00:42
Модератор форума: Atlantis, Alpha, Кэтрин_Беккет  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Рейфоманский флуд (Друзья рейфов - добро пожаловать!)
Рейфоманский флуд
Kitten Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 11:47 | Сообщение # 436
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Anubis89)
Кто сказал что они выгнали древних?

Посмотрите с ериал еще раз. Древние покинули Пегас, затопив "Атлантис" и через Врата уйдя на Землю.

Quote (Anubis89)
древние вознеслись на высшей уровень бытия и существуют себе спокойно в высших сферах. древним просто нет дела да несших существ то-есть рейфов.

Не все Древние вознеслись. Вознесение чисто индивидуально.

Quote (Anubis89)
Кто сказал что у них не было чужих технологий? а как-же несколько МНТ с кораблей класса аврора?.

Чужие технологии были, но не являлись доминирующим фактором. Свою технологию рейфы создали сами.

Quote (Anubis89)
все таки рейфы в данный момент стали перед полным поражением

Отчасти по причине гражданской войны меж Союзами рейфов за кормовые угодья, когда существовавшене равновесие было нарушено вторжением атлантийцев. Об этом так же говорится в сериале. И особенно кризис обострился с появлением в Пегасе хоффанки и активации МакКеем кода реплов, заставляющего их воевать с рейфами. Какими бы рейфы ни были крутыми, они не могли воевать разом на нескольких фронтах.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
GreenTea Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 13:45 | Сообщение # 437
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Anubis89)
Ты по моему не Адрия, что бы мысли читать. или может ты Ванга и видишь будущее?

Ты читаем, как открытая книга, так что никакой мистики.

Quote (Anubis89)
Кто сказал что они выгнали древних?

Сериал сказал. Ты смотрел невнимательно. Голограмма Древней в первой серии первого сезона торжественно объявила, что Древние столкнулись с ужасным и сильным врагом и вынуждены были драпать. И репликаторов в Пегасе Древние создали для борьбы именно с рейфами, это не раз повторяли, но рейфы сумели нейтрализовать угрозу.

Quote (Anubis89)
Кто сказал что у них не было чужих технологий? а как-же несколько МНТ с кораблей класса аврора?.

МНТ - просто источники мощного питания, и это единственное, что у рейфов было не своё, а трофейное.

Quote (Anubis89)
Советую подумать что эта раса не воинов и не завоевателей а ученых и исследователей

Да что ты говоришь? Что, они совсем-совсем не воевали? Никогда и ни с кем? Где это сказано - цитату, пожалуйста, соответствующую, из сериала мне приведи.

Quote (Anubis89)
А как-же мизерная группа людей из земли которые несколько месяцев сопротивлялись против рейфов исключительно благодаря хитрость и тактики

Какой тактики? :D Земляне всеми силами старались сохранить в тайне то, что Атлантида всплыла. Прикрывались щитом невидимости и никому не говорили про город (тыща дикарей-атозианцев не в счёт :D Но примем условия игры, будем считать, что никто из атозианцев не проболтался) Итак, про Атлантиду просто не знали, а когда узнали, мало землянам не показалось. Их даже Дедал не спасал. Если помнишь, пришлось иммитировать ядерный самоподрыв, после чего город опять усердно прятался.

Quote (Anubis89)
и все таки рейфы в данный момент стали перед полным поражением

О, да ты опять видишь в сериале только то, что хочешь видеть. Атлантийская партизанщина никакого реального урона рейфам не нанесла (земляне вообще как огня боялись того, что рейфы заподозрят, что город цел и вернуться. Внимательно смотрим серию #205. «Заключенные». Вейр там прямо говорит об этом.)
Киттен права - рейфам больше проблем причинил Майкл, выпустивший хоффанку, и разгоревшаяся гражданская война. И, однако, достаточно было одному улью приспособить трофейный МНТ и апгрейдиться, как земляне запаковали вещички и кинулись домой, бросив Пегас как горячую картофелину. А учитывая, что сериал закрыли, выходит, земляне убежали навсегда.

