, как и твоё право смириться с пропагандистскими лозунгами, навязываемыми сша и их сателлитами. Я уже давно понял, что ты будешь целенаправленно лгать по всем вопросам, поэтому меня это уже не удивляет. Ты своё "дело" знаешь.


Да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию! © Макс Фрай
Футбол - это игра, в которую играют ногами, думают головами, любят и ненавидят всем сердцем! ©
Награды: 2  
Kitten Дата: Среда, 29 Октября 2014, 16:13 | Сообщение # 110
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата german_2 ()
то никакого вооруженного свержения власти там не наблюдалось. Всё было законно.
ну да?! :o И Майдана никакого не было? И в беркутцев не кидались коктейлями молотова? Хотя для вас возможно это все законно - захватить власть, устроить геноцид в стране (по сути развалив экономику страны да и саму страну поставив на край кризиса). Либо у вас извращенные понятия о законах. Поскольку по закону импичмент неугодному правителю объявляется до того, как того вынуждают покинуть территорию его страны. Импичмента же Януковичу никто официально не предъявлял (за то были угрозы в адрес его и семьи), как не было и всенародного Референдума на Украине, а был Майдан, на котором благополучно "слили" тех, кто туда пришел с надеждой о прекрасном будущем. В Крыму же был реальный Референдум, и только после этого Крым перешел в состав России. По волеизъявлению большинства крымчан. Вы хотя бы для начала Законы почитайте прежде чем ими трясти на форуме. Да в Вики загляните для разъяснения понятий -импичмент, Референдум, демократия. Судя по тому, что вы тут пишете, для вас это - темный лес.

Цитата german_2 ()
Ты всё таки не хочешь смотреть фактам в лицо

вот для начала и посмотрите в лицо фактам сами.

Цитата Мартуф ()
ликвидировав конституционный суд и грубо нарушив эту самую Конституцию, данный вопрос не имеет никакого смысла
о чем тогда и говорить. И если главный Закон нарушен путем военного переворота в стране, граждане имеют право решать свою судьбу сами.
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 29 Октября 2014, 16:17


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Trop Дата: Среда, 29 Октября 2014, 16:18 | Сообщение # 111
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Мартуф ()
Уверен, что ты лжёшь, либо ты не занимался поиском доказательств.

Откуда такая уверенность?

Цитата Мартуф ()
Когда государство, в котором находится эта часть, угрожает безопасности этой части и жизни граждан

Что тогда?Развивайте свою мысль.Вот есть государство,есть в нем какая-то часть,этой части угрожает какая-то опасность(даже жизни гражданам),что дальше?
Хотите абстрактно,хотите на примере Косово.Крыма.Абхащии.Приднестровья,что вы еще знаете?

Цитата Мартуф ()
Ну то, что ты его там не наблюдал, мне не особенно интересно.

А что вам интересно?Вы в Киеве видели тяжелое вооружение?Во время Майдана ЗУ обстреливали несогласных в Донецке?Не было такого.
Собралась масса народа,Янукович сбежал и власть перешла от него к временному правительству.

Цитата Мартуф ()
Я уже давно понял, что ты будешь целенаправленно лгать по всем вопросам, поэтому меня это уже не удивляет.

Зачем кому-то целенаправленно лгать по всем вопросам?
P.S. Ваши ответы смотрятся не убедительно.

Добавлено (29 Октября 2014, 16:18)
---------------------------------------------

Цитата Kitten ()
вот для начала и посмотрите в лицо фактам сами.

Предоставьте факты,посмотрим.
Награды: 14  
Kitten Дата: Среда, 29 Октября 2014, 16:21 | Сообщение # 112
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Helium,  вам стоит лишний раз заглянуть в Вики и освежить такие понятия как Референдум и демократия.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Мартуф Дата: Среда, 29 Октября 2014, 16:24 | Сообщение # 113
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 246
Репутация: 21
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Откуда такая уверенность?

Потому что у меня тоже есть информация на этот счёт от крымчан, и она полностью противоположна тому, что говорит german_2.
Цитата Trop ()
что дальше?

Очень жаль, что вы не можете догадаться, что в этом случае граждане в целях обеспечения своей безопасности вправе не только объявить о выходе из состава страны, но и обратиться к другому государству за помощью.
Цитата Trop ()
Вы в Киеве видели тяжелое вооружение?

А я не говорил, что оно там было. Вооружённый мятеж можно организовать и без него, что и было сделано. А стрелковое оружие точно было.

Янукович сбежал, потому что ему угрожали смертью. Он это заявил официально, по-моему, ещё тогда, когда был в Харькове. Следовательно, законный президент был свергнут.
Цитата Trop ()
Зачем кому-то целенаправленно лгать по всем вопросам?

