19:35
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 11 - Спасение (Deliverance)
11 - Спасение (Deliverance)
Atlantis Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 07:46 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
Nasok Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 16:50 | Сообщение # 31
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Одно печалит меня, что осталось всего 9 серий и the end. Все хорошее когда-нибудь заканчивается, обидно, что и Старгейт тоже...
Награды: 2  
ngreduce Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 18:09 | Сообщение # 32
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Обидно что финал спин-оффа не откроят....
Или опять скомканым получиться как SGA 05x20 (в лучшем случае)
Сообщение отредактировал ngreduce - Вторник, 08 Марта 2011, 18:11
Награды: 0  
Vensant_Jarden Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 18:11 | Сообщение # 33
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да ...


"Имей больше, чем показываешь, говори меньше чем знаешь".
Награды: 6  
Клок Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 18:17 | Сообщение # 34
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 39
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну что сказать тмногг впечетлений. На мой взгляд очень многосторонний эпизод. Хорошие соотношение Экшена и отношений. В серии были плюсы и минус. Ну начнём с плюсов:
Как уже многие говорили много спецэфектов. Очень хорошо смотрелось.
Наконец то появились шутки.
И наконец нам показали корабль пришельцев с нового ракурса как и впрочем Судьбу.
НО самое Главное это какая не какая "мораль, Смысл".
Есть и минусы. один на мой взгляд значительный:
Это то что битву с дронами так быстро закончили, и вспомнив как заканчивалась 10 серии хотелось бы большего.
И Урсини. надеюсь их ещё покажут.
Ну вот моменты которые я хотел бы отметить Это:
1) Раш отношение с экипажом улучшились, он стал вежливей (или пытается делать вид).
2) И опять Раш Отношение с Хлоей. Он так заюотился о ней. Даже Камила подметила чтог оно рескнул всем даже"МИССИЕЙ Судьбы ради оного человека".
3) Телфорд. И снова отношение на этот раз Телфорда к Урсини. Когда их уничтождили он чуть не заплакал.
4) Ну отношений между персонажами в этой серии очень много. Вот и Хлоя с Скоттом. Такие признания. :)
5) Вы думаете что опять взаимоотношение между экипажам, ну почти Янг своими наставлениями загрузил мозг Джеймс.
Что добавить отличная прорисовка пришельцев и кораблей.
Ну и всё.
Моя оценка: 9/10.
P.S.: Чуть не забыл очень трогательно жертва Урсини.
Сообщение отредактировал Клок - Вторник, 08 Марта 2011, 18:18
Награды: 3  
Тайдрем Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 18:34 | Сообщение # 35
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 94
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Хорошая Сеия вот ей богу всё хорошо) и идеально собрано. Сай фай придурки раз закрыли таккой сериал давайте его бойкотировать!!!


Награды: 8  
fordy Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 18:46 | Сообщение # 36
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да...Честно говоря, ожидала большего. Хотелось чего-то невероятного, а получилось средненько...
Действительно, жаль Урсини, пожертвовали собой, да и еще и прощения попросили за то, что втянули Судьбу в драку...
Метаморфоза с Рашем. Ну, да. он теперь милый, заботливый ... и скучный. По мне, лучше бы оставался самим собой. :)
Хлоя снова стала человеком, но что-то мне говорит, что некоторые способности у нее развились. Да и память ее еще может пригодиться, вряд ли алиены подчистую ее почистили.
Награды: 28  
Vensant_Jarden Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 18:51 | Сообщение # 37
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (fordy)
Метаморфоза с Рашем. Ну, да. он теперь милый, заботливый ... и скучный. По мне, лучше бы оставался самим собой.

На счёт Раша, не соглашусь! Он, впринципе и не был никогда сволочью. Ник - сложный человек, сложный в общении, с ним трудно, у него наверное друзей-то никогда не было. Но нисмотря на свою жёсткость, грубость, егоизм, в нём есть много хорошего. И это начинает в нём просыпаться, что, лично меня, сильно радует...


"Имей больше, чем показываешь, говори меньше чем знаешь".
Награды: 6  
fordy Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 19:21 | Сообщение # 38
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Vensant_Jarden, все верно. Я также никогда не считала его сволочью. Но в этой серии он на себя не похож, выглядит таким же как и все. Подрастерял всю свою сложность, стал любезным и вежливым, а в итоге - предсказуемым. Для меня это минус. Надеюсь, что в 12 серии все-таки его натура вернется к нему опять.
Награды: 28  
IVASK Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 20:09 | Сообщение # 39
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Классная серия. С нетерпение жду продолжение SG•U :D
Награды: 0  
Firefly0707 Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 22:37 | Сообщение # 40
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 255
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Серия понравилась во всех аспектах. Что особенно хочется отметить - дух командной работы, прям экзотика для СГУ :)

В финальном кадре у Раша был такой взгляд хитро-задумчивый, может в решённых Хлоей уравнениях опять кроется интрига?

