15:29
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » СТРАШНАЯ ТАЙНА (Решил написать небольшой рассказ.)
СТРАШНАЯ ТАЙНА
Juranom Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 12:24 | Сообщение # 16
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
"вид девственных лесов" фраза просто убила.. :) Интересно продолжай в том же духе...
Награды: 4  
NIK7003 Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 12:35 | Сообщение # 17
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 353
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Juranom)
"вид девственных лесов" фраза просто убила..

laugh




БЛИН НАРОД НЕУЖЕЛИ Я ТУТ ОДИН ПРУСЬ ОТ ЭТОЙ ФИШКИ!
Награды: 4  
Тень Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 21:30 | Сообщение # 18
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (NIK7003)
принемал

yy
Quote (NIK7003)
Ослепительная вспышка на мгновение озарила всю галактику и потемнело, всё, абсолютно всё потемнело!

Кто-то там говорил, что пишите вы "не коряво"... Так вот: не верьте! Коряво...
Над этим предложением сидел несколько минут и понял, что читать дальше нет никакого желания. Почти каждую фразу из пары абзацев нужно перестраивать.
Обратитесь к бете.

Дальше.
Зачем вы выделяете прямую речь? Только ухудшете восприятие. А никакой смысловой нагрузки в этом жесте я не увидел.

В общем, работать, работать и работать.

Quote (NIK7003)
Не судите строго.

И именно после таких приписок хочется разобрать текст на составляющие и раскритиковать.

Знаю, знаю... я - монстр. :p

Tamerlan,

Quote (Tamerlan)
Сделай нормальную шапку, (Тень ругаться будет)

Большое-пребольшое человеческое спасибо за помощь. :)
Теперь Тень может не ругаться...

Quote (Tinay)
ой!!!это уже интрижка!!!!даже интересно стало...

Tinay, э-эээ "интрижка" - это разновидность отношений.
Правильно - "это уже интрига"....


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Tinay Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 21:46 | Сообщение # 19
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Tinay, э-эээ "интрижка" - это разновидность отношений.
Правильно - "это уже интрига"....

Тень, признаю! oops ошиблась.прости.
Quote (Тень)
Цитирую NIK7003
Не судите строго.

И именно после таких приписок хочется разобрать текст на составляющие и раскритиковать.

Знаю, знаю... я - монстр. :p


очень хочется это сделать. :)
вообще-то ты не монстр, просто твое мнение звучит резко из-за того, что ты говоришь правду. в этом нет ничего плохого. если все будут говорить как это великолепно, то тогда критика совсем не нужна.
Награды: 137  
Shepard233 Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 22:17 | Сообщение # 20
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
мне понравилось ^_^
Награды: 3  
Stavrus Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 07:55 | Сообщение # 21
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне тоже понравилось, главное что бы этот фик не загнулся так как большинство здешних фиков!
Сообщение отредактировал Stavrus - Четверг, 04 Ноября 2010, 07:57
Награды: 5  
PAV2807 Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 13:36 | Сообщение # 22
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
NIK7003, привет! Отличный фанфик, продолжайте нас всех радовать новыми сериями! ;)


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
NIK7003 Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 17:28 | Сообщение # 23
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 353
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 3: Рассказ старца.

Планета за планетой, раса за расой – уничтожались им уже без угрызений совести. В какой-то момент это начало приносить некое удовольствие, чувство власти, силы, безнаказанности! Он теперь спал спокойно, не ворочаясь, не обливаясь потом. Не снятся ему теперь все те, которых он казнил, убил и уничтожил. Тьма поселилась в его душе!
…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….

- Туда! – сказал Ронон, сопровождая это жестом руки.
После той планеты со странным шаром и загадочным сообщением они решили не возвращаться сразу на Землю, а проверить слухи, которые когда то слышал Ронон о «Стражниках». Жители поселения, куда они пришли, были потомками тех людей, которые некогда повстречались со сферой, поэтому Шепарду с командой удалось узнать адрес планеты с точным местоположением предположительного базирования сфер.
- Что-то я устал. – зевнув прошептал Родни МакКей. Тем самым вызвав недоуменный взгляд своих соратников.
- Ты же практически ничего не делаешь! – возразил Шепард.
- Я думаю! Постоянно думаю! Перерабатываю информацию, все те события, которые с нами произошли. Сопоставляю факты! Вам этого не понять! – начал оправдываться Родни.
- Что?! – с грозным взглядом крикнул Ронон, отреагировав на намёк на тупость.
- Я пошутил! – укрываю руками голову, промолвил Родни.
- Смотри, чтобы голова не лопнула! Эйнштейн! – сказал Шепард, идя по дорожке ведущей к какому то поселению. – что-то не видно что на этой планете есть «Стражники», все живут, тихо, мирно.
Поселенцы оказались мирными и приветливыми людьми. После упоминания о летающих сферах они пригласили всех четверых в жилище, где угостили горячим напитком, походившим на чай. После пяти минут ожидания в помещение вошел старец, сел напротив …
- Я вас слушаю, далёкие путники. Чем мы можем помочь? – спросил он.
- Ну вообще-то это мы хотели вам помочь! – начал Шепард. – Мы слышали, что здесь есть некие штуки, которые убивают всех, кто хочет поселиться в этих местах. Вот мы пришли разобраться с этой ситуацией и уничтожить их.
- Что-то вы лукавите молодой человек! Этих металлических тварей здесь нет уже давно. – ответил ему старик.
- Извините нас! – начала диалог Тейла. Она имела огромный опыт в общении с малыми народностями, так как сама выросла в подобном поселении. – Спасибо за тёплый приём. Действительно, мы здесь не за этим. Мы ищем информацию, которая возможно была, где то здесь в развалинах, и тех самых «стражников», которые охраняли её.
- Верно, информация была. Но того предмета, излучавший призрачного рассказчика, давно нет… - начал было старик.
-Мы называем это голограммой! – встрял в рассказ Родни.
Вновь вызвав неодобрительные взгляды всех сидящих. Он любил исправлять людей, неосознанно показывая свою гениальность, о которой сам постоянно любил говорить.
- Извините! – отводя в сторону взгляд, прошептал Родни.
- Пусть будет по вашему - голограмма. Но это не суть ситуации, дело в том, что вы ошибаетесь! – продолжил старик, после неудобной паузы, которую создал МакКей. - «Стражники» не охраняли … голограмму, они о ней даже не знали. «Стражники» находились здесь лишь для того, что бы сюда никто не совался. Они скрывали историю, информацию о том, что здесь давным-давно произошло. И, по-видимому, им это удалось.
- Жаль, очень жаль! – сжимая губы, сказал Шепард. – Спасибо за гостеприимство! Пошли ребята!

