02:09
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 15 - Захват (Seizure)
15 - Захват (Seizure)
Atlantis Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 08:38 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
german_2 Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 14:05 | Сообщение # 16
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Смотрел спойлеры. И буду смотреть дальше. Серия очень понрвилась. Она об ответственности. Нам показали противосояние нравственностей. Гинн и Аманда, Вулси и Телфорд, земляне и лангарцы. Главная нравственность – нельзя вершить добро с помощью обмана.
Очень жалко Аманду, хоть её поступок и не очень хороший. Но хоть они (Гинн и Аманда) остались «живы». Как и содружество с Лангарией не разрушилось.
Награды: 53  
BaronBukin Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 14:08 | Сообщение # 17
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Смотрел спойлеры. И буду смотреть дальше.

Никто и не запрещает.) Просто посмотрев все спойлеры, прочитав всю информацию и зная серию чуть ли не посекундно, говорить потом о том что "серия не оправдала ожиданий" как то... глупо наверно.
Награды: 0  
Vensant_Jarden Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 14:17 | Сообщение # 18
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне тоже очень понравилась серия, несмотря на все спойлеры, промо и т.д. Я ожидал многого от этого эпизода. И получил многое, так что остался очень доволен.
В этой серии действительно рассмотрено не мало важных вещей. Кроме того мы увидели Маккея и Вулси. Правда как-то непривычно смотреть на Родни, когда он не является "главным" героем... но всё равно было приятно их увидеть.
Что касается Пэри... Её поступок действительно нельзя назвать хорошим.
Жалко Илая... Да, Раш не хотел его обижать, а просто спросил (как всегда, агрессивно и немного грубовато)... Но, мне кажется, что после того как Илай сказал что спас его жизнь, Рашу стало "стыдно"... Нет, серия очень понравилась, не хуже предыдущих. Жаль, что осталось лишь 5 эпизодов...


"Имей больше, чем показываешь, говори меньше чем знаешь".
Награды: 6  
Димас Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 14:21 | Сообщение # 19
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Не знаю почему, но по-моему было бы лучше отправить на переговоры с лангарцами Даниэля Джексона, могли бы и Джонаса привлечь в серию(Лангара же родина Джонаса), тогда возможно удалось бы решить всё цивилизованно, открыть врата на Судьбу и т.д.
Награды: 0  
Pavelloki Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 15:48 | Сообщение # 20
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Мне серия понравилась. Определённо, в стиле ЗВВ. Задумка плана захвата была оч крутой. Только додумать стоило его. В целом - очень круто.


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Sauber1991 Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 15:56 | Сообщение # 21
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Vensant_Jarden)
Но, мне кажется, что после того как Илай сказал что спас его жизнь, Рашу стало "стыдно"...

Почему только кажеться? и почему слово стыдно в кавычках?

Илай спас ему жизнь ценой того что он возможно больше никогда не увидит Гин. Просчитался Раш, а пострадали они оба.

Награды: 0  
Vensant_Jarden Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 15:59 | Сообщение # 22
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Sauber1991)
Илай спас ему жизнь ценой того что он возможно больше никогда не увидит Гин. Просчитался Раш, а пострадали они оба.

Главное, что Раш это видимо понял...


"Имей больше, чем показываешь, говори меньше чем знаешь".
Награды: 6  
Drakon Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 16:30 | Сообщение # 23
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Серия мне понравилась!!! Очень доволен!!! Только не понятно что там с лангарцами! А что если те двое кто обменялса с Янгом и Скотом побывав на судьбе поняли как людям необходимы припасы.... ведь вконце когда вернулись Янг и Скот то они были в наручниках на мостике!!!
Quote (Димас)
Не знаю почему, но по-моему было бы лучше отправить на переговоры с лангарцами Даниэля Джексона, могли бы и Джонаса привлечь в серию(Лангара же родина Джонаса), тогда возможно удалось бы решить всё цивилизованно, открыть врата на Судьбу и т.д.

Верно подметил! Я бы хотел увидеть Дениеля и Джонаса! Дениель с Вулси и на лангаре их встретил бы Джонас .... вот ето было бы интересней чем на етого Маккея смотреть! Он так неприятен мне=((( Поставил бы серии 8 из 10 , но из-за Маккея ставлю 7 из 10
Награды: 1  
Димас Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 16:54 | Сообщение # 24
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Маккей тут как раз в тему, учёный всё-таки, да и хорошо разбирается во всём. Саманту Картер тоже можно было воткнуть, генерала Онилла и все-всех-всех:) а так вообще считаю что именно первый состав ЗВ-1 (Онилл, Картер, Даниель и Тилк) должны были вести переговоры с лангарцами, ну или первый мой вариант.
Жду ещё сабы русские, интересно о чём там Аманда с Рашем болтают, слишком много диалогов между ними...
Награды: 0  
ichAnubis Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 16:59 | Сообщение # 25
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Непонятно если решились на такое поступок зачем остановились ?
непонятно!!!!
Серия УГ >(


Сила меняет всё.
Награды: 0  
BaronBukin Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 17:22 | Сообщение # 26
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Остановились потому что у Лангарцев был приказ стрелять на поражение, если наши наберут 8й шеврон. Выбор у них был неважен. И Раш не просчитывался!!! Симуляцию создавала Аманда, а не он!
Награды: 0  
AdVaNcEd Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 17:27 | Сообщение # 27
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да уж <_< По комментам заметно, что все нуждаются в русских сабах (ну почти все).
Я не понимаю как можно судить данную серию "не полностью" понимая диалоги (или иногда вообще не понимая некоторые) между персонажами.
Ждите рус. сабы, смотрите, а потом отписывайтесь полноценно....
ИМХО серия интересна, заставляет подумать о дальнейшем развитии персонажей (и их отношений) и общей ситуации. Сценарий приличный cool МакКей выдаёт))) Раш тупит (эмоции и желания затмили рассудок). И классный приём с камнями (от Вулси).
Сообщение отредактировал AdVaNcEd - Вторник, 05 Апреля 2011, 17:29


Добра и Зла нет, есть только разные точки зрения......
Награды: 0  
Pavelloki Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 17:33 | Сообщение # 28
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (AdVaNcEd)
И классный приём с камнями (от Вулси).

Не понятно кто это придумал, НО приём действительно классный. Ещё порадовала реакция негра, когда тот своё отражение увидел, после обмена сознаниями.
Quote (AdVaNcEd)
По комментам заметно, что все нуждаются в русских сабах (ну почти все).

Я понял суть происходящего, единственное, что мне осталось непонятным, так что нашёл Вулси на столе того "заведующего вратами"? Может мне кто нибудь перевести, пожалуйста?


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
BaronBukin Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 17:39 | Сообщение # 29
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
Может мне кто нибудь перевести, пожалуйста?

Он нашел доказательство что Лангары вели переговоры с Люцами, но постоянно отказывались от сделок. Союз предлагал им все больше и больше, но они все равно слали их, надеясь сохранить отношения с Землей. Если в кратце.
Сообщение отредактировал BaronBukin - Вторник, 05 Апреля 2011, 17:42
Награды: 0  
AdVaNcEd Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 17:40 | Сообщение # 30
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вулси всё хотел решить с помощью дипломатии, Янг хотел на Судьбу кинуть провизию, а Телфорд сам хотел быть на Судьбе (ещё и МакКея с собой прихватить хотел)....
Сообщение отредактировал AdVaNcEd - Вторник, 05 Апреля 2011, 17:43


Добра и Зла нет, есть только разные точки зрения......
Награды: 0  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 15 - Захват (Seizure)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)