05:51
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Звёздный путь: Слияние эпох (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Звёздный путь: Слияние эпох
древний4238 Дата: Суббота, 31 Июля 2010, 21:31 | Сообщение # 196
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 454
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
^_^ будет интересно в будущем узнать про приказ командования ромуалианского флота.
Да, Джексону сделали СЮРПРИЗ :D


МНТ много не бывает...
Награды: 4  
Roman1994 Дата: Суббота, 31 Июля 2010, 22:11 | Сообщение # 197
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Джексон влетел по полной :D :D :D Хорошенький сюрприз :D :D :D



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
Al123pot Дата: Суббота, 31 Июля 2010, 22:52 | Сообщение # 198
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Теперь на Атлантиде скучно не будет, Вала приключения всем найдёт.


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
Stavrus Дата: Воскресенье, 01 Августа 2010, 00:43 | Сообщение # 199
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Достойное продолжение!!!. Жаль только что следующее продолжение будет не скоро:(!!!
И что же там такого хитрого ромуланци придумали, подружится хотят, или стащит какие-нибуть технологии?!
Награды: 5  
_BoGDaN_ Дата: Воскресенье, 01 Августа 2010, 01:28 | Сообщение # 200
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Гава супер слов нет


Человек разумен, а толпа тупой и опасный зверь склонный к панике.
Награды: 3  
turessa Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 14:43 | Сообщение # 201
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хорошая глава, только странно что люцианцы вдруг испугались земных кораблей, они же вроде обстреливали один в сериале, и даже предлагали сдаться. Конечно я не желаю вреда нашим кораблям, но хотелось бы и немного битвочки их с союзом. Ну типа несколько кораблей люцианцев не испугались угрозы Одиссея и поперли на него, а он в ответ там начал их колошматить :)
Награды: 0  
Русский Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 15:37 | Сообщение # 202
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (turessa)
Хорошая глава, только странно что люцианцы вдруг испугались земных кораблей,

Люцианцы обстреливали "Хаммонд" а не "Одиссей" с МНТ. За то время, которое прошло с момента нападения на базу "Икар" Люцианскому союзу пришлось изрядно побегать от кораблей тау'ри, так что их страх вполне объясним. Плюс к этому у Лангары уже было более 30-ти кораблей, так как прибыла эскадра Панкратова, а тут ещё тау'ри нарисовались, а люцианцы хорошо знали возможности оружия крейсеров ВС-304, особенно ЛОА.
Quote (turessa)
Конечно я не желаю вреда нашим кораблям, но хотелось бы и немного битвочки их с союзом.

Скорее выйдет не битва, а избиение люцианцев.
Quote (turessa)
типа несколько кораблей люцианцев не испугались угрозы Одиссея и поперли на него, а он в ответ там начал их колошматить

Вот именно, на битву это похоже не будет, люцианцы хоть и идиоты, но не настолько, чтобы вступать в бой с кораблями, которые с двух-трёх выстрелов из ЛОА завалят любой Ха'так.



Союз будет первым!
Награды: 33  
древний4238 Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 15:41 | Сообщение # 203
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 454
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Русский, была серия, где "Одиссей" попал на минное поле, и люцианцы попали на его борт. Главаря потом телепортировали в открытый космос. А ещё погиб капитан крейсера :(


МНТ много не бывает...
Награды: 4  
Русский Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 15:49 | Сообщение # 204
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (древний4238)
Русский, была серия, где "Одиссей" попал на минное поле, и люцианцы попали на его борт. Главаря потом телепортировали в открытый космос. А ещё погиб капитан крейсера

Тогда на "Одиссее" не было МНТ. События 10-го сезона ЗВ-1 и 3-го сезона ЗВА развивались параллельно. Серия "Кампания воров", в которой был захвачен "Одиссей" была девятой в 10-ом сезоне, а о том, что "Одиссей" хочет взять МНТ для борьбы с Орай Элизабет Вейр упоминала только в 12-ой серии 3-го сезона ЗВА, следовательно можно справедливо предположить, что МНТ появился на "Одиссее" после событий серии "Кампания воров". К тому же наши друзья Асгарды, перед своей гибелью успели значительно улучшить системы "Одиссея", так что он стал гораздо мощнее и защищённее.
Сообщение отредактировал Русский - Понедельник, 02 Августа 2010, 15:50



Союз будет первым!
Награды: 33  
SoulDarKNess Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 21:57 | Сообщение # 205
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кстати с начала первой книги еще не один лантиец не умер, не говоря уже об уничтоженных кораблях.
Ну не считая последней главы. И то как то стремно все равно.
Сообщение отредактировал SoulDarKNess - Понедельник, 02 Августа 2010, 21:58
Награды: 2  
MerlinSG-1 Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 21:58 | Сообщение # 206
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тем более тогда шиты одисея были ослаблены кравитацией нейтонной зведы, да и сыграл роль эфект неожиданности нападения...



