02:24
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 13 - Вера (Faith)
13 - Вера (Faith)
Atlantis Дата: Суббота, 17 Апреля 2010, 05:02 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Музыка из эпизода: Alexi Murdoch - All My Days

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, озвучке, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
oRau Дата: Суббота, 17 Апреля 2010, 19:47 | Сообщение # 61
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 287
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Curiosity Ну как в случае с древними, они развивались очень долго и достигли таких возможностей но к тому времени ненашли разумной жизни в галактике, куда после этого тратить ресурсу? Конечно отправиться исследовать другие миры но незабыть оставить напоминание о себе. Возможно эта расса схожа с людской и они живут в том же климате, кто знает. Недумаю что расса по возможностям способная на такое имела бы враждебные намерения, если они настолько развиты думаю они сначала попробую поговорить с теми кого встретят а потом стрелять.
Сообщение отредактировал oRau - Суббота, 17 Апреля 2010, 19:49
Награды: 3  
Curiosity Дата: Суббота, 17 Апреля 2010, 19:53 | Сообщение # 62
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
oRau, для маячка проще было астероид сделать с памятной записью - "Киса и Ося были здесь", к чему такие сложности с солнечными системами?
Я думаю, даже для такой развитой расы создать солнечную системы с планетой, на которой уже бурно развилась жизнь - не через плечо плюнуть. Жизнь как явление чертовски сложна, а тут буквально на блюдечке с голубой каемочкой планету-рай (ну, почти рай, все-таки на ней зимы и прочие неприятности) сделали. Не думаю, что это было так уж просто.
Quote (oRau)
Недумаю что расса по возможностям способная на такое имела бы враждебные намерения, если они настолько развиты думаю они сначала попробую поговорить с теми кого встретят а потом стрелять.

Вот это сложный вопрос. Половина научной фантастики ему посвящена :) и к однозначному решению пока вроде не пришли.
Сообщение отредактировал Curiosity - Суббота, 17 Апреля 2010, 19:54


"Людям нужны фантазии, чтобы оставаться людьми. Чтобы было место, где падший ангел может встретиться с поднимающимся на ноги приматом." Т. Пратчетт
Награды: 12  
oRau Дата: Суббота, 17 Апреля 2010, 19:56 | Сообщение # 63
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 287
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Curiosity)
для маячка проще было астероид сделать с памятной записью - "Киса и Ося были здесь", к чему такие сложности с солнечными системами?

именно поэтому, тк гравитация звезды привлекает вниманием, буть там астероид Судьба бы летела себе дальше, от астероида гравитация для судьбы вообше незаметна, да и потом если кто и заметит планету лучше сделать ее пригодной для жизни, чтобы показать свои намерения(хотя можно было бы сделать пустыню или ваше хз что), надеюсь мы встретим эту рассу.
Награды: 3  
Curiosity Дата: Суббота, 17 Апреля 2010, 20:01 | Сообщение # 64
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (oRau)
именно поэтому, тк гравитация звезды привлекает вниманием, буть там астероид Судьба бы летела себе дальше, от астероида гравитация для судьбы вообше незаметна, да и потом если кто и заметит планету лучше сделать ее пригодной для жизни, чтобы показать свои намерения

Ну это логично, но если так рассуждать, то мне больше нравится версия, что это была специальная такая рука помощи, возможность для людей сойти с вероятно тонущего корабля (тонущего иносказательно, конечно).


"Людям нужны фантазии, чтобы оставаться людьми. Чтобы было место, где падший ангел может встретиться с поднимающимся на ноги приматом." Т. Пратчетт
Награды: 12  
oRau Дата: Суббота, 17 Апреля 2010, 20:03 | Сообщение # 65
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 287
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Curiosity)
что это была специальная такая рука помощи, возможность для людей сойти с вероятно тонущего корабля

возможно, как раз для того чтобы они оставили судьбу и никто потом непомешал захватить(или изучить) ее, либо же это была проверка людей, что они выберут остаться на хорошей планете со всем пригодным, или отправиться дальше в неизведанное, чтобы понять характер рассы.
Награды: 3  
ichAnubis Дата: Суббота, 17 Апреля 2010, 20:07 | Сообщение # 66
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Glucharina)
Цитирую ichAnubisСтранно на той планете нет Звёздных врат Вы такой внимательный, право слово

:p а то ! Ну я не смотрел с перемотками просто подумал зачем на шатле лететь если бы врата были ...


