21:54
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 01-02 - Воздух (Air. Part 1-2)
01-02 - Воздух (Air. Part 1-2)
Atlantis Дата: Суббота, 03 Октября 2009, 10:21 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]Здесь общаются только те, кто уже посмотрел эпизод. Любые обсуждения скачки эпизода, выхода русской версии строго наказуемы.[/expand]

Награды: 197  
CurLy Дата: Воскресенье, 11 Октября 2009, 18:55 | Сообщение # 361
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ProForce)
Согласен,вода с базы!но они туда столько налили,и не факт что такой очиститель воздуха от углерода,не один на корабле!
что они пить будут?

Я про тоже, они вряд ли взяли много воды, хватит буквально на пару-тройку дней, так что скоро за водой полетят.
Награды: 0  
p01ret Дата: Воскресенье, 11 Октября 2009, 20:34 | Сообщение # 362
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
очистителей воздуха на корабле много, об этом говорится в 1 части
Награды: 0  
scorps5 Дата: Воскресенье, 11 Октября 2009, 21:32 | Сообщение # 363
G'Kar
Группа: Свои
Сообщений: 1911
Репутация: 908
Замечания: 0%
Статус: где-то там
p01ret корабль большой значит регенераторов не один десяток :p


Подпись удалена. Причина: Нарушения положений о создании подписи.
Награды: 248  
mutuelist Дата: Воскресенье, 11 Октября 2009, 21:41 | Сообщение # 364
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Регенераторов было три коллапсирующих и несколько выведенных из эксплуотации.

Добавлено (11.10.2009, 21:41:29)
---------------------------------------------

Quote (CurLy)
Я про тоже, они вряд ли взяли много воды, хватит буквально на пару-тройку дней, так что скоро за водой полетят.

А почему иначе присутствует эпизод "Вода"?


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Даниель_Джексон Дата: Воскресенье, 11 Октября 2009, 22:23 | Сообщение # 365
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересный корабль, дизайн понравился :)
Награды: 2  
DrMeredithRodneyMcKay Дата: Воскресенье, 11 Октября 2009, 23:20 | Сообщение # 366
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
А почему иначе присутствует эпизод "Вода"?

Так это что, весь первый сезон сериала будет о том как экипаж добывал себе различные жизненно важные вещи ???

Награды: 0  
Atlantis Дата: Воскресенье, 11 Октября 2009, 23:34 | Сообщение # 367
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Quote (DrMeredithRodneyMcKay)
Так это что, весь первый сезон сериала будет о том как экипаж добывал себе различные жизненно важные вещи ???

и не только... они еще корабль чинить будут laugh
Награды: 197  
p01ret Дата: Понедельник, 12 Октября 2009, 10:30 | Сообщение # 368
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
думаю исследовать они его долго будут. Атлантис исследовали не 1 сезон :)
Награды: 0  
Стивен Дата: Понедельник, 12 Октября 2009, 10:55 | Сообщение # 369
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 114
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (p01ret)
думаю исследовать они его долго будут. Атлантис исследовали не 1 сезон

Атлантис и сейчас исследуют ^^
Награды: 2  
Wendor Дата: Понедельник, 12 Октября 2009, 11:03 | Сообщение # 370
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 367
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сериал заслуживает того, что бы войти во Вселенную SG по праву. Несомнено существует множество нововедений - не скажешь, что они неудачны.
Особенно это заметно в деталях - которые обычно все пропускают и игнорируют (Как раньше исчезающие звезды на погонах Джека, бесконечные патроны в магазинах и прочее, прочее) - например первый пролет судьбы в начале серии




Как видно из данного материала создатели сериала стали более внимательны :)
Но все равно ляпы остались ;)

И чуть ближе, но не сказать, что качественее

И еще момент - в кого же он стрелял до этого - ведь враги еще не прилетели (до дистанции стрельбы)

"Хамонд" под атакой

Добавлено (12.10.2009, 11:03:11)
---------------------------------------------
И еще момент - в гиперпространстве Врата не работают - если все внимательно смотрели серию, то заметили бы, что "Судьба" вышла из гипера, приняла на борт наших камикадзе ;) и после рванула снова в гипер пространство. Возможно, что полет "Судьбы" идет медленее, чем у других кораблей (Хаттак, Дедал, Аврора, корабль Орай, Белискнер или О'нилл), но все-таки это гипер скачок - так как корабль создал окно при выходе, а не просто тормозил, как памятная нам Аврора из SGA



Хомо хомини люпус эст
Награды: 3  
p01ret Дата: Понедельник, 12 Октября 2009, 11:17 | Сообщение # 371
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Об этом даже говорится что корабль идет не в гипер пространстве, хотя не спорю очень похоже. Думаю так специально сделано чтобы различать когда корабль идет на сверх световой а когда нет
Награды: 0  
scorps5 Дата: Понедельник, 12 Октября 2009, 11:47 | Сообщение # 372
G'Kar
Группа: Свои
Сообщений: 1911
Репутация: 908
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mutuelist)
регенераторов было три коллапсирующих и несколько выведенных из эксплуотации.