Чтобы вести информационную войну против страны, которая кому-то так ненавистна. Это очевидно.
И можете не утверждать, что никакой информационной войны нет.

Добавлено (29 Октября 2014, 16:24)
---------------------------------------------

Цитата Trop ()
P.S. Ваши ответы смотрятся не убедительно.

Ваши тоже.


Да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию! © Макс Фрай
Футбол - это игра, в которую играют ногами, думают головами, любят и ненавидят всем сердцем! ©
Награды: 2  
Kitten Дата: Среда, 29 Октября 2014, 16:34 | Сообщение # 114
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Вы в Киеве видели тяжелое вооружение?Во время Майдана ЗУ обстреливали несогласных в Донецке?Не было такого. Собралась масса народа,Янукович сбежал и власть перешла от него к временному правительству.
Бежал от толпы народа? Вы сказки то тут не рассказывайте (расскажите их лучше Обаме, он поверит). А мы прекрасно занем от кого и почему бежал Янукович, как и то, что происходило во время Майдана.
Цитата Trop ()
Предоставьте факты,посмотрим.

снимите шоры, протрите глаза и увидите.

Цитата Мартуф ()
Я тоже не имею подтверждений якобы проведённого в 91 году референдума в Косово.
вот-вот. А был ли он на самом деле? Обычно мероприятия подобного уровня не заметить в принципе невозможно. Если конечно оно не сфабриковано время спустя для отмазки.
Цитата german_2 ()
Я уже писал о том, какие предпосылки политики в Югославии и затем в Сербии привели к независимости Косово (исторически сложились не лучшим образом).
знаем мы прекрасно, что привело к независимости Косово и как она на деле была достигнута.
Цитата german_2 ()
Более того, Крым не получал никакой независимости, его просто присоединили к России.
или крымчане сами этого пожелали? Их выбор можно понять, учитывая то, что творится сейчас. на Украине. В Косово было не лучше. К тому же далекуо не весь мир признал Косово (только США и те страны, которые у Америки под каблуком или готовящиеся попасть под каблук).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Trop Дата: Среда, 29 Октября 2014, 16:57 | Сообщение # 115
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Мартуф ()
Потому что у меня тоже есть информация на этот счёт от крымчан, и она полностью противоположна тому, что говорит german_2.

И у меня есть информация от крымчан.Это не значит,что german_2 говорит не правду.

Цитата Мартуф ()
Чтобы вести информационную войну против страны, которая кому-то так ненавистна. Это очевидно.

Ваши слова не соответсвуют действительности.

Цитата Мартуф ()
Ваши тоже.

Согласен,большинство ответов german_2 выглядят более убедительными,я это не отрицаю.

Цитата Мартуф ()
Очень жаль, что вы не можете догадаться, что в этом случае граждане в целях обеспечения своей безопасности вправе не только объявить о выходе из состава страны, но и обратиться к другому государству за помощью.

Если бы все было так просто.Почему РФ помогла Крыму от мифических бендеровцев,но не хочет помочь на Донбассе и в Луганской области?Почему не решает внутренние проблемы,которых не мало.
Почему крымчане вдруг почувствовали угрозу?Киев,знаете ли,далеко.

Цитата Мартуф ()
А я не говорил, что оно там было. Вооружённый мятеж можно организовать и без него, что и было сделано. А стрелковое оружие точно было.

Конечно было,но все было сделано согласно воли народа.
Цитата Конституция

Стаття 5. Україна є республікою.
Носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ. Народ здійснює владу безпосередньо і через органи державної влади та органи місцевого самоврядування.

В данном случае народ использовал власть непосредственно.

Цитата Kitten ()
снимите шоры, протрите глаза и увидите.

Неужели для вас это норма в общении?

Цитата Kitten ()
А мы прекрасно занем от кого и почему бежал Янукович, как и то, что происходило во время Майдана.

Цитата Kitten ()
знаем мы прекрасно, что привело к независимости Косово и как она на деле была достигнута.

Все-то вы знаете.
Награды: 14  
Мартуф Дата: Среда, 29 Октября 2014, 17:40 | Сообщение # 116
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 246
Репутация: 21
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
И у меня есть информация от крымчан.Это не значит,что german_2 говорит не правду.

Как и не значит, что я говорю неправду. Вам сказали одни крымчане, мне другие.
Цитата Trop ()
Согласен,большинство ответов german_2 выглядят более убедительными,я это не отрицаю.

Для вас возможно.
Цитата Trop ()
Почему РФ помогла Крыму от мифических бендеровцев,но не хочет помочь на Донбассе и в Луганской области?

Лавров и это пояснил: в Новороссии нет юридических оснований для применения силы. Нападения на РФ не было, и нет никаких договоров, по которым наши войска имеют право находиться в Новороссии. При этом в Крыму поддержка России была близка к 100%, в Новороссии не совсем так, и мы это признаём.
Цитата Trop ()
Почему крымчане вдруг почувствовали угрозу?Киев,знаете ли,далеко.

