23:26
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 02 - Последствие (Aftermath)
02 - Последствие (Aftermath)
Atlantis Дата: Среда, 06 Октября 2010, 06:37 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
Curiosity Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 18:14 | Сообщение # 196
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ТилкоРонан)
держала за руку умирающего дедушку, в детстве...

Значит, ты знаешь, как это мучительно для обоих - и для умирающего (если он еще в сознании) и для того, кто рядом. Я думаю, Райли понимал это и просто не хотел никого "напрягать".
Quote (Nasok)
Янг действительно должен был достать пистолет и оставить его умирающему.

А никому в голову не приходит, что Райли физически не мог пистолет в руке удержать? Он там не просто отдыхаючи лежал вообще-то.
Quote (ТилкоРонан)
а мне кажется в реале людей "идущих по трупам" много, надеюсь, что ошибаюсь, а гениев как раз таки мало...

Нет, я именно про ученых говорила :) не про всех людей в целом. Ученые максимум интригуют (этакая борьба за место под солнцем), но опять же не до трупов, они более миролюбивые. Гении.. гении люди сложные, я, к сожалению, лично ни одного не знаю (а было бы интересно), поэтому врать про них не буду. С другой стороны, не зря же было сказано "Гений и злодейство не ссовместимы".
Quote (fordy)
По моему, молчание Ти Джей говорит и о том, что их отношения с Янгом закончились, так и не успев толком начаться.

Мне кажется, так между мужчиной и женщиной и бывает, когда они теряют совместного ребенка - отдаляются друг от друга. Я так и думала, что отношения ТиДжей и Янга расстроятся. Жалко.


"Людям нужны фантазии, чтобы оставаться людьми. Чтобы было место, где падший ангел может встретиться с поднимающимся на ноги приматом." Т. Пратчетт
Награды: 12  
Matthew Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 18:36 | Сообщение # 197
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 506
Репутация: 869
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Бедняга Хантер. :'(
Самый запоминающийся момент
:'( :'( :'(
Я бы по Янгу так не .......
Награды: 68  
Всевидящий Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 19:19 | Сообщение # 198
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Curiosity)
А никому в голову не приходит, что Райли физически не мог пистолет в руке удержать? Он там не просто отдыхаючи лежал вообще-то.
Не окрывайте спойлер там жуткие анатомические подробности

Встает вопрос Этики нужен ли им такой Райли

Добавлено (10.10.2010, 19:19)
---------------------------------------------
И вобще T.J. ,что за врач .
Потеря крови она ни чего неделает




Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
LEQI Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 22:50 | Сообщение # 199
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: где-то там
У меня есть такие мысле что у раша на капитанском мостике небыло галюцынацый, а ето был вазнёшыйся мужык из кресла (я забыл как там ево зовут) ), который прикидывался сначяло ево женой а потом самим собой, ибо если ето были галюченации - тоесть порождения мозга то как галюцынацыя сказала ему то чево не знал он сам!?
Награды: 0  
fire64 Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 23:42 | Сообщение # 200
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: где-то там
LEQI, могли быть и галлюцинации.
Скажем те данные отложились у него в подсознании, а потом мозг провел расчет и выдал информацию словами галлюцинации.
Награды: 2  
Красавчег Дата: Понедельник, 11 Октября 2010, 00:45 | Сообщение # 201
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 114
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (LEQI)
вазнёшыйся мужык из кресла

Доктор Франклин
Quote (fire64)
данные отложились у него в подсознании, а потом мозг провел расчет и выдал информацию

Он синхронизировался с Судьбой намного раньше нынешнего эпизода (2х02) Судьба не обладала данными о этой планете на тот момент ;) + учитывая сценаристов - я уверен что они придумали это что б потом развить эту параллель сценария :)


Where Destiny' ll take you?
Награды: 9  
Всевидящий Дата: Понедельник, 11 Октября 2010, 00:56 | Сообщение # 202
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (fire64)
LEQI, могли быть и галлюцинации.
Скажем те данные отложились у него в подсознании, а потом мозг провел расчет и выдал информацию словами галлюцинации.

В ЗВА и в ЗВ-1 была такая же ситуация
Маккею галиКатрер сказала о течи в джампере ,хотя сам Маккей сначала отрицал это(галиКартер сама сказала порождение мозга Маккея)
Катер встретилась галибэбиКартер и тоже подсказала идею о пузыре гиперполя.
Quote (LEQI)
У меня есть такие мысле что у раша на капитанском мостике небыло галюцынацый, а ето был вазнёшыйся мужык из кресла (я забыл как там ево зовут) ), который прикидывался сначяло ево женой а потом самим собой, ибо если ето были галюченации - тоесть порождения мозга то как галюцынацыя сказала ему то чево не знал он сам!?

Да известно ,что глюк неможет сказать то, что человек невидел



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
fordy Дата: Понедельник, 11 Октября 2010, 09:03 | Сообщение # 203
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Curiosity)
Мне кажется, так между мужчиной и женщиной и бывает, когда они теряют совместного ребенка - отдаляются друг от друга.

