13:40
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Обратная сторона врат (Что будет если войти во врата с другой стороны?)
Обратная сторона врат
Kuporos Дата: Четверг, 23 Апреля 2009, 18:56 | Сообщение # 46
просто Куп =)
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mozgoglot)
Да и вот я тут вспомнил, но могу ошибаться - голограмма в самой первой серии говорит кажется мол "мы впервые столкнулись со столь сильным противником", что может означать, что они уже не в первый раз воюют с кем то и у них должна быть хоть какая то тактика. А рейфы между тем воевали уж точно в первый раз

Да я тоже, что то припоминаю!


Награды: 5  
aehntu Дата: Четверг, 23 Апреля 2009, 21:41 | Сообщение # 47
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mozgoglot)
Да и вот я тут вспомнил, но могу ошибаться - голограмма в самой первой серии говорит кажется мол "мы впервые столкнулись со столь сильным противником", что может означать, что они уже не в первый раз воюют с кем то и у них должна быть хоть какая то тактика. А рейфы между тем воевали уж точно в первый раз

Ну воевали это по мне громко сказано,думаю были какие-то локальные конфликты,но такого как война с Рейфами...(в таком случае древние это событие где-то упоминули бы...)))


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Чел Дата: Суббота, 27 Июня 2009, 23:40 | Сообщение # 48
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Может упомянали ведь база даных еще полностью не изучена.
Награды: 0  
Всевидящий Дата: Вторник, 13 Октября 2009, 21:03 | Сообщение # 49
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Червоточина под действием гравитации изгибается .
Вывод : гипертунель окрывается в одну сторону.
Временные и гравитационные эффекты появлялись с одной стороны врат.
Скорее всего есть механизм зашиты как личное поле Древних ,отпуляет.
Насчет входяшего тунеля буфер врат работает с одной стороны.
То есть даже, если человек пройдет до врат собраться из атомов не сможет.



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
vadims Дата: Вторник, 20 Октября 2009, 23:44 | Сообщение # 50
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: -1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Onell)
что произойдет с человеком если он обойдет врата и зайдет с другой стороны

ответ
Quote (aehntu)
Когда объект входит во врата он преобразуется в энергию после чего она передаётся к другим вратам.Также известно что через врата нельзя ходить в двух направлениях каждый раз нужно открывать врата,следовательно энергия движется только в одном направлении,значит если открыть врата и зайти в них с другой стороны врата не смогут преобразовать материю в энергию потому что преобразование энергии в материю происходит только если зайти с правильной стороны.

Quote (Onell)
что происходит с человеком когда он попадает в вихревой поток врат или входит во врата при входящем гипертунеле

думаю обьект будет уничтожен)(


Living with the team on Atlantis
Награды: 1  
Glucharina Дата: Среда, 21 Октября 2009, 00:31 | Сообщение # 51
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 421
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (vadims)

думаю обьект будет уничтожен)(

малп пропал навсегда, когда свалился обратно во врата, это факт. Думаю, что если зайти во врата с тыла, то ничего не произойдет и ты пройдешь насквозь, или же у них нет фронта и тыла, что тоже вариант

Воронка нестабильности уничтожит объект, это тоже факт

Награды: 22  
Cam_Mitchell Дата: Среда, 21 Октября 2009, 00:51 | Сообщение # 52
.:Злой Ролмастер:.
Группа: Заблокированные
Репутация: 211
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Мне кажется, объект просто пройдет сквозь горизонт событий, если зайдет в работающие Врата с тыла. А вот если он зайдет во входящую червоточину, то просто аннигилируется.
Первое я доказать не могу, а второе легко: нестабильность, возникающая при создании червоточины жрет материю без проблем и лишнего шума.
Сообщение отредактировал Cam_Mitchell - Среда, 21 Октября 2009, 01:35
Награды: 51  
Glucharina Дата: Среда, 21 Октября 2009, 01:42 | Сообщение # 53
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 421
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Cam_Mitchell)
а второе легко: нестабильность, возникающая при создании червоточины жрет материю без проблем и лишнего шума.