Потому что люди привыкли воспринимать всерьёз слова о "поездах дружбы". Ведь слово - не воробей, вылетит - не поймаешь.

Люди Новороссии, наверно, тоже не должны были верить словам...
Цитата Trop ()
Конечно было,но все было сделано согласно воли народа.

Вот вам в Крыму и Новороссии этой "волей народа" и ответили. И это не вызывает никаких сомнений.

И ещё: не знаю, как там в вашей конституции, а в нашем законодательстве вооружённое сопротивление органам правопорядка законным не считается. Если у вас считается, значит, у вас действительно бандитское государство.
Цитата Trop ()
Ваши слова не соответсвуют действительности.

Вы предсказуемы.


Да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию! © Макс Фрай
Футбол - это игра, в которую играют ногами, думают головами, любят и ненавидят всем сердцем! ©
Награды: 2  
Trop Дата: Среда, 29 Октября 2014, 18:21 | Сообщение # 117
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Мартуф ()
Как и не значит, что я говорю неправду. Вам сказали одни крымчане, мне другие.

Именно,это отражает лишь мнение части крымчан.

Цитата Мартуф ()
Лавров и это пояснил: в Новороссии нет юридических оснований для применения силы

А какие юридичиские основания для применения силы вам нужны(признаете,считаете обоснованными)?

Цитата Мартуф ()
Вот вам в Крыму и Новороссии этой "волей народа" и ответили. И это не вызывает никаких сомнений.

Не вызывает никаких сомнений у вас.Хотя нет,вызывает:
Цитата Мартуф ()
При этом в Крыму поддержка России была близка к 100%, в Новороссии не совсем так, и мы это признаём.

а то,что народ подвержен кремлевской пропаганде вы признаёте?

Цитата Мартуф ()
Вы предсказуемы.

Это значит,что я четко выразил свою позицию.
Награды: 14  
Мартуф Дата: Среда, 29 Октября 2014, 20:02 | Сообщение # 118
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 246
Репутация: 21
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Именно,это отражает лишь мнение части крымчан.

Причём никто из нас точно процент этой части не назовёт.
Цитата Trop ()
А какие юридичиские основания для применения силы вам нужны(признаете,считаете обоснованными)?

Прямое нападение на Российскую Федерацию в лице наших граждан или наших военных.
Цитата Trop ()
а то,что народ подвержен кремлевской пропаганде вы признаёте?

Нет. Кремль даже в пропагандистских речах всего лишь объясняет позицию. Принимать или не принимать - дело народа. На примере той же Новороссии мы видим, что одни приняли кремлёвскую "пропаганду", другие - майдановскую.


Да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию! © Макс Фрай
Футбол - это игра, в которую играют ногами, думают головами, любят и ненавидят всем сердцем! ©
Награды: 2  
Trop Дата: Среда, 29 Октября 2014, 20:29 | Сообщение # 119
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Мартуф ()
Причём никто из нас точно процент этой части не назовёт.

Точно не назовет,прикидки сделать можно.Не будет 80% поддержки РФ в Крыму.

Цитата Мартуф ()
Прямое нападение на Российскую Федерацию в лице наших граждан или наших военных.

На ваших военных в Крыму никто не нападал,на граждан... кто такой страшный на них напал,что потребовалось отобрать весь Крым для их защиты?

Цитата Мартуф ()
Нет. Кремль даже в пропагандистских речах всего лишь объясняет позицию.

Хорошо объяснил позицию,что многие вторят и верят даже в карателей отрубающих головы и распинающих младенцев.Или я и здесь лгу и такого по вашим каналам не было?
Награды: 14  
Мартуф Дата: Среда, 29 Октября 2014, 22:16 | Сообщение # 120
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 246
Репутация: 21
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Не будет 80% поддержки РФ в Крыму.

Это вам сказал один человек из Крыма?
Цитата Trop ()
На ваших военных в Крыму никто не нападал,на граждан...

И мы ни на кого не нападали. Мы просто не позволили вашим военным применить силу против граждан, как вы это делаете в Новороссии, потому что у вас не было права на применение силы.
Цитата Trop ()
Хорошо объяснил позицию,что многие вторят и верят даже в карателей отрубающих головы и распинающих младенцев.

Кремль не предоставляет нашим СМИ информацию о карателях, отрубающих головы. Они добывают её сами. Глупое обвинение.


Да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию! © Макс Фрай
Футбол - это игра, в которую играют ногами, думают головами, любят и ненавидят всем сердцем! ©
Награды: 2  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Косово и Сербия (Демократия на крыльях бомбардировщиков.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)