21:25
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 02 - Последствие (Aftermath)
02 - Последствие (Aftermath)
Atlantis Дата: Среда, 06 Октября 2010, 06:37 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
fordy Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 11:14 | Сообщение # 166
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
woodelf,

Quote (mentat)
Но не из-за трусости.

+ 1. Раш не трус, это точно. Он разумно осторожен, ибо умеет предвидеть возникающие проблемы и трудности.
Награды: 28  
woodelf Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 11:19 | Сообщение # 167
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
fordy,
Сообщение отредактировал woodelf - Воскресенье, 10 Октября 2010, 11:24


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
fordy Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 11:28 | Сообщение # 168
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (NIK7003)
Я не дождусь узнать что за чтука там в космосе, перед которой остановилась Судьба. Может тот главный корабль?

Все думают, что это сидер, расставляющий врата. Ты, что спойлеры не читаешь?

Добавлено (10.10.2010, 11:28)
---------------------------------------------
woodelf

Награды: 28  
canon5314 Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 11:35 | Сообщение # 169
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: где-то там
в этой серии красиво шатл упал))
и как я и говорил домой вернутся всего несколько человек. вот в этой серии Ралли погиб в следующей ещё что-нибудь...


Награды: 8  
german_2 Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 11:47 | Сообщение # 170
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
woodelf, ты слишком упрощаешь Раша, усиливая положительные и отрицательные эмоции. В твоем случае, контраст достигает наивысшей точки, когда остается только БЕЛОЕ и ЧЕРНОЕ. Если бы Карлайл ТАК изображал своего героя, но ведь не изображает. Он нашел тонкие грани внутри добра и зла, чтобы запутать зрителя. Кто Раш? Злодей или герой? Неисчислимое количество градаций, между добром и злом, живет в этом человеке. Он эмоционален, честолюбив, недоверчив, он любит, он любил, он ненавидит, он злится, даже улыбается иногда. В нем много эмоций, но его жизненый опыт насыщен отрицательной энергией – потерей любимого человека. Эта потеря его очень сильно поломала, потому что он считает, что виноват в её смерти. И понимает, что ничего не может исправить. Поэтому расчитывает только на себя.
Думаю, психологам тут раздолье для выдвижения своих теорий.
Но, Раш не злой гений или сволочь, хотя иногда такое определение напрашивается. В нем нет ни капли равнодушно-презрительного отношения к другим людям, он не относится к ним, как к бездушным молекулам, которые приходится терпеть только потому, что материя состоит из различных молекул и без них существовать не может.
Его слепая вера в то, что цель оправдывает средства наталкивается на такой же непреодолимый барьер, веру в то, что каждая жизнь ценна, со стороны Янга. Да, этот человек тоже ошибается, терпит неудачи, по сравнению с Рашем. Но, его вера в жизнь непреодолимым барьером становится на пути холодного прагматизма Раша. Это как-бы его совесть, которая внутри Раша испытывает точно такие-же катаклизмы, как и внутри Янга.
Столкнув этих двух людей друг с другом вселенная соблюдает баланс между добром и злом внутри конкретно взятого коллектива. Она как бы готовит суп, замешивая ингридиенты, казалось бы несовместимые или бесполезные по отдельности. Если чего-то не добавить или пересыпать, получится неудобоваримый продукт. Пока суп находится в состоянии приготовления. Что будет дальше, какие специи будут главенствовать, или может они окажутся в гармонии, узнаем по ходу развития сюжета.
Сообщение отредактировал german_2 - Воскресенье, 10 Октября 2010, 11:48
Награды: 53  
mentat Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 11:54 | Сообщение # 171
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
german_2, очень красиво сказал, но вот Янг и жизни то не очень ценит. Раз не попытался спасти Райли.


Награды: 14  
woodelf Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 11:58 | Сообщение # 172
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Quote (fordy)
я хочу) чтобы Раш в итоге оказался "хорошим"

german_2,

Сообщение отредактировал woodelf - Воскресенье, 10 Октября 2010, 12:03


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
german_2 Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 12:06 | Сообщение # 173
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mentat)
german_2, очень красиво сказал, но вот Янг и жизни то не очень ценит. Раз не попытался спасти Райли.

Лично я не представляю, как Янг мог спасти Райли.
Награды: 53  
NIK7003 Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 12:14 | Сообщение # 174
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 353
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Наложили жгут, затянули бы покрепче чтобы небыло кровопотери, разобрали бы обломки и ВСЁ! Я тоже не понял в чём была проблема с его спасением???




