21:21
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 02 - Последствие (Aftermath)
02 - Последствие (Aftermath)
Atlantis Дата: Среда, 06 Октября 2010, 06:37 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
Hemyel Дата: Пятница, 08 Октября 2010, 20:17 | Сообщение # 136
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 393
Репутация: 19
Замечания: 40%
Статус: где-то там
.нет помоему чтото не оч, ну ет как по мне....Уж больно затёрто.... и сыро...


«Одни готовы убивать, чтобы завладеть ею. Он готов убивать, чтобы защитить её.»
Награды: 4  
Firefly0707 Дата: Пятница, 08 Октября 2010, 20:31 | Сообщение # 137
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 255
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
все говорят о сюжете и морали, и никто не вспомнил, как красиво и ужасно, или ужасно красиво падал шаттл cool

Quote (fordy)
ще одна деталь - почему Ти Джей не сказала Янгу о своих видениях,

Подумала, что Янг ей не поверит, и только будет жалеть её рассудок

Quote (Всевидящий)
А че мостик так зашифрован и какойто маленький ?

зашифрован - это хорошо и правильно, чтобы случайные люди (и прочие) не тыкали пальцами в умные приборы
Сообщение отредактировал Firefly0707 - Пятница, 08 Октября 2010, 20:37


Надо браться за ум.
Но пока руки тянутся к голове, они успевают схватиться за мышь и клавиатуру...
Награды: 8  
Всевидящий Дата: Пятница, 08 Октября 2010, 20:47 | Сообщение # 138
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Firefly0707)
зашифрован - это хорошо и правильно, чтобы случайные люди (и прочие) не тыкали пальцами в умные приборы

Может ты и прав(или права)
а вторая панелька на корпусе Судьбы
2 мостика что ли такого небывает
Бывает один главный другой запасной в другой части коробля
Но тут явно 2 панельки



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Tinay Дата: Пятница, 08 Октября 2010, 20:48 | Сообщение # 139
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Firefly0707)
все говорят о сюжете и морали, и никто не вспомнил, как красиво и ужасно, или ужасно красиво падал шаттл

Дааа....это была изюминка серии B)
Quote (Firefly0707)
зашифрован - это хорошо и правильно, чтобы случайные люди (и прочие) не тыкали пальцами в умные приборы

меньше знаешь - крепче спишь, или что-то в том роде. А на счет размера, то зачем кораблю большой мостик. В Атлантиде то понятно - зал управления и зал врат почти в одном помещении. Корабли класса Дедал тоже не имеют большого мостика. Да, Аврора и остальные корабли этого класса имеют большой мостик, но этажа технология посовременней Судьбы. Вот и получается, что мостик не может, и не нужен, быть большим. :)
Награды: 137  
Firefly0707 Дата: Пятница, 08 Октября 2010, 20:54 | Сообщение # 140
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 255
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Всевидящий)
Может ты и прав(или права)

подсказка: а профиль почитать слабо? :)
Сообщение отредактировал Firefly0707 - Пятница, 08 Октября 2010, 20:55


Надо браться за ум.
Но пока руки тянутся к голове, они успевают схватиться за мышь и клавиатуру...
Награды: 8  
Всевидящий Дата: Пятница, 08 Октября 2010, 21:03 | Сообщение # 141
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Firefly0707)
подсказка: а профиль почитать слабо?

Не обижайся Firefly0707, ,а лучше ответь на вопрос про вторую панельку.

Quote (Tinay)
. Да, Аврора и остальные корабли этого класса имеют большой мостик, но этажа технология посовременней Судьбы. Вот и получается, что мостик не может, и не нужен, быть большим.

Допустим на Судьбе было мало места или капитан Судьбы списан с Раша(Древних там небыло знаю)



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Firefly0707 Дата: Пятница, 08 Октября 2010, 22:09 | Сообщение # 142
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 255
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Всевидящий)
лучше ответь на вопрос про вторую панельку.

может, это оптический обман, я лично не заметила никакой другой панельки. мостик один, и что странно, там всего одно кресло, хотя Раш признал, что Судьбой должна управлять команда. Допускаю, что, контроль передаётся на другие консоли по всему кораблю, а на мостике сидит один - самый главный и самый умный...


Надо браться за ум.
Но пока руки тянутся к голове, они успевают схватиться за мышь и клавиатуру...
Награды: 8  
пипито Дата: Пятница, 08 Октября 2010, 22:19 | Сообщение # 143
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Firefly0707)
может, это оптический обман, я лично не заметила никакой другой панельки. мостик один, и что странно, там всего одно кресло, хотя Раш признал, что Судьбой должна управлять команда. Допускаю, что, контроль передаётся на другие консоли по всему кораблю, а на мостике сидит один - самый главный и самый умный...

на всем мостике у каждой панельки стульчик или кресло
Сообщение отредактировал пипито - Пятница, 08 Октября 2010, 22:25
Награды: 2  
Pavelloki Дата: Суббота, 09 Октября 2010, 17:02 | Сообщение # 144
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
Как раз, Раш НИКОГДА собой не пожертвует, кишка тонка у этой сволочи. А другими вот - легко. Они же - никто, а он - всё! Тьфу!

Вспоминаем пример, когда он сер в кресло, хоть и усовершенствованное. А в целом людей всегда можно поделит на тех кто нужен обществу и тех кто не нужен, например, если брать в реальности, то обществу не нужны пенсионеры, инвалиды и все остальные кто не работает и не приносит тому самому обществу пользы. Раш понимает свою значимость как и любой умный человек, он не жертвует собой, но ведь это и хорошо, ведь к чему бы привела общество его смерть? Илай конечно умный, но он не справился бы с тем объёмом информации с которой успевает справляться Раш. Короче говоря, Раш нужен кораблю и люди должны его оберегать, а не попрекать тем что он готов пожертвовать другими но не собой!!!!! >(
Quote (ForgottenWarrior)
Кстати как вам вариант что Раш и Янг объединятся чтобы противостоять Варро?