[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
ForgottenWarrior Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 22:08 | Сообщение # 207
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В ЗП тоже какие то истребители есть. huh
А как там всё-таки лаборатория Януса?
Хочется ещё чем-то удивить федератов. ;)


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
turessa Дата: Вторник, 03 Августа 2010, 02:59 | Сообщение # 208
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Русский, я не помню чтоб люцианцы бегали от земных кораблей, скорее наши корабли убегали от них и от хаттаков джаффа :) Я не говорю что идиоты и так далее, но может хотя бы начали бы сражаться, получили бы по зубам, ну а потом при таком опыте понятно было бы их стратегическое отступление :)

Добавлено (03.08.2010, 02:59)
---------------------------------------------
Просто я думаю что люцианский союз это добавился реальный противник для федерации и землян, все остальные союзники же, ну более или менее. А тут получается что этот хваленый бесстрашный союз уже сразу свои ручки поднял, типа сдаюсь, принимайте в друзья :-)

Награды: 0  
Русский Дата: Вторник, 03 Августа 2010, 14:36 | Сообщение # 209
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (turessa)
Русский, я не помню чтоб люцианцы бегали от земных кораблей, скорее наши корабли убегали от них и от хаттаков джаффа Я не говорю что идиоты и так далее, но может хотя бы начали бы сражаться, получили бы по зубам, ну а потом при таком опыте понятно было бы их стратегическое отступление

Я не пойму, вы что не видите очевидного? Люцианцы вооружены Ха'таками, которые щёлкаются ЛОА как орешки. Гуауды боялись Асгардов сильнее огня, а всё потому, что корабли Асгардов с лёгкостью могли уничтожить не один Ха'так, а ведь ЛОА - это последняя и самая совершенная оружейная разработка Асгардов, которая наверняка в разы превосходит бластеры, ранее стоящие на вооружении флота Асгардов. У люцианцев нет Ха'таков Анубиса, так что забудьте о них. Земные корабли убегали от люцианских? Вы издеваетесь? Даже без ЛОА ВС-304 могут надрать одно место двум Ха'такам, хотя при этом получив серьёзные повреждения. И наконец самое очевидное: представьте себя на месте люцианцев в описанной ситуации. Вы прилетели, у вас 14 Ха'таков, рядом 4 неизвестных корабля (три ромуланских и один федеральный, если кто уже забыл), вы готовитесь их уничтожить, тут появляются ещё 30 кораблей (эскадра Панкратова), что вы делаете? Переоцениваете свои тактические задачи и вашей главной целью становится прибывшая эскадра, вы понимаете, что битва будет тяжёлой, так как противник превосходит вас в числе, но так как вам просто необходимо захватить планету, у вас нет выбора и вы решаете атаковать и тут... Появляется один из самых мощных кораблей Тау'ри, возможности которого вам хорошо известны, вы понимаете, что в первые же секунды боя можете потерять до 5 кораблей, даже если сможете уничтожить "Одиссей", рядом ещё более трёх десятков кораблей, возможности который вы знаете не слишком хорошо ("а вдруг нам влепят по полной" - подумаете вы). Ну а потом прилетают ещё 2 ВС-304, а вслед за ними и самый мощный крейсер Тау'ри - "Новая эра". Что прикажете делать люцианцам в таком случае? Неужели они рискнут атаковать всё это скопление кораблей? Я более чем уверен, что нет.

Добавлено (03.08.2010, 14:36)
---------------------------------------------

Quote (turessa)
Просто я думаю что люцианский союз это добавился реальный противник для федерации и землян, все остальные союзники же, ну более или менее. А тут получается что этот хваленый бесстрашный союз уже сразу свои ручки поднял, типа сдаюсь, принимайте в друзья :-)

У землян, в смысле атлантийцев уже есть О-О-ОЧЕНЬ БО-О-ОЛЬШАЯ проблема - Рейфы, к ним мы вернёмся в ближайщих главах, а люцианцы будут большой проблемой для Федерации, особенно когда узнают получше её корабли и наберутся опыта. Так что Люцианский союз вовсе не собирается сдаваться (не пойму с чего вы это взяли? Я ведь не писал о том, что они собираются сдаваться, так что без обид, но это плод вашей фантазии).
Сообщение отредактировал Русский - Вторник, 03 Августа 2010, 14:31



Союз будет первым!
Награды: 33  
Steanxxx Дата: Вторник, 03 Августа 2010, 16:03 | Сообщение # 210
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 309
Репутация: 372
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Нда теперь думаю не только Федерация будет бояться но и Ромулане и Клингоны, а если техналоия гоа'удов попадет боргам то будет вообще веселье даже для Атлантийцев
Награды: 36  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Звёздный путь: Слияние эпох (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)