17:15
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Все ненавидят Джона Шеппарда (Action, с элементами драмы и юмора.)
Все ненавидят Джона Шеппарда
ИДА Дата: Четверг, 03 Сентября 2009, 09:13 | Сообщение # 16
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
Можешь риснкуть, но практика показала, если я буду во вредном настроении, то мой пост будет состоять лишь из замечаний по ошибкам. А это чревато тем, что я время, которое собиралась потратить на продолжение Пересечений, потрачу на этот пост))))))

Мне нечего сказать, нет слов...

Добавлено (03.09.2009, 09:13:46)
---------------------------------------------
Все ошибки пренадлежат автору, он ими не гордится, но и прогонять как-то жалко. Бета таже, никуда она от меня не денется.

***
-Я хочу убить как можно больше Шеппардов…

- Этот готов, - сказал Джон-2, осмотрев труп Шеппарда-7.
- Да, на этом участке все готовы, - проворчал Джон-15. – Это же территория 18-го, а он не очень-то дружелюбный.
- 18-й не такой уж опасный, как многие думают, - сказал 2-й. – Я вообще не могу понять, откуда пошел слух, будто бы он круче всех. Что за бред? Он просто оказался в нужном месте и в нужное время. Повезло, одним словом.
Джон-17, который стоял рядом, вздохнул и поправил повязку на левом глазу. Выглядел он как бывалый пират. Глаза он лишился в схватке с 21-м, где-то полгода назад.
- Там вроде еще один, - сказал он, указывая в дальние кусты, где начинался лиственный лес.
Они втроем направились туда, осматривая землю на наличии ловушек и следя за окружающим простором. Когда они подошли и проверили номер мертвого Джона, 17-й выругался.
- Блин, это должен был сделать я, - сказал он.
- Но сделал кто-то другой, - заметил 15-й. – Стоит отдать легендам должное, это и впрямь гиблое место. Два трупа на одной поляне. Скольких еще мы встретим, прежде чем доберемся до границы?
- Как бы нас не встретили, - сказал 2-й.
Осмотрев труп и не найдя ничего полезного, они двинулись дальше. Лес был редким, что было и плохо и хорошо. С одной стороны врагу негде спрятаться, с другой ты и сам весь на виду. Осторожно продвигаясь короткими перебежками, три Джона добрались до бункера, где, по их мнению, должны быть Шеппарды-9, 18 и 31. Как они уже узнали, 7-й канул в небытие, как и многие другие.
- Здесь, похоже, побывали до нас, - сказал 17-й, осмотрев разбитый прибор и выходя на улицу к остальным. – Что-нибудь нашли?
- Следы, - сказал 2-й. – Трое прошли в сторону границы. Возможно, к озеру направились, там есть ведь чья-то база.
- Чья? – спросил 15-й.
- Там даже две, - ответил Джон-2. – Отряд 3-го, на севере от озера. А к западу 24-го. Куда пойдем?
- А кого легче отправить на тот свет? – зловеще сверкнул глазом Шеппард-17.
- Хм, - задумался Джон-2. – У 3-го в команде клоны номер 6, 8, 21 – его убили – 22 и 54. А вторая банда состоит из Шеппарда-24, 27, 36, 68, 49, 56, 51.
- Второй отряд больше, но у первого двое с полной памятью. И те и те опасны, - сказал 15-й.
- Пошли по следам, - предложил 17-й. – Если это 18-й со своими, то возможно застанем раненых, а их легче будет пришить.
Шеппард-2 кивнул и поудобней взял свой Р-90. Следы были довольно четкими, и особого труда в преследовании не было.

