06:43
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Инженер (Рождение Империи)
Инженер
Быков_Валерий_Алексеевич Дата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 13:01 | Сообщение # 1
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 1: Жил да был один дурачок.
Вот они вражеские Линкоры, 6 штук спрятались за астероидом, ждут когда моя авиация начнет садиться на авианосцы, чтобы несколькими залпами покончить с моим первым ударным флотом, который сейчас бомбит планету Эйпентак система Йори. Но сразу видно их командующий недооценил мощь радаров Альянса. И теперь эскадрилья из 240 тяжёлых торпед-истребителей шла на скорости 10С прямо к ним. Ещё 5 секунд и они заметят. Засекли. Открыли огонь, 63 тяжелых торпеды с водородными бомбами по 1200мегатонн каждая были сбиты, но остальные нашли цель. И 6 стандартных тяжелых линкоров Кордов, весом по 3.6 миллиона тонн каждый просто испарились в течении 1 секунды. Победа! Потерять 6 линкоров за 240 торпед, почти за боеприпасы, пусть и дорогие, ох как редко такое бывает.
Но бывает! Если один военачальник полный лаймер, а другой мега Госа, как я.
Прямо по середине экрана моего компьютера жирными черными буквами прошла надпись GOoD GAME, и вице чемпион Европы по Войне миров 2, вышел из игры.
Бывают же в жизни маленькие праздники, и не важно, что сейчас 2 часа ночи, а завтра вставать в 7-00, идти в институт. Я залпом выпил остатки дешевого диетического молока и лёг.
Проснувшись, Сергей, то есть я, первым делом посмотрел на часы, было 7-20. Вечно будильник не срабатывает, а урвать пару свободных часов для покупки нового всё не получалось. Хотя с другой стороны идти в университет надо было лишь к 8-15, следовательно можно считать, что я вовсе и не опоздал. Привычка вставать в одно и тоже время все-таки штука полезная.
Быстро одевшись, глотнув чаю, ещё можно было успеть к началу первой лабораторной работы, но как всегда лень взяла верх и чай захотелось распивать не торопясь, да ещё с бутербродом, в общем получая удовольствие от жизни. В принципе позавчерашний хлеб с довольно несвежей колбасой навряд ли можно было ассоциировать с удовольствиями достойными современного человека, но это все же лучше, чем идти по лужам холодного пасмурного дня, стараясь не приближаться к параллельно тротуару бегущей рядом дороги, во избежание грязного душа от какой-нибудь пролетавшей мимо потертой иномарки. Но счастье рано или поздно кончается, да и совсем опаздывать не хотелось, так что уже в 7-40 я стоял на лестничной клетке, закрывая дверь в такую теплую и уютную, по сравнению с внешним миром, квартирку. Из-за спины донеслось:
-Привет, - это Ирка, она выгуливала собаку, и только ещё шла домой. Вообще она классная, я одно время даже ухаживал за ней, но получил от ворот поворот, поскольку игроман, ботаник, да и вообще, что уж там говорить, совсем не классный пацан, ну в принципе и ладно, по крайней мере она иногда со мной ещё здоровается. Несмотря на то, что она ещё только возвращается, а я уже бегу при том, что учимся мы с ней в одном университете, и нам обоим к 8-15. Она всё равно не опоздает, это уж точно, за ней ровно в 7-55 заедет её парень на мерседесе, и исходя из машины её парня сразу можно понять почему у меня пешехода, в своё время, ничего не получилось с ухаживаниями. Вообще Алексей тоже хороший человек, они даже пару раз подбрасывали меня до универа, но в основном я хожу пешком, а то третий лишний.
-Привет - отозвался я - ну я побежал.
В общем было сказано достаточно, если больше, то вступит в силу её жизненное правило работающее последние два года, 'об удержании меня на расстоянии', и она всё равно ничего не ответит, при сохранении вежливых отношений. Ну да ничего ещё удастся брякнуть ей что-нибудь на уроке.
Как всегда, благодаря не вовремя переключившемуся с зеленого на красный свет светофора, и очереди в раздевалке, реализовать программу 'дойди от дома до аудитории за 30 минут' не удалось. Ирку около раздевалки я уже не поймал, судя по всему, она уже прошла в класс. Являясь старостой потока, она опаздывала даже реже меня, но в учёбе я всё же смог её обогнать, а между прочим каких-то два года назад, ухаживая за ней, я никак не мог закончить сессию, даже пошлая поговорка на эту тему по группе ходила. Хотя с другой стороны тогда я ещё был нормальным. Только теперь я стал учиться как сумасшедший, и как-то выделился из общей толпы, не знаю только, в лучшую сторону или нет. Но всё равно, хотя бы уже за это, я ей благодарен, без неё так и остался бы в безликой массе населения.
Что в наше время значит быть нормальным? Да гулять как все, пить пиво, не особо утруждать себя учёбой, короче жить как все нормальные жители нашей спокойной страны позднего капитализма. Честно говоря, раньше моя жизнь была довольна пустая и бесцельная, ну что могли быть за цели? Опять же попить пиво, поднакопить денег на коньяк подороже, попытаться уломать на что-то неприличное соседку помоложе. В общем можно смело утверждать, что такие зубрилки как я, в наше время были просто лишними, более лишними были только герои и великие полководцы, я то хоть в принципе мог заняться 'космической археологией', историей там, полётами прошлого, и по крайней мере получать зарплату элитного библиотекаря. Конечно же девушкам, такие как я, совсем не нравились, и зарплаты элитных библиотекарей особенно, в наше время требовались не учёные и военные, просто хорошие парни совсем не в моде, сейчас нужны мерседесы, деньги, дорогие бары, хорошая крыша. А ещё круто быть сыном олигарха, местным смотрящим, или крутым качком, ну на самый крайний случай хотя бы певцом, вот такие и достигали всего, почёт им и уважение. Это вдалбливалось телевидением, клипами и самой улицей. Все учёные крысы, они нам не нужны.
Как назло преподаватель термодинамики именно сегодня решил встать по раньше, и начал пару всего с пяти минутным запозданием, также успев поставить мне НН в ведомость, таким образом я превратился в опоздавшего с вытекающим отсюда минус одним балом по лабораторной. Надо сказать довольно странная мера наказания, но все с ней соглашались, так как проклятый старичок мог и вовсе не пустить возроптавшего. А оценка, кому она в принципе нужна, главное сдать.
