21:54
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » 7 сезон (Продолжение ЗВА и 6-го сезона)
7 сезон
MENTALIST052 Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 22:22 | Сообщение # 61
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 430
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (DAEDALUSS)
MENTALIST052, но лично я думаю что русские прежде чем отправляться в Пегас,для начала установили ЛОА.Оно эффективнее чем рельстоны.
И кстати я не видел где Русский написал что будет Соколов.

Он писал об этом либо в "6 сезоне" либо в "Слиянии эпох" по моему во втором. Если не ошибаюсь это выглядило примерно так.
Цитирую (или по крайней мере передаю суть):
Как вы относитесь к тому что я продолжу писать 7 сезон ЗВА когда Grimo закончит писать 6. Надеюсь вы понимаете что я туда добавлю некоторых персонажей из своего фанфика в том числе Соколова...

Ну там было что то типа такого...
Русский, прошу прощения если понял или написал что то не так.



Менталист- имя существительное, человек обладающий остротой ума, владеющий гипнозом или силой внушения, или же и тем и другим. Мастер управлять чужими мыслями и поведением.
Награды: 9  
DAEDALUSS Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 23:46 | Сообщение # 62
DAEDALUSS
Группа: Свои
Сообщений: 696
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: где-то там


Нести ХРЕНЬ с серьезным лицом - это искуство!
"Мир крепче ,если у тебя дубина крепче."©
by_ЗВА
Награды: 19  
Либрис Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 12:23 | Сообщение # 63
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Русский! Спасибо! Очень интересно было читать! Достойное продолжение. Жду с нетерпением, что же будет дальше!
:D


Per aspera ad astra
Награды: 0  
Wendor Дата: Вторник, 24 Августа 2010, 13:07 | Сообщение # 64
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 367
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прочитал все истории от Русского и Grimo, молодцы ребята, так держать.
С нетерпением ждем продолжения


Хомо хомини люпус эст
Награды: 3  
Atlanta13 Дата: Четверг, 26 Августа 2010, 08:51 | Сообщение # 65
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 123
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ребята, да вы просто гении в классическом смысле! Читаешь это и кажется, что сериал снова с нами и даже не кончался))) Спасибо вам огромное!


Post nubile sol.
После туч – Солнце.
Награды: 8  
Искатель Дата: Четверг, 26 Августа 2010, 11:40 | Сообщение # 66
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 456
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Atlanta13)
Ребята, да вы просто гении в классическом смысле! Читаешь это и кажется, что сериал снова с нами и даже не кончался))) Спасибо вам огромное!

Полностью согласен


Есть множество путей.есть пути в нутри путей. и нет путей в не пути. и все пути видут к Высшему
Награды: 5  
Русский Дата: Суббота, 28 Августа 2010, 19:08 | Сообщение # 67
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Серия 3 «Туда, где всё началось»

