01:58
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 13 - Вера (Faith)
13 - Вера (Faith)
Atlantis Дата: Суббота, 17 Апреля 2010, 05:02 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Музыка из эпизода: Alexi Murdoch - All My Days

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, озвучке, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
german_2 Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 00:01 | Сообщение # 76
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (oRau)
нет, просто думаю у Судьбы есть сенсоры и она тогда в том месте где по ее данным ничего нету, она обнаружила сильное гравитационное поле, и вышла из FTL

Дык, получается, она ничего не обнаружила. Летела себе, потом оказалась в обычном космосе. А там ее поджидал желтый карлик с сильным гравитационным полем. Раш ведь и сокрушался, что Судьба вообще никак на это не среагировала. Обычно, она все заносит в свою базу данных.
Quote (oRau)
кто знает что было бы пройдя она на сверхскорости рядом со звездой.

Вполне возможно, что ничего бы небыло.

Добавлено (18.04.2010, 00:01)
---------------------------------------------

Quote (oRau)
не спутником, а просто шло бы все еше формирование планеты, вулканы извержения смещения плит и тд. естественно в таких условиях жизни быть неможет.

Волкер так сказал, а он вроде как астрофизик :)
Награды: 53  
venom_atlon Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 00:17 | Сообщение # 77
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 307
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Для Судьбы это стандартные действия, само собой сканеры есть

на счёт планеты мб её так же переместили? а обелиск является своеобразным телепортером ну или входит в систему телепортации

мало показали как ремонтировали кораблик..... но всё равно надеюсь в коробке робот который будет чинить всё и вся и за одно добывать ресурсы и из них изготавливать запчасти и всё такое ))) если нет тогда пускай станет новым членом команды ;) :D

Награды: 3  
Balthazor Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 00:44 | Сообщение # 78
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 283
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (venom_atlon)
Для Судьбы это стандартные действия, само собой сканеры есть
на счёт планеты мб её так же переместили? а обелиск является своеобразным телепортером ну или входит в систему телепортации

Мне кажется сомнительным что чуваки создавшие или переместившие целую звезду пользуются стационарно установленными системами для телепортации. Эти дадьки должны быть очень круты.


Si vis pacem, para bellum
Amor non est medicabilis herbis
Omne bonum a Deo, omne malum ab homine
Награды: 9  
oRau Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 00:49 | Сообщение # 79
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 287
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Balthazor)
стационарно установленными системами для телепортации.

может эта система, телепортирует чтото в очень большом радиусе, скажем все подвижные обьекты в радиусе 100км от места телепортации или чтото такое. Я тоже думаю что эти дядьки :) круты, и надеюсь нам их покажут.
Награды: 3  
Yarri Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 00:57 | Сообщение # 80
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Думаю, сценаристы ломали голову, как беременность актрисы вклеить в сезон. Плюс стояла проблема помирить военных и гражданских, ибо даже самому закоренелому идиоту было понятно, что при таком раскладе команда просто перережет друг друга, и это не может продолжаться все серии.
Вот и вклеили непонятно что из непонятно откуда.
Получилось мило, сентиментально, на корабле нашли кучу ништяков, которые наверняка будут раскручиваться в будущих сериях.
Опустили Раша в личностном рейтинге, подняли Янга, устаканили Камиллу. В общем, Судьба.RC2. Баланс поправлен. Все хорошо, прекрасная маркиза.
Следующая серия - Человек. Видимо будет развитие сюжета с ТиДжей.

А что по итогу месячного пребывания. А привезли то они немного. Судя по всему - один рейс, на котором забрали народ и все что влезло набранного на планете.

З.Ы. В обсуждениях трейлера я упомянул рассказ Шекли про заводную планету. Как напомнили мне, это "Детская площадка". Теперь я точно уверен, что идею про этот монумент они стырили оттуда. Стопудов. Напомню, заканчивается рассказ Шекли тем, что ключ в виде подобного столба начал вращаться и исследователи дали деру оттуда, не став дожидаться, пока придут родители, или, не дай бог, дети.

