09:23
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 15 - Захват (Seizure)
15 - Захват (Seizure)
Atlantis Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 08:38 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
woodelf Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 09:05 | Сообщение # 2
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Серия...хм...мягко говоря не оправдала ожиданий. Положа руку на сердце - это полный провал! Или мы пересмотрели трейлеров и так ждали серию, что просто перегорели... Или... или серия реально не дотянула до того уровня, на какой претендовала, более того, не дотянула до уровня даже предыдущих двух серий, которые по сценарию и идеи просто не могли, не должны были сравниться с "перекрестком", но, на удивление, побили его, притом уделав его в пух и прах! Или и то, и то, 2 в 1, что, кажется, ближе к истине... Обидно...другого слова то даже не подобрать. Разочарование, неоправданные надежды... Эх... Если бы не Родни и не физ.контакт (и признания) Раша с Мэнди, поставил бы серии жирную двойку по 10-баллке. Но эти "обстоятельства" (пусть меня Родни простит за то, что я его приравнял к обстоятельству) просто спасли серию от провала, полного фиаско. С ними - пусть живет, но максимум 6 баллов, по баллу накину за "откровенную" сцену Мэнди с Рашем и за сцену их признания, и два балла за Маккея с Хьюлеттом ) Всё, хватит с этой серии, большего не достойна! Уф! Извините за эмоциональность, просто в шоке... Сценарий так себе. Испортили отношение с лангарцами - нахрена спрашивается? %) Повели себя как последние свиньи, ни чем не лучше, чем люцы или гоаулды... Блин. А ещё непонятно, что случилось с Мэнди - увидим мы её ещё или уже нет?! :'(
Сообщение отредактировал woodelf - Вторник, 05 Апреля 2011, 09:13


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Chevron_nine Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 09:15 | Сообщение # 3
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 279
Репутация: 230
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне кажется, что безрассудно и безнравственно подвергать опасности целую планету ради двухсот человек на Судьбе. Это недостойно Пятой расы. Согласен с Вудэльфом, что сцены Раша и Аманды немного скрасили впечатление, но сама серия - это разочарование...
Награды: 5  
woodelf Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 09:18 | Сообщение # 4
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Chevron_nine)
безрассудно и безнравственно подвергать опасности целую планету ради двухсот человек на Судьбе

согласен! особенно:
Quote (Chevron_nine)
Это недостойно Пятой расы.

+100500, как говорится...
Куда мы катимся с такими "высокоморальными" решениями?! :o Даже представить страшно...
Мне теперь перед лангарцами стыдно будет :D
Сообщение отредактировал woodelf - Вторник, 05 Апреля 2011, 09:20


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Сетх Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 09:45 | Сообщение # 5
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я разочарован....жаль что не открыли врата на Судьбу! :'(


Бойтесь не Орай, бойтесь тьмы которая желает сокрыть знания вселенной. Верьте в правду всего сущего, и вы тоже возможно найдёте путь к просветлению
Награды: 4  
Firefly0707 Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 10:27 | Сообщение # 6
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 255
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
Мне теперь перед лангарцами стыдно будет :D


теперь на Лангаре появится пословица "бойтесь землян, дары приносящих" :)

а вообще, товарищи, ИМХО всё дело в переборе спойлеров, завышенные ожидания...



Надо браться за ум.
Но пока руки тянутся к голове, они успевают схватиться за мышь и клавиатуру...
Награды: 8  
Димас Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 10:42 | Сообщение # 7
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Серия понравилась, но блин многого не понял...что там с Гинн, с Амандой...понял что что-то с памятью банка Судьбы(судя по всему переполнена). Раш заместил Аманду получается своим приходом, скажем так, в компьютерный мир?
Награды: 0  
Kuporos Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 10:56 | Сообщение # 8
просто Куп =)
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне понравилось не ожидал другого(даже предсказал на форуме о насильственном обмене телами).Родни был "в своей шкуре" Хьюлетт не потерял образ, жаль он не центральная фигура в серии...Раш и Аманда, озабоченность Илая и эти политические игры с Лангарцами, интересная серия, но не то что все ожидали!
Quote (woodelf)
А ещё непонятно, что случилось с Мэнди - увидим мы её ещё или уже нет?!

Ага а что там с Гинн?
Quote (Сетх)
жаль что не открыли врата на Судьбу!

Это было предсказуемо ведь суть сериала о выживании...с постоянной нехваткой оборудования и людей!
Quote (woodelf)
Куда мы катимся с такими "высокоморальными" решениями?!

А что ты хотел от Ричарда?Пусть год на Атлантиде его изменили, но интересы землян он всегда ставил выше других рас, вот у меня вопрос как на эту авантюру подписались высокоморальные(каламбур)Янг и Скотт?


Награды: 5  
woodelf Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 11:23 | Сообщение # 9
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Kuporos)
Янг и Скотт?

именно! От Дэвида ожидал, от них - точно нет!
Насчёт Вулси - ты не совсем прав, он же всё-таки выбрал сохранение Сикари как вида приобретению их знаний.

Пересмотрел серию с сабами. Тяжкое зрелище. Бедный Илай. Ладно этот гад поплатился, сам виноват. Но Илай то пожертвовал Гинн и Мэнди ради спасения Раша... И Раш ещё смеет наезжать на него мол "Какого черта ты сделал?" Уф... Удивлен, что Илай от такой наглости не дал ему промеж глаз...