-Незапланированная активация извне. – раздался по громкой связи голос Чака.
Услышав это, Вулси тут же вышел из своего кабинета и подошёл к технику.
-Кто это? – спросил глава экспедиции.
-Получаем идентификационный код доктора Маслова. – ответил Чак.
-Опустить щит. – приказал Вулси.
Щит врат был выключен и через некоторое время из голубоватого, напоминающего воду горизонта событий вышел доктор Александр Маслов, после чего врата закрылись. Вулси спустился к нему, чтобы поинтересоваться результатами.
-С возвращением доктор Маслов. – поприветствовал россиянина Ричард. – Надеюсь новости хорошие.
-Хотел бы я так сказать, но боюсь, что это не так. – с сожалением ответил Алекс. – Ни следа команд подполковника Шеппарда и майора Лорна. «Джампер» мы тоже не нашли. Такое ощущение, что они сквозь землю провалились.
-Как и кочевники. – заметил Вулси.
-Как и кочевники. – повторил Маслов. – Не планета, а прям Бермудский треугольник.
-Кстати, а почему вы пришли один? Где команда капитана Гордона? – спросил Вулси.
-Они остались там, на случай, если кто-то объявится. – объяснил Алекс.
-Неужели нет никаких следов? Ничего странного или необычного? – негодовал Ричард.
-Нет. Только обломки корабля-улья на орбите.
-ЧТО? – воскликнул Вулси. – И вы только сейчас об этом говорите?
-Я не думал, что это важно. – оправдался россиянин.
-Доктор Маслов, кочевники пропали, две наших команды, которые пытались их найти, также пропали, на орбите планеты обломки корабля-улья и вы не подумали, что последнее может быть важным? – недоумевал глава экспедиции.
Маслов молчал, он понимал, что Вулси в чём-то прав и нужно было уделить внимание этим обломкам. Вдруг все огоньки на вратах начали загораться один за другим, а затем последовали предсказуемые слова Чака: «Входящая червоточина», после чего техник сразу же включил щит.
-Это ещё кто? – спросил Вулси у Амелии, когда врата уже открылись.
-Лейтенант Смит вышел на связь с Нового Атоса. – ответила Девушка.
-Там ка что случилось? – озадаченно произнёс Вулси.
Глава экспедиции и доктор Маслов поднялись наверх. Когда они подошли к экрану видеосвязи, он уже работал.
-Лейтенант Смит, что у вас там случилось? – спросил Ричард.
-Много чего Сэр, но постараюсь рассказать кратко. Атозианцы попросили нас помочь найти подходящее место для дополнительных посевов. Я взял «Джампер» и решил осмотреть окрестности с воздуха. Именно во время осмотра датчики показали, что на орбиту вышел крейсер рейфов, а через минуту прилетел корабль класса «Дедал» и уничтожил крейсер, после чего прыгнул в гиперпространство. – доложил Смит.
-Корабль класса «Дедал», вы уверены? – не поверил Вулси.
-Не совсем. Я не летал на орбиту, поэтому полагаюсь на показания датчиков, судя по ним этот корабль был немного больше «Дедала», но по очертаниям соответствовал ему. – ответил лейтенант.
-Как давно это было? – поинтересовался Маслов.
-Несколько минут назад. – ответил Смит.
-Что ж, спасибо за информацию лейтенант. И ещё, приготовьте атозианцев к эвакуации на Атлантиду, их планета больше не безопасна. – приказал глава экспедиции.
-Да Сэр. – произнёс лейтенант и связь отключилась, а через некоторое время врата закрылись.
-В Пегасе летает ещё один корабль класса «Дедал», а мы об этом ничего не знаем. Загадок становится всё больше. – заметил Маслов.
-Если только это действительно корабль класса «Дедал». – поправил россиянина Вулси.
-Мистер Вулси, сканеры дальнего радиуса зафиксировали приближение неопознанного корабля, он будет здесь через 10 минут. – неожиданно доложила Амелия.
-Что? Почему сканеры его раньше не заметили? – был ошарашен такой новостью Ричард.
-Он только что вошёл в область действия сканеров. Его скорость сравнима со скоростью кораблей класса «Дедал». – объяснила Амелия. – И ещё, судя по направлению, он летит от Нового Атоса.
-Вот так совпадение. – произнёс Алекс.
-Да, похоже, мы скоро узнаем, что это за таинственный «Дедал» – заметил глава экспедиции.

Сам же «Дедал» был уже на орбите Новой Лантии. Сканеры позволили определить, что приближающийся к Атлантиде неизвестный корабль без опознавательного маячка действительно был очень похож на стандартный ВС-304. Тем не менее, Вулси с Колдвеллом решили не рисковать и приготовиться к бою, на случай, если неизвестный корабль проявит агрессию. Такая предосторожность неудивительна, ведь если бы в Пегасе присутствовал «Апполон» либо другой земной крейсер, командир «Дедала» и глава экспедиции об этом точно знали бы. Однако Атлантида и «Дедал» были не в лучшей форме. На корабле, из-за обширных повреждений энергоцепей, оружие асгардов могло действовать только наполовину мощности, а щиты лишь на 60%, гипердвигатель пока не починили. В городе оставалось мало снарядов, да и лишний раз выкачивать энергию из МНТ никто не хотел. В виду такой не слишком радостной картины, все надеялись на то, что новых сражений в ближайшем будущем не будет.
-Неизвестный корабль будет здесь через 30 секунд. – доложила Амелия.
-«Дедал», это Атлантида, полминуты до прибытия гостей. – сообщил Вулси на крейсер.
-Вас поняли Атлантида. – ответил Колдвелл.
Эти полминуты растянулись в вечность. Каждая секунда была подобна часу ожидания. С каждой секундой напряжение нарастало. С каждой секундой персонал Атлантиды и экипаж «Дедала» волновался всё больше. Придётся ли вновь сражаться или это прибыла помощь? Никто не знал ответа на этот вопрос. И вот момент настал. Прямо напротив «Дедала» открылось гиперпространственное окно, из которого вылетел корабль, на первый взгляд класса «Дедал». Этот корабль вылетел таким образом, что с мостика «Дедала» была видна верхняя и боковая части корабля, поэтому были хорошо заметны отличия от других земных кораблей. Носовая часть была гораздо длиннее, были видны 8 дополнительных ракетных шахт, всего в носу их было 24. С кормы также выступал корпус, где виднелись ещё 8 ракетных шахт. Ангары триста вторых также были длиннее, поэтому выступали назад. Других отличий от ВС-304 пока не было видно.
-Атлантида, это «Дедал», вне всяких сомнений, это земной крейсер, хотя есть отличия от других наших кораблей. – по рации доложил Колдвелл.
-Какие именно отличия, полковник? – спросил Вулси.
Ответить Колдвелл не успел, поскольку «Дедал» с отличиями начал разворачиваться в сторону «Дедала» обычного. Колдвелл уже приготовился к худшему, как вдруг услышал столь знакомые слова.
-«Дедал», это Шеппард, мы вам тут подмогу привели.
-Подполковник. – удивился Колдвелл. – Вы когда-нибудь прекратите неожиданно исчезать, а затем также неожиданно появляться?
-Наверное, нет. – честно ответил Шеппард. – Моя команда и команда Лорна на борту этого корабля.
-Я понял, подполковник. – ответил Стивен. – Кстати, что это за корабль? Насколько я знаю, кораблей нового типа на Земле пока не строят.
-Земля, это не только Соединенные Штаты полковник Колдвелл. – вдруг послышался незнакомый голос.
-Кто это? – удивлённо спросил Колдвелл
-Капитан 1-го ранга Дмитрий Соколов. Командир крейсера «Новая эра». ВВС России.
Все, кто слышал эти слова, были не только удивлены, но и ошарашены, причём не меньше, чем экипаж «Одиссея», когда Тор сообщил, что асгарды передают землянам все свои технологии. Ведь никто понятия не имел, что у России есть свой корабль, да ещё размерами больше «Дедала». Атлантида всё это время находилась на связи, поэтому в контрольном зале все также слышали о том, что это за таинственный корабль. Маслов же был ошарашен больше всех, но он также был рад появлению именно русского корабля.
-Это Ричард Вулси, глава экспедиции на Атлантиду. – взял себя в руки Ричард.
-Я знаю, кто вы товарищ Вулси. Давайте без формальностей. Мы бы хотели приземлиться, а то в космосе летать надоело. – произнёс Соколов.
-Посадку разрешаю. Добро пожаловать в Атлантиду. – сказал Вулси.
-Спасибо. – ответил Соколов.