Награды: 0  
german_2 Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 01:00 | Сообщение # 81
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В целом, если пофантазировать, произошло НЕЧТО! Некто дал понять, или может только намекнул, что рядом существует очень высокоразвитая цивилизация. Их шаг не похож на действия Алиенов, которые вели себя достаточно агрессивно. Эта цивилизация показала, на что она способна.
Она без проблем обманула корабль, заставив его думать, что ничего необычного не произошло. Она создала звездную систему, уже после того, как сидеры исследовали это место. Создала после, чтобы они не установили на планете врата?
Теперь люди знают. Может и мы узнаем об этом во втором сезоне? По крайней мере, появляется ощущение, что авторы создают в сериале местных, по уровню превзошедших древних. И в отличии от наших древних, они вмешались.
Награды: 53  
oRau Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 01:07 | Сообщение # 82
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 287
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Создала после, чтобы они не установили на планете врата?

ну недумаю что их это особо волнует, установка врат это еше ничего незначит, по сути это как халявный транспорт - мол пользуйтесь на здоровья, только знайте однажды мы придем B)
ты же так говоришь как будто они инфицируют планету вратами)) я склоняюсь к тому что они заметили сидеров(как ты их назвал), побывали на нем (или иным способом получили информацию с него) узнали что Судьба летит, в конце концов какими бы развитыми они небыли, Судьба полюбому хранит секреты которые они незнают(или могут незнать) и это своего рода маяк(или передатчик), также возможно существуют другие станции(или маяки) которые наблюдают примерный курс судьбы, ведь они очень точно поставили планету.
Награды: 3  
scorps5 Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 01:25 | Сообщение # 83
G'Kar
Группа: Свои
Сообщений: 1911
Репутация: 908
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Balthazor)
Эти дадьки должны быть очень круты.

Quote (german_2)
что авторы создают в сериале местных, по уровню превзошедших древних. И в отличии от наших древних, они вмешались.

Верно, и возможно что они превосходят Древних на сотни миллионов лет

Quote (oRau)
также возможно существуют другие станции(или маяки) которые наблюдают примерный курс судьбы, ведь они очень точно поставили планету.

Не исключенно



Подпись удалена. Причина: Нарушения положений о создании подписи.
Награды: 248  
venom_atlon Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 01:43 | Сообщение # 84
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 307
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
мб эти крутые персы которые передвинули солнце стоят на более высокой эволюционной лестнице чем вознесшиеся древние?
Награды: 3  
scorps5 Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 01:58 | Сообщение # 85
G'Kar
Группа: Свои
Сообщений: 1911
Репутация: 908
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (venom_atlon)
мб эти крутые персы которые передвинули солнце стоят на более высокой эволюционной лестнице чем вознесшиеся древние?

Вряд ли, возможно они уже вознеслись или приняли более совершенную форму (Вроде Ворлонов из сериала Вавилон 5)



Подпись удалена. Причина: Нарушения положений о создании подписи.
Награды: 248  
nachtigall Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 02:06 | Сообщение # 86
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 854
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Полюбому это дело рук вознесшихся существ. вот только вопрос - из Млечки или тамошних местных?

И еще раз поддержу мнение насчет заимствования сюжета у Шекли. Отличный писатель, кстати.

Награды: 36  
ForgottenWarrior Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 02:27 | Сообщение # 87
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Местных! Зачем Древними это делать?

Добавлено (18.04.2010, 02:27)
---------------------------------------------
Может это не разумная форма? Думаю что в этой галактике и Алиены чужие!



Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
MOONstone Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 02:43 | Сообщение # 88
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1243
Репутация: 1011
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ForgottenWarrior)
Думаю что в этой галактике и Алиены чужие!

Вполне возможно, что они местный аналог Рейфов, только жрут хоботками, а не ладонями



Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)
Награды: 126  
AtlantisDoK Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 09:41 | Сообщение # 89
Still Alive
Группа: Свои
Сообщений: 872
Репутация: 261
Замечания: 80%
Статус: где-то там
Класный эпизодик! мне понравилось место где TJ с распущенвми волосами...я поначалу даже неузнал её, и ещё понравилось когда Янг прилетел на втором шатле на планету, кстати у них-же теперь 2 шатла! и что они сделали с трупом сенатора? :'(



Динозавр этого сайта
I"II BE BACK
Награды: 65  
пипито Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 11:03 | Сообщение # 90
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
думаю луч исходящий от планеты был "радиационным" маяком который покрыл судьбу незаметным излучением которое можно отследить :)
Награды: 2  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 13 - Вера (Faith)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)