***
- Джон, знаешь, Джон умер…

На орбите планеты активировались врата, и из них выпрыгнул джампер. Подполковник Шеппард взглянул на Родни, который копался в своем планшете.
- Точно эта планета? – спросил Джон.
- Нет не точно, - проворчал МакКей. – Я же говорил, что данные из лаборатории Майкла пострадали. Адрес был не весь. Из всех возможных вариаций подошло только два. На одной планете мы уже были – там ничего. Теперь проверим здесь. Еще глупые вопросы будут?
Джон закатил глаза и направил джампер в атмосферу самой обычной на вид планеты. Когда они приземлились, он приказал держаться рядом. Надо быть начеку, Майкл полон сюрпризов даже после смерти. Возможно, что здесь бегают гибриды или жуки-иратусы. Запомнив, то место, где остался невидимый прыгун, они двинулись в направлении небольших лесистых холмов. Но не успели они пройти и милю, как кто-то спросил:
- Далеко собрался Шеппард?
Резко повернувшись в сторону голоса, вся команда увидела куст, а за ним человека. Однако он так ловко спрятался, что трудно было увидеть его лицо. Ронон держал куст на прицеле и поглядывал на Джона, ожидая команды стрелять. Тейла стояла чуть дальше и осматривалась вокруг, в поисках других врагов, но их, похоже, не было.
- Откуда вы меня знаете? – спросил Джон, не опуская Р-90.
- В смысле? – не понял незнакомец.
- Ну, вы назвали меня по имени, а я на этой планете впервые, - сказал Джон.
- Что? – человек вышел из-за своего укрытия и уставился на команду.
У Шеппарда медленно поползла вниз челюсть. Родни округлил глаза и перевел взгляд с незнакомца на Джона и обратно на… Джона. Ронон сначала опустил, а потом снова, нерешительно, прицелился в Шеппарда. Тейла опустила оружие. Человек, который вышел из-за куста, был вылитый Джон, только на лбу у него был шрам, и волосы были длиннее.
- МакКей? – удивлено посмотрел на физика двойник. И тут до него дошло. - Вы ЗВА-1, да?
- Ага, - выдавил из себя Джон.
- Тогда понятно, - сказал второй Джон. – Я просто сначала не рассмотрел остальных, думал тоже Джоны. У меня зрение из-за травмы ухудшилось, но 5-й сказал, что сможет это исправить.
- Кто? – переспросил Родни.
- Шеппард-5, - ответил двойник.
Джона передернула от этих слов. Что значит пять? Это что, какой-то код?
- Что это значит? – спросил он.
Двойник внимательно посмотрел на подполковника и протянул:
- Да уж, ситуация. Я – твой клон.
- Что?! – воскликнули все, кроме Ронона, который просто нахмурился больше обычного.
- Клон, - спокойно повторил двойник. – Это эксперимент Майкла. Зачем? Не знаю. Никто из нас не знает. Вообще, твою память имеют только первые двадцать.
- Двадцать моих клонов?! - заорал Джон, чувствуя, как подкашиваются ноги.
- Нет, - замотал головой клон. – Я сказал, что помнят всю жизнь первые двадцать, а остальные начинают с чистого листа. Характер и навыки сохраняются, а вот память, увы, отсутствует. Знаешь, Джон, круто, что ты заглянул. Как дела на Атлантиде?
- Нор…нор-маль-но, - еле выговорил Джон. Он буквально впал в ступор после слов «первые двадцать, а остальные…».