Русский корабль медленно приземлился рядом с одним из пирсов города, с другой стороны пирса приземлился «Дедал», так как его ремонт ещё не был окончен, поэтому ему лучше находиться в городе, а не на орбите. Сразу после приземления двух кораблей было созвано очередное совещание, на котором присутствовали Вулси, Шеппард, Тейла, МакКей и командиры обоих кораблей.
-Что ж, хоть ваше появление слегка неожиданно, тем не менее, мы рады вашему прибытию капитан Соколов. – высказался Вулси.
-Я капитан 1-го ранга, но можете называть меня полковник, эти звания равнозначны.
-Русские что поменяли систему званий? – поинтересовался Колдвелл.
-Я из военно-морского флота, там несколько иные звания. – объяснил Соколов.
-Мы поняли капитан… полковник Соколов. – поправился Вулси. – Не объясните нам, что вы делаете в Пегасе?
-Это не важно. Важно то, что мы оказались в нужное время в нужном месте. – ответил Соколов.
-Это точно. – согласился Шеппард. – Если бы не вы, то я, моя команда и команда Лорна были бы уже мертвы.
-Как и мои люди. – добавила Тейла. – Кстати, мистер Вулси, нужно эвакуировать мой народ с Нового Атоса, планета больше не безопасна.
-Не волнуйтесь, я уже приказал лейтенанту Смиту заняться этим. – сообщил Вулси. – А пока нужно решить, что мы будем делать. Ведь рейфы знают наше местоположение, как и Гиперборея и «тёмные» асгарды. Мы должны быть готовы к отражению новой атаки.
-Кстати об этом. Полковник Соколов, каково вооружение вашего корабля? – поинтересовался Джон.
-Ракет, установок линейных орудий и истребителей вдвое больше, чем на «Дедале». К тому же наше оружие и истребители лучше того, что находится на американских кораблях. – ответил Соколов.
-Да неужели? – недоверчиво произнёс Колдвелл.
-Это так Сэр. Я лично видел их оружие в действии. Они прогнали улей и разнесли на куски крейсер рейфов, причём без использования оружия асгардов. – сообщил Шеппард.
-Кстати об оружии асгардов. Сколько на вашем корабле лучевых пушек? – спросил Родни.
-У нас их нет. – ответил Соколов.
-Что? – не поверил своим ушам Шеппард, как и все остальные. – Вы хотите сказать, что собираясь в другую галактику, полную врагов, забыли установить на «Новую эру» лучевые пушки?
-Мы бы их установили, если бы нам их предоставили, или хотя бы передали чертежи. – ответил Соколов.
-И что это значит? – не понял Вулси.
-Пентагон и МНК отказались предоставить нам технологию лучевого оружия асгардов. Вот что это значит. – немного враждебно ответил Соколов.
-Эй полегче, мы здесь ни при чём. – заметил Шеппард.
-Ну да. Вы американцы постоянно ни при чём. Подставляете Землю под удар, а потом хором кричите: «Ну мы же справились». – сказал Соколов.
-Чему ты улыбаешься Родни? – недовольно спросил Шеппард, заметив самодовольную улыбку МакКея.
-Полковник Соколов в чём-то прав. – объяснил МакКей.
-А у одного канадца есть привычка всё взрывать. Особенно солнечные системы. – добавил командир русского корабля, улыбка с лица МакКея тут же пропала.
-Что Родни, не приятно вспоминать свои промахи. – теперь уже Шеппард самодовольно улыбался.
-Давайте не будем ссориться и оставим политику политикам. – предложил Вулси. – Нам нужно решить, что делать дальше.
-По-моему это очевидно. – высказался Соколов. – Мы в меньшинстве, враги повсюду и им известно наше местоположение. Лучший выход, это переход к партизанским действиям.
-В каком смысле? – не понял МакКей.
-В прямом, почти в прямом. – ответил Соколов. – Но для этого нам кое-что нужно. Во-первых: тайная база. Во-вторых: поддержка с Земли. В-третьих: поддержка населения галактики. В-четвёртых: внезапные и точечные атаки по противникам. И в-пятых: удача.
-Ну, с удачей и внезапными атаками думаю, проблем не возникнет, а вот со всем остальным… – высказал своё мнение Шеппард.
-Проблему с тайной базой можно довольно быстро решить, лишь перелетев на другую планету. – напомнил МакКей.
-Да Родни, но как только мы начнём ходить через врата, тут же рискуем раскрыть свой адрес врат Дженаям, у которых повсюду шпионы. А их новый лидер обязательно поделится сведениями со своими друзьями в Гиперборее, а те по адресу вычислят наше месторасположение и прощай тайна. – справедливо заметил Джон.
-Верно. Поэтому нужно поменять адрес. – по виду МакКея было понятно, что у него в голове возникла очередная «блестящая» и гениальная идея.
-О чём вы говорите доктор МакКей? – не понимал Вулси.
-На базе звёздных врат был один случай. Они запустили вирус во врата Гуа’уда Баала, а он переписал вирус и запустил во всю систему врат Млечного пути. В результате вся прежняя система координат рухнула, поскольку вирус создал совершенно новую. Мы сделаем также. – объяснил МакКей.
-И сами не будем знать какой адрес куда ведёт. – заметил Шеппард.
-Будем. Не нужно менять всю систему координат, а только адрес нашей новой базы. Даже если он попадёт к гиперборейцам или рейфам, и они вычислят координаты по адресу, то когда прибудут на место… - не закончил Родни.
-Ничего там не найдут. – закончил за учёного Джон. – Отличная идея Родни.
-Доктор МакКей, а это не повредит всей системе координат? – поинтересовался Колдвелл.
-Нет, я надеюсь. – сказал Родни.
-Надеешься? – потребовал уточнения Джон.
-Не повредит, если всё правильно сделать. – уверенно ответил МакКей.
-Ладно, тайная база у нас будет. – подвёл итог Вулси. – Как быть с поддержкой?
-Поддержку Земли я вам обеспечу. – ответил Соколов.
-Каким образом? – не понял Колдвелл.
-Это мои проблемы. – ответил Соколов. – Осталась только поддержка местного населения.
-Мой народ вас поддержит. Вы многое для нас сделали. Я уверена, что и многие другие народы будут на вашей стороне. – обнадёживающе произнесла Тейла.
-Значит, всё не так уж и плохо, как казалось на первый взгляд. – уже искренне заулыбался МакКей.
-Нет Родни. Мы так и не узнали, куда подевались кочевники. – напомнил Шеппард.
-Нам сейчас не до чужих проблем. Сначала нужно свои решить, потом будем заниматься поисками. – сказал Соколов.
-Тогда решено. Для начала перелетаем на другую планету, а потом решим, что делать дальше. – подвёл итог Вулси.
-Остаётся вопрос: куда лететь? – высказался Родни.
-Как насчёт, домой? – предложил Соколов.
-В смысле на Землю? – не понял Джон.
-В смысле на ту планету, где вы нашли Атлантиду. – ответил Соколов.
-Да, да, да. Это отличный вариант. – согласился Родни. – Там осталась буровая платформа, которая может обеспечить нас необходимой энергией, причём в неограниченном количестве.
-Но прежде чем туда полетит Атлантида, лучше там всё разведать, на всякий случай. – заметил командир «Новой эры».
-Хотите сами туда слетать на разведку? – спросил Вулси.
-А у вас есть другое предложение? – в ответ спросил Соколов, Вулси промолчал.
-Значит, возвращаемся на Старую Лантию. – сделал вывод Шеппард.
-Согласен. Как только атозианцы будут эвакуированы в город, сразу взлетаем. – произнёс Вулси. – Все могут быть свободны.
Все, присутствующие стали расходиться. МакКей пошёл в свою лабораторию, делать какие-то расчёты; Соколов и Колдвелл направились на свои корабли; Вулси как всегда на ходу думал о том, насколько хорош новый план; Тейла пошла в зал врат, встречать своих людей, которые вот-вот начнут прибывать. Шеппард же на некоторое время задержался, он не мог выкинуть из головы два вопроса: куда подевались кочевники? И что случилось с Ларрин? Но полковник Соколов был прав, сначала нужно свои проблемы решить. Джон встал с кресла и вышел из зала заседаний.

