16:22
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 19 - Блокада (Blockade)
19 - Блокада (Blockade)
Atlantis Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 08:26 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
woodelf Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 15:15 | Сообщение # 16
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Dmm, ну ты прям пророк ))


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Grimlok Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 15:30 | Сообщение # 17
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Бедная Парк.Ослепла. Как же мне,было ее жаль,когда она кричать начала! Сценаристы НЕЛЮДИ!
Ну вот,остались люди без гидропоники. Отсек разгерметизировался,и все сгорело к тому же. Конечно,можно найти новые растения,но помидоры...они вряд ли найдут. Сложнее мне кажется будет отремонтировать поврежденный "потолок" гидропоники. Графика и спецэффекты просто отличные. Надо будет посмотреть с субтитрами,и узнать что они нашли на планете,ато я не понял ничено,кроме слов про медикаменты. Кстати о находках. Интерессныя газетка попалась им в руки. Думаю таких газеток можно было там много найти(например в библиотеках) и узнать что-то об истории того мира. В газете було написано про вторжение инопланетных машин. (ну понятно,что это дроны). Очень умные машинки жостались им во враги. Синих давно не видно..
Очень класная серия. Вот только жалко,что они много потеряли,когда так быстро ушли с планеты. Можно было набрать много всего,если бы не дроны. Да и с Новуса они не очень то много взяли на Судьбу.


You have nothing to fear if you have nothing to hide
Награды: 0  
Nasok Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 15:37 | Сообщение # 18
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
"Ню-ню" - ©. То-то сериал закрыли.

Любой сериал с таким бюджетом бы закрыли, а некоторые сейчас даже не стали снимать. Телевидение не может отбить такие расходы никоим образом

Награды: 2  
Drakon Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 15:56 | Сообщение # 19
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отличная серия!!! Держала в напряжении до самого конца! Спецефекты просто класс! Особенно момент где материнский корабль Дронов придлизилса к городу! Жадко парк когда Илай хотел к ней дотянутса думал не сможет и она умрет, но всетаки спас! Жалко Синих нет=(( Я уже скучать за ними начал!
Quote (woodelf)
этого ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО, ВЕЛИКОГО, ШЕДЕВРАЛЬНОГО, ГЕНИАЛЬНОГО, КУЛЬТОВОГО и КЛАССИЧЕСКИ СТАРГЕЙТОВСКОГО СЕРИАЛА

В точку! думаю многие согласятса что ЗВВ один из лучшых фантастических сериалов всех времен!
Ех, если бы 3-ий сезон был то я каже не могу представить чем бы нас удивили сценаристы=(((
Награды: 1  
Н1К1т0S Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 17:18 | Сообщение # 20
Житель Атлантиды
Группа: Игроки
Сообщений: 617
Репутация: 107
Замечания: 0%
Делайя и Шинрай где-то в ролевой
Статус: где-то там
И всё таки Раш сволочь. Понимаю, нужно было выравнивать курс, но Б***Ь! Так жалко Парк....
В общем, это одна из самых классных (по спецэффектам) серия. Хочу 3-й сезон!!!


Награды: 11  
Yarri Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 17:32 | Сообщение # 21
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Раш обычная сволочь. Думает только о сохранении корабля и на перспективу. В то время как Илай до этого половину времени убил на спасение Парк, на планете люди сидели под прицелом дронов.
О чем Илай думал? И нафига предлагал этот план? Чтобы добровольца Парк спасать, которая дождалась до блокировки. Почему народ свалил с мостика как только первые признаки появились?
А если бы остались? Их тоже надо было бы вытаскивать?

Серия вполне себе нормальная. И в свете назревшего конфликта с дронами вполне вырисовывается предположенное выше окончание сериала (а не сезона).

Награды: 0  
Nasok Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 17:35 | Сообщение # 22
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Раш всего лишь идет к цели, не замечая людей вокруг, пока они ему полезны - он им помогает.

Так в нашем мире делают все и очень очень давно, он не сволочь, а обычный человек. И если кто-то скажет обратное, то он соврет, потому что нынче ради главной цели человека - денег, все вокруг друг другу глотки сгрызут

Награды: 2  
woodelf Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 17:54 | Сообщение # 23
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Nasok,
Сообщение отредактировал woodelf - Вторник, 03 Мая 2011, 18:00


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
fordy Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 18:02 | Сообщение # 24
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Серия отличная! Так много спорных моментов, а я это так люблю :)
Раш поступил абсолютно ПРАВИЛЬНО, как любой здравомыслящий человек в этой ситуации. Ну, позволь он Илаю бросится на помощь Парк, и драгоценное время было бы потеряно, а вместе с ним и корабль, и люди, которые ожидали благополучного исхода. Илай и сам это понял, поэтому и остался с Рашем.
Очень жаль Парк, но, по большому счету, она сама виновата. Ведь знает, что ситуация катастрофическая и корабль блокирует системы, так какого рожна сидела до последнего и не особо торопилась, когда раздались сигналы. А глаза надо было держать крепко зажмуренными. Эх, да, что говорить... Не дай Бог никому оказаться в такой же ситуации.
...Оказывается, американцы не любят Питссбург. :)
Прикололи фраза и лица Броуди и Волкера в конце, когда Раш напомнил им про полный бак. Вообще, в сериале очень много забавных моментов. Словесные пикировки Раша с Волкером, и Илаем полны тонкого сарказма и иронии, которые не теряются даже при переводе. Представляю, какое удовольствие получают от них англоязычные зрители. :)
Жаль, нет на горизонте такого же сильного сериала, все как-то мелко и приземленно. Я буду сильно скучать по ЗВВ. :(

Добавлено (03.05.2011, 18:02)
---------------------------------------------
Nasok, +1. Все правильно. Он не боится говорить вслух вещи, с которыми все согласны, но бояться сказать, что бы не казаться циничными.

Награды: 28  
woodelf Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 18:03 | Сообщение # 25
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
fordy, сделал он правильно и неправильно, одновременно! В смысле рационально, это да, но негуманно! Как робот, машина, без чувств, таким он предстает пред нами в 37 из 39 вышедших серий сериала ) Терминатор, мать его... lol


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Yarri Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 18:05 | Сообщение # 26
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Раш с Илаем сделали чудовищный задел на длительный перелет.
Система регенерации СО2 от Раша и воплощенная идея Илая в компании с Рашем с полными баками дают им возможность на только одну остановку - быстро загрузить свежую почву.
Не поверю, что Броуди семена от сада хранил там же.
Награды: 0  
fordy Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 18:28 | Сообщение # 27
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
woodelf, он поступил мудро. Алигер ком алигер.
Quote (woodelf)
Как робот, машина, без чувств

Нет, он чувствует, это по глазам видно. Ему было жаль и Парк, и Райли :) Он может быть и нежным, и любящим, и справедливым, что неоднократно нам показывалось. Просто он почему-то думает, что эти чувства мешают его работе. И намеренно глушит их и не демонстрирует окружающим.
Награды: 28  
woodelf Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 18:29 | Сообщение # 28
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Quote (fordy)
думает, что эти чувства мешают его работе

Сообщение отредактировал woodelf - Вторник, 03 Мая 2011, 18:34


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
nachtigall Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 18:44 | Сообщение # 29
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 854
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А Ванессе нравиться бить мужиков. Вспомните серию "Раскол".
Награды: 36  
woodelf Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 18:47 | Сообщение # 30
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
nachtigall, не нравится, а приходится, по делу и там, и тут.


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 19 - Блокада (Blockade)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)