дело в том что они находятся в надстройке корабля, значит на самом корабле их должен бить не один десяток


Подпись удалена. Причина: Нарушения положений о создании подписи.
Награды: 248  
mutuelist Дата: Понедельник, 12 Октября 2009, 11:48 | Сообщение # 373
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Wendor, Эти емкости весом под тонну (если заправлены по макушку), не помню момента когда такая"Дура" влетала во врата Судьбы, она бы трех-четырех человек насмерть убила.


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Стивен Дата: Понедельник, 12 Октября 2009, 12:21 | Сообщение # 374
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 114
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Wendor)
И чуть ближе, но не сказать, что качественее

Я не вижу, что там за эмблема... Это могла быть любая другая. Ты бы оригинал скинул для сравнения.

Quote (Wendor)
И еще момент - в кого же он стрелял до этого - ведь враги еще не прилетели (до дистанции стрельбы)

Ты в этом так уверен?!

Quote (Wendor)
И еще момент - в гиперпространстве Врата не работают - если все внимательно смотрели серию, то заметили бы, что "Судьба" вышла из гипера, приняла на борт наших камикадзе и после рванула снова в гипер пространство. Возможно, что полет "Судьбы" идет медленее, чем у других кораблей (Хаттак, Дедал, Аврора, корабль Орай, Белискнер или О'нилл), но все-таки это гипер скачок - так как корабль создал окно при выходе, а не просто тормозил, как памятная нам Аврора из SGA

ТЫ внимательно смотрел серию? Раш сказал, что скорость больше скорости света. Ни о каком гиперпространстве речи и не было. И это было не окно в гиперпространство.

Quote (mutuelist)
Wendor, Эти емкости весом под тонну (если заправлены по макушку), не помню момента когда такая"Дура" влетала во врата Судьбы, она бы трех-четырех человек насмерть убила.

Согласен. Это мог быть знак древних и все...
Награды: 2  
Wendor Дата: Понедельник, 12 Октября 2009, 14:50 | Сообщение # 375
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 367
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mutuelist)
Эти емкости весом под тонну (если заправлены по макушку), не помню момента когда такая"Дура" влетала во врата Судьбы, она бы трех-четырех человек насмерть убила.

Я про это и говорю. Знак "Хамонда" на нем и говорит о нестыковке. Видимо кто-то ошибся ;) из ассистентов режисера.

Quote (Стивен)
ТЫ внимательно смотрел серию? Раш сказал, что скорость больше скорости света. Ни о каком гиперпространстве речи и не было. И это было не окно в гиперпространство.

Я не говорю, что это окно В гипер, скорее ИЗ ;) Я не могу спориь с Рашем - но по сути окно выхода мы с вами наблюдаем. А как он произносит данные слова на английском - я смотрел на русском, ибо с анг. не в ладах :)
А так если рассуждать, то даже лантийская Аврора не смогла превысить скорость света, а она была собрана намного позже "Судьбы". Да и путь проделанный за 10000 лет Авророй маловат, она едва достигла базы "Мидвей".

Добавлено (12.10.2009, 14:50:14)
---------------------------------------------
Конечно, сравнивать сериалы нельзя, но .............

Режисер и сценаристы видимо очень хорошо смотрели последние сериалы, идущие на ТВ. SG сама по себе требовательна к мелочам, как никак сериал научно-фантастический, пусть и несколько самовольно извращенны некоторые детали - но стремится к данному факту. Вот и добавили в сериал такие моменты - начинается с мелочей - нервные (невербальные) реакции д. Раша, при неудаче с 9 шевроном (1 попытка), его переживания по утере близкого человека (я вообще не понял как человека с ПосТравматическимСтрессовымРасстройством на такую работу поставили), очень хорошо заметны в его комнате (интересно у него флешбеков не бывает), далее истерическая ухмылка на мостике после прибытия на "Судьбу". Это все мелкие детали и нам их все время подсовывают

Есть момент на складе (после того как мисс МНС, поругалась с сержантом), некий солдат засовывает себе еду в карман.

Все это взято из известного нам сериала - моменты, жесты, действия. Да еще есть моменты и с других сериалов - тут выше замечали. Считаю, что это правильный ход, главное не перебаршивать ;)



Хомо хомини люпус эст
Награды: 3  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 01-02 - Воздух (Air. Part 1-2)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)