Форд и Олофсон сидели за одним столиком в столовой и уже доедали свои порции. Они почти не разговаривали, что неудивительно. Положение было настолько паршивым, что даже вечно жалующийся МакКей в последнее время не говорил лишнего, разговоры были только по делу. Такая тишина порядком надоела Форду, который решил начать разговор с того, что первым пришло в голову.
-Сержант, а как там было в Гиперборее?
-Да так, ничего особенного Сэр, всё как и в любой армии. – ответил Олофсон.
-Ты был там больше месяца и всё, что запомнил, это их военные порядки? – удивился Эйден.
-Простите Сэр, но ничего другого я не запомнил. – неохотно ответил сержант.
-Ну ладно. – произнёс Форд.
В это время к ним подошёл Маслов.
-Можно?
-Конечно Алекс, садись. – ответил Форд. – А ты что-нибудь запомнил, когда был в Гиперборее?
-Ну, вообще-то да, очень многое. – ответил Маслов, садясь за стол. – У них там целый завод по производству «яиц», я так называю их беспилотники. Потом целый ангар транспортников, ну его вы и сами видели. Ещё лаборатории по всему городу. Множество импульсных орудий. Но самое интересное, это их энергетическая установка, она как МНТ берёт энергию из подпространства, но в отличие от МНТ не разряжается, поскольку постоянно выкачивает из подпространства необходимую энергию. Правда установка довольно громоздкая…
-Ладно Алекс, я понял. Можешь не продолжать. – поспешил остановить Маслова Эйден.
-Ну ладно, раз уж вам всё равно не интересно. Кстати, слышали последние новости? – спросил россиянин.
-Какие? – поинтересовался Олофсон.
-Мы перелетаем на другую планету. – ответил Маслов.
-Мы, в смысле город? – спросил удивлённый Форд.
-Ну, насколько я понял, да. – ответил Алекс.
-А нам хватит энергии для этого? – спросил Олофсон.
-Для перелёта её конечно хватит, но так как МНТ итак неслабо разряжены, то после перелёта энергии будет совсем немного. – ответил россиянин.
-И насколько мы разрядим все МНТ? – поинтересовался Эйден.
-Думаю, что после перелёта энергии во всех трёх МНТ будет в 2 раза меньше, чем в одном полностью заряженном. – предположил Маслов.
-М-да. Не слишком радостно. – заметил Олофсон.
-Вернее совсем не радостно. – уточнил Форд. – Но самое плохое, что выбора похоже нет, так как всем «плохим парням» известно наше местоположение.
-Да, и неизвестно, когда они снова нападут. – добавил Алекс. – Кстати, хотел спросить, как там на «Новой эре»?
-Вроде ничего, хотя экипаж немного недружелюбный. – ответил Форд.
-Это вам показалось. – возразил Маслов. – На самом деле русские очень гостеприимные.
-Ну, тебе лучше знать.