…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….
Огромная планета пристала их взору, затмив весь иллюминатор капитанского мостика.
- Мы останемся здесь! - произнёс капитан.
- Оснастить строительных дройдов, пусть начинают работу! – отдал приказ первый помощник. – Да, далеко мы забрались. – начал он разговор с капитаном.
- То что нужно. Здесь мы оснастим информационную базу, куда будет стекаться вся информация. Сами мы уже не сможем им противодействовать, поэтому будем собирать всевозможную информацию для наших потомков, и всех тех, кто, когда нибуть заинтересуется этим. Рано или поздно придут люди и узнают всю правду о них! – сказал капитан Экейо. – А пока все можете отдохнуть, перелёт был не близким и утомительным.
Действительно, туда, куда они прилетели, наверное, никто не летал – самый край отдалённого рукава галактики. Это был мир всего лишь с одной планетой – газовым гигантом, у которого не было даже спутников, лишь холодный свет красного карлика освещал его густую атмосферу.
…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….

-Не торопитесь уходить, ведь я сказал «по-видимому»! – промолвил старец, показывая рукой жест, что им стоит сесть. – Я долго живу, и многое видел, и могу сказать, что лишь немногие во всех уголках галактики, куда могут привести Звёздные врата, знают о таких разрушенных городах древности. Я тоже знаю не много, но то, что есть – уже ценно! – пригубив немного «чаю», старик прикрыл глаза и начал свой рассказ:
- Пришли они с силой с высоких небес, горящие стрелы сожгли обитавших всех здесь! И нету здесь больше, ни одного языка, сумевшего рассказать, что случилось тогда! Огромная вспышка взорвавшихся звёзд, унесла миллионы миллиардных грёз! Все жили, мечтали, любили и всё! - ни осталось здесь больше, ничего! В соседних мирах они тоже бродили, и здешних, они практически всех погубили! Но есть ещё те, кто видел, кто слышал, но их ведь мало, поэтому они выжили! Бежали, скрывались в далёких мирах! Их потомки узнали о тех временах! Есть место, где миф оживает в картинках, далёк этот мир, упрятан он тихо. Легенда в картинках идёт до конца, рассказывая всё от начала творца!





БЛИН НАРОД НЕУЖЕЛИ Я ТУТ ОДИН ПРУСЬ ОТ ЭТОЙ ФИШКИ!
Награды: 4  
Juranom Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 17:44 | Сообщение # 24
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Чтож спасиба заглаву счас почитаем..

Добавлено (04.11.2010, 17:44)
---------------------------------------------
Твой рассказ называется страшная тайна. Что то нечего пока страшного то и нету. Хотя и интересно. немного......

Награды: 4  
NIK7003 Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 17:54 | Сообщение # 25
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 353
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
страшная имеется в виду не ужас, а кое что другое.




БЛИН НАРОД НЕУЖЕЛИ Я ТУТ ОДИН ПРУСЬ ОТ ЭТОЙ ФИШКИ!
Награды: 4  
Shepard233 Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 18:02 | Сообщение # 26
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
так держать жду продолжения :)
Награды: 3  
Тень Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 18:22 | Сообщение # 27
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ах! Да! Совсем! Забыл! Очень! "Радует"! Количество! Восклицательных! Знаков! Всезде! Где! Только! Можно! К! Месту! И! Не! К! Месту!

death

Quote (Tinay)
Тень, признаю! ошиблась.прости.

Да ладно.... с кем не бывает? Но звучало оч-оч-очень забавно. :)


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Stavrus Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 21:24 | Сообщение # 28
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Класная глава, особенно расказ деда, молодець, держи ToddPlus1 !

Quote (Тень)
Ах! Да! Совсем! Забыл! Очень! "Радует"! Количество! Восклицательных! Знаков! Всезде! Где! Только! Можно! К! Месту! И! Не! К! Месту!

Плохо когда их не ставят, они ведь передают эмоции!
Сообщение отредактировал Stavrus - Четверг, 04 Ноября 2010, 21:27
Награды: 5  
Тень Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 21:38 | Сообщение # 29
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Stavrus)
Плохо когда их не ставят, они ведь передают эмоции!

Всего должно быть в меру. Иногда они создают ненужную экспрессию и вся атмосфера идет псу под хвост.
Все равно, что везде вместо точек повтыкать вопросительные знаки - эффект тот же будет.


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Kostya7428 Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 21:48 | Сообщение # 30
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хорошая глава ! :)
Награды: 1  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » СТРАШНАЯ ТАЙНА (Решил написать небольшой рассказ.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)