16:08
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 12 - Раскол (Divided)
12 - Раскол (Divided)
Atlantis Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 05:01 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Музыка из эпизода: Brand New - You Won't Know

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, озвучке, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
lMakaronl Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 12:32 | Сообщение # 16
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
БУМ БУМ БУМ ФИльм просто отпад!!!
Quote (Nessy2003)
Ну не знаю. Проблема с пришельцами в конечном итоге была решена именно тем способом, который предложил Раш. Единственное чего Илай добился, это срочной операции. Но думаю Раш тоже бы пошел этим путем.

Не Думаю что РАШ пошол бы этим путем...Можно предположить что пришельцы могли с помощю этого устройства и контролировать Раша...Он же долго у них был!)
Награды: 2  
Марчук Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 12:34 | Сообщение # 17
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 27
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Удалено. Причина: не несущий никакой смысловой нагрузки пост.
Сообщение отредактировал Atlantis - Суббота, 10 Апреля 2010, 13:37
Награды: 1  
MOONstone Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 13:12 | Сообщение # 18
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1243
Репутация: 1011
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Серия хорошая.
Quote (Nessy2003)
По моему им нужно создать триумвират власти-Янг, Рей и Раш. И ещё, я не понимаю почему Илай на стороне Янга.

Триумвират не пойдёт - получится лебедь, рак и щука! Демократические выборы смешны, но если бы предложили T.J, как кандидат наиболее приемлема (ИМХО), она уже как то управляла и вышло не плохо, без потрясений и убийств в коллективе.
А Илай он по задумке сценаристов бесхарактерный, и что от него ждать ещё?
Quote (-Gr@F-)
Илай с Хлоей, Хлоя с Метом, а Мет за Янга, поэтому Илай с Янгом остался

Это ты прикололся (я так понимаю). Мне кажется Илай побаивается Янга, а Рашу не доверяет, да и Хлоя была в "команде" бунтовщиков - прекрасная возможность "подкатить" .
Quote (ForgottenWarrior)
Догадались провести обследование корабля и найти корабль алиенов! Кстати Маллози обещал исследование корабля в этой серии! И где??

Они сбили тот штурмовик, на котором Раш и Хлоя прилетели и поскольку мыл маячок, то Алиены намеренно им дали уйти. А корабликов ещё найдут и обследуют: вон три базы прилетело... Надо бы хоть одного Алиена живым поймать (языка) - исследовать и запытать.



Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)
Награды: 126  
elcattivo Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 13:18 | Сообщение # 19
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (venom_atlon)
как саунд называется, я нашёл но только хз как назвается

+1
Никто не знает что за музыка играет в начале ? когда у хлои ночной кошмар.
я не смог найти ничего.
Награды: 0  
Nessy2003 Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 13:34 | Сообщение # 20
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 164
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (elcattivo)
Никто не знает что за музыка играет в начале ? когда у хлои ночной кошмар.
я не смог найти ничего.

"You Won't Know" by Brand New
http://www.youtube.com/watch?v=u5mm8ex8Vd4


Награды: 6  
-Gr@F- Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 13:51 | Сообщение # 21
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (MOONstone)
А Илай он по задумке сценаристов бесхарактерный, и что от него ждать ещё?
Он только прилетел на другую планету, решал несколько месяце задачку, потом попал фиг знает куда, можно сказать он просто растерян, он ни чё не понимает, наверно не осознал всё серьёзность этого, как дитя :)
Quote (MOONstone)
Это ты прикололся (я так понимаю).

Типо того :D
Quote (MOONstone)
. Мне кажется Илай побаивается Янга, а Рашу не доверяет, да и Хлоя была в "команде" бунтовщиков - прекрасная возможность "подкатить"
Он меж двух огней и просто непонимает за кого пойти и кому доверять, а "подкатить" ему наверно не до того было
Quote (MOONstone)
Они сбили тот штурмовик, на котором Раш и Хлоя прилетели и поскольку мыл маячок, то Алиены намеренно им дали уйти.
Расщётливые гады :D
Я ещё серию не скачивал, поэтому скрин простенький с онлайна, но и тут отлично виден маячёк который внутри Раша был :) [expand="Вкладка"][/expand]
Quote (MOONstone)
А корабликов ещё найдут и обследуют: вон три базы прилетело... Надо бы хоть одного Алиена живым поймать (языка) - исследовать и запытать.

Это не базы, а летающие аквариумы lol И да их много, так что ещё найдётся подопытный :D
Сообщение отредактировал -Gr@F- - Суббота, 10 Апреля 2010, 13:55
Награды: 40  
andreyk181 Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 14:01 | Сообщение # 22
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 500
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (AtlantisDoK)
мне понравилось когда Янг и Грир шли по корпусу коробля!

Да, мне сами эти костюмчики нравятся :D

Quote (ForgottenWarrior)
Жаль что только 3 корабля прилетели и не одного нового!

Прилетели и сразу стрелять! Чего они так?