Несмотря на то, что Атлантида готовилась покинуть Новую Лантию и вернуться на Старую, в городе было удивительно спокойно. Все не торопясь делали своё дело. МакКей в своей лаборатории пытался найти способ перебазировать город с наименьшими затратами энергии. Тейла помогала своим людям обустроиться в городе. Зеленка с помощью запчастей, любезно предоставленных русскими, смог починить гипердвигатель «Дедала» и сейчас занимался его проверкой. Шеппард же сидел в своей комнате и не переставал думать о Ларрин. Джон не понимал, куда могли уйти кочевники, если их никто не атаковал, а если их забрали, то почему в поселении не было никаких разрушений. Однако что бы ни значила Ларрин для Шеппарда, ему вскоре придётся выкинуть мысли о ней из головы и сосредоточиться на управлении городом, поскольку Атлантида готовилась вернуться на Старую Лантию.
-Полковник Шеппард, это Вулси, пройдите к креслу. – услышал Джон по рации.
-Сейчас буду. – ответил подполковник и направился к залу кресла.
Когда Шеппард вошёл в помещение с креслом, там уже был МакКей и проверял системы.
-Родни? – удивился подполковник. – Я думал ты в своей лаборатории.
-Да, я как раз только что от туда. – ответил МакКей.
-Ясно. А что ты здесь делаешь?
-Проверяю всё ли в порядке. Что же ещё? – раздражённо ответил МакКей
-Ладно, не начинай, я понял. Мы готовы лететь?
-В принципе да.
-В принципе? – переспросил Шеппард.
-Мы готовы. – ответил Родни
-Так-то лучше.
-Ладно. Ты пока устраивайся поудобнее, а я пойду в контрольный зал. – сказал МакКей и вышел из помещения.
Шеппард сел в кресло и оно сразу же активировалось, после чего подполковник сообщил по рации: «Это Шеппард, я в кресле».
-Вас понял подполковник. – ответил Вулси, находящийся в зале врат. – Будьте готовы к старту.
-Вас понял. – ответил Шеппард.
-Мистер Вулси, все мои люди размещены в городе, мы можем отправляться. – сказала только что подошедшая Тейла.
-Отлично. Все наши команды также отозваны. Осталось дождаться сообщения с «Новой эры» и можно отправляться. – произнёс Вулси.
Вдруг огоньки на вратах начали загораться один за другим.
-Входящая червоточина. – сказал Чак.
-Включить щит. – приказал Вулси.
Едва щит успел включиться, как врата открылись.
-Атлантида, это «Новая эра». – послышался из динамиков голос Соколова. – Мы ведём прямую трансляцию с орбиты Старой Лантии, планета пуста, ни одного корабля в системе нет, сканеры дальнего радиуса также молчат, поэтому можете прилетать.
-Вас поняли полковник. Вылетаем. – ответил Вулси.
-Постойте. – произнёс только что подошедший МакКей. – А как они открыли гипертоннель? На Старой Лантии нет врат.
-А спутник репликаторов? – спросил Соколов, который явно слышал сомнения МакКея.
-Оу, точно. – произнёс Родни. – Я о нём совсем забыл. Хотя постойте, как вы набрали адрес?
-Доктор МакКей, хватит изображать Джеймса Бонда. У нас на борту ваш «Джампер», а на нём наборное устройство. Ещё вопросы есть? – раздражённо спросил Соколов.
-Точно, «Джампер». – произнёс Родни. – Вопросов больше нет.
-Ну вот и отлично. – успокоился Соколов. – Как скоро будите?
-Через 2 часа. – ответил МакКей.
-Хорошо. Будем ждать. Конец связи. – сказал Соколов и врата тут же закрылись.
-Амелия, установите связь с «Дедалом» - приказал Ричард.
-Готово. – через секунду ответила девушка.
-Полковник Колдвелл, с нами только что связался Соколов и сообщил, что мы можем лететь на Старую Лантию. – сообщил глава экспедиции.
-Вас понял. Доктор Зеленка смог починить гипердвигатель, поэтому мы сами полетим. – сказал Стивен.
-Вас поняли. Удачного полёта. – сказал Вулси.
-Вам тоже. Конец связи. – произнёс Колдвелл и связь тут же оборвалась.
-Полковник Шеппард, можете взлетать. – сказал Ричард.
-Взлетаю. – ответил Шеппард.
Спустя несколько секунд началась лёгкая вибрация, так как были запущены двигатели города, которые были настолько мощными, что даже гасители инерции не могли компенсировать всё их воздействие. Атлантида медленно поднималась над безбрежным океаном, щит был пока выключен, для экономии энергии.
-Тысяча метров… Полторы тысячи метров… Две тысячи метров. – Родни каждые 5 секунд докладывал высоту.
Как только доктор МакКей сообщил, что город находится на высоте 5 тысяч метров, Вулси приказал активировать щит, после чего этот самый щит стал медленно накрывать всё поднимающийся город. Вот щит полностью покрыл город до самой верхушки и Шеппард тут же увеличил скорость подъёма. В скором времени Атлантида была в космосе. Отведя город на некоторое расстояние от планеты, Джон включил гипердвигатель и огромный город-корабль прыгнул в открывшееся гиперокно. А спустя пару секунд в гиперпространстве исчез и «Дедал».