Но защитить лабораторку на 4 мне всё же удалось, по ушам резануло Серенева Ира 5. Ну да и пусть, зато я... А что собственно, надрал вчера вице чемпиона Европы в глупенький имитатор космических боев? С максимально приближенной физикой, к реальной? Тьфу, игрушки. Ну конечно этим можно было похвастаться, да только не перед девушкой, знающей 3 иностранных языка, как родной.
-Серёга ну ты зверюга! - это Санёк, он двоечник и так называемый прогеймер, у него богатые родители он учится на платном, и у него никогда не бывает никаких проблем, один из немногих в группе, кто меня хоть капельку уважает, да и то чисто за мои сомнительные стратегические способности.
-Блин, да тебе надо в прогеймеры вовсю идти, ты такие деньжищи заработать можешь, да ты вообще знаешь кого убил? Это же прошлогодний чемпион мира... - дальше следовало перечисление ряда титулов и побед поверженного мной вчера корейца, - да ты знаешь, что 'корейский экспресс' опубликовал, что в интернете объявился непобедимый гений...
-Знаю, но это не моё.
-Вот дурак, плюнул бы на всё да играл, а то ракеты, девушка которая не по тебе, да знаешь скольких ты б мог оприходовать выиграй ты WCG?
-Всё Сань, не нуди, пора на лекцию.
-Нет бы как все люди ходить, только на практику. А знаешь идём пивка попьём? Я заплачу.
-Всё удачи.
-Удачи.
Вообще, несмотря на разгильдяйство, авторитет Сани в группе много выше моего, и без него меня б наверно совсем заклевали, да в принципе, если подумать, из ребят меня вообще человеком считают только он, да Ирка, которая при этом держится от меня подальше.
Ну что пора на лекцию, садиться на первый ряд и писать всё, всё, всё.
-Здравствуйте Сергей Игоревич, - это опять меня, лектор по газодинамике, редкостный мужик, жаль только он всё время старается меня тормошить, считает меня забитым гадким утёнком, и не дает сидеть спокойно.
-Здравствуйте - к своему стыду его имя и отчество я так и не запомнил.
-Ну, как вам теорема Швитнеса о трении между слоями в разных газах, не читали статью?
-По-моему чушь полная, туда же не вписывается водород, гелий, аргон и остальные благородные газы, а значит абсурд - заметил я, хотя статейка об этой теории прошла через мои руки чисто случайно, и конечно лектор не мог знать о том, что я её прочёл.
На что мои преподаватель громко сказал, типа только для меня, но чтоб все слышали:
-Я так и думал, что вы обязательно прочтёте такой распространённый журнал, который вышел, тиражом целых 200 экземпляров.
Я только развел руками, но вообще это был ещё один аргумент в немом споре на тему, студент так учится, нельзя. Хотя вообще в газодинамике было одно преимущество, можно было сидеть спокойно и никто не кидался в тебя бумажками с заднего ряда, как очень часто поступают безмозглые идиоты из некоторых соседних групп, считающих меня безобидной мишенью, а лекцию платным тиром с усложненными условиями стрельбы, ввиду наличия преподавателей. Просто всё зависит от предмета и некоторые преподаватели держат аудиторию в железном кулаке, не то что на какой-нибудь экологии.
Сев на своё обычное место на первом ряду, невольно отметил появление новой рекламной афишки 'Светлана, красивая, стройная, фитнесс, только традиционный 50 рублей час, телефон ...'. Что же твориться с этим миром? Это что нормально, когда девчонка вот так, она что не может без этих денег обойтись, может, а тогда зачем? Удовольствие, да подзаработать. А ведь когда-то такое уже было, ещё во времена Римской империи, и кончилось всё очень печально. Попытался стереть надпись, терпеть не могу такие, особенно на первой парте. Но она была сделана маркером, а корректор я сегодня не брал. Пришлось ограничиться зачёркиванием, потом подписал: 'Помните, в мире секса нет места любви'. Изречение древнее, мудрое и справедливое, надеюсь хоть до кого-нибудь дойдёт его смысл, хотя конечно же, оно здесь ни к месту. С другой стороны этот стол так исписан всякой ерундой, что одна умная фраза картины не испортит.
Весь остальной день был проведён как всегда, количество студентов на лекции неуклонно падало, что касается нашей группы, то на лекции вообще ходило человек 5-6 из 15. К концу дня к Ире припёрся её любимый друг, они что то обсуждали минуты три, потом Алексей ловко отнял у неё журнал и пошёл ко мне:
-Привет Серёг, слушай, мы тут с Иркой ко мне на дачу собрались на денёк, не последишь за журналом окей?
-Хорошо без проблем.
Пол минуты спустя невольно порадовался, когда краем уха я слышал, как Ирка за что-то обозвала его придурком.
Отсидев 4 пары лекций, наконец, удалось попасть в лабораторию кафедры и заняться вещами неподобающими студенту элитного факультета 'теории космических двигателей', а именно фактически бесплатной научной деятельностью на благо родины. Вообще, конечно, много кто из одногрупников крайне скептически относился к научной работе по данной специальности. Хотя бы потому, что последний космический запуск был аж 5 лет тому назад в 2026 году, да и то, это был американский научный спутник, весом всего 1.5тонн, запущенный для выращивания в условиях невесомости каких-то кристаллов, вероятно для какого-нибудь ультра секретного компьютера пентагона. Так что идти работать по специальности мне не светило, а что касается остальных, по крайней мере по мнению людей, которые ходили в универ за зарплатой или дипломом, то это вообще не специальность, а просто так сидение для корочек. Отчасти они конечно были правы, ну какой идиот будет жечь 500тонн керосина для ракеты? Если 1 литр нефти стоит 45 долларов? А дешевейшие альтернативные топлива идут по цене от 25 зелёных и дороже? Все-таки нефть действительно лучше пустить на выработку лекарств и суперпластмасс нежели вот так сжигать, как лет 30 тому назад, когда её добывали в 10000 раз больше, чем теперь. Вторая причина была не в нефти, а в том, что в нашей стране вообще не популярно заниматься научной деятельностью. Ну кому нужен учёный, человеку желавшему стать учёным в жизни не светило ничего. Ни одна девушка на такого не посмотрит, никто не станет уважать за научную степень. А самое главное, такой человек ничего в жизни не добьётся, правило номер один, никто не платит учёным.