- А сколько всего клонов? – спросил МакКей, которого это захватывало с научной точки зрения.
Клон задумался. Повертел в руках свой пистолет и спросил:
- Сейчас или вообще?
- Как это понимать? – Родни взял на себя роль вести переговоры.
- Ну, многих мы уже убили. Мы тут воюем друг с другом. Так получилось, что все мы ненавидим Джона Шеппарда, - сказал клон. – Наверное, Майкл хотел, чтобы клон грохнул тебя, - он кивнул на Джона. – А потом создал нас целую армию. И все мы друг друга ненавидим.
- Так сколько вас?
- Было 69…
У первого Шеппарда снова отвисла челюсть.
- А сейчас, - продолжил клон, - осталось где-то штук 50 или 55, а может меньше, если 18-й действительно пошел войной на соседей.
- 18-й? – переспросил Родни. – Вы даете друг другу номера?
- Да, а то запутаться можно, - кивнул клон. – Представляете: «Привет, Джон, как дела?» – «Нормально как сам?» «Хорошо». – «А у Джона как?» – «Хорошо, а у Джона не очень, а Джон заболел, а еще Джон умер». – «Как?» – «Да, Джон так расстроился, ведь они были клонами». – «Пока Джон».
Шеппард нервно хохотнул. Он сходит с ума. Все уставились на него с широко открытыми глазами и ртами. Клон внимательно изучал свой прототип, а потом резко, но очень спокойно, даже весело сказал:
- Я ненавижу тебя, Джон Шеппард.
Родни оценивающе осмотрел клон и задал весьма оригинальный вопрос:
- А как вы тут живете? – и видя непонимающие взгляды, добавил: – В смысле, Майкл ведь мертв, а клоны должны умирать без постоянных инъекций. Вы…
- А у нас есть лекарство, - перебил клон. – На станциях. Только о нем знают первые двадцать. У остальных память стерта, что делает их независимыми от лекарства… Круто, правда?
- Что круто? – не понял Родни.
- Ну, клоны там всякие, инъекции и рейфы… Прямо как в кино!
Клон был явно в восторге от происходящего, в то время как у оригинала уже глаз начал нервно дергаться от такого «круто».
- А какой, - Тейла запнулась, подбирая подходящее слово, - у тебя номер?
- Я 13-й, - сказал клон. Да, с именем ему повезло.
- Ты не похож на Шеппарда, - сурово сказал Ронон, он не любит все это: клоны, другие реальности…
- Ты имеешь в виду характером? – спросил Джон-13. – Ну, мы не совсем похожи, то есть похожи, но только сначала, а потом… меняемся. 4-й сказал, что в нас проявляется, ярко проявляется, только одна черта Джона. Среди нас есть неунывающие, не соблюдающие субординацию, злые, озлобленные, умные, глупые… Разные мы, в общем. Меня называют чудаковатым, - Джон-13 весело усмехнулся, - 13 – счастливое число. Да, Джон?
- Ага, - Джон тяжело сглотнул. – Я прям везунчик.
- Ну, это когда как, - клон сверкнул глазами и потянулся к наушнику. – Джон-11, 12, у нас гости. Я приведу их на базу, если 4-й не против, - ему что-то ответили. – Нет не 2-й, это кое-кто получше, - он снова нажал на наушник, выключив его. – Пошли?
- Я что 1-й? – спросил Джон, нервно сжимая Р-90.
- Нет, - клон почему-то поморщился. – Ты – прототип, оригинал. А Джон-1 здесь, бегает и стреляет, как и все остальные впрочем. Я его не особо жалую, чопорный он какой-то… Ладно пошли.