Тем временем в одном из ангаров «Новой эры» инженеры копались в спутнике репликаторов, который когда-то вынудил Атлантиду покинуть планету, находящуюся прямо под крейсером. Соколов также решил взглянуть на этот спутник-корабль с вратами внутри. Наблюдая за действиями инженеров, командир корабля уже собрался уходить, как вдруг его окликнул один из инженеров.
-Товарищ командир. Взгляните на это.
Капитан 1-го ранга подошёл к позвавшему его инженеру и увидел, что тот снял какую-то панель, за которой была видна одна из тех вещей, ради которых русский крейсер втайне стартовал в Пегас.
-Опа на, вот так удача. – произнёс Соколов.
-Ещё бы. С этой штукой у нас будет гораздо больше преимуществ. – заметил инженер.
-Да, если подключим к кораблю МНТ, это заставит Пентагон и МНК наконец начать считаться с мнением России. – совсем без улыбки произнёс Соколов.
-Что с вами, товарищ командир? – негодовал инженер. – Мы ведь за этим сюда и прилетели.
-Верно. Просто мне не хочется таким образом заставлять кого-то считаться с нашим мнением. – с грустью ответил Соколов. – Да и этот модуль мог бы помочь персоналу Атлантиды.
-Да, но проблема в том, что они подчиняются Пентагону и МНК, если мы предоставим этот модуль в распоряжение экспедиции, то болваны из вышеупомянутых структур точно не позволят нам забрать его обратно. – высказался инженер.
-Вы правы старлей. Но всё-таки мне это не нравится. – сказал Соколов. – Ладно, отнесите модуль доктору Северову, пусть изолирует МНТ, чтобы его не засекли чьи-то датчики. Потом решим, что будем делать.
Инженер в звании старшего лейтенанта, с которым разговаривал Соколов, направился в инженерный отсек к доктору Александру Северову, главному учёному, а по совместительству и главному инженеру на корабле. Соколов тем временем продолжал смотреть на спутник асуранцев. «Интересно, какие ещё технологии может скрывать эта штука?» - подумал Соколов, затем взглянув на спутник последний раз, развернулся и направился на мостик.

