06:39
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 01-02 - Воздух (Air. Part 1-2)
01-02 - Воздух (Air. Part 1-2)
Atlantis Дата: Суббота, 03 Октября 2009, 10:21 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]Здесь общаются только те, кто уже посмотрел эпизод. Любые обсуждения скачки эпизода, выхода русской версии строго наказуемы.[/expand]

Награды: 197  
doz Дата: Воскресенье, 04 Октября 2009, 23:43 | Сообщение # 61
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Считаю будет прикольно только я не могу понять почему земляни не обезапалили себя и все свои внеземные базы ведь Орай нет а значит, что они могут без проблем включить ядро азгардов которое они спасли в последней серии 10 сезона.


doz
Награды: 0  
mutuelist Дата: Воскресенье, 04 Октября 2009, 23:50 | Сообщение # 62
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (VanDreik)
В прошлых фильмах и сериалах такое нельзя было делать

Это нельзя сделать когда корабль с вратами не имеющими собственного адреса находится на орбите данной планеты. Судьба сама назначает адреса врат и на орбиту они не выходят, находясь в зоне действия нескольких планет с вратами.


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Glucharina Дата: Понедельник, 05 Октября 2009, 00:07 | Сообщение # 63
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 421
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Судьба не вышла на орбиту пустынной планеты. Раш "заказал" у бортового компьютера планету с определенными условиями (видимо выясненному сеятелем врат) и как только такие оказались в пределах досягаемости, корабль туда открыл червоточину
Награды: 22  
Bender10 Дата: Понедельник, 05 Октября 2009, 00:47 | Сообщение # 64
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А мне не понравились нововведения, в виде разбора характеров и воспоминаний героев. Уникальность StarGate закончилась и сериал уподобился Галактике и Лосту. Теперь сама фантастика станет второстепенной и большую часть серии придется "наслаждаться" внутренними разборками. Предполагаю,что сценаристы вынуждены были так сделать, и виной тому не иссякнувшая фантазия, а гонка за рейтингами. Надеюсь,что авторы сохранят лучшие, именно фантастические, особенности сериала. И не свалятся в каждосерийный секс, и бессмысленное, времярастягивающее словоблудство. И, я думаю, что теперь враг будет внутренний, а не внешний. Короче, я лучшего не жду. Главное чтоб хуже не стало!
Награды: 0  
Glucharina Дата: Понедельник, 05 Октября 2009, 01:11 | Сообщение # 65
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 421
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В любом случае, пилот уже выиграл у "Галактики", во время просмотра которой я просто уснул.

Неведомая Космическая Фигня начинается уже с третьей серии, как нам намекает отрывок, в котором внимание камеры концентрируется на крутящемся по близости вихорьке. Я бы уподобил это скорее вояджеру, который меня, впрочем, тоже усыпил

Награды: 22  
VanDreik Дата: Понедельник, 05 Октября 2009, 06:56 | Сообщение # 66
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Glucharina)
Неведомая Космическая Фигня начинается уже с третьей серии, как нам намекает отрывок, в котором внимание камеры концентрируется на крутящемся по близости вихорьке. Я бы уподобил это скорее вояджеру, который меня, впрочем, тоже усыпил

Ага, вот смотрю щас сериал "Звёздный путь: вояджер" и думаю: что-то мне это напоминает... wraith ^_^