Дальше будет еще хуже...




Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Ирина Дата: Четверг, 03 Сентября 2009, 09:48 | Сообщение # 17
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ИДА, медленно и неотвратимо теряю чувтсво реальности. А с утра вроде бы сидела на рабочем месте.
Майкл, что б ему пусто было, сколько наплодил Джонов Шеппардов. Я, честно, сбилась со счета. Как ты сама еще не запуталась.
Фик написан хорошо, а от ошибок никто не застрахован. Не скажу, что я в полном восторге, но интересный сюжет ты придумала. И хорошо, что не запуталась с этими многочисленными Шеппардами. Только прошу - не потеряй настоящего Джона. Без него как-то все не так будет.


Награды: 36  
ИДА Дата: Четверг, 03 Сентября 2009, 10:01 | Сообщение # 18
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ирина)
Как ты сама еще не запуталась.

Вообщето запуталась и еще как, но расписала их отдельно, чтобы помнить кто есть кто)))
Quote (Ирина)
Не скажу, что я в полном восторге, но интересный сюжет ты придумала.

Сюжет то интересный, только мне трудно его писать, жанр совсем не мой.
Quote (Ирина)
Только прошу - не потеряй настоящего Джона. Без него как-то все не так будет.

Да что вы!!! Куда ж мы без него? Если я его убью, то кто-нибудь убьет меня)))
Ирина, спасибо за отзыв, очень рада, что читаете и комментируете)))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
melinda52 Дата: Четверг, 03 Сентября 2009, 10:18 | Сообщение # 19
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yy

Сюрреализьм рулит!!!
Мне практически жаль оригинального Шеппарда. Мозг, наверное, закипает.
Классно!



Я не оптимист и не пессимист, я реалист -
в моем стакане всегда налито именно столько, сколько мне нужно и то, что я хочу.
Награды: 5  
Ирина Дата: Четверг, 03 Сентября 2009, 10:58 | Сообщение # 20
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
очень рада, что читаете

Не могла пройти против стольких Шеппардов, но когда увидела в "шапке" что там многочисленные их смерти, даже сначала опаска брала - читать или не читать. Но вот рискнула.


