13:10
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 02 - Последствие (Aftermath)
02 - Последствие (Aftermath)
Atlantis Дата: Среда, 06 Октября 2010, 06:37 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
nachtigall Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 18:31 | Сообщение # 106
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 854
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Раш думает только о корабле, Камилла Рей - как бы перетянуть на себя влияние и власть. А Янг единственный из старших командиров, который, прежде всего, заботится о экипаже. Так было, когда он хотел сам войти в разгерметизированный отсек в первой серии (его лишь опередил сенатор). Так было, когда он отказался от участия в лотерее или высказал готовность сесть в кресло. Так было, когда он не бросил Скотта умирать на ледяной планете.
В ситуации с тем лусианцем Янг вовремя сумел остановиться, сдержаться. А в ситуации с Райли - у него просто не было выбора и он поступил как настоящий командир. Не дай Бог когда-нибудь оказаться перед таким выбором. Нам специально показали эти два эпизода последовательно, чтобы было понятно - полковник вовсе не свихнулся и вполне себя контролирует. Хоть это ему и дается очень тяжело.
Сообщение отредактировал nachtigall - Воскресенье, 10 Октября 2010, 19:04
Награды: 36  
MacNish Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 18:34 | Сообщение # 107
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне кажеться Янг порвет Раша на ремни, когда узнает что Раш разгадал код судьбы, знал что на той планете небезопасно садиться и все же отправил их туда, при том довольно настойчиво, тем более Янгу пришлось через такое пройти, что мама негорюй, некаждый задушит своево да и притом раненого. Райли рест ин пис :(
Награды: 0  
Curiosity Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 18:38 | Сообщение # 108
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тайдрем)
вот мы тут сейчас все возмущаемся а сериал то всё равно продолжим смотреть))

А я и не возмущаюсь :) неоднозначная серия, да, и поступки героев тут ну очень неоднозначны, но тем интереснее за ними наблюдать (хотя вот "эвтаназию" Райли я не наблюдала, отвернулась).
Quote (nachtigall)
Нам специально показали эти два эпизода последовательно, чтобы было понятно - полковник вовсе не свихнулся и вполне себя контролирует.

Хотелось бы думать, что так. Эта версия мне больше по душе, чем та, согласно которой Янг медленно, но верно съезжает с катушек :(


"Людям нужны фантазии, чтобы оставаться людьми. Чтобы было место, где падший ангел может встретиться с поднимающимся на ноги приматом." Т. Пратчетт
Награды: 12  
fordy Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 18:53 | Сообщение # 109
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (MacNish)
Мне кажеться Янг порвет Раша на ремни, когда узнает что Раш разгадал код судьбы, знал что на той планете небезопасно садиться и все же отправил их туда, при том довольно настойчиво

Поражаюсь, как некоторые смотрят сериал. Не знал Раш, что планета опасна, так как данные были очень устаревшие, а новые расчеты он произвел поздно (и то с подачи Франклина), когда шатл уже входил в атмосферу планеты и оставалось только их предупредить об этом, что он и сделал.
А то, что он скрыл, что код взломан, так на то у него были свои причины, а не из-за вредности. И скоро мы об этом узнаем.
Награды: 28  
woodelf Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 18:56 | Сообщение # 110
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Curiosity, тоже хотелось бы верить в версию nachtigall. Идея интересная, но, боюсь, далека от правды и задумки сценаристов. То, как Янг еле-еле себя сдержал при удушении люца - сверхусилие над собой, героизм, под силу не каждому. А насчет эвтаназии Райли, я буду продолжать настаивать на своем - Янг НЕ ИМЕЛ права так поступать! Опционально вариантов эвтаназии, убийства и смерти сотни, доступных в той ситуации с десяток, но нет, надо было выбрать варварский...он бы с него ещё бы кожу с живого снял...


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
DAEDALUSS Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 19:17 | Сообщение # 111
DAEDALUSS
Группа: Свои
Сообщений: 696
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: где-то там
woodelf, а ты представь себе,что у тебя ноги под завалом (возможно и оторваны),ты умираешь медленно,да плюс ко всему и еще нельзя тебе помочь.Я бы наверное тоже (только по просьбе!)убил бы (ну или если я под завалами,то попросил бы убить меня)...Но способ Янга ужасный,так что соглашусь с woodelf.


Нести ХРЕНЬ с серьезным лицом - это искуство!
"Мир крепче ,если у тебя дубина крепче."©
by_ЗВА
Награды: 19  
fire64 Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 20:36 | Сообщение # 112
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очередной раз убеждаюсь, что командование Судьбой надо передать Рашу.
Награды: 2  
Hammond Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 21:14 | Сообщение # 113
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: где-то там
както странно раш взломал код, что ему на экране написало когда он взломался номер этажа и какие 3 кнопки нада нажать чтобы войти))
Награды: 0  
ikako2 Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 21:31 | Сообщение # 114
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: где-то там
люди если не ошибаюсь вторая серия прибавила несколько процентов. на imdb.com это серия более популярно
Награды: 0  
Тайдрем Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 21:32 | Сообщение # 115
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 94
Замечания: 60%
Статус: где-то там
А что тело райли найдут синие и как-то его оживят?


Награды: 8  
Tinay Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 21:42 | Сообщение # 116
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, многих людей они потеряли. А Райли мне так нравился, был одним из самих любимых команды. :'(
Если говорить в общих чертах, то серия весьма прилична. Некоторые из моих знакомых считают SGU слишком философским (скорей первый сезон, за исключением нескольких серий ), ну а вот второй порадовал яркими передряшками. ^_^
Награды: 137  
Shepard23 Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 23:47 | Сообщение # 117
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
отлична серия.главне что мостик нйшлы cool
Награды: 0  
vg Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 23:51 | Сообщение # 118
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Категорически, ни при каких условиях, Янг НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ сделать то что он сделал. На мой взгляд, теперь, Янг сможет искупить свою вину только одним единственным способом - пожертвовать собой чтобы спасти от гипотетической опасности оставшихся членов экипажа.
Награды: 0  
Nasok Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 23:55 | Сообщение # 119
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Янг действительно должен был достать пистолет и оставить его умирающему.

Обе серии мне очень понравились, не понимаю товарищей с другого полушария..почему они отказываются смотреть? Или они вовсю там хохочут над дошкольной Теорией большого взрыва или еще чем-нибудь еще тупее?

Награды: 2  
Tinay Дата: Пятница, 08 Октября 2010, 00:07 | Сообщение # 120
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
они просто слишком разбалованные, вот и выпендриваються. Что сказать - америкосы .... B)
Награды: 137  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 02 - Последствие (Aftermath)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)