17:53
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » 7 сезон (Продолжение ЗВА и 6-го сезона)
7 сезон
Либрис Дата: Понедельник, 16 Августа 2010, 21:49 | Сообщение # 31
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Grimo! Спасибо за твоё творчество, которое доставило массу удовольствия. Концовка просто великолепна! Надеюсь, Русский продолжит в соответствующем стиле.
Спасибо вам, ребята, что взяли на себя такой труд - порадовать всех поклонников Атлантиса достойнейшим продолжением!
Ждём новых серий! :D


Per aspera ad astra
Награды: 0  
Al123pot Дата: Вторник, 17 Августа 2010, 00:02 | Сообщение # 32
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Жаль что Grimo, больше не будет писать про SGA, но надеюсь, продолжение от Русского будет не хуже.


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
TauriKawaii Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 14:11 | Сообщение # 33
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 388
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
класс! ;) только Ронана жалко :( (хотелось бы посмотреть что он говорил бы Родни и Форду и что они бы говорили ему)



А вы тоже мечтаете о телепорте Асгардов, когда опаздываете, или в вашем доме сломался лифт и надо ползти на дофигакакой этаж??
Награды: 5  
Русский Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 17:50 | Сообщение # 34
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Серия 2. «Исчезнувшие без следа»

В Атлантиде все были заняты своими обычными обязанностями. Техники сидели за контрольными панелями и наблюдали за приборами, пара морпехов прогуливалась напротив врат, Беккет и Келлер принимали в лазарете тех, кто вновь умудрился получить очередную царапину или синяк. Это мог бы быть очередной спокойный день на Новой Лантии, однако все испытывали тревогу и на то были веские причины. После той бойни на орбите, произошедшей несколько дней назад, было бы странным, если бы кто-то не испытывал тревогу. Энергии в МНТ было совсем не в избытке; рейфам стало известно местонахождение города; единственный доступный корабль повреждён так, что даже улететь на Землю не может; и самое плохое, Атлантида фактически со всех сторон была окружена врагами. Дженаи, рейфы, Гиперборея, «тёмные» асгарды, все они хотели уничтожить атлантийцев раз и навсегда.
Вулси в очередной раз собрал совещание, на котором, кроме него присутствовали Шеппард, МакКей, Тейла, Форд, Олофсон, Маслов, Зеленка и Колдвелл.
-Итак, я пожалуй начну. – взял слово Вулси. – Я понимаю, что вам эти совещания уже порядком надоели, но похоже у нас проблемы.
-Надо же, а мы и не знали. – сострил Шеппард.
-А я пока не закончил подполковник. Час назад у меня был сеанс связи с КЗВ, есть две новости. – объяснил Ричард.
-Начните пожалуйста с плохой. – попросил Родни.
-Они обе плохие. – с сожалением ответил Вулси. – Первая: МНК всячески препятствует возвращению эвакуированного во время недавнего боя персонала.
-Что? – выкрикнул МакКей. – И как нам быть?
-Родни, помолчи. Что со второй новостью мистер Вулси? – спросил Шеппард.
-Подкрепления нам также не выделят.
-Что?
-Джон, помолчи. – съязвил МакКей.
-Почему они так решили? – не понимала Тейла.
-Комитет считает, что в сложившейся ситуации оставаться в Пегасе слишком опасно, а значит, мы должны уйти. – ответил Вулси.
-Как так уйти? – был ошарашен Радек.
-Покинуть город, доктор Зеленка.
-Мы не можем покинуть город мистер Вулси, здесь ещё многое не исследовано. – сказал Радек.
-Именно это я и сказал Кулледжу, но он напомнил, что был против возвращения Атлантиды в Пегас.
-Так вот в чём дело.
-Да доктор МакКей. Кулледж использует сложившуюся ситуацию, чтобы доказать, что он был прав, вот только непонятно зачем ему это нужно. – не понимал Вулси.
-Да он просто эгоист. – вырвалось у МакКея.
-Кто бы говорил. – сказал Шеппард.
-Эй, что это значит?
-Может прекратите. – рассерженно потребовал Колдвелл. – Мы в окружении врагов; энергии хоть и много, но всё же недостаточно; 90 процентов персонала покинула город; «Дедал» повреждён так, что даже улететь отсюда не может; МНК отказывается прислать к нам подкрепление, а вы начинаете бессмысленную ссору.
МакКей и Шеппард виновато переглянулись.
-А если подумать, то могло быть и хуже. – вдруг высказался Маслов.
-ХУЖЕ? – вырвалось у Родни. – Полковник Колдвелл только что обрисовал тебе сложившуюся ситуацию. Куда ещё хуже?
-Во-первых: и рейфы и Гиперборея ослаблены. – начал объяснять Маслов. – Некоторое время им будет не до нас. Во-вторых: рейфы считают, что мы в союзе с Гипербореей, а Гиперборея считает, что мы в союзе с рейфами, это даёт нам время на передышку. В-третьих: дженаи для нас пока не угроза. Сомневаюсь, что все они согласны с нашим «другом» Сазаром Колей, да и анархию они будут долго преодолевать. А насчёт МНК, так они уже не в первый раз становятся занозой в… ну, сами понимаете где.
-Мне нравится этот парень. – произнёс Форд. – остаётся оптимистом даже в такие моменты.
-О да, однако, вы забываете об асгардах. – напомнил МакКей.
-Ну, у них не такие уж и крутые корабли. – сказал Джон.
-Ну не скажи. Та база, откуда мы с Фордом сбежали, выглядела очень даже крутой.
-С этим не поспоришь. – согласился Форд.
-Нам нужны союзники. – неожиданно произнёс Олофсон.
-Да нужны, но где нам их взять? – спросил Шеппард.
-Уж ты ка должен был догадаться. – сказал МакКей.
-Ты о кочевниках Родни?
-А ты ещё кого-то знаешь?
-Конечно пара-тройка лишних кораблей нам не помешает, но боюсь этого недостаточно. – высказался Колдвелл.
-Согласен. Однако выбор у нас невелик. Полковник Шеппард, собирайте команду и отправляйтесь на планету кочевников, узнайте, согласятся ли они нам помочь.
-Да мистер Вулси.
-Хорошо, а теперь, все свободны. – произнёс Вулси.