Награды: 36  
Morgan_Le_Fay Дата: Четверг, 03 Сентября 2009, 11:30 | Сообщение # 21
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Бог мой! Сколько Джонов)))
Фанф необычный и прикольный) Жду продолжения.

П.С. Я уже тоже запуталась в Шеппарах)



Награды: 27  
ИДА Дата: Четверг, 03 Сентября 2009, 15:50 | Сообщение # 22
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
melinda52, спасибо, толи еще будет)))
Quote (Ирина)
многочисленные их смерти, даже сначала опаска брала - читать или не читать. Но вот рискнула.

Риск будет оправдан, могу заверить, что непосредственно Джон Шеппард не пострадает при написании фика))) Я уважаю любовь многих к этому герою!!!
Quote (Morgan_Le_Fay)
Фанф необычный и прикольный) Жду продолжения.

Morgan_Le_Fay, спасибо, держим марку ;)
Quote (Morgan_Le_Fay)
П.С. Я уже тоже запуталась в Шеппарах)

Это конечно проблема...
Читатели, если хотите я выпишу сюда номера Джонов на которых стоит обращать особое внимание, если нет - сами разбирайтесь. :p



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Ирина Дата: Четверг, 03 Сентября 2009, 16:40 | Сообщение # 23
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
непосредственно Джон Шеппард не пострадает при написании фика

Это радует, что хоть настоящий жив будет. ТОлько не убей ненароком вместе с каким-нибудь пронумерованным.


Награды: 36  
ИДА Дата: Четверг, 03 Сентября 2009, 16:50 | Сообщение # 24
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ирина)
ТОлько не убей ненароком вместе с каким-нибудь пронумерованным.

Постараюсь)))) А, если и убью, то он чудесным образом оживет)))) Бронежилеты творят чудеса))) Но я, конечно, за ним слежу. Пылинки с него сдувать буду))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Ирина Дата: Четверг, 03 Сентября 2009, 16:55 | Сообщение # 25
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Пылинки с него сдувать буду))

Смотри, я проверю... *грожу пальчиком


Награды: 36  
ИДА Дата: Четверг, 03 Сентября 2009, 17:02 | Сообщение # 26
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ирина)
Смотри, я проверю... *грожу пальчиком

У меня такое чувство, что с этим фиком, я попаду в немилось к милым дамам форума)))) Млин, сама виновата, вечно лезу со своей необузданной фантазией... Зато мне нравится, что я пишу))))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Iv@n Дата: Четверг, 03 Сентября 2009, 18:59 | Сообщение # 27
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Думаю после такой встречи истиный Джон зачастит к псиатру :D


Пытался вызвать у людей положительные эмоции, а вызвал панику, наряд полиции и Сатану.
Награды: 1  
Кет Дата: Четверг, 03 Сентября 2009, 21:57 | Сообщение # 28
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 142
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
супер-пупер :D а я в джонах не запуталась,мне уже скажи номер и сразу мысленно вспоминаю характер клона,мне все понятно :p с нетерпением буду ждать продолжение)))
Награды: 10  
Yarina Дата: Четверг, 03 Сентября 2009, 22:27 | Сообщение # 29
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Если я его убью, то кто-нибудь убьет меня)))

Даш, у нас есть такая милая Древняя, Моргана ле Фей, вот она и убьет за Джона. Ибо даже мне! не позволено его убивать. А мне ее разрешением позволено делать с ним практически все!!!
Quote (Кет)
а я в джонах не запуталась

Радует. Я запуталась.
А вообще забавно. Нервный смех Джона напомнил мне другого Джона, Крайтона, тот тоже к концу первого сезона чокнуто смеялся))))
Я представляю физию Шеппарда! Бедолага! Но браво пока не скажу...



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ИДА Дата: Воскресенье, 06 Сентября 2009, 13:50 | Сообщение # 30
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Iv@n)
Думаю после такой встречи истиный Джон зачастит к псиатру

Нет, он сильный, он справится))) Iv@n, спасибо.
Кет, я рада, что ты не запуталась)))
Quote (Yarina)
милая Древняя, Моргана ле Фей, вот она и убьет за Джона.

А по-моему ей понравилось))))
Quote (Yarina)
Но браво пока не скажу...

Честно, я думаю, что ты вообще не скажешь. Специфика сюжета делает свое черное дело.

Добавлено (06.09.2009, 13:50:15)
---------------------------------------------
Продолжим пожалуй... Хм, в следующей главе уровень смертности повышается, так что... будьте готовы.