Можешь просто сослаться на серию "100 дней"
Награды: 22  
Cam_Mitchell Дата: Среда, 21 Октября 2009, 02:01 | Сообщение # 54
.:Злой Ролмастер:.
Группа: Заблокированные
Репутация: 211
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Я плохо помню серии поименно, давно смотрел SG-1.
Награды: 51  
zerokyl Дата: Среда, 21 Октября 2009, 08:31 | Сообщение # 55
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А что если во входящую червоточину можно входить как раз с обратной стороны врат??
Награды: 0  
Glucharina Дата: Среда, 21 Октября 2009, 10:45 | Сообщение # 56
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 421
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (zerokyl)
А что если во входящую червоточину можно входить как раз с обратной стороны врат??

нет, нельзя
Награды: 22  
sgx Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2009, 03:25 | Сообщение # 57
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Господа, вы тут говорите про токак древние слили zpm рейфам, да это они конкретно протупили. Во времена сталина на катюши ставили системы самоуничтожения и ни одна не попала к фашистам. И что сталин умнее древних? Если бы zpm не попала к рейфам, их бы вынесли, тодд это сам сказал, что до этого момента они сливали древним.
А по поводу ваще всего, вы обратили внимание что древние на каждой своей планете ставили форпост с креслом. А зачем? Тогда единственные рассы с космической технологией были в союзе 4 расс. Кто мог на них напасть? А заряженое кресло между прочим может противостоять целому флоту.
А по поводу врат, я согласне с теми, кто считает что с обратной стороны не возникает нестобильности и поэтому скорее всего проходить с обратной стороны опасно.
Но, если бы я был древним, то бы потратился на ещё один дополнительный дематиреализатор, чтобы специально тех дарней, что зайдут с другой стороны превращать в энжргию и материализовывать материализатором спереди. Ну вы поняли мою мысль? Но это я бы так сделал.
Я тут видел кто-то картинку сделал, надпись на вратах "made in olds". Парень древние переводится как elders (древнеешие, старшые), а ты написал старые. Неверно.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Obsidiant Дата: Воскресенье, 08 Ноября 2009, 23:33 | Сообщение # 58
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 347
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
да воронка уничтожает все -такое было в серии когда SG1 попала в тюрьму с разрушительницей миров и там заключенные думали что так можно убежать-и от них оставались только ботинки с дымком...
а с проходом с тыльной части врат предположить не могу, но уверен точно что пендосы попробовали бы это...но увы в сериале этот вопрос не поднемается. опять же можно вспомнить слова Картер что что бы не произошло врата должны куда то выкинуть материю каторая в них папала(серия про вторые врата на антарктиде.) Мщжно попробовать построить догадки на этом... ;)


Нет ничего невозможного,просто есть люди которые не умеют этого делать...!
Награды: 7  
Всевидящий Дата: Четверг, 12 Ноября 2009, 18:52 | Сообщение # 59
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Glucharina)
Думаю, что если зайти во врата с тыла, то ничего не произойдет и ты пройдешь насквозь, или же у них нет фронта и тыла, что тоже вариант

Quote (Всевидящий)
Временные и гравитационные эффекты появлялись с одной стороны врат

Вывод врата одностороние и точка



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Iv@n Дата: Четверг, 12 Ноября 2009, 19:59 | Сообщение # 60
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я гдето читал об этом (имеется виду о сериале). С гипер тунелем шутки плохи, чуть что не так, и родственикам придётся хоронить пустой гроб. А воронка нужна для рейтинга сериала!
Сообщение отредактировал Iv@n - Четверг, 12 Ноября 2009, 19:59


Пытался вызвать у людей положительные эмоции, а вызвал панику, наряд полиции и Сатану.
Награды: 1  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Обратная сторона врат (Что будет если войти во врата с другой стороны?)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)