Quote (Anubis89)
у меня дед был командиром танковой роты

Знаешь, у меня воевали и дедушки и бабушки, и все выжили, и все тоже много чего рассказывали. Будем мериться, кто что и у кого лучше запомнил?
Quote (Anubis89)
и советую изучить историю наших партизан которые сражались в тылу противника.

Партизаны - это отдельная статья, их укомплектованность оружием совершенно ничего не говорит об общем состоянии ВПК страны.

Quote (Anubis89)
Даже с космическим флотом не видного масштаба всегда

У-у, как всё запущено... Я так понимаю, что тут надо целую лекцию читать о современных возможностях спутников. Но я не буду - в тырнете, слава богу, полно статей. Изучи мат часть, потом спорь, окей? И вообще о современных военных тактиках почитай - узнаешь много интересного, чего в сериалах обычно, не показывают, потому что там на военных консультантах экономят.
Сообщение отредактировал GreenTea - Пятница, 11 Мая 2012, 13:46


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
Anubis89 Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 16:32 | Сообщение # 438
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (GreenTea)
Сериал сказал. Ты смотрел невнимательно. Голограмма Древней

А ты похоже рекламу смотришь а когда сериал начинается ты покурить выходишь.
1 сезон 14 серия Там отлично сохранилась одна из древних.
Quote (GreenTea)
МНТ - просто источники мощного питания, и это единственное, что у рейфов было не своё, а трофейное.

Не факт что МНТ это единственное что они взяли у древних. но без МНТ они бы никогда не победили древних. все преимущество рейфов это численность в остальном их технология ниже уровнем даже чем у Землян.
Quote (GreenTea)
Голограмма Древней в первой серии первого сезона торжественно объявила, что Древние столкнулись с ужасным

Новый КЕП на сайте
Quote (GreenTea)
Какой тактики? Земляне всеми силами старались сохранить в тайне то, что Атлантида

Для тех кто живет в пещере, это и есть тактика, скрытая база из которой осуществляют командование диверсионными группами. набором крылатых фраз и слов в которых нет смысла почитай книги я повторю книги читай не статьей из интернета.
Quote (GreenTea)
Итак, про Атлантиду просто не знали, а когда узнали, мало землянам не показалось. Их даже Дедал не спасал

Вообще то для тех кто на сериале выходил покурить.
против одного Дедала чертова дюжина ульев и крейсеров вышло. и советую посмотреть сколько в той серии было уничтожено кораблей рейфов и сколько было уничтожено самих рейфов. перед тем как было решено инсценировать самоуничтожения сколько было уничтожено рейфов?

Quote (GreenTea)
Знаешь, у меня воевали и дедушки и бабушки, и все выжили, и все тоже много чего рассказывали. Будем мериться, кто что и у кого лучше запомнил?

я тебя огорчу, у всех кто живет на территории пост советского пространства есть кто то кто воевал на фронтах ВОВ.
Quote (GreenTea)
У-у, как всё запущено... Я так понимаю, что тут надо целую лекцию читать о современных возможностях спутников. Но я не буду - в тырнете, слава богу, полно статей. Изучи мат часть, потом спорь, окей?

Смешной ты человек! если все твои знания основаны на статьях из интернета то тогда я понимаю откуда такие широкие знания в области военного дела.
Сообщение отредактировал Anubis89 - Пятница, 11 Мая 2012, 16:34


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
GreenTea Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 17:35 | Сообщение # 439
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Anubis89)
Для тех кто живет в пещере, это и есть тактика, скрытая база из которой осуществляют командование диверсионными группами

Никогда диверсионные группы не заменяли собой регулярную армию. И никто никогда не выигрывали войн на одних партизанах и диверсантах.

Quote (Anubis89)
против одного Дедала чертова дюжина ульев и крейсеров вышло. и советую посмотреть сколько в той серии было уничтожено кораблей рейфов и сколько было уничтожено самих рейфов. перед тем как было решено инсценировать самоуничтожения

(усмехается) так что же тогда Атлантис вообще решили спрятаться, если перевес сил был на их стороне? Так бы и истребляли и истребляли ульи - глядишь, рейфы бы и кончились :D

Quote (Anubis89)
если все твои знания основаны на статьях из интернета то тогда я понимаю откуда такие широкие знания в области военного дела.