Сила меняет всё.
Награды: 0  
ВАДИМКА Дата: Суббота, 17 Апреля 2010, 20:21 | Сообщение # 67
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
если бы даже врата были, то все равно пришлось бы лететь на шатле


[Жаба - самый опасный зверь.Она задушила пол человечества.]
[кто бы что ни говорил, на свете существует лишь два мнения: моё и ошибочное]
Награды: 0  
Glucharina Дата: Суббота, 17 Апреля 2010, 20:28 | Сообщение # 68
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 421
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ВАДИМКА)
если бы даже врата были, то все равно пришлось бы лететь на шатле

Будь там врата, их бы засекли зарание, позвонили бы и всё было бы как обычно. И никакой спектрографии
Награды: 22  
lMakaronl Дата: Суббота, 17 Апреля 2010, 21:14 | Сообщение # 69
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересны сюжет!Но когда успел Янг вдуть Йохансон?
Награды: 2  
oRau Дата: Суббота, 17 Апреля 2010, 21:18 | Сообщение # 70
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 287
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (lMakaronl)
Но когда успел Янг вдуть Йохансон?

да на безе наверное еще, она вроде бы просила перевода, в 1 серии как раз показывали. Она сказала уже 15 недель, а наши на Судьбе явно не так долго :)
Награды: 3  
Растаман Дата: Суббота, 17 Апреля 2010, 21:30 | Сообщение # 71
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Не, народ, серия шикарная...Она не несет в себе экшена,но в то же время она с глубоким психологическим смыслом,что не можт не радовать.Достаточно верная развязка того конфликта,который чуть не расколол на двое экипаж и корабль соответственно.Я думаю, это хорошее начало совместной трудовой деятельности.


[img=http://kollaider.my1.ru/_ph/5/2/342799697.jpg][/img]
Награды: 2  
oRau Дата: Суббота, 17 Апреля 2010, 21:36 | Сообщение # 72
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 287
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Растаман)
Не, народ, серия шикарная...Она не несет в себе экшена,но в то же время она с глубоким психологическим смыслом,что не можт не радовать

в том то и дело, необязательно делать экшен чтобы сделать хорошую серию, однако как показывают опросы здесь собрались в основном те кто пришел поглазеть на "зрелище"... Вообше очень печально что люди смотря подобные серии говорят что серия/сериал скушный(или потом перестают смотреть сериал), мол там мало действий, потому как выпуск серий основывается на рейтингах(ну и продажах соответствено) хотя в действительности этот сериал смотрит огромное количество народу по всему миру, о чем я думаю забывают - но это уже так оффтоп.
Награды: 3  
Kuporos Дата: Суббота, 17 Апреля 2010, 22:33 | Сообщение # 73
просто Куп =)
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Nessy2003)
атмосферу,воду,ягоды и фрукты. Тот кто её создавал прекрасно знал людей и Землю. А на эту роль как никто подходят древнии.

Инопланетяне ведь копались в сознании Раша, чем не вариант. А Древние, что?У них появились чувства, очень сомневаюсь!
Насчет планеты да загадка, слишком много совпадений, вопросы и никаких ответов...
Quote (woodelf)
роботы эти, однозначно, ремонтники, может это их неединств. функция, но 1 из, уж точно.
почему-то мне они сильно-сильно напомнили Ар2-Ди2 из ЗвВойн.

Все пишу новый фанфик!Как вам названия: "Бешеное кино" или "Последний ремонт Судьбы", ну и серия, у меня даже вдохновение появилось.


Награды: 5  
german_2 Дата: Суббота, 17 Апреля 2010, 23:37 | Сообщение # 74
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Glucharina)
Почему это не могла? Корабль сбивается с курса из-за непредвиденной гравитационной помехи прямо по курсу, думает "Куда, блин, меня несет, стоп!", тормозит и разворачивается на прежний курс (Его повернуло почти на 180 градусов, похоже)

А помнишь, Раш сначала сказал, что произшел непредвиденный сбой в технологии Судьбы, но затем, когда общался с Илаем и Волкером, сокрушался, что не смог найти подтверждение этому факту. Илай тоже. Для Судьбы как-будто ничего не произошло необычного. Никаких аномалий. Как-будто ничего не повлияло на нее. Она просто остановилась.
Кстати, Волкер сказал, что звезде 200 миллионов лет, слишком молодая. Планета, вращающаяся вокруг нее, по всем законам должна была еще быть обычным спутником без каких либо признаков жизни. Просто кусок камня в космосе.
Получается, некая Сила выдернула Судьбу из FTL так, что корабль даже не заметил этого, плюс подложила людям планету, которая по всем законам не должна существовать.
Интересно, что будет дальше?
Награды: 53  
oRau Дата: Суббота, 17 Апреля 2010, 23:52 | Сообщение # 75
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 287
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
по всем законам должна была еще быть обычным спутником без каких либо признаков жизни

не спутником, а просто шло бы все еше формирование планеты, вулканы извержения смещения плит и тд. естественно в таких условиях жизни быть неможет.
Quote (german_2)
Получается, некая Сила выдернула Судьбу из FTL

нет, просто думаю у Судьбы есть сенсоры и она тогда в том месте где по ее данным ничего нету, она обнаружила сильное гравитационное поле, и вышла из FTL, кто знает что было бы пройдя она на сверхскорости рядом со звездой.
Награды: 3  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 13 - Вера (Faith)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)