Что касается меня, то я вот уже год как вынашивал у себя в портфеле, а по существу в мозге домашнего компьютера модель принципиально нового космического двигателя, не ЖРД. Я уж молчу про то, что я стал студентом 4го курса в 19 лет, просто из-за того, что первокурснику в 18 захотелось хорошо учится и попасть в одну группу с одной стервочкой. В принципе за этим и была необходима дополнительная учёба в виде научной работы на кафедре. Чтобы быть умным, и чтобы не попасть в просак при патентовании своего детища, и чтобы новосозданный проект действительно заработал, а не украсил музей разнообразнейших типов космических двигателей, которые по тем или иным причинам были полностью не годны для космических полётов. То есть они были годны, и подчас использовались, но как раз только по прямому назначению, только в космосе. Ну нельзя же взлететь на атомном ракетном двигателе с тягой 0.2 мНьютон, когда для старта надо все 10. Хотя расход топлива у него и невелик, и лети куда хочешь, в рамках солнечной системы конечно. Про электроракетные двигатели, с тягой до 10 ньютон, можно и не вспоминать. Так что конкурентов на этой научной работе не было и быть не могло, я был единственным желающим учиться, делай что хочешь.
-Здравствуйте Лев Антоныч! Как прошла конференция по развитию аэрокосмической техники? -вопрос конечно идиотский, но это лучше чем просто привет, надо же поддерживать хоть какие-нибудь отношения с нашим семидести летним заведующим кафедрой космических двигателей.
-Да ничего отдохнули, посмотрели наших дальневосточных коллег. Знаешь Сергей, ты зря не поехал, там японцы свой т-124 показывали, представляешь. может взять на борт 122 человека. И ничего что поршневый, на аккумуляторах, а вот скорость они его сказали, у меня даже сердце заныло от обиды...
-900км\ч и 2000км дальность? - попытался пошутить я, так как знал, что даже лучшие военные электромоторные самолёты больше 850 км в час не выжимали. Что в общем то было обусловлено звуковым барьером.
-Кстати почти попал студент, всегда поражаюсь твоей удачливости, - усмехнулся старичок, - если быть точным 893 км в час и дальность целых 2500километров. И знаешь, рос авиа флот насколько я знаю, уже собирается купить у них 8 машин.
-Но как? - это конечно было неожиданно, так попасть пальцем в небо, и совсем не в ту мишень. Но как такое могло быть? Не рациональный бред, или шутка? Хотя говорили же что создали принципиально новый самолет?
-И откуда у узкоглазых такие аккумуляторы?
-Да в общем то нам подробно объяснили, - Лев Антонович улыбнулся и сделал мстительную паузу, вероятно за то, что я туда всё-таки не ездил.
-Ну колитесь, признаю что надо было ехать, - надо сказать, что сейчас я забыл про все свои научные планы и был готов бежать изучать устройство суперсамолетов.
-Да ничего особенного, просто дешёвая версия одноразовых аккумуляторов.
-Эх...-оставалось только вздохнуть, старичок просто хотел подразнить, конечно одноразовые аккумуляторы это интересно, но совсем не то, что меня интересовало, конечно много было слышно о новых японских лайнерах, но говорилось всё так, как будто решение проблемы было в каких-нибудь новых супер проводниках или реакторах, но никак не в дешевых аккумуляторах, тем более что русский стандарт авиации гласил чётко, одноразовых деталей конструкции не бывает! Хотя конечно одноразовый химический реактор вырабатывал при том же весе подчас гораздо больше энергии, чем любой многоразовый. Старичок просто ловил на любопытстве и хотел маленько похвастать своей поездкой.
-Ну ладно, Лев Антоныч я пойду, я то думал там реактивный двигатель с электроподогревом.
-Сергей, Сергей... Все мысли только о реактивном..
Вообще реактивный воздушный двигатель с электроподогревом существовал, и даже использовался, но только в армии Соединенных Штатов Америки, на самолётах с всё теми же одноразовыми, но дорогими аккумуляторами, и конечно скорость таких самолётов была совсем не такая как у последних моделей керосиновых две тысячи десятых готов. Дальность совсем мизерная, километров триста, но зато какой тактический перевес, когда в небе появляется самолёт летящий со скоростью 1500 км\ч.
Я сел за свою привычную базу данных, а потом пошёл отрабатывать расчёт компьютерной модели обычного ЖРД, подобные модели требовались для поддержания науки. Чтобы когда-нибудь, когда наши потомки удешевят стоимость синтетического керосина хотя бы до 100 долларов за литр мы смогли бы двинутся к марсу и дальше. Возникает вопрос, почему мы не делаем этого сейчас? Когда стоимость всего 25 долларов за литр? Да просто из за того, что если начать гнать нефть на космос и авиацию, то она окончательно окончится не через 50 лет, а через пол года. И будет стоить почти по цене синтетики, то есть 1000 $ за литр. Иными словами запуск ракеты будет стоить 500-600 миллионов долларов. В зависимости от типа и веса корабля, а то и гораздо больше, если это будет сверх тяжелый ракетоноситель. Да и не в керосине было дело, а в бесполезности космоса как такового, всё равно на реактивных двигателях дальше орбиты не улетишь. Марс на таком двигателе всё равно не покоришь, хотя и промышленные возможности человечества никогда раньше не были велики как сейчас, и можно было бы наклепать много, и очень надёжных ракет. Просидев за этим делом часов 5, я вконец вымотался и поплёлся домой.
Было довольно поздно, около 9 часов вечера. В это время улица уже обычно забита пьяной швалью под завязку. И не удивительно, в стране, где средняя мужская зарплата составляет 700-1000$, (при реальной женской 100-200$) в принципе каждый может позволить себе бутылочку пивка. Самое интересное, что к этим каждым, чаще всего относятся вовсе не профессора престижных университетов, а такие уважаемые профессии, как охранник-вышибала, местный авторитет, подлиза местного авторитета, зам директора продуктового супермаркета, солдат контрактник, шофёр ну мало ли у кого ещё, есть возможность покрутиться.
