13:44
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 01-02 - Воздух (Air. Part 1-2)
01-02 - Воздух (Air. Part 1-2)
Atlantis Дата: Суббота, 03 Октября 2009, 10:21 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]Здесь общаются только те, кто уже посмотрел эпизод. Любые обсуждения скачки эпизода, выхода русской версии строго наказуемы.[/expand]

Награды: 197  
VanDreik Дата: Воскресенье, 04 Октября 2009, 00:57 | Сообщение # 46
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Меня вот интересует тот воздушный фильтр. Никто ничего не знает про него? а то я не очень понял, о чём они там базарили %) <_<
Награды: 0  
Virus_V Дата: Воскресенье, 04 Октября 2009, 12:45 | Сообщение # 47
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 159
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Выйдет перевод - узнаем)
Награды: 2  
peleccom Дата: Воскресенье, 04 Октября 2009, 15:58 | Сообщение # 48
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Что фильтр кирдык фильтру пришел от старости (весь отработался) вот и пришлось уменьшить жизненное пространство убрав щит

p.s. единственное что меня начало уже в звездных вратах доставать это Геройство второстепенных героев (каламбур :) ) которые ценой своей жизни спасают всех (Сразу стало ясно что рискнет один из раненных).

кста почему в слове кино ударение на Первый слог, типа ОПЯТЬ решили блеснуть знанием русского ?

Награды: 2  
vicbel Дата: Воскресенье, 04 Октября 2009, 16:33 | Сообщение # 49
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
хоть я и на 60% понимаю что говорили на аглицком, но сериал превосходит мои ожидания... в начале показалось, что нудно раскручиваются, но думаю это из за того, что я по аглицки плохо понимать... но в целом впечатление самое положительное.

жду на русском...

Награды: 0  
zlunya Дата: Воскресенье, 04 Октября 2009, 17:17 | Сообщение # 50
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (VanDreik)
еня вот интересует тот воздушный фильтр

ну тут можно провести аналогию с литиевыми фильтрами для очистки воздуха от углекислого газа, которые используются на космических кораблях (реальных, из нашей жизни).. т.е. вещество в фильтре вступает в реакцию с угликислым газом и абсорбирует его.. а когда фильмт насыщается, его нужно менять.. мне кажется что-то такое как раз и произошло на Судьбе.. не даром ведь Раш сказал нам нужно карбон-фиг знает какое вещество, и если оно будет, то возможно систему воздухоочистки можно будет восстановить..
Награды: 1  
VanDreik Дата: Воскресенье, 04 Октября 2009, 20:10 | Сообщение # 51
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (zlunya)
ну тут можно провести аналогию с литиевыми фильтрами для очистки воздуха от углекислого газа, которые используются на космических кораблях (реальных, из нашей жизни).. т.е. вещество в фильтре вступает в реакцию с угликислым газом и абсорбирует его.. а когда фильмт насыщается, его нужно менять.. мне кажется что-то такое как раз и произошло на Судьбе.. не даром ведь Раш сказал нам нужно карбон-фиг знает какое вещество, и если оно будет, то возможно систему воздухоочистки можно будет восстановить..

Да, точно wraith будут теперь туда сувать разные вещества и пробовать запустить :D wraith wraith wraith

Награды: 0  
Black^Wolf Дата: Воскресенье, 04 Октября 2009, 20:26 | Сообщение # 52
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Прикольно, мне серия понравилась ждёмс следующую
Награды: 0  
zlunya Дата: Воскресенье, 04 Октября 2009, 20:36 | Сообщение # 53
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: где-то там
да, мне тоже понравилось)) сегодня 3 раза без перевода посмотрел, один раз с англ. субтитрами и один раз с русскими :D
Награды: 1  
nFeSSx Дата: Воскресенье, 04 Октября 2009, 21:51 | Сообщение # 54
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 4
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Я не понял! Если счетчик в конце фильма это время пока врата открыты…..то это 3.14зде*!!!!! Атлантис s01e04 – Ясно говориться, что врата могут быть открыты только 38 МИНУТ!!!!!
Предупреждение: Запрещается использование всех видов выделения при написании поста иначе как для акцентирования внимания на особо значимой части поста. Иными словами, запрещено написание сообщения (целиком или большей частью) курсивом, и/или полужирным, и/или с подчеркиванием, и/или шрифтом, и/или размером шрифта, и/или отличным от стандартного для сообщений форума цветом; © Действующие правила форума
Сообщение отредактировал Atlantis - Воскресенье, 04 Октября 2009, 22:55


Олл хайль лелуш!!!!!!!!!
Награды: 3  
nikaluka Дата: Воскресенье, 04 Октября 2009, 22:23 | Сообщение # 55
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Vse super est chem dishat , klasnaia pilotka poluchilas , ia dymau ojidania tago stoili, v kance koncov eto je STAR GATE, chto tyt govorit, ogromnoe spasibo saity za operativnost tak derjat


OK
Награды: 0  
AlexxSnaKe Дата: Воскресенье, 04 Октября 2009, 22:28 | Сообщение # 56
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 564
Репутация: 149
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (nFeSSx)
Я не понял! Если счетчик в конце фильма это время пока врата открыты…..то это 3.14зде*!!!!! Атлантис s01e04 – Ясно говориться, что врата могут быть открыты только 38 МИНУТ!!!!!

Это время сколько корабль будет находиться на орбите планеты и за какое время команде нужно вернуься обратно на борт корабля.



Имидж ничто - технология всё!
Награды: 20  
nFeSSx Дата: Воскресенье, 04 Октября 2009, 22:53 | Сообщение # 57
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 4
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote
Quote
Я не понял! Если счетчик в конце фильма это время пока врата открыты…..то это 3.14зде*!!!!! Атлантис s01e04 – Ясно говориться, что врата могут быть открыты только 38 МИНУТ!!!!!

Это время сколько корабль будет находиться на орбите планеты и за какое время команде нужно вернуься обратно на борт корабля.

Если врата закроются, через 38 минут, они должны будут набрать адрес с планеты!
А у них есть обратный адрес? Адрес Судьбы? ОТКУДА?!?!



Олл хайль лелуш!!!!!!!!!
Награды: 3  
Glucharina Дата: Воскресенье, 04 Октября 2009, 23:13 | Сообщение # 58
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 421
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Им в любом случае придется набирать Судьбу с планеты, потому что врата пропускают материю только в одну сторону.

Думаю, Раш уже посмотрел адрес, сразу по прибытии.

Награды: 22  
mutuelist Дата: Воскресенье, 04 Октября 2009, 23:26 | Сообщение # 59
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В сериале упростили процедуру набора обратного адреса, типа теперь все проходящие туда уже знают обраный. В оригинальном фильме и "Детях Богов" это было проблемой.


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
VanDreik Дата: Воскресенье, 04 Октября 2009, 23:42 | Сообщение # 60
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (mutuelist)
В сериале упростили процедуру набора обратного адреса, типа теперь все проходящие туда уже знают обраный. В оригинальном фильме и "Детях Богов" это было проблемой.

Дааа.., теперь акцент делают на другом B) , вот только не совсем понятен механизм открытия врат на планету с "Судьбы", если корабль находится на орбите этой планеты ^_^ В прошлых фильмах и сериалах такое нельзя было делать wraith

Награды: 0  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 01-02 - Воздух (Air. Part 1-2)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)