БЛИН НАРОД НЕУЖЕЛИ Я ТУТ ОДИН ПРУСЬ ОТ ЭТОЙ ФИШКИ!
Награды: 4  
woodelf Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 12:15 | Сообщение # 175
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Лично я не представляю, как Янг мог спасти Райли.

Именно, спасти он никак не мог, если уж Ти Джей ничего не смогла, то Не медик и подавно... А вот дать уйти на тот свет каким-либо другим способом - вполне мог. Но это настолько спорный вопрос... моральность/аморальность поступка Янга зависит от наших точек зрения, а это вещь строго субъективная, соотв. объективную картину (истину) мы тут ну никак не выясним.

german_2, ещё насчет Раша -

Сообщение отредактировал woodelf - Воскресенье, 10 Октября 2010, 12:35


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Young Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 12:31 | Сообщение # 176
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Янг правильно поступил, ибо Райли внатуре мучался и шансов на выживание у него почти небьыло
Сообщение отредактировал Atlantis - Воскресенье, 10 Октября 2010, 20:26


Удалено. Причина: реклама.
Награды: 0  
fordy Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 12:39 | Сообщение # 177
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
german_2 Ты - супер, умеешь сказать то, что я сказать не могу. Именно этого, и ждала. Класс! больше слов нет. :)
Оффтоп дикий, прости админ :)
Сообщение отредактировал fordy - Воскресенье, 10 Октября 2010, 13:12
Награды: 28  
Firefly0707 Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 13:26 | Сообщение # 178
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 255
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
А дальше, лейтмотивом всех событий и поведения (поступков) Раша становится ненавистная мне идея "необходимых жертв".

Весь мой опыт по просмотру километров голливудских фильмов говорит о том, что "необходимые потери" , или "необходимые жертвы" - это чисто военный термин. Возник не сегодня, и исчезнет не завтра, и это есть реальность жизни, нравится она или нет. Человек - это страшное существо, в его природе заложена тяга к господству и признанию, и часто это воплощается в войнах. Ещё это воплощается в покорении природы. Вспомните Чернобыль. Эта ужасная трагедия является ярким примером того, как по вине амбиций партии и небрежности её исполнителей была допущена катастрофа, на ликвидацию которой была брошена уйма человеческих ресурсов - необходимых жертв, без которых вся Европа, не говоря уже про Украину, превратилась бы в радиационную помойку. К сожалению, жизнь или созданные людьми обстоятельства регулярно преподносят ситуации, в которых кто-то должен жертвовать собой для предотвращения катастрофы. И у этого кого-то почти всегда находится командир, в задачи которого входит координация и принятие решений. Командиры не могут ВСЕГДА жертвовать собой, вместо того, чтобы отправлять своих подчинённых. Кто-же тогда будет руководить дальше, это нонсенс. Вообще-то командиров и отбирают именно по умению холодного мышления и способности не терять голову в критической ситуации, по умению мириться с приемлемыми потерями.
Применимо к нашей истории, это вообще-то задача Янга. И Раш упоминает об этом именно когда Янг не справляется с оценкой ситуации и и начинает говорить "мы спасём всех заложников". А вообще, в том разговоре Янг действительно лукавил, потому что накануне Раш действительно был его необходимой жертвой, оставленный в руках Кивы, пока Янг разбирался с Телфордом.

Не зря же серия называется "Последтвие". Смерть Райли - это результат цепочки событий с двумя виновными, Рашем и Янгом. Янг проморгал ситуацию с люсианцами, оставил Раша в руках врага, за что Раш теперь ни на грамм не склонен доверять Янгу и делиться информацией по управлению кораблём.

Сообщение отредактировал Firefly0707 - Воскресенье, 10 Октября 2010, 13:51


Надо браться за ум.
Но пока руки тянутся к голове, они успевают схватиться за мышь и клавиатуру...
Награды: 8  
MOONstone Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 13:48 | Сообщение # 179
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1243
Репутация: 1011
Замечания: 0%
Статус: где-то там
german_2, ты СУПЕР!!!
Quote (NIK7003)
Наложили жгут, затянули бы покрепче чтобы небыло кровопотери, разобрали бы обломки и ВСЁ! Я тоже не понял в чём была проблема с его спасением???

%) слышали о таком понятии: "травма не совместимая с жизнью"? я думаю это тот случай...



Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)
Награды: 126  
woodelf Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 14:02 | Сообщение # 180
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
fordy,
Даааа оффтоп дикий, Слав, прости...но причина его - смерть Райли и поиски виновного. Хотя искать его и не надо, собственно, т.к. он сам признает, что виноват в этом...

Firefly0707,

Сообщение отредактировал woodelf - Воскресенье, 10 Октября 2010, 14:34


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 02 - Последствие (Aftermath)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)