-Парень, закурить есть?
-Нет, не курю.
-Да ты чё баклан, те чё жалко чтоли?
Такие разговоры были не редкостью, особенно если идёшь один, и по пути натыкаешься на кампанию человек 5 под экстази. Или просто пьяных, да какая разница? Что уж там приукрашивать, ходить в нашем районе было довольно противно, самый лучший выход в такой ситуации это пройти мимо ничего не ответив, но этот идиот уж больно хотел подчеркнуть свою значимость в обществе.
-Да ты чё глухой? А ну быстро поднёс закурить дебил. А то я тя прям здесь вы..
Такого обращения я не любил, пришлось развернутся и двинуть мудаку по морде, удивительна реакция его товарищей, они даже и не подумали за него вступится. Подумаешь драка, да дело обычное.
Прежде чем зайти надо было завернуть в супермаркет, около входа 4 каких-то пьяных урода метелили охранника. В общем-то совсем ещё мальчишку, лет 19-20. Другой охранник стоял невдалеке и с сожалением смотрел на то, как избивают его напарника. Тоже обычная картина, наверняка паренёк отказался угостить пивом одного из этих, а может ещё чего. Я подошёл к охраннику:
-А ты что стоишь, сам ссышь вступиться, хоть бы ментов вызвал.
-Парень, ты чё совсем что ли дурак? Ну, вызову я, потом меня вообще убьют за такое, это ж дядя Саня, его тут все знают.
Про дядю Саню я конечно пару раз слышал, в основном из разговоров крутых парней нашего района, он у нас смотрящим был, по мнению людей кривой дороги он тут для нас был и царь и бог, правда относить авторитетов к людям кривой дороги, применительно для России было не особо верно. Они как раз сидели на месте довольно тёплом и стабильном, а милиция им была не указ.
-А чё случилось то?
-Да он сам виноват, Серёге, эт вон тому в синей куртке, девка одна приглянулась, из покупателей, ну он её погулять стал звать, а та всё ломалась. Ну вот малой и полез заступаться, типа отвали от неё вы не пара, ну вот и решили они героя уму разуму поучить.
В общем желания вступать в драку у меня не было, что за охрана в нашем супермаркете я и так знал. Ни на что не обращая внимания прошёл мимо купил, пару супов быстрого приготовления и был таков. Было только обидно, если в стране и попадались нормальные люди, их тут же ломали эти скоты, а потом уже и нормальному парню после такого не хотелось быть нормальным. Все рано или поздно понимали простую аксиому, быть хорошим и правильным не выгодно. Придя домой, поев сразу завалился спать, четверг всегда был тяжёлым, всё таки 5 пар.
Пятница день сокращённый 3 пары с 8-00, а потом выходные. У Саньки был день рожденья, он принялся уламывать меня сходить к нему в субботу:
-Слушай, ты не забудь, у меня тут днюха намечается, будет ещё Витёк с Коляном и ты подваливай, поставим тебе баклажку апельсинового сока тоже выпьешь.
Остальные конечно планировали утолять жажду далеко не апельсиновым соком, но даже Санёк и то уже оставил надежду споить меня. Но я всё равно решил откосить, в эти выходные я планировал поработать.
-Не, я не могу у меня дела, нервный кризис и вообще тёща приезжает.
-Тьфу ты чё несёшь, какая тёща?
Может у меня конечно шутки слишком сложные, другое объяснение собеседники туповаты, но так или иначе пришлось объяснять.
-Ну ээ.. Это крайность, тёща приехала значит совсем всё плохо.
-Слушай Серёг, не тупи, идём, потом в 'Синюю птицу' сходим, я плачу и угощаю.
Синяя птица это ночной клуб, в принципе хоть разок, но там побывали все себя уважающие студенты, только билет туда стоил 200$ ночь.
-Не..
-А если я туда твою Ирку с дачи вытащу пойдёшь?
-Не вытащишь, всё мне пора.
Да и про Ирку он конечно гнал, с дачи её сейчас никто не вытащит, и вообще бить в больное место было не честно, ровно как и обещать не сбыточное. После этого я смотался, надо было успеть на пару. А пойти с ним праздновать я не мог по двум причинам: во первых как раз в эти выходные я и планировал идти патентовать своё изобретение, а во-вторых сидеть и смотреть как другие пьют и радуются было просто скучно, да и не было у меня ни с кем из них ничего общего. Саня со мной общался только из-за того, что я обалденно играл в любые глупые компьютерные игрушки, не предающим фанатом которых он был. А остальные не сказали бы мне и слова. Следовательно, частью общества меня было назвать трудно, я и сам везде чувствовал себя чужим.
После занятий, оставшись на кафедре я принялся с невероятным злобным упорством доделывать базу данных по топливам, потом сел в сотый раз пересчитывать модель своего двигателя. А потом вдруг случилась невероятная для нашей цивилизации 2030х годов вещь.
Объявили воздушную тревогу! Прямо по всей Москве, и везде, невероятно, но орали все сирены гражданской обороны сразу. В универе уже остались только я да лаборант Сёма, мы тут же погнали на первый этаж, а потом в подвал. Мы знали, что в подвале должна быть дверь в старое бомбоубежище, но понятия не имели у кого ключ, да и не было никого почти уже в университете, всё-таки десятый час. В общем, мы так просидели и продрожали целых два часа, всё это время тревога не прекращалась, потом вдруг прям через динамики объявили, что она была ложной. Короче творилась полная хрень, хотя может быть какоё-нибудь чёкнутый хакер взломал систему гражданской обороны?
Я зашёл на кафедру, собрал вещи и поплёлся домой. Жаль, сёгодня уже не получится поиграть. Самое обидное, это то, что все магазины были закрыты, и даже тот маленький супермаркетик, на первом этаже нашего дома, несмотря на вывеску 24часа и в Коммунизм и в Ядерную Войну, был закрыт.
Возвращаясь домой случайно встретил Ирину маму, она выгуливала собаку, невольно подметил, значит Ирка дома не ночует...