- Я хочу убить тебя, Джон Шеппард…

Они зашли в небольшое здание, которое скрывал лес, начинающийся приблизительно здесь же. Шеппард-13, Шеппард и его команда, произвели весьма красноречивый эффект. Такого мата, который выдал Шеппард-12, не знал даже прототип…
- Ты как, Джон? Не слишком странно? – поинтересовался Джон-11, когда их представили.
- Ну, если честно, я начинаю привыкать к тому, что меня много, - нерешительно сказал Джон.
Если 12-й представлял собой весьма неуравновешенного и грубого Шеппарда, то 11-й, был полной противоположностью ему. Он представлял собой ту часть Джона, которая стала бы заниматься семейным делом, как того хотел отец. Он был довольно коротко стрижен, аккуратно, не по военному, надет.
- Я не могу понять, - сказал 12-й, - это что оригинал? Это настоящий Джон?
11-й и 13-й одновременно поморщились.
- Настоящий, - протянул Джон-11. – Мы тоже настоящие, просто клоны. 12-й, пожалуйста, не надо сцен и истерик. Я тебя умоляю…
Стоит ли говорить о том, как неловко себя чувствовал Джон Шеппард. Конечно, клоны вели себя так, как он никогда бы не стал, но ведь Родни, Тейла и Ронон не знают этого. А если они решат, что он тоже может быть таким? Нет, 11-й и 13-й вполне ничего. Но вот 12-й... У него все признаки слабоумия…
- Чем вы тут занимаетесь? – обратился Джон к 11-му. Он несказанно радовался тому, что Родни отвлекся на какой-то прибор, Тейла рассматривала карты, висящие на стенах, а Ронон мрачно стоял у дверей. Хотя бы не смотрят на 12-го…
- Мы? А, ну, воюем, - немного нерешительно сказал Шеппард-11. – Вернее мы, не все между собой, а объединяемся в группы и уже тогда…
- А много вас в одной группе?
- Ну, разное количество. В одних группах человека четыре, а в других может и семь быть. Есть и одиночки, но это опасно. Не многие из нас способны выжить по одному.
- Почему? – не понял Джон.
- Как бы это объяснить? – Джон-11 мягко улыбнулся, словно извинялся за что-то. – Мы как бы знаем, о чем думает противник. Мысли не читаем, конечно, но все же, не сложно догадаться, как бы ты сам поступил в той или иной ситуации. Поэтому в группах немного легче. Хотя есть очень опасные одиночки. Например, самым опасным из нас всех считается 19-й. Он не просто убивает, он делает это мастерски. Хотя почему-то большинство Джонов уверены, что самый опасный это 18-й. Но это не так. Да, Джон-18 хороший боец и даже очень, но отнюдь не самый лучший и тем более не самый опасный. Перед ним можно поставить 45-го, 2-го, 10-й тоже очень опасен, 50-й, 3-й, если его разозлить. 9-й довольно много проблем причинил, наверное, еще первые пять-семь Джонов значительная угроза. Но не 18-й точно. Возможно в конкурсе самый жестокий, он бы мог войти в тройку призеров.
- Что-то мне не хорошо, - подал голос 12-й. Да еще как подал! Рявкнул во все горло.
- Что уже случилось? – спокойно спросил 11-й.
- У меня все болит, - снова очень громко сказал 12-й.
Джон-11 и 13 переглянулись, после чего 13-й подошел к 12-му и, взяв под руку, увел в соседнюю комнату. Все немного нервно посмотрели ему вслед и обеспокоено перевели взгляд на Джона-11. Тот, сразу сообразив, пояснил:
- Он недавно был в плену у рейфов, с ним что-то сделали. Раньше он нормальным был…
- Здесь есть рейфы? – в кои-то веки заговорил Ронон. Задели его «любимую» тему.
- Иногда, - сказал Джон-11.
В это мгновение в дверь ворвалось сразу семь Джонов Шеппардов активно стреляющих друг в друга. Ронон, которого они чуть не сбили с ног, уложил сразу двоих. Затем убили еще одного, а потом еще один. Из оставшихся трех, двое взяли на прицел третьего. К ним присоединился 11-й и 13-й, вернувшийся в комнату, как только раздались выстрелы. Команда Джона не знала что делать, поэтому держалась в стороне, если не считать Ронона, готового убить любого одним своим видом. Заметив, что он в меньшинстве, клон Джона, на рукаве у которого красовалась цифра 40, опустил оружие. Воцарилось молчание, которое нарушил, 4-й.
- Кто это? – он кивнул на Тейлу и Родни, которые стояли рядом и находились в поле его зрения. – Это те, кто я думаю, да? Это они?
- Сюрприз! – весело, не смотря на напряженную ситуацию, сказал Джон-13, – Это я их нашел!
40-ой, у которого не было воспоминаний о ЗВА-1, недоверчиво смотрел на Ронона, который стоял как раз напротив и держал свою пушку наготове. 11-й, опустив свой пистолет, начал некоторое подобие переговоров:
- Тебе лучше сразу сказать, где остальные, или ты умрешь.
- Я и так и так умру, - Шеппард-40 хмуро посмотрел на Джона-11.
- Ронон, - обратился 11-й к сатедианину, - ты бы не мог оглушить его.
Ронон взглянул на своего командира, ожидая приказа. Джон кивнул. Привычно переключив режим на оглушение, Декс выстрелил в 40-го.
- 4-й, правда здорово, что Джон и команда заскочили к нам? – спросил 13-й, как только Джон-40 упал на пол.
- Нет, - как отрезал 4-й и повернулся к Ронону. – Ты убил 5-го! – он указал на тело Джона, которого Декс уложил самым первым. Рядом лежал труп 42-го.
- Он не знал, - заступился 11-й. – Я не успел сказать им кто в нашем отряде, а кто нет. Почему ты не сообщил, что на вас напали?
- Связь не работает, - сказал 4-й и, подойдя к бессознательному Джону-40, потащил его в соседнюю комнату. – 13-й помоги, - недовольно сказал он. Джон-13 мигом оказался рядом, готовый помочь. Когда они скрылись за дверью, Джон спросил у 11-го:
- И часто у вас так?
- Если честно, то довольно часто бывают подобные стычки, но не всегда столько погибают. Джон-5 был хорошим другом, но его судьба постигнет нас всех, рано или поздно…
- Сколько осталось времени? – спросил о чем-то о своем Джон-29, который до этого молчал.
Шеппард-11 посмотрел на часы и сказал:
- Нисколько, время вышло.
- Вы о чем? – засуетился МакКей.
- О встречи, - сказал 11-й. – 3-й и его ребята должны были прийти для переговоров, но, похоже, они задерживаются. Так, - он посмотрел на мертвых Джонов, - Джон-5, 42, 46 и 45, покойтесь с миром. Может, поможете убрать трупы?