Атлантида уже приближалась к своей старой планете, которую члены экспедиции уже давно называли Старой Лантией, теперь видимо придётся вернуть ей прежнее название, поскольку город Древних возвращался на эту планету. Полёт прошёл без происшествий, хотя атозианцы, никогда не видевшие гиперпространства, были слегка взволнованны и задавали немало вопросов. К счастью Тейла смогла довольно быстро объяснить своим людям, что никакой угрозы нет. Сейчас в контрольном зале, помимо техников, были Вулси, МакКей, Тейла и Маслов, последнему очень хотелось посмотреть на русский космический корабль в его естественной среде, а лучшего шанса могло и не представиться.
-Будем на месте через 1 минуту. – доложил МакКей, пристально следивший за экраном ноутбука.
-Наконец-то. – с облегчением вздохнул Вулси. – Теперь о нашем месторасположении никто не знает.
-Да, осталось только переписать адрес Старой Лантии и мы точно будем невидимы для всех. – добавил Родни.
-И нас не вычислят по адресу? – спросила Тейла.
-Вычислят, только когда прилетят по высчитанным координатам, обнаружат, что там никого нет и будут долго думать, в чём тут дело. – объяснил МакКей.
-Родни, а можно попонятнее. – попросила Тейла.
-Ну, наши координаты не будут соответствовать нашему адресу. – ответил канадец.
-Понятно. – ответила Тейла, но на самом деле она мало что поняла.
-Выход из гиперпространства через 5… 4… 3… 2… 1… - отсчитывал секунды МакКей. – Мы дома.
-Постойте, что-то не так, я не вижу на сканерах «Новую эру». – сообщила Амелия.
-Может они улетели? – предположила Тейла.
-Нет, вон она. – произнёс Маслов, указав на корабль, который увидел через окно.
-Тогда почему сканеры её не видят? – не понимал Ричард.
-Мистер Вулси, «Новая эра» выходит на связь. – доложила Амелия.
-Открыть канал. – приказал глава экспедиции.
-Атлантида, это «Новая эра», как слышите? – вышел на связь Соколов.
-Слышим ка мы вас нормально, но вот только не видим на сканерах. – ответил Вулси.
-Значит ССН глушит даже сканеры Атлантиды. – радостно и удивлённо произнёс Соколов.
-Что за ССН? – не понял МакКей.
-Система сенсорной невидимости. – ответил Соколов. – Наша секретная разработка.
-Хорошая разработка. – был удивлён Родни.
-Спасибо. – сказал Соколов.
-Всем внимание, это Шеппард, приготовьтесь к вхождению в атмосферу. – раздался по громкой связи голос пилота.
-Открывается гиперокно. – неожиданно доложила Амелия. – Это «Дедал».
-Ну что ж. День выдался отличный. Все целы и невредимы. Осталось только приземлиться. – с улыбкой заметил Вулси.
Как бы в ответ на его слова, город начал входить в атмосферу. Энергии хоть и было не в избытке, но всё же её хватало для плавного приземления. Из-за трения об нижнюю часть щита, воздух раскалился и обволок город огненной завесой, это было настолько страшно, насколько и красиво, а если смотреть на самый верх, то было видно, как чёрное небо медленно становится голубым, поскольку Атлантида опускалась всё ниже в атмосферу.
И вот город замедлился достаточно, чтобы огненный вихрь вокруг щита исчез и повсюду были видны белые облака Лантии и её безбрежный океан в глубинах которого была спрятана буровая платформа, потерпевший крушение крейсер рейфов и тот, кого Родни считал своим спасителем, кит по имени Сэм. Вот город буквально завис в воздухе и Шеппард начал медленно сажать его в океан, спустя всего минуту Атлантида была в своём новом, вернее старом мире. Родни тут же начал проводить вычисления, пытаясь понять, в каком месте они приземлились.
-Шеппард приём. – едва не заорал в наушник МакКей.
-Родни ты чего орёшь? – раздражённо спросил подполковник, уже направляющийся в контрольный зал.
-Ты понимаешь что сделал? – непонятным тоном спросил канадец.
-Родни, что я сделал не так? – заволновался Джон.
-Не так? Да ты всё сделал на отлично. Мы прямо над буровой платформой. – радостно сообщил МакКей.
-Всегда рад помочь. – произнёс Шеппард первое, что пришло в голову.
-Атлантида, это «Новая эра», наши датчики показывают, что вы приземлились. Поздравляем с мягкой посадкой. – сказал Соколов.
-Это «Дедал», присоединяемся к поздравлениям. – добавил Колдвелл.
-Мистер Вулси, «Новая эра» появилась на сканерах. – сообщила Амелия.
-Похоже они отключили свою эту, как её там? – не мог вспомнить Родни.
-ССН, система сенсорной невидимости. – напомнила Тейла.
-Точно. – произнёс канадец.
-Как у нас дела? – спросил вошедший в зал Шеппард.
-Всё отлично Джон. – сказал МакКей. – Осталось только подменить наш адрес.
-Давай сначала сообщим командованию звёздных врат наш новый номер телефона. – предложил подполковник.
-Мы конечно можем, но как только я подменю адрес, он изменится и нам снова придётся сообщать свой новый телефон.
-Родни, насколько я понял, наш адрес изменится только для системы врат Пегаса, а систему врат Млечного пути это не затронет. – сказал Шеппард.
-Откуда ты… - не закончил МакКей. – Ладно, не важно. Ты прав, для земных врат наш адрес будет таким же, как и раньше. Ну, когда мы были на этой планете.
-Всё ясно доктор МакКей. Откалибруйте местоположение наших врат, нужно сообщить на Землю обо всём. – сказал Вулси.
-Я уже написал программу калибровки. Осталось только загрузить её в компьютер и можно связываться с Землёй.
-Отлично. – улыбнулся Ричард.
Через непродолжительное время загрузка программы была завершена.
-Ну вот, врата откалиброваны. – произнёс довольный МакКей.
-Чак, набери адрес Земли. – больше попросил, чем приказал Вулси.
Чак начал медленно набирать последовательность символов. По вратам поочерёдно бежали синие огоньки. Атлантида связывалась с Землёй со своего старого местоположения. И хотя рейфы знали местоположение этой планеты, они не могли знать о том, что город предков вернулся именно сюда, на Лантию.