Включив компьютер, я решил всё таки проверить новости. Оказалось, что на всех сайтах и видеоканалах только и трещат о том, что наверно просто необъяснимо. Оказывается тревогу дали по всему миру... В одно время, на два часа...
Каких теорий только не было, пролетавший астероид, о котором молчит правительство и который конечно на нас так и не упал. 'Пентагону показалось, что нападают инопланетяне'. 'Садам Хусейн сбежал из под стражи, и его 2 часа ловили'. 'В Америке вышел из строя секретный атомный реактор с 10ю тоннами антиматерии в активной зоне'. 'Китай собирался воевать с США, но не собрался'. И многое другое.
В общем мне всё надоело, очень хотелось есть, я сделал чай с сахаром, но без заварки, которая кончилась неделю назад и на покупку которой не было времени. Лёг спать, естественно так и не выпив чай, забыв про то, что надо чистить зубы, после позавчерашнего воскресного загула по войне миров 2, и последующей короткой ночи спать хотелось сильно.
Награды: 2  
Hex-Oide Дата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 13:03 | Сообщение # 2
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хм.. А где Шапка?


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Быков_Валерий_Алексеевич Дата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 13:05 | Сообщение # 3
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 2: Я же просто студент!!! И мне всего 19ть!!!
Утром я проснулся в 4-30, и вовсе не от звонка будильника как вам могло показаться, и совсем не от того, что я выспался. А из-за того, что мне в дверь нагло и громко стучали.
Кляня всех на свете 'и кому понадобилось ко мне ломится в такую рань?', но зато одетый, ведь раздеться засыпая на диване мне в голову тоже не пришло, я сразу пошёл смотреть в глазок. За дверью стоял какой-то военный за ним несколько вооружённых спецназовцев. Не открывая дверь я спросил:
-Вам кого товарищ старший по званию?
-Вы Сергей Игоревич Солнцев?
-Я...
-Разрешите представится, генерал лейтенант космических войск Листьев. Вам надлежит без вопросов, проследовать за мной.
Я открыл дверь:
-Что вам от меня надо? Что случилось?
-Вы являетесь передовым специалистом по своей специальности?
-Да...
-Вы вчера побеждали на имитаторе звёздных битв чемпиона мира 2030года по войне миров?
-Он сам мне предложил сыграть... И потом, к чему это, и как вы узнали?
-Просто следуйте за мной и ни о чём не беспокойтесь.
Спускаясь по лестнице, я стал лихорадочно обдумывать, зачем я им нужен? По идее тут должна быть виновата тревога, значит нападение из космоса? Но тогда бы мы уже все погибли, или это было б заметно. Но всё же зачем ещё им специалист по космическим двигателям? Что за вопрос про глупую игрушку? Как они узнали, что я кого то победил, и вообще к чему это?
Когда я выходил из подъезда мы наткнулись на Ирку с Алексеем, они стояли около лавки, пропуская военных, вероятно только вернулись с дачи, я шёл опустив голову, спереди и сзади меня шло по три спецназовца в полном облачении. Хотелось сказать, я не виноват, но как всегда получилось пройти молча. Лица Ирки я не видел. Нашу машину сопровождало три БТРа. Так меня и повезли в кремль... На вьезде в начале нас даже не остановили, как будто это был конвой президента.
Меня провели по ряду коридоров украшенных золотом и другими драгоценностями, сохранившимися со времён царей, от сердца отлегло. Вели как заключённого, но явно не в бутырку, потом перед одной из дверей обыскали на наличие оружия. В зале куда нас провели сидел наш заведующий кафедрой Лев Антоныч и ещё пятеро сотрудников нашей кафедры, ещё двух старичков я узнал по фотографиям из учебников ракетной техники, и трёх учёных я не знал. Всем кроме меня было за пятьдесят. При моём появлении у пары старичков возникло непонимание на лице, но лев Антоныч тут же поприветствовал меня по имени и отчеству:
-Здравствуйте Сергей Игоревич, извините что я так вас сюда притащил, но обстоятельства обязывают.
-Ммм.. Понимаю... Ничего.
После чего я просто сидел и слушал старческий трёп, в основном несли всякую чушь... Часть обсуждала причину, почему всех сюда вызвали, часть обсуждала новые японские суперлайнеры. Зато принесли великолепный кофе с печеньем, и главное, с заваркой, не то, что у меня дома. В разговоре я тоже вставил пару фраз, в основном свои предположения на тему, а почему мы здесь сидим? Но не найдя достойного понимания решил, что лучше просто помолчать. Через 30 минут посиделок в кабинет вошёл президент.
Он назвал фамилии шести сидевших здесь и попросил их выйти, сказав, что они свободны. Нас осталось четверо, я мой научный руководитель и двое из тех кого я не знал. Один был глубоким стариком, другому возможно было меньше всех, кроме меня. Он сел с нами за стол.
-Прошу простить меня за столь экстренный вызов, но того требовала необходимость. Итак: одиннадцатого октября 2031 года в 20-24 по московскому времени, один из наших спутников подал сигнал о приближении к земле объекта весом 500000-1000000 тонн. Этот объект тормозил с ускорением тридцать g.
-Не может быть, звездолёт! - воскликнул я и тут же заткнулся.
-Молодец молодой человек, вы делаете успехи, - отметил президент РФ - но продолжим, и попрошу не перебивать. В 20-35 объект вышел на геосинхронную орбиту и прекратил торможение. Однако в 20-29 удалось выяснить, что его линейные размеры таковы, длина 60 метров диаметр 7.
-Не может быть, - на этот раз воскликнул мой зав кафедры и профессор 50ти летнего возраста, сидящий напротив.