(пожимает плечами) А твои НЕзнания на чём основаны?
Сообщение отредактировал GreenTea - Пятница, 11 Мая 2012, 17:36


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
Anubis89 Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 19:33 | Сообщение # 440
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (GreenTea)
Никогда диверсионные группы не заменяли собой регулярную армию. И никто никогда не выигрывали войн на одних партизанах и диверсантах.

в ЗВ часто выигрывали таким образом.
Quote (GreenTea)
Ладно, я понимаю, тебе со мной не тягаться - у меня почти все в семье кадровые военные, но ты-то хоть что-то можешь подчитать, прежде чем вопить про то, что мы выкатим старые танки и всех ими победим.

я тоже из семей офицеров и что дальше?
Quote (GreenTea)
так что же тогда Атлантис вообще решили спрятаться, если перевес сил был на их стороне?

Ты вообще читаешь посты на которые отвечаешь?.
Может ты считаешь себя умным человек но поверь твои знания меня не впечатляют.
и аргументы твои мягко говоря хреновые, Читай книги не статьи из интернета.
Сообщение отредактировал Anubis89 - Пятница, 11 Мая 2012, 20:00


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
GreenTea Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 20:21 | Сообщение # 441
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Anubis89)
я тоже из семей офицеров и что дальше?

(скептически поднимает бровь) Нда?


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
Anubis89 Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 20:51 | Сообщение # 442
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (GreenTea)
(скептически поднимает бровь) Нда?

Нет смеюсь над товарищем который не понимает что пишет
Quote (GreenTea)
(хихикает) Учись проигрывать достойно

А мы разве что во что то играли?. чудило с нижнего тагила ты :D


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
tatyanka Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 21:15 | Сообщение # 443
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Anubis89)
Может ты считаешь себя умным человек но поверь твои знания меня не впечатляют.

Грин Ти, а ты что, хотела его впечатлить? ^_^
Quote (Anubis89)
чудило с нижнего тагила ты

Еще чуть-чуть и, смотришь, оскорбления появятся....


Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)
Награды: 26  
GreenTea Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 21:34 | Сообщение # 444
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (tatyanka)
Грин Ти, а ты что, хотела его впечатлить?

И в мыслях не было :D

Quote (tatyanka)
Еще чуть-чуть и, смотришь, оскорбления появятся....

Вот! (поднимает назидательный палец) Чисто детский сад, да? :D :D :D


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
Kitten Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 21:40 | Сообщение # 445
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (GreenTea)
Сериал сказал. Ты смотрел невнимательно. Голограмма Древней в первой серии первого сезона торжественно объявила, что Древние столкнулись с ужасным и сильным врагом и вынуждены были драпать.

Опять же, если Anubis89 проспал сей момент, в сериале был еще один, о котором я уже упоминала, а именно - путешествие доктора Вейр в прошлок аккурат перед последней эвакуацией последних Древних на Землю.

Quote (GreenTea)
это единственное, что у рейфов было не своё, а трофейное.

Был еще момент, а именно когда рейфы "союзного" улья с помощью скаченного из компов "Атлантиса" отчета по программе "Авроры" модернизировали свои двигатели. Эту инфу тоже можно считать трофейной. А в основном рейфы развивались своим собст венным путем и за счет своих мозгов.

Quote (GreenTea)
Киттен права - рейфам больше проблем причинил Майкл, выпустивший хоффанку

Вообще-то хоффанку изначально пустил не Майкл. Хоффанка - совместная разработка хоффанцев при участии доктора Бекетта (и как выяснилось позже на практике, оказалась палкой о двух концах). То есть она начала гулять по пегасу еще до Майкла. Майкл же (предварительно избавив себя от необходимости кормиться (а значит - риска нарваться на хоффанконосителя) усовершенствовал вакцину и активизировал её распостранение.

Quote (Anubis89)
их технология ниже уровнем даже чем у Землян.

:o Товарищ опять явно что-то попутал. Если и может идти речь о технологиях, превышающих технологию рейфов. то имеется в виду технорлогия "Атлантиса", которая изначально принадлежит альтеранцам. то бишь Древним. Земляне же её просто прихватизировали (или, как считает товарищ - "унаследовали", хотя это весьма спорный вопрос).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Anubis89 Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 22:08 | Сообщение # 446
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Товарищ опять явно что-то попутал. Если и может идти речь о технологиях, превышающих технологию рейфов.