Через несколько минут вся команда собиралась на миссию, хотя трудно было сказать, кто теперь состоит в команде. Рядом не было только Шеппарда.
-Знаете, нам нужно решить, кто будет входить в команду. – сказал МакКей.
-Ты это о чём? – не понял Форд.
-Ну как же. Сначала вроде как «погибли» мы, потом пропали они, а теперь все здесь, целы и невредимы.
-Не все. – напомнил Маслов.
-А, ну да. Хотя это именно Ронон бросил нас с Фордом умирать.
-Он искупил свою вину и спас всех нас. – напомнил Олофсон.
-Я и не спорю, просто… - Родни запнулся. – Я всё никак не могу понять его поступка.
-Он ошибся, сильно ошибся. Когда я был с ним на Гиперборее, это я должен был перегрузить генератор щита, но Ронон сделал это вместо меня. Он сказал, что не переживёт взгляда тех, кого предал и он всей душой сожалел о том, что бросил вас. – сказал Алекс.
-Они в этом не сомневаются доктор Маслов. – сказала Тейла. – Так ведь?
-Нет, не сомневаемся. – ответил Форд.
-Родни? – спросила Тейла, но МакКей молчал.
-Эй, дружище, ты же не сомневаешься? – спросил Форд.
-Не знаю. – грустно ответил МакКей. – Я правда не знаю.
-Ты всё поймёшь Родни. – сказала Тейла.
-Надеюсь.
Вдруг в коридоре послышались всё приближающиеся шаги, а через некоторое время в помещение вошёл подполковник Шеппард.
-Насколько я вижу, все готовы.
-Да Сэр, мы готовы. – ответил Форд.
-Хорошо. Тейла, Форд, Олофсон, вы идёте со мной. Родни и Маслов, вы останетесь в городе.
-Что? Почему? – спросил МакКей.
-Родни не спорь. Здесь куча проблем, решение которых требует ваших способностей. Вы нужнее здесь. – ответил Шеппард.
-Но…
-Родни, вы с Масловым нужнее здесь. Нужно отремонтировать «Дедал» как можно быстрее, да и в городе проблем немало. Мы же идём не на какую-нибудь миссию по спасению галактики, а договариваться о союзе, не думаю, что ты как-то сможешь помочь в этом. – спокойно объяснил Джон.
-Пожалуй ты прав. Что ж, удачи.
-Удачи вам. – добавил Маслов.
-Спасибо. Вам тоже. – произнёс Шеппард и вместе с Фордом, Тейлой и Олофсоном направился в зал врат.

