03:00
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 01-02 - Воздух (Air. Part 1-2)
01-02 - Воздух (Air. Part 1-2)
Atlantis Дата: Суббота, 03 Октября 2009, 10:21 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]Здесь общаются только те, кто уже посмотрел эпизод. Любые обсуждения скачки эпизода, выхода русской версии строго наказуемы.[/expand]

Награды: 197  
VanDreik Дата: Вторник, 13 Октября 2009, 19:02 | Сообщение # 391
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (mutuelist)
Самым большим ускорением был момент большого взрыва, а при разлете со скоростью света мы перестанем их (другие галактики) видеть. Такого не происходит.

Quote (DrMeredithRodneyMcKay)
Еще не время! Пройдет немало времени пока для нас все остальные галактики "пропадут" за горизонтом событий, тогда мы перестаним их видеть!

Ну, если галактики продолжат разлетаться, тогда да, возможно мы перестанем их видеть, хотя я об этом впервые слышу. Но возможен и другой путь: галактики замедлятся, остановятся и полетят в обратном направлении, сжимаясь в первоначальную сингулярность, которая была до большого взрыва.

Во всяком случае в нашем периоде времени в несколько миллионов лет главной роли это не играет, т.к. галактики в этот промежуток времени летели со скоростью, в несколько раз меньше скорости света))))

Сообщение отредактировал VanDreik - Вторник, 13 Октября 2009, 19:03
Награды: 0  
DrMeredithRodneyMcKay Дата: Вторник, 13 Октября 2009, 19:09 | Сообщение # 392
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
Насколько Я знаю скорость разлета уменьшается ибо есть некая темная материя и энергия являющаяся связующим "цементом" нашей вселенной.

Совершенно верно, и эта тёмная материя (которая становит более 95% материи вселенной) в силу своих гравитационных свойств и способствует расширению вселенной с положительным ускорением! В конце концов наша вселенная раздуется до невероятных размеров ее плотность будет очень малой и для нас наступит так называемая «тепловая смерть»! Но до этого времени мы переберемся в другую вселенную !

Если это "оффтоп", то скажите и я сам это уберу!

Сообщение отредактировал DrMeredithRodneyMcKay - Вторник, 13 Октября 2009, 19:11
Награды: 0  
DemonAzzi Дата: Вторник, 13 Октября 2009, 19:17 | Сообщение # 393
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (DrMeredithRodneyMcKay)
Совершенно верно, и эта тёмная материя (которая становит более 95% материи вселенной) в силу своих гравитационных свойств и способствует расширению вселенной с положительным ускорением! В конце концов наша вселенная раздуется до невероятных размеров ее плотность будет очень малой и для нас наступит так называемая «тепловая смерть»! Но до этого времени мы переберемся в другую вселенную !

Если это "оффтоп", то скажите и я сам это уберу!


Где ты такой брехни набрался?
Награды: 0  
DrMeredithRodneyMcKay Дата: Вторник, 13 Октября 2009, 19:25 | Сообщение # 394
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
Где ты такой брехни набрался?

Про другую вселенную, я конечно пошутил, но все остальное - это вывод из современных космологических теорий!

Еще один коментарий и все (честно :) ):
Вселенная не просто расширяется, она расширяется с ускорением.
Ранее существовавшие космологические модели предполагали, что расширение Вселенной замедляется. Они исходили из предположения, что основную часть массы Вселенной составляет материя — как видимая, так и невидимая (тёмная материя). На основании новых наблюдений, свидетельствующих об ускорении расширения, было постулировано существование неизвестного вида энергии с отрицательным давлением. Её назвали тёмной энергией.

Сообщение отредактировал DrMeredithRodneyMcKay - Вторник, 13 Октября 2009, 19:26
Награды: 0  
mutuelist Дата: Вторник, 13 Октября 2009, 19:27 | Сообщение # 395
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (DrMeredithRodneyMcKay)
Если это "оффтоп", то скажите и я сам это уберу!

За это можете не беспокоиться, модераторы у нас мудрые, такое они не уберут, ибо все по теме.
Quote (DrMeredithRodneyMcKay)
для нас наступит так называемая «тепловая смерть»!

Мы живем в собственной системе координат, для нас главное наша солнечная система. Покуда в ней царит порядок, нам ничто не угрожает. Пока еще не доказано и не найдено гравитационных волн (насколько мне известно) мы можем не опасаться и проблемы 2012 года. Но даже если они и существуют у нех должна быть положительная энергия, т.е. они должны притягивать, а не отталкивать, поскольку являются составляющими нешей вселенной а не антивселенной.


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
DrMeredithRodneyMcKay Дата: Вторник, 13 Октября 2009, 19:40 | Сообщение # 396
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
Пока еще не доказано

Конечно, что не доказано, но есть факты (красное смещение в излучении отдаляющихся галактик которое свидетельствует о расширении вселенной с ускорением) и их питаются объяснить и сейчас наилучшим объяснением этого – темная энергия с отрицательным давлением!

Quote
За это можете не беспокоиться, модераторы у нас мудрые, такое они не уберут, ибо все по теме.

У меня уже 20% замечаней за подобное! :(
Награды: 0  
DemonAzzi Дата: Вторник, 13 Октября 2009, 20:15 | Сообщение # 397
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
DrMeredithRodneyMcKay, ну ты забываеш что есть вторая теория... о том что вселенная начнёт рано или поздно сжиматься, "приходя" к первоначальному состоянию)

Добавлено (13.10.2009, 20:15:42)
---------------------------------------------
И вот кстати [spoiler="Читай DrMeredithRodneyMcKay "] Красные смещения, ассоциированные с все более и более удаляющимися галактиками, не могут быть связаны с постоянно увеличивающейся скоростью удаления, относительно нас, или же с гравитационной потерей энергии или с «утомлением света». Свет, возможно, просто испускался в более длинных волнах. Согласно этой точке зрения, красное смещение, вообще-то, все еще может использоваться как косвенный способ измерения расстояний, но это должно рассматриваться как эффект плотности (концентрации) галактического материала. Чем краснее «смещенный» свет, тем моложе источник во время излучения.