Не всегда, иногда выходит наоборот - общее потеря сближает, вдвоем легче пережить трагедию (у моих знакомых первый ребенок родился недоношенным и врачи не смогли его спасти. Так они не отчаялись, не разбежались и сейчас у них уже родился и растет здоровенький малыш). Все зависит от качества чувств, которые люди испытывают друг к другу.
У Ти Джей и Янга изначально отношения были какие-то неправильные, случайные. Оба понимают, что их связь была ошибкой, это видно по их голосам, их диалогам, когда нечего сказать друг друг, их лицам и чувствам, выражемыми малейшими жестами и взглядами (актеры здесь просто молодцы, играют очень профессионально). И как говорится - была без радости любовь, разлука будет без печали. И правда, жалко. Хотелось бы, чтобы их отношения были другими.
Награды: 28  
Merlin Дата: Понедельник, 11 Октября 2010, 12:18 | Сообщение # 204
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
люди посмотрите в серии на 09:43 (в озвучке от Лостфильма), там где Глория сидит в кресле. Посмотрите немного правее её головы, там силует человека, скорее всего Франклин наблюдает

Добавлено (11.10.2010, 12:18)
---------------------------------------------
Это может означать, что Глория и Франклин немного разные "видения"



От Судьбы не уйдёшь...
Награды: 3  
Nasok Дата: Понедельник, 11 Октября 2010, 12:58 | Сообщение # 205
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
да Древний это скорее всего ....у них же правило не вмешиваться, а иначе я не понимаю по какой причине корабль говорит с Рашем и при этом отказывается хоть как либо помочь)
Сообщение отредактировал Nasok - Понедельник, 11 Октября 2010, 12:58
Награды: 2  
Curiosity Дата: Понедельник, 11 Октября 2010, 18:02 | Сообщение # 206
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всевидящий, знаете, перечитайте лучше учебник :) . Нет учебника под рукой - а вот хотя бы и здесь, там правильно описано.
Quote (Всевидящий)
Непроще дать снотворное

Думаю, у них снотворного могло просто не быть (у меня тоже при просмотре о нем мысль возникла, все-таки это могло облегчить страдания умирающего) - ТиДжей же и отправилась на эту планету, чтобы пополнить запасы медикаментов (по ее собственным словам).
Quote (Всевидящий)
остановить кровотечение тоесть давяшая повязка не помогает в плоть до хир.вмешательства зашить сосуд

Давящая повязка на паху, что ли? Райли придавило-то по пояс. Чот я слабо себе это представляю. Зашить сосуд - ничего, что он там далеко не один?
Quote (Nasok)
а иначе я не понимаю по какой причине корабль говорит с Рашем и при этом отказывается хоть как либо помочь)

Может, по той, что это все же глюк :) хотя я тоже склоняюсь, что это или ИИ корабля, или вредный Древний - так интереснее, все же. А может, с Раша клещика не сняли из предыдущнго сезона? :D
Сообщение отредактировал Curiosity - Понедельник, 11 Октября 2010, 18:12


"Людям нужны фантазии, чтобы оставаться людьми. Чтобы было место, где падший ангел может встретиться с поднимающимся на ноги приматом." Т. Пратчетт
Награды: 12  
ForgottenWarrior Дата: Понедельник, 11 Октября 2010, 18:29 | Сообщение # 207
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Клещик тут не при чём. :)
Это глюки Раша, его похоже давит то что изучая девятый шеврон он забыл про жену. Теперь жена для него совесть, а Франклин его разум.
Quote (Merlin)
люди посмотрите в серии на 09:43 (в озвучке от Лостфильма), там где Глория сидит в кресле. Посмотрите немного правее её головы, там силует человека, скорее всего Франклин наблюдает

Или оператор. <_<

Добавлено (11.10.2010, 18:29)
---------------------------------------------
Кстати до этого Раш не ошибался с кораблём. Может он сдаёт?



Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
media_kent Дата: Понедельник, 11 Октября 2010, 18:52 | Сообщение # 208
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 5
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (ForgottenWarrior)
Кстати до этого Раш не ошибался с кораблём. Может он сдаёт?

Что ты имеешь в виду ?

Награды: 1  
Хедин Дата: Понедельник, 11 Октября 2010, 19:28 | Сообщение # 209
Lord of Night Empire
Группа: Свои
Сообщений: 2594
Репутация: 3109
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ForgottenWarrior)
Кстати до этого Раш не ошибался с кораблём. Может он сдаёт?

Вряд ли) Он и сейчас ничего справляется! Только какая-то непонятность с Глорией-Франклином. А в остальном всё нормально! И Мастер-код взломал, и мостик нашел и еще много чего!



Ава и баннер by me
Награды: 200  
woodelf Дата: Вторник, 12 Октября 2010, 03:47 | Сообщение # 210
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Merlin)
люди посмотрите в серии на 09:43

хм, весь кадр иссмотрел до дыр, вижу только узор (орнамент), чем-то отдаленно напоминающий абриз тела человека, притом там их аж 3!


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 02 - Последствие (Aftermath)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)