Когда команда пришла в зал врат, они были уже открыты.
-Подполковник Шеппард, удачи вам. И постарайтесь не впутаться в неприятности. – попросил Вулси.
-Постараемся мистер Вулси. – ответил Шеппард и вся команда прошла через врата, после чего они закрылись.
-Надеюсь, это не станет очередным плохим днём. – тихо произнёс Вулси и направился в свой кабинет.

Шеппард, Тейла, Форд и Олофсон вышли из врат, которые почти сразу закрылись. Всё было почти как в прошлый раз: множество небольших домиков на фоне холмов, но палаток и шатров уже не было, видимо кочевники построили достаточно домов для всех, но кое-что настораживало Шеппарда и не только его.
-Не нравится мне эта тишина. – произнёс Форд.
-Мне тоже лейтенант. – сказал Шеппард.
-Никаких разрушений не видно. – заметил Олофсон.
-Да, но что-то мне это напоминает. – с тревогой в голосе сказал Шеппард.
-Поселение Таранианцев. – вспомнила Тейла.
-Ты не чувствуешь ничего странного?
-Нет Джон. Ни рейфов, ни чего-то ещё. Всё как обычно.
-Это радует. Ладно, идём в поселение, надеюсь Ларрин решила так пошутить. – произнёс Шеппард, хотя не особо верил в это.
Несколько минут ходьбы и команда добралась до окраины поселения кочевников, первое, что бросалось в глаза, это отсутствие людей, но не было никаких признаков того, что это место было кем-либо атаковано.
-Не нравится мне это. – вновь сказал Форд.
-Не будем делать поспешных выводов. Нужно разделиться и обыскать поселение. Олофсон, ты с Фордом; Тейла, ты со мной. Связь по рации через каждые пять минут.
-Есть Сэр. – ответил Форд и вместе с Олофсоном направился в другую часть поселения.
Джон и Тейла принялись осматривать близлежащие дома.
-Джон, ты в порядке.
Но Шеппард проигнорировал вопрос Тейлы.
-Джон…
-Что?… Прости Тейла, просто мне не по себе.
-Джон, всё будет хорошо. Они могли уйти через врата или улететь на кораблях.
-Могли. Но почему?
-Если они ушли, значит, у них были причины.
-Надеюсь, но боюсь, произошло что-то плохое.
-Джон, с Ларрин всё в порядке.
-Тейла послушай, я ценю твою заботу, но я уже устал от потерь. Сколько раз я думал, что потерял Форда. Полгода назад я думал, что потерял Родни. Три года назад я потерял Элизабет, затем она вернулась, но снова ушла, а когда её использовали асгарды, я лично выстрелил в неё, думая, что это решит все проблемы. И вот теперь, пропала Ларрин, я не знаю, сколько ещё смогу выдержать всё это.
-Джон, боль утраты это то, что делает нас людьми. Я не переживала столько потерь, сколько ты, но я помню то чувство пустоты, которое охватило меня, когда рейфы забрали моего отца, я думала, что жизнь окончена, но я была нужна своему народу и это придавало мне сил. Ты нужен нам, ты нужен Атлантиде в это трудное время, это твоя сила.
-Надеюсь этого будет достаточно. – печально ответил Шеппард.
-Сэр, это Форд. – вдруг заработала рация. – Нашли что-нибудь?
-Ничего лейтенант, а вы?
-Нет Сэр.
-Ладно, продолжаем осмотр поселения, ищем всё необычное и любые зацепки, указывающие на то, куда подевались кочевники.
-Есть Сэр.