Сообщение отредактировал woodelf - Вторник, 05 Апреля 2011, 11:58


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Nessy2003 Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 12:10 | Сообщение # 10
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 164
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
Бедный Илай. Ладно этот гад поплатился, сам виноват. Но Илай то пожертвовал Гинн и Мэнди ради спасения Раша.

Я извиняюсь, в чем Раш сам виноват? В том, что ему захотелось просто немного побыть с близким человеком?Разве он не заслуживает немного счастья? Он даже не мог предполагать, что этим все закончится. К тому же Илай не убил их окончательно. Он перенёс их в карантин. Так что не всё ещё потерянно.
А вообще серия понравилась. Телфорд я смотрю и без промывки мозгов остается упрямым и завистливым. На Родни было очень приятно посмотреть, хотя я бы предпочла чтобы их сцена с Илаем была длиннее.


Награды: 6  
ForgottenWarrior Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 12:57 | Сообщение # 11
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Серия... ожидал лучшего. :(
Quote (Kuporos)
А что ты хотел от Ричарда?Пусть год на Атлантиде его изменили, но интересы землян он всегда ставил выше других рас, вот у меня вопрос как на эту авантюру подписались высокоморальные(каламбур)Янг и Скотт?

Наоборот своей авантюрой они спасли Лангару! МНК хотело устроить захват планеты ( как они вообще собирались это устроить, с орбиты бомбить что ли %) ) но Вулси отказался, тогда Янг предложил только "мирное" решение проблемы. Но теперь всё это добро у Люсианцев.
Quote (Kuporos)
Это было предсказуемо ведь суть сериала о выживании...с постоянной нехваткой оборудования и людей!

У них ничего и не было. Это был просто эксперимент. Могли и открыть. :)
Маккей вернулся это хорошо.

А теперь о плохом.....
1. Есть подозрение что в реальности где открыли врата в звезде Телфорду Янг не прочистил мозги, либо эта гадость вернулась ( Люсианцы могли банально улучшить процедуру и теперь прежние методы не эффективны). Но что-то такое точно есть. Зачем он Маккея на Судьбу звал? Тут он намного больше сделает.
2. Почему Маккей вообще думал о такой возможности? У него же Атлантида и либо города-корабля уже нет, либо МНК решило убрать его оттуда. :o

А теперь о совсем плохом.
Осталось 6 серий. :'(

И да, битва Раш vs Маккей не состоялась.

Сообщение отредактировал ForgottenWarrior - Вторник, 05 Апреля 2011, 17:42


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
Firefly0707 Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 13:29 | Сообщение # 12
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 255
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ForgottenWarrior)
И да, битва Раш vs Маккей не состоялась.

сценаристы не знали, как совместить этих двух персонажей и не смогли придумать диалог, вот и загнали Раша подальше от реальности :)
Сообщение отредактировал Firefly0707 - Вторник, 05 Апреля 2011, 13:29


Надо браться за ум.
Но пока руки тянутся к голове, они успевают схватиться за мышь и клавиатуру...
Награды: 8  
Димас Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 13:46 | Сообщение # 13
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ещё раз пересмотрев пару сцен(но всё же жду сабы для убеждения) Раш виноват в том что полез не туда куда надо, ведь он итак мог общаться с Менди, когда он сел в кресло, он по сути перенёсся к ней(ментально, душевно или как-то так), ну а "жёсткий диск" Судьбы заполнился(если, опять же, я всё правильно понял). Ведь в корабле итак присутствуют Франклин, Гинн, Аманда и бог знает кто ещё...но и тут странно, Раш же мог посмотреть количество "свободно места" в банке памяти Судьбы, прежде чем лезть...либо любовь затмила его(и тут начинаются сопли).
Даёшь завод по созданию хотя бы репликаторов на Судьбу) и Маккея лишний раз позвать можно, всё настроит(чтоб не размножались и не меняли форму)
Награды: 0  
Angel_wings Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 13:51 | Сообщение # 14
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Содержание серии оказалось неожиданным. Неужели Раш не мог заранее предусмотреть возможные последствия, зачем он так рисковал...? Илай все правильно сделал... А вот в отношении лангарцев - зря, неправильно, нельзя так! Ведь никогда коммандование ЗВ так не поступали... Почему сейчас? Стремление вернуть экипаж на Землю? Но оно не оправдывает...
Награды: 0  
BaronBukin Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 13:55 | Сообщение # 15
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ребят смотрите и читайте поменьше всякой дряни что пихают в интернет, вам серии не будут казаться "не оправдавшими ожиданий" итд. Я вот не смотрел спойлеров, и мне серия понравилась. Захват почти получился, просто проморгали черезчур дотошного солдафончика. Нормальная серия, не взрыв мозга как 12я, но все равно хорошая.
З.Ы. Спойлеры, сникпики и тому подобная лажа просто зло убивающее интерес вот и все.

Добавлено (05.04.2011, 13:55)
---------------------------------------------
Вообще то Раш застрял просто изза неправильных настроек симуляции. Аманда поставила условие "победы" на взаимную их любовь В симуляции. Она его любила, он видать не очень (ну или наоборот, или оба), что привело к невозможности отмены симуляции пока условия не будут выполнены.

Награды: 0  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 15 - Захват (Seizure)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)