Награды: 0  
zlunya Дата: Понедельник, 05 Октября 2009, 09:17 | Сообщение # 67
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: где-то там
интересно а что так трудно было утечку устранить? взяли бы скотчем заклеили это окошко))) у американцев ведь скотч всегда под рукой)))))))) и не пришлось бы жертвовать жизнью)))
кстати о повреждениях.. было такое предположение высказано что корабль возможно был поврежден в битве.. наверно есть какие-то продвинутые рассы в этой галактике которым не понравилось что какие-то чужие корабли тут летают))
Награды: 1  
Qwadron Дата: Понедельник, 05 Октября 2009, 10:22 | Сообщение # 68
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Поскольку я с английским не в ладах, я жду нормального студийного перевода! Надеюсь, что до него ждать не долго! И я очень благодарен этому сайту, который делает все для любителей сериала Звездные врата!
Награды: 0  
Стивен Дата: Понедельник, 05 Октября 2009, 11:56 | Сообщение # 69
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 114
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я ожидал от серии и большего... Может это потому, что я просто не успевал читать субтитры, но все же. Неудобно сделали нарезки будущего и настоящего ("Судьба" и база врат). Да и вообще сюжетец подкачал.. Может другие серии будут лучше)) Понравился саундтрек! :p
Интересно, а саундтреки выложат как в предыдущих сериалах? wraith
Порадовало появление, хоть и ненадолго, Сэм, Онилла, Джексона)))
Награды: 2  
CurLy Дата: Понедельник, 05 Октября 2009, 12:25 | Сообщение # 70
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (zlunya)
было такое предположение высказано что корабль возможно был поврежден в битве.. наверно есть какие-то продвинутые рассы в этой галактике которым не понравилось что какие-то чужие корабли тут летают))

А может это какие-нибудь астероиды случайно задели...
Награды: 0  
zlunya Дата: Понедельник, 05 Октября 2009, 13:25 | Сообщение # 71
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (CurLy)
А может это какие-нибудь астероиды случайно задели...

не думаю.. астеройд тетит по относительно предсказуемой траектории.. и от него можно увернуться, а от прицельного огня противка сложнее.. к тому же похоже у корабля есть щит..
хотя всё может быть.. но я склоняюсь к тому что это была атака
Награды: 1  
Virus_V Дата: Понедельник, 05 Октября 2009, 13:51 | Сообщение # 72
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 159
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну, повредить Судьбу могли любые злобные расы типо Гоаулдов, ведь даже Хаттак мог бы повредить её, так что не обязательно очень развитая раса.
Награды: 2  
zlunya Дата: Понедельник, 05 Октября 2009, 14:00 | Сообщение # 73
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: где-то там
ну я под развитой имел в виду что имеют космические корабли с гипер двигателями, щитами и оружием.. ))
мне кажется это достаточный показаетль технической развитости)) у нас (в реальной жизни) до сих пор энергию взрыва используют чтобы спутники и корабли запускать)) так что по сравнению с теми же Хатаками мы в каменном веке :D
Сообщение отредактировал zlunya - Понедельник, 05 Октября 2009, 14:01
Награды: 1  
K-Tauri Дата: Понедельник, 05 Октября 2009, 15:14 | Сообщение # 74
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 150
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Virus_V)
Ну, повредить Судьбу могли любые злобные расы типо Гоаулдов, ведь даже Хаттак мог бы повредить её, так что не обязательно очень развитая раса.

а мне кажется что Судьбу повредила, какая нибудь крутая раса, а которой мы ещё не знаем, так как судьба пролетает по сотням галактикам. Или же что вроде метеоритного дождя, допустим когда она остановилась. :)

Добавлено (05.10.2009, 15:12:13)
---------------------------------------------

Quote (CurLy)
А может это какие-нибудь астероиды случайно задели...

ага, тоже об этом подумал :D

Добавлено (05.10.2009, 15:14:15)
---------------------------------------------

Quote (Стивен)
Я ожидал от серии и большего... Может это потому, что я просто не успевал читать субтитры, но все же. Неудобно сделали нарезки будущего и настоящего ("Судьба" и база врат). Да и вообще сюжетец подкачал.. Может другие серии будут лучше)) Понравился саундтрек!

мне кажется что целостность первого эпизода не закончена, так как он в трёх частях. После просмотра трёх частей, наверно и можно будет судить, о хорошем или плохом начале новой части франшизы.


Награды: 4  
zlunya Дата: Понедельник, 05 Октября 2009, 15:21 | Сообщение # 75
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (K-Tauri)
ага, тоже об этом подумал

мне кажется нет.. если корабль боялся астеройдов и метиоритов.. то за миллион лет от Судьбы только воспоминание бы осталось)) потому что расстояние она прошла огромное и вероятностей столкновения было тоже куча соответсвенно..
Награды: 1  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 01-02 - Воздух (Air. Part 1-2)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)