Ричард Вулси всё больше беспокоился по поводу того, что подполковник Шеппард так долго не выходит на связь. С момента ухода команды прошло более трёх часов, и Вулси решил первым связаться с ними.
-Амелия, наберите адрес поселения кочевников.
Амелия тут же стала набирать адрес нужной планеты, по вратам забегали синие огоньки шевронов. Когда седьмой шеврон остановился прямо под самым верхним треугольником, врата открылись и Ричард сразу стал вызывать Шеппарда по рации.

Осмотр поселения продолжался более трёх часов, но так и не принёс результатов. Команда вернулась на то место, где они разделились.
-Ну, что будем делать? – спросил Форд.
-Понятия не имею. – ответил Шеппард.
-Подполковник Шеппард, это Атлантида, как слышите.
-Слышим вас мистер Вулси.
-Вы задерживаетесь.
-Простите за это, но у нас проблема.
-Ещё одна.
-Да, поселение кочевников пусто.
-То есть? – не понял Вулси.
-То есть, здесь никого нет. Ни одного живого человека, ни одного трупа, никаких разрушений или признаков того, что произошло.
-Понятно, возвращайтесь назад, вы там больше ничего не сможете сделать.
-Прошу вашего разрешения задержаться.
-Подполковник…
-Мистер Вулси – перебил Шеппард – если их что-то заставило покинуть планету, мы должны знать что это. Если их атаковали, мы должны знать кто. Единственный способ получить ответы, остаться здесь и более тщательно всё осмотреть.
-Хорошо подполковник, я вышлю вам «Джампер» с командой Лорна и доктора МакКея.
-Может лучше Маслова?
-А мне потом до конца жизни выслушивать возмущения доктора МакКея, по поводу того, что не его отправили на эту миссию. Ну уж нет.
-Ладно, МакКея так МакКея. Ждём «Джампер», конец связи.

«Джампер» вылетел из врат, а спустя некоторое время приземлился на окраине поселения кочевников. Когда задняя дверь открылась, оттуда вышел Лорн с тремя морпехами.
-Майор.
-Подполковник, вижу у нас новая проблема?
-Да. Кочевники пропали и мы не знаем что с ними случилось. – ответил Шеппард.
-Ясно Сэр. Что будем делать? – спросил Эван.
-Делимся на группы подвое и обшариваем каждый уголок поселения.
-Зря тратишь время, вы ничего не найдёте. – вмешался МакКей, сидящий за передним креслом «Джампера»
-Это почему же? – поинтересовался Шеппард.
-Я не фиксирую ни жизненных сигналов, ни следов применения оружия, в общем, ничего.
-А если люди укрыты заглушающим полем? – спросил Джон.
-«Джампер» это тебе не ручной сканер, его датчики могут обнаружить заглушающие поля. Я так думаю.
-То есть ты не уверен? – задал новый вопрос Шеппард.
-Ну, в общем-то да. – неохотно ответил канадец.
-Ладно. Лорн, Родни, берите «Джампер» и обследуйте местность с воздуха. Остальные осматривают поселение.

Маслов тем временем трудился над тем, чтобы хоть как-то заставить работать системы «Дедала», сейчас его главной проблемой были лучевые пушки, так как это было единственным оружием, способным противостоять всем, а АРВНИ было эффективно только против рейфов.
-Да работай же, ЗАРАЗА. – выкрикнул Маслов и ударил кулаком по контрольной панели.
-Алекс успокойся, мы должны чинить корабль, а не ломать его. – напомнил Зеленка.
-А я и не ломаю.
-Да неужели? Продолжай в том же духе и у нас будет летающая куча металлолома вместо корабля. Здесь не русские системы, а системы асгардов, к ним нужен другой подход.
-У всех систем есть свойство начинать работать, если их как следует попросить.
-Просто проведи диагностику и устрани неисправность.
-Диагностику провёл, неисправность устранил, но это не помогло. ДА РАБОТАЙ ТЫ. – Маслов со всей силы пнул контрольную панель, которая тут же заработала, слегка ошарашив Зеленку.
-Видал, у нас есть одна пушка, осталось три.
-Займусь ка я гипердвигателем. – произнёс Зеленка.
-Отличная идея Радек, а я починю пушки.