Союз будет первым!
Награды: 33  
Roman1994 Дата: Суббота, 28 Августа 2010, 19:41 | Сообщение # 68
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Классная серия)))))



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
Искатель Дата: Суббота, 28 Августа 2010, 19:49 | Сообщение # 69
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 456
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Как всегда отличное продолжение Русский, Рад что Соколов и здесь отличился как всегда
"Новая эра" это что-то)))


Есть множество путей.есть пути в нутри путей. и нет путей в не пути. и все пути видут к Высшему
Награды: 5  
Шепард8229 Дата: Суббота, 28 Августа 2010, 20:05 | Сообщение # 70
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Русский)
Из-за трения об нижнюю часть щита, воздух раскалился и обволок город огненной завесой, это было настолько страшно, насколько и красиво, а если смотреть на самый верх, то было видно, как чёрное небо медленно становится голубым, поскольку Атлантида опускалась всё ниже в атмосферу

Клёво, наверное, смотрелся бы этот момент, если бы эту серию сняли.
Классная серия, держи "+"
Награды: 4  
Sergeq Дата: Суббота, 28 Августа 2010, 20:28 | Сообщение # 71
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 215
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Круто, однако МНК козлы, теперь то они будут умолять нас отдать им МНТ:)
Награды: 5  
DAEDALUSS Дата: Суббота, 28 Августа 2010, 20:33 | Сообщение # 72
DAEDALUSS
Группа: Свои
Сообщений: 696
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Русский, Классная серия!Лови репу и нагру!Ты молодец!
Сообщение отредактировал DAEDALUSS - Суббота, 28 Августа 2010, 20:34


Нести ХРЕНЬ с серьезным лицом - это искуство!
"Мир крепче ,если у тебя дубина крепче."©
by_ЗВА
Награды: 19  
MENTALIST052 Дата: Суббота, 28 Августа 2010, 20:43 | Сообщение # 73
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 430
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я же говорил что это Соколов. КАЙФ СЕРИЯ ПРОСТО СУПЕР!!! РУССКИЕ РУЛЯТ!!!


Менталист- имя существительное, человек обладающий остротой ума, владеющий гипнозом или силой внушения, или же и тем и другим. Мастер управлять чужими мыслями и поведением.
Награды: 9  
energaiser Дата: Суббота, 28 Августа 2010, 21:16 | Сообщение # 74
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 96
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Присоеденяюсь к всему что написано выше меня, а также лови плюс


Да прибудет с тобой И-нет
Награды: 7  
MOONstone Дата: Суббота, 28 Августа 2010, 21:20 | Сообщение # 75
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1243
Репутация: 1011
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Русский, клёвая серия и достойное продолжение (почти не заметна разница стиля с 6-м сезоном). Порадовало в серии отсутствие глобальных потрясений..., всё так: продуманно, по-рабочему, организованно свалили, а не как обычно удирали под обстрелом, держа партки...
Держи +7 и трудового слона :D
Quote (Sergeq)
теперь то они будут умолять нас отдать им МНТ:)

...фигушки им его отдадут!!!... ОБРЫБЯТЬСЯ! :D :D :D



Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)
Награды: 126  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » 7 сезон (Продолжение ЗВА и 6-го сезона)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)