Но если мы жестко привязываем красные смещения к расстояниям, тогда недавно сконденсированные космологические объекты могли, очевидно, быть неправильно определены как являющиеся значительно более удаленными и, таким образом, намного более энергетическими, чем они фактически есть. Квазары, возможно, уже относятся к этой категории.[/spoiler]

Сообщение отредактировал DemonAzzi - Вторник, 13 Октября 2009, 20:16
Награды: 0  
DrMeredithRodneyMcKay Дата: Среда, 14 Октября 2009, 20:43 | Сообщение # 398
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сообщение отредактировал DrMeredithRodneyMcKay - Среда, 14 Октября 2009, 20:50
Награды: 0  
Vensant_Jarden Дата: Пятница, 16 Октября 2009, 16:43 | Сообщение # 399
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Посмотрел пилот серии. Ну, классно. Кончно скучаю по атлантису, но это тоже круто. Будем ждать продолжения))).
P.S. да...., у нас тут беседы умнее,, чем наверное в академии наук)))


"Имей больше, чем показываешь, говори меньше чем знаешь".
Награды: 6  
Кицуне Дата: Суббота, 17 Октября 2009, 22:33 | Сообщение # 400
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
мне абсолютно не зашел актерский состав((

а сама идея с кораблем достаточно интересна

Награды: 0  
mutuelist Дата: Суббота, 17 Октября 2009, 23:24 | Сообщение # 401
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
DrMeredithRodneyMcKay, DemonAzzi,[expand="кончайте спорить по мелочам"] А может все гораздо проще, чем дальше от нас галактика, тем больше помех на пути света от нее: черные дыры, темная материя энергия. Насколько всем известно гравитация на свет влияет (хотя само существование гравитационных волн и не доказано) вплоть до полной его остановки. А большая часть массы вселенной состоит не из черных дыр (на которые можно было бы списать сие явление) и других "материальных" объектов (которые можно увидеть и потрогать) а как раз из нее милой, хоть и темной. Вы только представьте себе насколько велика должна быть эта сила.[/expand]
Quote (Кицуне)
мне абсолютно не зашел актерский состав(( а сама идея с кораблем достаточно интересна

[expand="Изложите причины"]Кто знал актеров в SG-1, в SGA в первом сезоне каждого сериала, зато немеряно сериалов на космических кораблях (они скучны и однообразны). Мы здесь обсуждаем эпизод, а не делаем заявлений в стиле: "Круто","Отстой","Фтопку"[/expand]

Хорошо, вселенная расширяется, галактики тоже, но чем это нам поможет? Может объяснит откуда у Судьбы обширные повреждения? Или почему перестала работать система жизнеобеспечения?
Ближе к теме друзья!



Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
aehntu Дата: Воскресенье, 18 Октября 2009, 11:13 | Сообщение # 402
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
И ещё мне кое-что не понятно, Раш в этой серии говорил что открытие 9-го шеврона может быть самым великим открытием со времён обнаружения Звёздных врат, а про Атлантиду он даже не упомянул, хотя это фактически единственный в своём роде сохранившейся до наших дней целый город Древних со всей их базой данных...)))
Сообщение отредактировал aehntu - Воскресенье, 18 Октября 2009, 11:13


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
mutuelist Дата: Воскресенье, 18 Октября 2009, 11:50 | Сообщение # 403
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
aehntu, Возможно именно Судьба открыла Древним все тайны вселенной. Атлантис и "головохваталки" это библиотеки, а Судьба практическое пособие по познанию вселенной. Это возможность самим до всего дойти, тем самым сделав шаг в развитии.


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
aehntu Дата: Воскресенье, 18 Октября 2009, 12:01 | Сообщение # 404
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mutuelist)
. Атлантис и "головохваталки" это библиотеки, а Судьба практическое пособие по познанию вселенной. Это возможность самим до всего дойти, тем самым сделав шаг в развитии.

Насколько известно Древние запустили этот корабль в расчёте на то что через несколько тысяч лет они пройдут сквозь врата и используют эти знания и технологии(но как известно вознеслись они раньше), нет доказательств что все те знания древних что у них были они получили благодаря подобным кораблям,они до всего дошли сами,и не факт что знания и технологии обнаруженные Судьбой и подобными ему кораблями окажутся совершенне знаний древних...)))
Сообщение отредактировал aehntu - Воскресенье, 18 Октября 2009, 12:01


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
mutuelist Дата: Воскресенье, 18 Октября 2009, 12:25 | Сообщение # 405
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
Насколько известно Древние запустили этот корабль в расчёте на то что через несколько тысяч лет они пройдут сквозь врата и используют эти знания и технологии(но как известно вознеслись они раньше)

Древние бывали на Судьбе, это мое мнение, и не безосновательное. Могу привести по крайней мере две причины почему Я так считаю.
Quote (aehntu)
и не факт что знания и технологии обнаруженные Судьбой и подобными ему кораблями окажутся совершенне знаний древних...)))

Знания и понимание - две большие разницы. Гоаулды многое узнали воруя технологии Древних и других рас. Но они остановились в развитии эдак пять тысяч лет до рождества Христова, когда воровать стало не у кого.


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 01-02 - Воздух (Air. Part 1-2)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)