очень сомнительно что Варро сможет набрать такую власть на корабле, скорее Варро с одним из них чтобы противостоять другому.
Quote (Всевидящий)
Там было две панели на корпусе Судьбы -это означает два мостика?

этот означает что вторая панель тоже должна подниматься, а что находится под ней, мы можем только гадать, как вариант второй мостик, но может и что-то другое
Quote (woodelf)
А насчет эвтаназии Райли, я буду продолжать настаивать на своем - Янг НЕ ИМЕЛ права так поступать!

я считаю что люди вправе распоряжаться тем что они имеют, в том числе жизнью. Райли сам попросил Янга это сделать, у него было 2 решения: медленная и болезненная смерть или же быстрая, но с чьей-то помощью. Выбор конечно есть всегда, но здесь был выбор без выбора, поэтому из двух зол нужно было выбрать меньшую. Янгу было трудно принять это решение, он понимал что это не совсем правильно с точки зрения морали(каждая жизнь бесценна), но всё таки принял правильное решение, одно из немногих правильных решений за весь сериал.


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
MedveD[ew] Дата: Суббота, 09 Октября 2010, 19:31 | Сообщение # 145
Повелитель неписи
Группа: Модераторы
Сообщений: 4021
Репутация: 266
Замечания: 0%
Лейлани, Ботоводец в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Всевидящий)
ам было две панели на корпусе Судьбы -это означает два мостика?

Возможно 'nj просто такая особенность конструкции. Если посмотреть на эти кадры, то можно выделить вообще 4 одинаковые выдвигающиеся платформы на макушке пирамиды.

Серия действительно шокирующая %)
Жаль Райли. Неплохой чувак был... Один из самых интересных второстепенных персонажей наряду с Броуди.
А насчёт Франклина и Глории, думаю, что это вообще что-то вроде аватары ИИ корабля. Если так, то сценаристы откровенно тырят идеи из нашей ролевой. Хехе :)
Награды: 84  
Jonaskvin Дата: Суббота, 09 Октября 2010, 20:59 | Сообщение # 146
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я так понимаю Раш умеет только выводить "Судьбу" на досветовую и другими возможностями он еще не овладел. Но уже сейчас его стремление (я бы сказал необдуманое, маниакальное) к быстрому изучению корабля приводит к катастрофе. Ему нельзя етим заниматся самому нето проблемы станут похуже етих. Хотя что может быть хуже смерти Райли :'(. Хотя я Янга не виню. Было бы больше времени Райли бы спасли. Янг всегда говорил что не пожертвует ни одним человеком. Здесь он показал силу воли.
Награды: 1  
Элай_Уоллес Дата: Суббота, 09 Октября 2010, 21:15 | Сообщение # 147
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 387
Репутация: 368
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Раш ублюдок, терь я его ненавижу, Райли такой чел классный был :'(

Добавлено (09.10.2010, 21:15)
---------------------------------------------
И из-за Раша теперь Судьба без Шаттла

Награды: 28  
Nessy2003 Дата: Суббота, 09 Октября 2010, 21:17 | Сообщение # 148
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 164
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Jonaskvin)
Но уже сейчас его стремление (я бы сказал необдуманое, маниакальное) к быстрому изучению корабля приводит к катастрофе. Ему нельзя етим заниматся самому нето проблемы станут похуже етих.

Решение Раша никому не рассказывать о мостике вполне продуманно. Он решил изучать мостик один потому,что- во первых он лучше всех в команде разбирается с технологиями древних, во вторых самостоятельная работа без отвлечения на других намного быстрееи и в третьих он боится, что знание о мостике вызовет со стороны Янга и ко необдуманные действия. Вспоминаем первую серию- Янг приказал набрать врата на Землю не посоветовавшись с Рашем и не обдумав этого решения и тем самым истратил огромное количество энергии.
В общем я хочу сказать,что на этом этапе он должен продолжать изучения один. Я думаю, что он выучил свой урок на примере смерти Райли и впредь не будет совершать таких ошибок.

Добавлено (09.10.2010, 21:17)
---------------------------------------------

Quote (Элай_Уоллес)
Раш ублюдок, терь я его ненавижу, Райли такой чел классный был

Ну, а если бы на планете нашли огромные запасы еды, воды и медикаментов, то Раш оказался бы героем дня. Он не мог предугадать,что так получится с Райли. Он не виноват!!!!!!!!!!!!


Награды: 6  
Элай_Уоллес Дата: Суббота, 09 Октября 2010, 21:19 | Сообщение # 149
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 387
Репутация: 368
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Nessy2003)
Ну, а если бы на планете нашли огромные запасы еды, воды и медикаментов, то Раш оказался бы героем дня. Он не мог предугадать,что так получится с Райли. Он не виноват!!!!!!!!!!!!

Ну он бы мог рассказать про мостик!

Награды: 28  
Nessy2003 Дата: Суббота, 09 Октября 2010, 21:24 | Сообщение # 150
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 164
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Элай_Уоллес)
Ну он бы мог рассказать про мостик!

И к чему бы это привело? В лучшем случае из за недостатков продовольствия Янг принял бы такое же решение. В худшем опять началась бы борьба за власть и за право принимать решения, что опять же привело бы к человеческим жертвам.


Награды: 6  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 02 - Последствие (Aftermath)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)