Сообщение отредактировал Firefly0707 - Вторник, 08 Марта 2011, 22:57


Надо браться за ум.
Но пока руки тянутся к голове, они успевают схватиться за мышь и клавиатуру...
Награды: 8  
Den-darksta Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 23:18 | Сообщение # 41
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
поддерживаю vg, уж больно быстро дроны истощили щиты Судьбы хоть из и много было, но если учесть размер, то врядли там мощное оружие. Кроме того на мой взгляд перестарались с теми моментами, где дроны обстреливали незащищенные части Судьбы, уж больно много попаданий было.
Награды: 1  
kernel Дата: Среда, 09 Марта 2011, 00:51 | Сообщение # 42
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Теорий о возникновении нашей вселенной множество. Одна из них - "теория большого взрыва", т.е. был взрыв, а потом свет и звук от взрыва начали рассеиваться и "творить" вселенную.
Вспомнилось, что Раш узнал о миссии "Судьбы": древние зафиксировали излучение (т.е., возможно, свет и звук), которые есть причина творения нашей вселенной. И, соответственно, направили туда "Судьбу". И сейчас мы видим, как корабль приближается к завершению своей миссии, т.е., к "эпицентру" взрыва. И по временным вселенским меркам (пробыв миллионы лет в пути) они уже почти там.
По моему мнению, чем "ближе к Богу, тем больше света". Помниться, что Альтеране прилетели из далека (как и Асгарды, что находились в другой галактике). Т.е., возможно, Асгард и Альтеране были ближе к "эпицентру" взрыва, и вследствие этого, они более развитые расы (т.е., свет и звук творения к ним дошли быстрее, чем до Земли). А Земляне более молодая раса, и наш мир относительно молодой, потому что мы находимся дальше от "эпицентра" взрыва.

А в "Deliverance" что же получается: "Судьба" достигла точки творения нашей Вселенной, а вот высоко развитыми "творениями" и не пахнет. Урсини и синие. Кто верит в то, что это "высоко развитые расы", находящиеся недалеко от центра творения мира?
Помним, что древние смогли вознестись только после того, как отринули все эмоции, в т.ч., гнев, жадность и т.д. Этим можно объяснить то, что древние не захотели больше воевать с рейфами и покинули Атлантис. А здесь - одни войнушки. Да, самопожертвование - это хорошо. Но...
Уж очень много вопросов...

Сообщение отредактировал kernel - Среда, 09 Марта 2011, 00:55


Living with the team on Atlantis
Награды: 4  
Pavelloki Дата: Среда, 09 Марта 2011, 01:51 | Сообщение # 43
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Сообщение отредактировал Pavelloki - Среда, 09 Марта 2011, 01:51


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
KartOnasi Дата: Среда, 09 Марта 2011, 01:55 | Сообщение # 44
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
отличная серия. очень надеюсь, что истинные замыслы Синих успеют хоть приоткрыть нам до конца сезона, а то они явно не спроста улетели в разгар битвы, явно спеша донести ценные данные "начальству".

Kernel, ваш пост ну просто блещет неграмотностью как в плане общих сведений о космологии так и в плане сюжета звездных врат вообще.

Quote (kernel)
"теория большого взрыва", т.е. был взрыв, а потом свет и звук от взрыва начали рассеиваться и "творить" вселенную.

это изложение теории на мой взгляд в корне не верно. самое первое замечание: КАКОЙ ЗВУК В ВАКУУМЕ?
кроме того, предположение о том, что разумная жизнь зарождалась тем раньше, чем ближе она к "эпицентру" тоже абсолютно не правильное. Уж в плане положения во вселенной все расы и виды равноправны. Пожалуйста наберите в поисковике фразу на подобие «большой взрыв» и прочтите хоть одну статью из результатов, если вы мне не верите.
Тот факт, что альтеранцы и Азгарды прилетели из других галактик в тогда еще пустые Пегас и Млечный путь просто указывает на то, что по законам Хаоса им просто повезло появиться раньше именно в своих галактиках, а не этих. Хотя в этом плане общий сюжет звездных врат меня огорчает, так как за такие промежутки времени галактики должны были, с точки зрения здравого смысла, буквально наполнится все новыми и новыми разумными видами. А получили мы на момент событий сериала только Гоаулдов, Рейфов и несколько других малозаметных рас в общем плане( не считая тех, кого обнаружила Судьба).

Quote (kernel)
Судьба" достигла точки творения нашей Вселенной, а вот высоко развитыми "творениями" и не пахнет. Урсини и синие. Кто верит в то, что это "высоко развитые расы", находящиеся недалеко от центра творения мира?

Миссия Судьбы вовсе не состоит в том, что бы достигнуть «точки творения». ИМХО, нет такой точки. И с чего вы взяли, что Судьба ее достигла? Судьба изучает тайну Реликтового излучения (поисковик!), а точнее посланее в нём зашифрованное. А урсини и Синие не такие высокоразвитые, как древние потому, что им, как и нам, повезло появиться позже. намного позже.

И кстати, Древние проиграли Рейфам вовсе не из пацифизма, а в астрал они ушли уже потом (и раньше проигрыша тоже уходили).

Сообщение отредактировал KartOnasi - Среда, 09 Марта 2011, 01:57
Награды: 0  
Nrocko Дата: Среда, 09 Марта 2011, 02:39 | Сообщение # 45
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Серия интересна, если вся вторая половина такой будет, то может и разрешат снимать дальше.


Rock forever
Награды: 0  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 11 - Спасение (Deliverance)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)