23:18
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Все ненавидят Джона Шеппарда (Action, с элементами драмы и юмора.)
Все ненавидят Джона Шеппарда
ИДА Дата: Вторник, 01 Сентября 2009, 14:38 | Сообщение # 1
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Все ненавидят Джона Шеппарда.
Автор: И.Д.А
Бета: Jess@@@ (спасибо, солнце)
Рейтинг: PG-13
Жанр: Action, с элементами драмы и юмора.
Персонажи: В основном это Джон Шеппард, при участии остальной команды.
Предупреждение: НЕОДНОКРАТНАЯ смерть героя!!!
От автора: Деяниям Майкла посвящается. Мы помним твой труд, который, несмотря на его сложности с моралью, достоин не только уважения, но и даже восхищения…

- Джон, я тебя ненавижу…

Шеппард повернул голову и осмотрел ближайшие кусты. Кто-то за ними притаился. Взяв куст на прицел, он осторожно приблизился к нему и замер, ожидая действия противника. Мгновения растянулись в часы, и ему начало казаться, что там никого нет. Он готов был развернуться и уйти, когда раздалась автоматная очередь. Шеппард упал, пытаясь повернуться и ответить врагу, но тот выстрелил снова. Джон закрыл глаза, вдыхая как можно больше воздуха, хоть это и было тяжело из-за ран. Спустя мгновения он перестал дышать, а потом умер. Из кустов вышел противник и, посмотрев на бездыханное тело Шеппарда, сообщил по рации:
- Джон-7 – убит.
- Вас понял, Шеппард – 21, - ответили ему. – В вашем секторе еще три жизненных сигнала, предположительно один из них - рейф.
- Понял. Джон-21, конец связи.
Он перезарядил Р-90, подобрал оружие мертвеца и направился к следующей цели. Ему нужно найти убежище, в котором прятались Джон-7, 9, 31 и 18. 18-го он опасался, говорят с ним лучше не сталкиваться. Но Шеппард и не собирался встречаться с ним. Он хочет найти бункер, желательно неохраняемый, и попытаться связаться с отрядом. Если ему это удастся, то у них появиться преимущество в этой войне.
Рация затрещала, словно кто-то пытался связаться с ним. Вначале шипение, потом голос:
- Это Шеппард-18. Ты на моей территории, и это сулит тебе проблемы. Так что… пошел вон или пожалеешь.
- Если кто-то о чем-то и пожалеет, то это ты,- Джон-21 мысленно упрекнул себя. Кто просил его говорить это? Джон-18 один из лучших клонов. Они все изначально одинаковые, но походу своего существования, каждый из них становиться уникальным. И 18-й – уникальный боец. По слухам это он уложил номера 60, 61, 62, 66, 67, 33 и 34. И не просто убил их. А убил всех сразу. Как он это сделал? Мертвые, увы, молчат.
- Ты дурак, Шеппард-21. И ты уже труп, - ответила рация.
Джон не заметил, как кто-то подкрался сзади и вонзил нож под лопатку. Как? Как Джон-21 не заметил его? Они говорили по рации, он не мог так быстро подкрасться. Шеппард упал на колени и повернул голову к врагу. Перед ним стоял Джон Шеппард. На левом плече красовались белая цифра 9. Ну конечно! Они работали вдвоем, ведь 9-й и 18-й в одной команде. Разведка подвела: Шеппард- 54 доложил, что 9-й мертв. Какая-то ерунда, а не разведка.
- Допрыгался, 21-й? – с ухмылкой спросил Джон-9. – А ведь мы предупреждали, что к нам лучше не лезть, - он резко вырвал нож из тела Джона и ударил еще несколько раз. Когда Шеппард-21 перестал дышать, он подобрал все его оружие и направился в сторону бункера.