Quote (Bodya)
зделеал вывод нужно учить инглиш

Quote (fordy)
И мне тоже , поняла лишь процентов 30

Да, без субтитров тяжело, даже не знаю сколько я сам понял %)

Quote (ForgottenWarrior)
Догадались провести обследование корабля и найти корабль алиенов! Кстати Маллози обещал исследование корабля в этой серии! И где??? Франклина тоже обещал! И где???

Вот кстати да, тут где-то переводили из блога Малоцци, я тоже думал - обследуют, а они расстреляли шаттл.

Quote (ForgottenWarrior)
Фактически на корабле все гражданские теперь под арестом. Интересно что в следующей серии будет!

Так им и надо :)

questionmark Из Раша вытащили жучок, а из Хлои? Оставили на потом что ли?


The hardest thing in this world is to live in it.
Награды: 7  
elcattivo Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 14:06 | Сообщение # 23
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (andreyk181)
Из Раша вытащили жучок, а из Хлои? Оставили на потом что ли?

Кажеться Раш сказал что у Хлои его нету..не успели имплантировать, он сказал что у нее нету шрама как у него... или как то так

В целом мне серия не особо понравилась .. говорили что во второй части сезона начнется тру СГУ, а получили целые 40 минут очередного "поиграем в кто тут босс"

Награды: 0  
andreyk181 Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 14:36 | Сообщение # 24
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 500
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (elcattivo)
Кажеться Раш сказал что у Хлои его нету..не успели имплантировать, он сказал что у нее нету шрама как у него... или как то так

Понятно!
Т.е. там шрам был? Я ещё подумал: откуда они узнали где резать? Рентген что ли с Икара захватили?

Quote (elcattivo)
получили целые 40 минут очередного "поиграем в кто тут босс"

:D :D :D


The hardest thing in this world is to live in it.
Награды: 7  
venom_atlon Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 14:37 | Сообщение # 25
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 307
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
спору нет серия пресноватая, если бы элиены не вернулись была бы та ещё мутатень......
хэх что-то СГУ теряет репутацию Старгейта..... надеюсь во 2-м сезоне исправятся

странные какая-то система получается орудия берут энергию из щитов древние такие не предусмотрительные?!?!? не могли сделать отдельные источники для щитов и для орудий?? или такое дело связано из за сильных повреждений? примеру такое было с Орионом

Награды: 3  
Glucharina Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 14:39 | Сообщение # 26
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 421
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Потому что у них одна батарейка на всех. При должном уходе её хватило бы на всё, но увы.
Награды: 22  
-Gr@F- Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 14:40 | Сообщение # 27
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (venom_atlon)
странные какая-то система получается орудия берут энергию из щитов древние такие не предусмотрительные?!?!?

Аккумуляторы Судьбы заряжаются всего на 40% поэтому всего сразу на все системы не хватает, из-за чего одновременно 2 мощные системы могут работать только в ущерб друг другу :)
Награды: 40  
venom_atlon Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 14:52 | Сообщение # 28
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 307
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Надо чинить проводники в место того чтобы делить власть и устраивать перевороты, всё дело можно исправить одним выстрелом завалить эту китаёзу по законам военного времяни как говорит устав )))
и больше ни у кого не возникать желания делать цветные революции )))) :D (классно звучит)

РS Буду рад если под конец сезона её в космос выкинут как сайлона ))

Награды: 3  
woodelf Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 14:54 | Сообщение # 29
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
серия интересная, как ни странно, ожидал полное г...
вроде бы и интригующая, и атмосферная, но чего-то всегда не хватает, то ли времени (эфирного), то ли средств на реализацию (бюджета), то ли и того, и того, не совсем ясно. обидно и жалко...
конечно, до Атлантиды в очередной раз не дотягивает...
во всяком случае, точно уж получше, чем некоторые из первой половины сезона.
как всегда, после серии куда больше вопросов, нежели ответов, это уже становится своеобразным стилем, отличительной чертой СГУ, в СГ1 и СГА такого не было и это было, как оказывается, хорошо.
Сообщение отредактировал woodelf - Суббота, 10 Апреля 2010, 14:56


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
bkmz222 Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 15:07 | Сообщение # 30
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (venom_atlon)
странные какая-то система получается орудия берут энергию из щитов древние такие не предусмотрительные?!?!? не могли сделать отдельные источники для щитов и для орудий?? или такое дело связано из за сильных повреждений? примеру такое было с Орионом

Просто древние не думали что их корыто столько лет проживет, и не рассчитывали на особо воинственных пришельцев, которые будут преследовать корабль. Видимо в автоматику оборона и атака не были заложены, вот ее и хорошенько за столько лет кто-то потрепал. А обычно энергии должно было на все хватать. И даже при включении двигателей. А поблема не в источнике (аккумуляторах), а в проводке (может конечно и сценаристы физику не учат, но я учу), т.е. при большом токе (а это не особо зависит от носителей энергии) энергии сильно гасится на проводах. А то что источники лишь на 47% это для одновременной работы орудий и считов не особая проблема, только быстро разрядится. Кстати отлично показывает нам то, что проблема не с источником, а с проводкой летящие искры, разряды и т.п.
Награды: 1  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 12 - Раскол (Divided)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)