«Джампер» с Лорном и МакКеем летал кругами над поселением кочевников, но датчики так ничего и не зафиксировали.
-Док, может хватит, у меня уже голова кружится. – умоляюще сказал Лорн.
-Здесь должно быть что-то, указывающее на то, почему кочевники ушли.
-Или их забрали.
-Верно. Если бы здесь были рейфы, гиперборейцы, асгарды или дженаи, то в поселении камня на камне не осталось бы, не говоря уже о куче трупов, а так нет никаких разрушений, поэтому если их забрали, то точно не те «плохие парни», которые нам известны.
-Стоп, вы говорите, что у нас появился ещё один враг.
-Надеюсь, что это не так, их итак предостаточно.
-Да уж. – согласился Эван.
-Лорн, Родни, ответьте. – раздался голос Шеппарда по рации.
-Да Сэр, мы вас слышим.
-Что-нибудь выяснили?
-Нет, кроме ваших жизненных сигналов датчики ничего не зафиксировали. – ответил Родни. – А как у вас?
-Так же, как и у вас.
-Ясно, думаю, пора возвращаться, здесь мы ничего не найдём.
-Ладно, возвращайтесь к поселению. – сказал Шеппард.
-До-о-ок, это то, о чём я думаю? – неожиданно спросил Лорн, посмотрев на экран.
-Вот чёрт. – выругался МакКей.
-Родни, в чём дело? – спросил обеспокоенный Шеппард.
-У нас гости Сэр. На орбиту вышел корабль-улей. – ответил Лорн вместо МакКея.
-Проклятье. Немедленно возвращайтесь. – приказал Шеппард.
-Возражений нет. – высказался Родни.
Майор Лорн включил режим невидимости и направил «Джампер» к поселению.

-Итак, у нас новая проблема, уже которая за последнее время. – начал Шеппард. – На орбите планеты объявился корабль-улей, поэтому нам всем нужно сваливать отсюда как можно быстрее.
-Я не против. Не хочется мне злить рейфов, тем более сейчас, когда они знают о местонахождении Атлантиды. – высказался Форд.
-Вот и я об этом. Так как наше положение в Пегасе существенно ухудшилось, лучше лишний раз не ввязываться в бой. – объяснил Джон.
-Что будем делать? – спросила Тейла.
-Как только Лорн и МакКей вернутся, все залезаем в «Джампер», включаем режим маскировки и наблюдаем, что рейфы будут делать. – объяснил план Шеппард.
-Сэр, а зачем нам наблюдать за рейфами? – спросил Олофсон.
-Они не знают о том, что эта планета населена, во всяком случае была, Тодд также об этом не знал, поэтому появление на орбите улья более чем странно и нужно узнать, что рейфам здесь понадобилось.
В это время недалеко от атлантийцев приземлился «Джампер» и все направились к нему. Когда все залезли в «Джампер» Джон прошёл в передний отсек.
-Родни, есть новости?
-Нет. Они ничего не предпринимают.
-Странно. Зачем они сюда прилетели? Полюбоваться планетой? – не понимал Шеппард.
-Им ещё повезло, что кочевников здесь нет. – сказал Мередит.
-Ты это о чём?
-Сэр, датчики показывают, что улей очень сильно повреждён и вряд ли способен вести бой. – ответил Лорн.
-Верно. Я думаю, этот улей с кем-то сражался, а когда битва закончилась, направился к ближайшей планете, чтобы зализать раны. Так уж вышло, что ближайшей планетой оказалась эта. – предположил канадец.
-И как всегда на ней оказались мы. – иронично заметил Шеппард. – Ладно, Лорн, включай маскировку и веди нас к улью.