Я сказал: 'Может, просто они используют направленные магнитные поля для компенсации гравитации, на двигатель это мало влияет, там слишком высок удельный импульс, а вот остальной звездолёт спасает от рассыпания'. Я в принципе и сам не ожидал, что мне это так сходу придёт в голову, но какова же была реакция окружающих?! Они просто онемели секунд на 5. Действительно, мало кто ожидал, что подобное может сходу придти в голову совсем ещё мальчишке, который выглядит на все 17. Президент продолжил:
-Так вот, когда объект вышел на геосинхронную орбиту, поле было отключено. Масс-спектрограф показал, что его реальный вес 1250 тонн, при сохранившихся геометрических характеристиках. Какое-то время объект висел на геосинхронной орбите и возможно анализировал возможные угрозы от нашей планеты. Он не отвечал не на какие сигналы, через 31 минуту пребывания он выбросил 12 маленьких зонда и 4 больших. После чего был отдан приказ о тотальной военной тревоге, которая была объявлена по всему миру, примерно в одно время. Они в течении часа совершали облёт нашей планеты на высоте двухсот километров, не совершая никаких агрессивных действий, но проявив особый интерес к США, частота полётов над США была выше. Потом они вернулись. Морзянкой был послан запрос, есть ли у нас космический флот? Был дан ответ: нет. После чего был задан вопрос: почему у такой технологически развитой цивилизации его нет? Конечно, отвечать на такие вопросы не стоило, но на всей планете нашлось не мало умных людей, верящих в гуманность чужой высокоразвитой цивилизации. Ответ был дан, у нас мало углеродистого сырья, не возможно создание флота. После чего они запросили общую информацию и историю нашей планеты, общий курс был сообщен. Спустя 5 минут их корабль не ответив ни на один наш вопрос полетел в том же направлении, что и шёл до торможения с ускорением 10g, но за орбитой юпитера перестал ускорятся, изменил траекторию движения, и сейчас меняет курс, судя по всему возвращаясь туда, откуда прилетел.
После этого мы 3-4 минуты активно несли всякую чушь и задавали глупые вопросы, потом президент прервал нас и решил закончить.
-По мнению большинства членов военного командования, данная цивилизация планирует вторжение на землю, скорее всего для взятия под контроль нашего промышленного потенциала, а может с целью ликвидации конкурента. Для этого у них есть все возможности, судя по всему, корабль был разведывательным и оружия на его борту просто не было, совсем. Но у земли также нет космического флота. И сами понимаете, не нужен слишком большой корабль, чтобы скинуть нам на голову тридцать водородных бомб. Кроме того, их попытка скрыть своё месторасположение также вызывает подозрения касательно их гуманности. Анализируя степень совершенства их корабля, стоит заметить, что скорее всего, у них под контролем находится множество звёздных систем, кроме того, явно нет никаких проблем с горючим, возможно даже их цивилизация, начала экономить на автотранспорте по раньше нас, - на что все улыбнулись - и это очень плохо для всех нас.
Тут вошёл какой-то военный, и не спрашивая разрешения сообщил:
-Связь с кораблём потеряна на расстоянии 12 астрономических единиц, на момент потери связи он ускорялся со скоростью 56g.
Я прикинул в уме примерно 550м\сек за секунду, за час это будет около 18тыс км\сек то есть скорость света он наберёт, часов за 15-17. а если учесть, что такая цивилизация никак не может быть ближе, чем за 200-300 световых лет от нас, иначе её давно б обнаружили, то на полёт должно уйти минимум несколько месяцев, хотя всё зависит от кол-ва и типа топлива и двигателя на борту, а значит не меньше чем за 3 месяца, и явно не больше 10-20лет.
-Как по вашему, через сколько можно ждать нападения господа учёные ?- спросил президент.
-Я тут же выпалил не раньше, чем через 3 месяца, это точно, а возможно гораздо позже, мы же не знаем энергетического потенциала корабля.
-Резвый молодой человек, - заметил высшее лицо государства.
Все принялись считать, я сидел как баран и пил кофе. Примерно через 15 минут моё мнение подтвердил очень старый профессор, мой завкаф и пятидесяти летний мужчина подтвердили это же, ещё через 10 минут.
Президент, стоит упомянуть его фамилию Резьбов, ныне уже не очень популярную, в моей России сообщил:
-В Женеве через три дня состоится экстренное заседание объединенных наций, будет обсуждаться вопрос обороноспособности планеты земля, я надеюсь, все вы будете там присутствовать.
-А как же университет, учёба, и кто займёт наши места? - заметил я.
-Отныне у вас больше нет личной жизни, для всех вас наступило военное время, возможно от вас будет зависеть всё, по крайней мере в этой стране.

Несмотря на грозное предупреждение о том, что отныне я раб народа, мне без особых проволочек выделили лимузин и БТР в охрану, после чего я отправился домой забрать кой-какие вещи. В 6-20 я встретился в подъезде с выходящей на прогулку со своим боксёром мамой Иры. Она естественно мягко выражаясь не ожидала увидеть меня в лимузине, да ещё с такой охраной, но спросить у меня, что случилось у неё смелости хватило, я ответил:
-Что случилось Серёж? Ира сказала вчера ночью, тебя куда то забрали люди в форме...
-Война межзвёздная началась.
-Как глупо...
После чего прошёл мимо, не дав завязать разговор, хотя то, что Ира что-то вообще обо мне сказала, было мягко скажем неожиданно для моей персоны. Хотя, подумав получше, я пришёл к выводу, что она соврала, просто для того, чтобы у меня был стимул вступить с ней в беседу и всё выложить. В общем, с такими вот мыслями я прошёл в свою квартиру, вытащил винт со своими бесценными разработками из компа, правда бесценными пока только для меня, закрыл дверь получше, и предоставил родине возможность обеспечить себя всем остальным необходимым.
По прибытии в кремль, меня высадили в каком-то дворике, и лимузин укатил. Правда дворик был чистенький, кремлёвский везде стояла охрана, но тут мне пришлось провести три часа абсолютно впустую, так как все кому что то надо про меня забыли, а достучатся до слишком занятых чиновников в такой кутерьме, что творилась сейчас в высших чинах государства было довольно сложно. А сотового телефона я вообще никогда не имел, хотя в наше время это полный анахронизм. Девятнадцати летнему подростку не иметь своего сотового, когда он есть даже у шести летних детей, некоторые даже вживляют в себя мобильные системы связи и уж точно всегда могут связаться с кем угодно, в любой точке мира, но я вообще единственное исключение, и пришлось ждать пока солдаты охранки, не смогли достучатся до своего начальства, и так пошло по служебной лестнице далеко вверх. Только к десяти часам утра, кто-то отдал приказ, и меня отвели в какую-то комнату по типу небольшого, но дорогого гостиничного номера, сказали ждать. Но тут уже было просто наплевать на всё, я рухнул и заснул.