- Отличная работа Джон-9, - сказал по рации 18-й. – где 7-ой?
- Он мертв, - ответил 9-й, - Шеппард его убил. Я ненавижу Шеппарда.
9-й так яростно пнул по камню, который попался ему под ноги, что тот отлетел на несколько метров, хотя был не такой уж и маленький. Как же 7-ой мог так просто попасться? Он, конечно, был не таким уж хорошим солдатом, но уж точно не дураком. Зачем подходить к кусту? Ну, выстрели ты по нему для надежности, если считаешь, что там кто-то есть, но не подходи вплотную. Зачем он вообще вышел из убежища?
- Мы своих людей не бросаем, - пробубнил себе под нос Джон. – А рейфов что бросаем что ли? Дурак, ты, Шеппард-7. И за это я тебя ненавижу так же, как ненавижу всех остальных Джонов. Я ненавижу тебя Джон Шеппард. Ненавижу.
- Где-то здесь рейф бродит, - сказал по рации Джон-18. – Бери с собой 31-го, и приведите его живым. Он наверняка шпион Шеппарда-1, если, конечно, это не Майкл его послал…
- Кто? – Джон впервые слышал это имя, хотя оно и показалось знакомым.
- Неважно, это я так, - отмахнулся 18-ый. – Найдите его.
Шеппард поморщился. Он не любил ходить с кем-то. Тем более с 31-ым. 9-й вообще не хотел вступать в какой-либо отряд. Но 18-й был одним из самых опасных клонов, так что быть с ним выгодно. Но 31-й - это просто кошмар. Он вечно пытается кого-то спасти или переубедить врагов и переманить их на свою сторону. Он периодически несет какую-то чушь про Атлантиду. Что это «Атлантида»? Говорит странные вещи о каких-то вратах, о городе, о команде. Каких-то Ронона, Родни и Тейлу вспоминает. 18-й сказал, что это просто бред. Так зачем им сумасшедший в отряде? Пристрелить его и дело с концом, но Джон-18 говорит, что он полезен. Чем, интересно?
Недовольный и угрюмый Шеппард-9 приблизился к убежищу и хотел уже войти, но услышал, что внутри кто-то разговаривает. Кто бы это мог быть? 7-мой умер, 18-й далеко отсюда. 31-й должен быть один. Джон прислушался к разговору.
- Говорю тебе, я тоже это помню, - говорил один.
-Как? – спросил второй.
- Не знаю, - молчание. - Уверен, что на этой планете тоже есть врата. И мы можем вернуться в Атлантиду.
- Зачем?
- Как зачем? Мы же оттуда.
- Нет, - ответил второй, - мы отсюда. Мы все с этой планеты. Ты, 31-й, не понимаешь, что мы клоны?
- Я знаю кто мы! Но не знаю, что это значит, - 31-й повысил голос. – Что значит «клон»?
- Это значит, что мы копии. Что на Атлантиде уже есть Джон Шеппард.
- Значит, будет еще, - спокойно ответил 31-й.
- Нет, ты не понимаешь, - собеседник вздохнул как громко, что даже Джон-9 услышал. – Это не правильно. Неправильно то, что мы существуем.
- В каком смысле?
- В прямом. Твоя память лишь частична, но я помню все. Поверь мне, нам не будут там рады.
Воцарилось молчание. 9-й прислушался, пытаясь понять: выходят они или просто молчат. Судя по всему, они не собирались покидать бункер. Джон-9 отошел немного назад и включил рацию.
- Шеппард-18, ответь, - сказал он шепотом, боясь, что 18-й в засаде, и как бы он не выдал его.
- Что? – недовольно отозвался Джон.
- У нас проблема, - пояснил 9-й. – Кажется, 31-й спелся с кем-то из Джонов. Я только что подслушал их разговор.
- Что? – Джон-18 говорил спокойно, словно это не удивило его. – О чем они говорили? Сколько их там?