Когда «Джампер» приближался к улью, через лобовое стекло было видно, как его огромный корпус медленно становится всё больше и больше. Даже без показаний датчиков было понятно, что корабль рейфов очень сильно повреждён. Во многих местах улей был разрушен, не хватало практически всех выступающих частей, а по всему корпусу были видны следы обстрела энергетическим оружием.
-Ладно Лорн, веди нас в ангар стрел. – приказал Шеппард.
-Ты спятил. – выкрикнул МакКей.
-Родни, кто-то очень хорошо надавал этому улью и что-то мне подсказывает, что это не другие рейфы, не Гиперборея, не асгарды и тем более не дженаи. Нужно узнать, от кого ему так досталось. – объяснил Джон.
-Ты конечно прав. Эти повреждения не соответствуют оружию гиперборейцев, асгардов или рейфов.
-Родни, у меня такое чувство, что ты чего-то не договариваешь.
-Я могу ошибаться, но показания сенсоров что-то мне напоминают.
-Случайно не «Дедал» из другой реальности? – спросила Тейла.
-Нет. Это связано с повреждениями. Фиксирую остаточное излучение от применения оружия, именно оно и кажется мне знакомым.
-Ладно, я понял. Лорн, залетаем внутрь.
-А это обязательно?
-Да Родни. Лучше просканируй корабль и узнай сколько рейфов на нём.
-Одну секунду… Готово. Что? Этого не может быть.
-Что там? – спросил Форд.
-Всего 20 рейфов в районе мостика. – ответил канадец.
-Чего? – удивился Шеппард. – А не маловато для целого улья всего 20 рейфов в экипаже?
-Вот я и сказал, что этого не может быть.
-Тогда летим туда, чем меньше рейфов, тем лучше. – сказал Шеппард, после чего Лорн направил «Джампер» к ангару стрел.

В Атлантиде тем временем продолжалась работа. В контрольном зале техники следили за системами города. Маслов, Зеленка и несколько инженеров продолжали ремонтировать «Дедал», а Ричард Вулси сидел в своём кабинете и думал о том, куда могли подеваться кочевники. Внезапно у главы экспедиции заработала рация.
-Мистер Вулси, срочно пройдите в контрольный зал. – сообщила Амелия.
Вулси как мог быстро выбежал из своего кабинета и подошёл к Амелии.
-В чём дело?
-Сканеры дальнего действия засекли корабль на самой границе действия сенсоров. – доложила Амелия.
-Он летит к нам? – поинтересовался Вулси.
-Нет. Корабль вошёл в зону действия сенсоров и через несколько секунд покинул её. – сообщил Чак.
-Так сказать пролетел по касательной. – добавила Амелия.
-Понятно. – успокоился Ричард. – Можно узнать чей он?
-Не в ближайшее время. Он был на самом краю радиуса действия сенсоров и почти сразу покинул его. Данных слишком мало, поэтому трудно сказать, как скоро мы его опознаем. – ответила Амелия.
-Если мы его вообще опознаем. – добавил Чак.
-Что ж. Держите меня в курсе. – сказал Ричард и пошёл обратно в свой кабинет.