Проснулся вечером, но так про меня никто и не вспомнил, кроме горничной принёсшей поесть. И только на следующее ко мне в номер постучался какой-то офицер и попросил следовать за ним. Мы довольно долго куда-то шли, потом вышли в какой-то дворик, там меня ждал уже знакомый лимузин и БТР, мне сказали садиться и опять куда то повезли. А на моё полушутливое замечание с укором: 'Покормить забыли', получил ответ от офицера: 'Извините, виноват, но вам пора товарищ старший по званию'. В этот раз ехали довольно долго, на улицах было полно пробок, и даже БТР не слишком способствовал нашему продвижению, хотя без него наверно совсем увязли бы. Наконец добрались до Шереметьево-2. И там фантастика, меня ждал личный крейсерский самолёт! Крейсерский значит с повышенным запасом хода, у него сравнительно маленький салон, он не может брать на борт большой груз, но зато может преодолеть расстояние до 2500км без подзарядки, при скорости 700км\ч, не стоит забывать, он всё-таки поршневой. Я читал раньше о таких, их всего несколько в государстве и на них возят только очень важных персон.
Когда я прошёл на борт, мне сказали идти в центральный отсек. Где я опять встретился с президентом. Он со мной поздоровался :
-Здравствуйте Сергей Игоревич, хочу вас проинформировать о нескольких событиях, присаживайтесь.
Такое обращение меня несколько шокировало.
-Ну во первых, печальная новость: профессор Коноров скончался от сердечного приступа, на следующий день, после нашего с вами совещания.
-Жаль.. - всё что смог выдавить я.
-Так вот теперь вас руководителей космического проекта осталось трое. Кстати вы трое завтра вылетаете на конференцию в Женеву, вместе со мной, а сейчас мы с вами летим на испытание перспективного ЖРД 2030 года. Если есть вопросы, задавайте.
Я конечно знал, что такое ЖРД-2030, это сверх секретный проект, который был разработан нашей кафедрой в 2027-2030 годах, и я как бы тоже немного в нем поучаствовал, это был самый современный и мощный двигатель в мире. Он даже был создан в металле и в нескольких экземплярах, но было одно но. Его никогда не запускали на практике, он был целиком разработан и рассчитан на компьютере, а между тем в нём присутствовало несколько струй газа в центре, поведение которых не было просчитано, а значит. Никто на земле не знал, как на самом деле он себя поведёт. Хотя что значит не знал, там и знать нечего, его характеристики даже отдалённо не сравнятся с двигателями пришельцев. Так себе, обычный керосиновый двигатель, для обычной многоступенчатой ракеты, просто чуть получше, чем у Американцев, и всё, ни каплей больше. Но меня интересовали другие вопросы, как всегда глупые и не в тему:
-Извините, вы не могли бы напомнит мне имя и отчество того профессора лет пятидесяти присутствовавшего на совещании?
-Виталий Андреевич Меркурьев.
-Сколько нефти нам будет отряжено на космическую программу?
Президент очень загадочно улыбнулся, словно про себя и ответил:
-Точно вам ответить не могу, по ситуации, могу только пообещать десятки тысяч тонн. А вообще это вопрос скользкий его рано пока ещё задавать.
-Совсем не в тему. Вы не могли бы кого-нибудь послать забрать мой винчестер, который я забыл в том номере, где отдыхал сутки до этого?
В общем, на этом мой разговор с верховным закончился, но он пообещал, что примерно через сутки мой блок памяти меня догонит. Но вот ответ на вопрос про нефть, и его странная улыбка меня заинтересовали. То есть у России есть как минимум десятки тысяч тонн нефти? А может больше? То есть 10000тонн это стоит не так уж и много всего пятьсот миллионов зелёных, или четыреста если в евро, но было использовано слово десятки.. То есть 40-50 тысяч? А это уже много, да и где взять столько нефти, её во всём мире то в год добывают тысяч сто тонн, да и то 97-98% оной скупят США и Япония с Китаем. Тем более что любому дураку понятно, что раз все решили строить космический флот, то довольно низкая цена нефти в 45$ скоро взлетит до половины стоимости синтетической, а то и выше. То есть, достать 40-50тыс тонн было б непросто.
Но вопросы вопросами, а спустя часа полтора, мы прилетели в Самару. Что меня поразило это, так это здание аэропорта, представлявшее из себя гигантский комплекс сооружений из стекла и стали. 'И откуда такое может быть в этой глубинке? Такого даже в Москве не встретишь'. На поездку до места испытаний понадобился ещё час. Я с немой завистью смотрел во время пути по сторонам, вокруг были европейские дороги и транспортные развязки, боже мой, что за сказки про Российскую глубинку? И вот там, на экспериментальной площадке я впервые в жизни увидел настоящий ЖРД. Это и была наша гордость ЖРД-2030 с предполагаемым удельным импульсом 5450 м\с на обычном керосине, но какие показатели. Стоит упомянуть, что такое удельный импульс, если очень простыми словами, это величина от которой напрямую зависит дальность полёта любого реактивного судна, так как чем выше удельный импульс тем ниже расход топлива, а если точнее, то удельный импульс это скорость, с которой реактивная масса вылетает из сопла двигателя. Кстати не удивляйтесь, но именно обычный керосин является одним из самых перспективных топлив.
Испытания должны были начаться лишь через 3 часа, но тут я повстречал нашу научную Элиту, Меркурьева и моего заведующего кафедрой Боброва. Здесь же нашлось достойное дело за компьютером, требовалось в течении пары часов рассчитать какие-то немереные по длине уравнения потока, чем я благополучно и продолжал заниматься последующие два часа. Потом испытания отложили ещё на час. И где-то во второй половине дня, начали подготовку к запуску. Когда я прочитал программку запуска, я ужаснулся, движок должен был работать 600 секунд до полной выработки, на максимальном режиме. Конечно, сам двигатель не жалко, но ведь это почти 60 тонн керосина! Просто для теста, это расточительство, хотя с другой стороны надо понимать, что этот двигатель был весь просчитан и пересчитан по 10 раз на всех компьютерах нашей кафедры, следовательно, до полной доводки, давно уже оставался только его запуск. Хотя пара центральных струек так и не была подсчитана до конца, из-за отсутствия практики.