- Вроде они вдвоем, - неуверенно сказал Шеппард- 9. – Они в бункере. Говорили про Атлантиду, клонов и врата. Этот 31-й не один такой псих. Тот второй сказал что-то про память, мол, у Джона она не вся или что-то вроде этого.
Джон-18 молчал, обдумывая услышанное. Наконец он заговорил.
- Ладно, ступай, ищи рейфа, а я разберусь с ними.
- Что? А если ты не успеешь, и они уйдут? – Джон-9 с трудом удержался, чтобы не крикнуть.
- Я сказал, иди, - грозно ответил Шеппард-18. – Я позабочусь об этом.
- Вас понял, - недовольно сказал Джон. – Шеппард-9 конец связи.
Только он отключил свою рацию, как сработала вторая, которую он взял у Джона-21.
- 21-й, ты где? – голос доносился не только из рации, но и из бункера.
Значит это кто-то из команды 21-го. Шеппард быстро прокрутил в уме возможный сценарий и ответил:
- Я уже у бункера, а ты?
- Я внутри, заходи.
Джон подошел к двери и неуверенно открыл ее. Он знал бункер как свои пять пальцев, но сделал вид, что осматривается. Внутри стоял только стол, на котором был прибор рейфов, с помощью которого можно было связаться со станцией. Про станцию рассказывал 18-й, но 9-й там никогда не был.
- Привет, - дружелюбно улыбнулся Джон, на кармане рубашки которого была цифра 3. Один из первых!
- Привет, - ответил 9-й, встав так, чтобы не было видно его плеча с номером. Спереди номер был закрыт жилетом.
- Это Джон-31, - сказал 3-й, указывая на второго Джона.
9-й кивнул. Он сразу узнал 31-го по свежим царапинам на щеках.
- 54-й сказал, что ты убил 7-го, - сказал 31-й. – Зачем?
Джон-9 не ответил, сделав вид, что не расслышал.
- Я уже связался со станцией, - сказал 3-й. – Можем идти.
- Может, я лучше останусь? – спросил Джон-9. – Вдруг кто придет? Джон-3, ты иди с 31-м, а я немного подожду, если никто не придет, то я вас догоню.
Шеппард-3 удивленно посмотрел на Джона-9 и спросил:
- Как ты меня назвал?
9-й понял, что сказал что-то не то, но не знал что именно. Он заметил, что рука 3-го потянулась к пистолету. Нужно быстро что-то придумать.
- А что? – Джон-9 сделал вид, что тоже удивлен.
- Просто ты…, - Джон-3 замолчал, посмотрел еще раз внимательно на Шеппарда. – Нет ничего, – он помолчал, а потом добавил. – Не думаю, что тебе стоит оставаться. 18-й и 9-й отличные солдаты. Джон-18 вообще очень опасен. Он все помнит.
- А 9-й не помнит, - сказал Джон-31.
- Что не помнит? – спросил 9-й. Он был уверен, что помнит все.
- Ничего не помнит, - ответил 31-й. – Ни про город, ни про врата, ни про ЗВА-1.
- Да, странно, - согласно кивнул Джон-3. – Но он тоже не помнит, - кивнул Джон в сторону 9-го. – Он же 21-й, а память сохранили только первым двадцати.
- А он почему помнит? – 9-й кивнул в сторону 31-го. Ему казалось, что 3-й знает даже больше чем 18-й.
- Я же уже говорил, - снова удивился 3-й. – Я не знаю. Возможно, что 18-й как-то сумел восстановить его память, а может это был сбой при создании.
- При каком создании? – удивился Джон-9. Как только он это произнес, Джон-3 выхватил пистолет и прицелился в него.
- Кто ты? – спросил он.
- Что ты делаешь? – воскликнул 31-й.
- Назови свой номер! – потребовал 3-й, не обращая внимания на 31-го.
- Тише, тише, - Джон-9 поднял руки, показывая, что он не будет нападать.– Я все сейчас объясню.
- Номер! – повысил голос Джон-3.
- Я Шеппард-9, но я не враг.