Уже находясь на борту улья, атлантийцы медленно и осторожно продвигались к мостику, стараясь сохранить своё присутствие в тайне. Наконец добравшись до мостика, они разделились на две группы: команда Лорна атаковала мостик с одной стороны, команда Шеппарда с другой. Внезапно ворвавшиеся на мостик люди стали неожиданностью для рейфов, которые не сразу сообразили что к чему. Атаку начала команда Лорна, которой удалось сразу нейтрализовать семь воинов рейфов, но двое людей были оглушены и Лорн начал отступать, в это время с другой стороны атаковала команда Шеппарда, что стало ещё одной неожиданностью для рейфов. Через минуту всё было кончено, все рейфы-солдаты были убиты, остался только их командир, который получил несколько пуль в грудь и обречённо лежал на полу.
-Что приятель, паршиво выглядишь. – обратился Шеппард к рейфу.
-Я ничего тебе не скажу подполковник Шеппард.
-Оу, вижу я знаменит.
-О тебе многим известно.
-Ну, если честно мне плевать, а пока ответь на один вопрос.
-Я ничего не скажу. – шипящим голосом ответил рейф.
-А если я пообещаю тебя не убивать?
-Почему я должен тебе верить?.
-А у тебя есть выбор? – спросил Шеппард. – Сам подумай, если не ответишь на мой вопрос, я тебя убью, а если ответишь, у тебя есть шанс выжить.
-Что ты хочешь узнать?
-Что вы сделали с людьми на этой планете?
-С какими людьми? Я не понимаю о чём ты? – непонимающе проговорил рейф.
-На этой планете жили люди, что вы с ними сделали? – выходил из себя Шеппард.
-Я понятия не имею, о чём ты говоришь. Мой улей только что вырос, на нём было мало моих собратьев. Когда я проводил испытания, нас атаковал неизвестный корабль, мы направились к этой планете, чтобы восстановить повреждения, я даже не знал, что эта планета обитаема.
-И понятия не имеешь, что случилось с людьми? – спросил Лорн.
-Нет.
-Так, похоже этот парень ничего не знает. Думаю нужно…
-Сэр, осторожнее. – прокричал Лорн и выпустил в рейфа довольно длинную очередь из Р-90.
-Уф, спасибо Эван, ещё чуть-чуть и мне было бы несладко. – сказал Шеппард, глядя на нож, непонятно откуда взявшийся у рейфа.
-Может пора убираться отсюда. – предложил Родни.
-Сначала выясним полетит ли улей, он может нам пригодиться.
-Если ты не в курсе, на орбите Новой Лантии их целых шесть штук. – напомнил Родни.
-Значит будет семь. Тэйла, возьми управление ульем и узнай, насколько он цел.
Атозианка встала за управляющую панель и активировала все системы, которые смогла.
-Я контролирую субсветовые двигатели, но гипердвигатель похоже повреждён.
-Она права, гипердвигатель повреждён, с такими повреждениями максимум на что способен улей, это пролететь 15-20 световых лет. – добавил Родни.
-Немного. – констатировал факт Шеппард. – Ладно, тогда уходим отсюда.
Вдруг корабль несколько раз хорошо тряхнуло, все попадали на пол, а из стен полетели искры.
-Какого чёрта. – выругался Олофсон.
-Нас атакует другой улей. – сказала Тейла, вновь встав за «штурвал».
-Можешь открыть ответный огонь? - спросил Шеппард.
-Постараюсь Джон.
Из улья, на котором находились атлантийцы, в сторону атакующего улья полетели несколько энергетических зарядов, но их было значительно меньше, чем вылетало из вражеского улья.
-Многие орудия повреждены и энергии слишком мало, не думаю, что мы сможем победить. – сообщила Тейла.
-Проклятье, все к «Джамперу».
-Джон постой, вижу ещё один корабль, кажется… Это «Дедал». – воскликнула атозианка.
-«Дедал»? Ты уверена? – спросил Форд.
-Более чем. – уверенно ответила Тейла.
«Дедал» на полной скорости летел к атакующему улью, но не стрелял из орудий асгардов. Огонь вёлся ракетами и рельсовыми пушками, но ракеты были иные, чем те, которыми раньше стрелял «Дедал». Эти ракеты летели гораздо быстрее и даже маневрировали, уклоняясь от огня стрел. Поняв, что их истребители слишком медленные, чтобы угнаться за этими ракетами, рейфы направили стрелы атаковать «Дедал». Однако огонь из рельсовых пушек был гораздо плотнее, чем раньше, а так как стрел было не так уж и много, то вскоре они все были уничтожены. Тем временем ракеты с «Дедала» одна за другой врезались в улей, нанося ему всё больше повреждений. Корабль рейфов не стал ждать, пока в него запустят ядерную боеголовку, включил гипердвигатель и скрылся в гиперпространстве. После этого «Дедал» направился к улью атлантийцев.
-Тейла, свяжись с ними, пока и в нас не начали стрелять. – сказал Шеппард.
-Готово. – через несколько секунд ответила атозианка.
-«Дедал» не стреляйте, это подполковник Джон Шеппард, мы на борту того улья, который вы только что спасли от расправы. Кстати спасибо.
-Пожалуйста, но это не «Дедал». – ответил незнакомый голос.
-Оу, тогда кто это?

Продолжение следует…




Союз будет первым!
Награды: 33  
Al123pot Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 18:06 | Сообщение # 35
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Русский, спасибо за серию конец заинтриговал, жду с нетерпением следующей серии. Ну и как обычно повышаю твою репутацию.