Начался отсчёт, на нулевой секунде вдруг раздался жуткий рёв все стёкла задрожали, конечно в книжках и учебных фильмах много говорилось о запусках ЖРД, но всегда неожиданно услышать это в реальности. Но на 12ой секунде нас ждал неожиданный сюрприз оказывается удельный импульс превысил расчётный на 60 м\сек, и составил 5510м\с. Все были в восторге, Лев Антоныч весело обнялся с стоящим с нами в бункере президентом. А на 157ой секунде произошёл ещё один сюрприз. Наш супер двигатель взорвался, и похлеще, чем некоторые тяжёлые авиационные бомбы. В нашем бункере, треснула передняя прозрачная броневая плита, а всё снаружи на минуту превратилось в огромный факел. Грохот был такой, что оглохнуть можно было. Я только отметил железное спокойствие на лице президента. Через 3 минуты президент вдруг подошёл ко мне и задал вопрос:
-Почему по вашему мнению, произошёл взрыв?
Я вспомнил про недосчитанные центральные струйки, и улучшенный полученный нами удельный импульс и сказал:
-Разорвало камеру сгорания, от избыточного давления.
-Есть ли смысл её укреплять? Вы уверены?
-Нет вся, масса сильно возрастёт укреплять бессмысленно, но скорее всего дело именно в камере, просто надо уменьшить на 1-2 % количество подаваемых компонентов и всё.
Надо сказать, что ответ был довольно дилетантский и примерный. Но Резьбов вдруг отдал безумный приказ: 'Подготовить второй стэнд к испытаниям'. Мой научный руководитель побледнел и принялся лопотать, что не стоит, итак люди погибли. Меркурьев тоже решил вмешаться, но я уже принял решение, а президент почему-то послушал меня. Нас не остановила ни гибель 58 сотрудников, ни опасность повторного взрыва.
Прошедшие через 50минут испытания второго двигателя прошли успешно, самое интересное то, что при уменьшенном расходе топлива, удельный импульс вообще не изменился. Я задержался на несколько часов в лаборатории. Хоть вроде теперь не был нужен, но мне хотелось видеть результаты. В этот день было сожжено 140 тонн высококачественного керосина, из них часть сгорела сама во время взрыва и почём зря.
-Ну что Серёжа, - мой учитель печально улыбнулся - похоже ты станешь новым главой Рос космоса.
-Не очень хорошо понимаю почему?
-Ты возможно помнишь того старика, который был с нами на первом совещании в Кремле.
-Да.
-Так вот, он умер, и он был главой Рос космоса.
Я попытался отнекаться, всё тки мне лишь девятнадцать, да и зачем он завязал этот разговор? Потом отправился на боковую.
Награды: 2  
Hex-Oide Дата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 13:14 | Сообщение # 4
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Это не критика, а вопрос: "Это просто рассказ? Или это просто пролог?"


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Тень Дата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 13:28 | Сообщение # 5
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А правила мы из принципа не читаем?
Предупреждение: если в ближайшее время у фика не образуется шапка - тема будет закрыта.

И, да, надеюсь, что в следующих главах появится более заметная связь с нашей замечательной вселенной ЗВ, ибо пока это ориджинал.


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Kitten Дата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 13:33 | Сообщение # 6
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Быков_Валерий_Алексеевич, надо бы действительно сделать "шапочку", указав хотя бы основные обязательные пункты. А то вообще сложно понять, что это и какое отношение имеет к ЗВ. %)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
PAV2807 Дата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 18:51 | Сообщение # 7
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Быков_Валерий_Алексеевич, обязательно нужна шапка и художественный стиль вашего рассказа! Почитайте другие фанфики, например Гримо и Тамерлана... А самое главное, Вам нужна бета! :)
Ну и авансом и за начинание ловите plus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Juranom Дата: Вторник, 13 Сентября 2011, 18:49 | Сообщение # 8
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Фмк просто отпад. Очень хорошо читается, итересный метод написания, такое на сайте малок то пишет... лови репу за клёвое начало. plus1
Награды: 4  
Кэтрин_Беккет Дата: Вторник, 13 Сентября 2011, 18:59 | Сообщение # 9
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Наконец-то нашла время почитать. Как оказалось, зря.

Уважаемый автор, это, вообще, что? И каким боком это к ЗВ относится?
Про ошибки и некоторые стилистически погрешности - молчу.


Награды: 113  
Juranom Дата: Вторник, 13 Сентября 2011, 19:22 | Сообщение # 10
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Быков Валерий Алексеевич по вашему нику выдно что вы уважаете своё имя и поэтому можно сделать вывод что вы взрослый человек. Что весьма весьма хорошо ведь таких расказов как ваш на этом сайте практически нет. Сразу видно что человек пишет продуманно и обстоятельно. Большое вам спасиба за данный фик.

з.ы: если вы выложили этот фик для проверки как к вашему творчеству относятся на этом сайте. То прошу давть ссылку где можно прочитать следующие главы данного фика! (ну очень интересно)

Добавлено (13.09.2011, 19:22)
---------------------------------------------
Ура я нашол этот фик в инете. Пишите каму надо скину ссылку в личку

Награды: 4  
Tamerlan Дата: Вторник, 13 Сентября 2011, 19:35 | Сообщение # 11
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Это же не фик!


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Tamerlan Дата: Вторник, 13 Сентября 2011, 20:00 | Сообщение # 12
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Juranom Дата: Вторник, 13 Сентября 2011, 21:19 | Сообщение # 13
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
а мне нравится :)
Награды: 4  
Tamerlan Дата: Вторник, 13 Сентября 2011, 22:34 | Сообщение # 14
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Тему в топку!


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Кэтрин_Беккет Дата: Вторник, 13 Сентября 2011, 22:39 | Сообщение # 15
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Посмотрела я продолжение на прозе ру. Не нашла там ничего общего с ЗВ. Плюс куча различных недочетов по тексту с примесью расизма... Короче, дело ясное, что дело темное.
Тень и Ида, закрывайте тему!


Награды: 113  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Инженер (Рождение Империи)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)