- Ну конечно, - Джон-31 вцепился в свой Р-90.
- Я просто… я хотел узнать, что здесь происходит, а потом…
- Где 21-й? – спросил Шеппард-3, понимая какой услышит ответ.
- Он мертв, - ответил 9-й. – Я убил его. Он был на нашей территории. Я связался с 18-м, он уже идет сюда. Он велел мне поймать рейфа, и что сам займется вами. Я подслушал разговор. Потом ты связался с 21-м, его рация у меня. Я решил подыграть. А теперь… мне интересно. Что значит: первые двадцать должны помнить? Почему я не помню? И что я не помню? – Джон говорил непоследовательно, и его трудно было понять. – 18-й сказал, что все это бред…
- Заткнись, - сказал Джон-3.
- Может он действительно перейдет на нашу сторону? – спросил 31-й.
- Перейду, - выпалил Шепард-9. – Мне нужны ответы. Врата, Атлантида, ЗВА-1 – это правда? Я просто не помню?
- Я сказал, заткнись, - крикнул Джон-3. Он нажал на наушник и заговорил. – Джон-6, ты слышишь? У нас тут небольшая проблема. 9-й нас поймал. Нет, не в этом смысле. Он хочет перейти к нам. Хочет вернуть память…
31-й и 9-й не слышали, что отвечают в наушнике, поэтому внимательно следили за выражением лица Джона-3. Он в свою очередь также внимательно слушал 6-го. Потом поднял голову и посмотрел на 9-го.
- Он убил 21-го, - сказал Джон-3. – Но думаю, что он заинтересован в возвращении памяти. Ты сможешь?.. – он замолчал, снова посмотрел на 9-го. Потом нажал на наушник и вздохнул.
- Ну что? – спросил 31-й, все еще держа 9-го на прицеле.
- Можно попробовать, - пожал плечами Шеппард-3. – Только я не особо ему верю, - кивок в сторону Джона-9.
- Я могу отдать свое оружие, - сказал 9-й.
Джон-3 усмехнулся. Он прекрасно понимал, что Шеппард может убить и без оружия. Тем более 9-й. Но с другой стороны, если бы он врал, то они бы не стояли сейчас здесь. Он мог пришить их сразу, как только вошел. Судя по всему, его действительно заинтересовало то, что он не помнит.
- Не надо, - сказал 3-й. – Оружие оставь себе. Сейчас пойдем на нашу территорию, веди себя там прилично.
Джон-3 прошел мимо 9-го и вышел на улицу.
- Ты же не верил мне про Атлантиду и прочее, - сказал 31-й.
- А я и сейчас тебе не верю, я верю ему, - ответил Джон и вышел следом за 3-м.
Через час к бункеру подошел 18-й и никого там не обнаружил. Решив, что предатель 31-й смылся вместе с неизвестным, а 9-й ловит рейфа, он зашел внутрь. Прибор рейфов был разбит. Грязно выругавшись, Шеппард вышел из бункера и активировал рацию.
- 9-й ответь, - сказал он, но не получил ответа, – Джон-9 ответь. Где ты?
Это не хорошо. Если его убили, то 18-й остался один из своего отряда. Хотя возможно, что он просто отключил рацию, охотясь на рейфа. Тут Джон заметил следы. Три человека ушли в направлении границы территорий. Предал! Шеппард вернулся в бункер и внимательно осмотрел его. Ничего не найдя, он повернулся к двери и хотел уйти, но тут заметил листок, торчащий между двух кирпичей. Он взял его и прочитал вслух:
- 31-й предал, с ним 3-й. Меня приняли за 21. При первой возможности свяжусь с тобой. Джон-9.
Несколько секунд Джон не мог понять, что это значит, но потом до него дошло. Шеппард-9 проник во вражеский отряд под видом Джона-21, которого они вместе убили.
- Отлично, 9-й, просто отлично, - сказал Джон и вышел из бункера.
Теперь надо найти рейфа.