- Тебя все ненавидят, Джон…

Когда Джон-3, 9 и 31 отошли от бункера на приличное расстояние, 9-й спросил:
- Как ты узнал, что я не 21-й?
3-й усмехнулся и взглянул на Джона-9 с долей снисхождения.
- В моей группе, - сказал он, - меня не называют по номеру, а ты назвал меня Джон-3. Это насторожило, а потом ты задал весьма глупый вопрос, а только на днях все это объяснял 21-му. Так что тебя было не сложно вычислить. Что до твоей памяти – возможно, это сбой при клонировании, хотя может 18-й постарался. Я слышал, что он наткнулся на лабораторию Майкла – рейфа, который нас создал – и разобрался в некоторых его экспериментах. А может, есть и другие причины.
- Расскажи мне все, - попросил Джон-9.
- Хм, пожалуй, все не стоит, - сказал 3-й. – Расскажу про Атлантиду и последние несколько лет службы. 31-й, пока я рассказываю, следи за тылом. Я думаю, что 18-й мог, не поверит в то, что мы написали в записке и пойдет за нами. Так вот, началось все, когда мне, вернее Джону Шеппарду, было приказано доставить генерала О’Нилла на базу в Антарктиде…
В течение нескольких часов Джон-3 рассказывал «свою-чужую» жизнь. Он иногда отвечал на вопросы 9-го, но чаще игнорировал их, что, несомненно, злило Джона-9, но он молчал.
- Тише, - вдруг сказал 31-й.
Все остановились и прислушались.
- Слышите? – спросил Джон-31.
9-й отрицательно покачал головой, 3-й тоже.
- Может, показалось, - сказал Джон-31, однако инстинкт подсказывал, что нет. Спустя всего пару мгновений на них выскочил рейф. Вернее он не выскочил, а наскочил, так как активно убегал от кого-то. Столкнувшись с 3-м и повалив его на землю, рейф злобно зашипел и попытался встать, но получил прикладом по затылку. 9-й помог Джону-3 выбраться из-под оглушенного рейфа. Как раз в этот момент появился преследователь. И был это ни кто иной, как Джон-19. Он мрачно осмотрел присутствующих и опустил свой Р-90. 9-й поступил так же, а 31-й взглянул на 3-го, спрашивая, что делать. Джон-3 с недоверием посмотрел на 19-го и спросил, знаком показывая 31-му опустить оружие.
- Какими судьбами, Джон?
19-й посмотрел сначала на 31-го, без особого интереса. Чуть больше заинтересовался 9-м и, наконец, остановился взглядом на 3-м.
- Мне нужен рейф, - сказал он. – Не больше. Я даже не знал, что это твоя территория, когда гонишься – многого не замечаешь.
- Чтобы ты и чего-то не заметил, - сказал 3-й, посмотрев на рейфа. – Зачем он тебе? Информацию интересную знает?
- Это не твое дело, 3-й, - холодно сказал Джон-19. – Но, так и быть, поделюсь с тобой сведениями. Этот рейф – от Майкла. Вернее сказать от покойного Майкла.
- Что? – 3-й не верил своим ушам, неужели Майкл погиб? Это было ужасно, только не теперь, когда война в самом разгаре. Такая новость сильно подорвет все, что строилось так долго. – Ты уверен?
- Мне нет смысла врать, - 19-й пожал плечами. – Я это узнал от него, - он указал на рейфа, - а теперь пытаюсь отобрать устройство, которое он вынул из стрелы, на которой прилетел.
- Зачем тебе стрела? Улететь собрался?
- Да, - спокойно ответил Джон-19. – Мне стало тут скучно. Хочу на Атлантиду слетать, проверить как у них дела.
Джон-3 искоса посмотрел на 9-го, который нервно постукивал пальцем по автомату. Ситуация весьма заманчивая – покончить с 19-м раз и навсегда. Но их только трое, а 19-й опаснее смерти. Рисковать не стоит.
- Забирай, - сказал 3-й. – Только скажи, кого ты убил, чтобы узнать о рейфе? Ты не мог знать о нем. Все станции контролируют другие команды, значит, кого-то пришлось убрать.
Джон-19 усмехнулся.
- Все проще, я узнал это случайно, - сказал он. – Шел по лесу, наткнулся на одного Джона, который был столь любезен, что поделился со мной этими сведениями.
- И кто этот несчастный? – спросил Джон-9. – Вернее, кто этот мертвец?
- Его звали Джон, - ответил 19-й. – Номер 50.
Джон-3 вздрогнул. 50-й работал ни с кем-нибудь, а с 1-м. Если он выдал 19-му эту информацию, то, скорее всего, сдал всю команду 1-го с потрохами.
Где-то прогремел взрыв. Все прислушались, доносился взрыв откуда-то со стороны озера.
- На западе рвануло, - сказал Джон-19. – Это отряд 24-го влип. Интересно, кто такой смелый, что напал на них?
- Сходи, проверь, - сурово сказал 9-й. Джон-19 лишь криво улыбнулся в ответ.
- Мне нужен рейф, а вам не нужны неприятности – разойдемся по-хорошему.
- Забирай своего зеленого друга и проваливай, - сказал 3-й, поглядывая на часы. Они и так уже опаздывают на встречу.
Джон-19 усмехнулся и подошел к рейфу. Затем оттащил его немного в сторону и крикнул уже уходящим Джонам.
- Эй, 3-й, а как там дела с Джоном-2? Говорят, что он идет мстить тебе? За что?
Джон-3 не ответил, продолжая идти. Он не настолько глуп и опрометчив, чтобы орать на весь лес. Не получив ответа, 19-й похлопал рейфа по щеке:
- Вставай, тварь, - сказал он с ухмылкой, - мне с тобой надо поговорить.

Сообщение отредактировал ИДА - Воскресенье, 06 Сентября 2009, 13:51



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Все ненавидят Джона Шеппарда (Action, с элементами драмы и юмора.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)