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
venom_atlon Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 18:16 | Сообщение # 36
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 307
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
кульно!!
Награды: 3  
DAEDALUSS Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 18:29 | Сообщение # 37
DAEDALUSS
Группа: Свои
Сообщений: 696
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава супер умопомрачительная (в хорошем смысле) неожидоннасть еще та,другой корабль класса Дедал!Кстати когда новые "выпуски"?
Ох моя забывчивая голова!Лови награду!И морковку!Тьфу репку!


Нести ХРЕНЬ с серьезным лицом - это искуство!
"Мир крепче ,если у тебя дубина крепче."©
by_ЗВА
Награды: 19  
Искатель Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 18:32 | Сообщение # 38
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 456
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересно а кто же это? рейфам задницу порвал как всегда Русский заинтересовал ждем продолжения


Есть множество путей.есть пути в нутри путей. и нет путей в не пути. и все пути видут к Высшему
Награды: 5  
_BoGDaN_ Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 18:35 | Сообщение # 39
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Крнец интересний


Человек разумен, а толпа тупой и опасный зверь склонный к панике.
Награды: 3  
Brodi Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 18:42 | Сообщение # 40
Destiny
Группа: Свои
Сообщений: 769
Репутация: 131
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Конец приятно удивил меня, спасибо за рассказ, читал в одном дыхании.


Brodi
Награды: 28  
DAEDALUSS Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 18:42 | Сообщение # 41
DAEDALUSS
Группа: Свои
Сообщений: 696
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Русский, извини в награде указал "за 2-ую главу" ане за 2-ую серию... :'( :'( :'(


Нести ХРЕНЬ с серьезным лицом - это искуство!
"Мир крепче ,если у тебя дубина крепче."©
by_ЗВА
Награды: 19  
TauriKawaii Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 19:44 | Сообщение # 42
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 388
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
класс) ;)



А вы тоже мечтаете о телепорте Асгардов, когда опаздываете, или в вашем доме сломался лифт и надо ползти на дофигакакой этаж??
Награды: 5  
DAEDALUSS Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 19:47 | Сообщение # 43
DAEDALUSS
Группа: Свои
Сообщений: 696
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: где-то там


Нести ХРЕНЬ с серьезным лицом - это искуство!
"Мир крепче ,если у тебя дубина крепче."©
by_ЗВА
Награды: 19  
Русский Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 19:49 | Сообщение # 44
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (DAEDALUSS)
Русский, извини в награде указал "за 2-ую главу" ане за 2-ую серию...

Ничего страшного, бывает. Я же 3 фанфика пишу и вам легко запутаться.
Quote (DAEDALUSS)
Кстати когда новые "выпуски"?

Планирую через неделю, но хочу сразу предупредить: ничего не обещаю, так что выход новой серии может затянуться.
Quote (Al123pot)
Русский, спасибо за серию конец заинтриговал, жду с нетерпением следующей серии. Ну и как обычно повышаю твою репутацию.

Quote (DAEDALUSS)
Глава супер умопомрачительная (в хорошем смысле)

Quote (Искатель)
Интересно а кто же это? рейфам задницу порвал как всегда Русский заинтересовал ждем продолжения

Quote (_BoGDaN_)
Крнец интересний

Quote (Brodi)
Конец приятно удивил меня, спасибо за рассказ, читал в одном дыхании.

Рад, что моя первая серия вам понравилась. Постараюсь не разочаровать вас в дальнейшем.



Союз будет первым!
Награды: 33  
Grimo Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 20:14 | Сообщение # 45
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Русский, почитал твою первую серию) конечно небольшие отличия от моего стиля есть, поэтому немного непривычно, но так и должно быть - сколько людей, столько и стилей. сам по себе стиль пока немного суховат (много информативной нагрузки без каких-либо описаний и некоторые диалоги можно было бы подправить...ну или я просто стал такой привередливый чересчур), но заинтересовать всех получилось, особенно концовка. так что со своей первоочередной задачей "заинтересовать читателей" ты хорошо справился, молодец ;) жду продолжения как и все)


Награды: 36  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » 7 сезон (Продолжение ЗВА и 6-го сезона)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)