Продолжение следует...

Сообщение отредактировал ИДА - Среда, 30 Сентября 2009, 18:43



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Jess@@@ Дата: Вторник, 01 Сентября 2009, 14:50 | Сообщение # 2
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ты все-таки выложила это))))) Мое мнение и мой восторг ты знаешь)) ;) Молодец!


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
ИДА Дата: Вторник, 01 Сентября 2009, 15:01 | Сообщение # 3
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Jess@@@)
Ты все-таки выложила это

Уже пора))))
Quote (Jess@@@)
Мое мнение и мой восторг ты знаешь

Та, я все знаю)))))))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Тень Дата: Вторник, 01 Сентября 2009, 15:05 | Сообщение # 4
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ИДА, блестяще!!! Моя фантазия мурчит от удовольствия, после прочтения такого чуда)))


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Yarina Дата: Вторник, 01 Сентября 2009, 21:48 | Сообщение # 5
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
ИДА, решила так вот поиздеваться над Шепом? Много Джонов и разнообразные способы убийств? Выход из ситуации)))) Ведь смерти настоящего Джона тебе бы не простили! Интересно.
Дальше по делу замечание бете: Зая, ты плохо поработала. Не то, чтобы совсем плохо, но запятые потеряла...



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ИДА Дата: Среда, 02 Сентября 2009, 00:22 | Сообщение # 6
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
Много Джонов и разнообразные способы убийств?

Ага, что-то мне смертей захотелось, ато все флаффы)))
Quote (Yarina)
Ведь смерти настоящего Джона тебе бы не простили!

Да, меня бы за такое с фендома поперли бы))) Клоны - решение моих проблем)))
Quote (Yarina)
Дальше по делу замечание бете: Зая, ты плохо поработала. Не то, чтобы совсем плохо, но запятые потеряла...

Эт, наверное, не она, а я.... Я немного запуталась в файлах. Из пяти выбирала и, возможно, не тот выбрала)))
Quote (Тень)
ИДА, блестяще!!! Моя фантазия мурчит от удовольствия, после прочтения такого чуда)))

Спасибо))))) Я сама мурчала пока писала это, правда не от удовольствия, а от ненависти к цифрам)) Я лишь надеюсь, что при дальнейшем прочтени у вас извилины не скрутятся в клубочек, как у меня при написании))))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Yarina Дата: Среда, 02 Сентября 2009, 00:41 | Сообщение # 7
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Да, меня бы за такое с фендома поперли бы)))

Ну это совсем радикально, скорее всего просто стала бы ты прототипом фика, в котором тебе бы не поздоровилось))))
Quote (ИДА)
Эт, наверное, не она, а я.... Я немного запуталась в файлах. Из пяти выбирала и, возможно, не тот выбрала)))

:D



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ИДА Дата: Среда, 02 Сентября 2009, 00:48 | Сообщение # 8
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
стала бы ты прототипом фика, в котором тебе бы не поздоровилось))))

Ого как)))) я бы это посмотрела))))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Jess@@@ Дата: Среда, 02 Сентября 2009, 13:40 | Сообщение # 9
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Яра, невиноватая я, я свое дело знаю)))) ^_^ ;)
Спрашивается, зачем столько Даше копий??? :D


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
ИДА Дата: Среда, 02 Сентября 2009, 16:09 | Сообщение # 10
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Jess@@@)
Спрашивается, зачем столько Даше копий???

Сколько клонов столько и копий будет)))) И вообще, может там авторские знаки стоят)))))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Queen Дата: Среда, 02 Сентября 2009, 17:38 | Сообщение # 11
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну ничего се. Классно написано))


Королева Лаонта в ролевой
Награды: 12  
ИДА Дата: Среда, 02 Сентября 2009, 23:01 | Сообщение # 12
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Queen)
Классно написано))

Спасибо, стараемся))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Yarina Дата: Среда, 02 Сентября 2009, 23:22 | Сообщение # 13
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Jess@@@)
Спрашивается, зачем столько Даше копий???

Quote (ИДА)
Сколько клонов столько и копий будет))))

Прально, а потом путаемся и выкладываем неотбеченную версию, а Зойка-то старалась))) Она у нас дите старательное))))))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ИДА Дата: Среда, 02 Сентября 2009, 23:26 | Сообщение # 14
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Yarina, ладно угоровили, в топку все копии и файлы, оставлю один единственный.
Возникло желание отказаться от услуг беты и помучить вас отсутствием грамотности))) О, эт страшно, особенно те главы, которые ночью писались.
Quote (Yarina)
Зойка-то старалась))) Она у нас дите старательное))))))

Она не дите, она восьмиклассница)))) Все и так знают, что она старательная. Мои ошибки репутацию ей не испортят.



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Yarina Дата: Среда, 02 Сентября 2009, 23:44 | Сообщение # 15
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Возникло желание отказаться от услуг беты и помучить вас отсутствием грамотности))) О, эт страшно, особенно те главы, которые ночью писались.

Можешь риснкуть, но практика показала, если я буду во вредном настроении, то мой пост будет состоять лишь из замечаний по ошибкам. А это чревато тем, что я время, которое собиралась потратить на продолжение Пересечений, потрачу на этот пост))))))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Все ненавидят Джона Шеппарда (Action, с элементами драмы и юмора.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)