А лучевые технологии гипер двигатель и пушки Азгардов которыми обладает Дедал это в счет? если зять 5 кораблей класса Дедал и поставить против них 10 ульев то шашлык получится с рейфов. Одиссей в одиночку устоял против нападения четырех крейсеров орай куда там рейфам тягаться?
Единственное преимущество рейфов это количество. но даже это уже не поможет рейфам потому-что что бы пополнить ряды армии им нужен МНТ.
Сообщение отредактировал Anubis89 - Пятница, 11 Мая 2012, 22:15


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
Кэтрин_Беккет Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 23:23 | Сообщение # 447
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Так, товарищи, выписываю вам устное предупреждение за переход на личности. В следующий раз это дело отразится на статистике ваших замечаний, а тему закрою месяцев на несколько!


Награды: 113  
Battleship Дата: Пятница, 18 Мая 2012, 01:48 | Сообщение # 448
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 618
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (GreenTea)
Вылетают стрелы и весело втягивают бегающий внизу народ. (кстати, ляп сериала - при такой угрозе люди никогда бы не селились на открытых пространствах, только в лесу и лучше не в домах, а в норах.)


Не помогло бы, т.к. клоны-солдафоны повытаскивают из нор, средневековикам и первобытникам вообще ничего не светит. Да и смысл в этих норах, учитывая сезонные спячки рейфов и смехотворную продолжительность жизни людей, там поколениями в этих домах спокойно жили. А когда час обеда придет, норы не спасут.
Лучше скрытые секретные города как у дженаев, но для этого хоть какие-то технологии нужны.

Технологии это вообще все, без них бесполезно, это к вопросу о партизанах. Например современную земную цивилизация (реальную а не сериальную), можно при помощи одного единственного бомбардировщика Алкеша на колени поставить, и достаточно быстро. Прилетел, отключил маскировку, сделал пиу-пиу, замаскировался. И так пиу-пиу, делать по заводам, военным базам и АЭСам. Всё! Земляне через несколько дней на коленях! Такой вот скрытный высокотехнологичный партизан.
Причем маскировка это просто приятный бонус, можно и без неё. Летать выше потолка современных систем ПВО и самолетов, и не только выше, но и быстрее.
Причем никакую лапшу местным чинушам вешать не надо, а просто выяснить где что располагает, летая и используя бортовые сканеры.
А вводить в атмосферу базовые корабли под удар примитивных фейерверков, как в V или дне независимости это комедия.
Награды: 3  
Anubis89 Дата: Пятница, 18 Мая 2012, 03:08 | Сообщение # 449
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Battleship)
Технологии это вообще все, без них бесполезно

Не совсем так! знания это все потому-что без знаний не будет технологий.
Какими бы высокотехнологическими побрякушками ты бы не обладал они тебя не спасут если ты не умеешь трезво оценивать ситуацию и давать логическую характеристику опасности.
Кстати в ЗВ гоаулды древние репликаторы обладали более совершенными технологиями чем у Таури и где они все теперь?.
Человек которым движет жажда познаний и новых открытий всегда будет побеждать самоуверенность и глупость.
Только знания и опыт обладают силой!.


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
GreenTea Дата: Пятница, 18 Мая 2012, 23:16 | Сообщение # 450
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Battleship)
Да и смысл в этих норах, учитывая сезонные спячки рейфов и смехотворную продолжительность жизни людей, там поколениями в этих домах спокойно жили.

А, точно, я уже и подзабыла, что рейфы посещали свои пастбища раз в 150-200 лет (а это несколько поколений) При таком раскладе люди должны были относиться к их визитам так же философски, как, скажем, древние японцы относились у цунами - ну, бывает такое нечастое природное явление, ну, многие гибнут, но остальные-то выживут и опять будет долгий-долгий период спокойной жизни)

Quote (Battleship)
Причем маскировка это просто приятный бонус, можно и без неё. Летать выше потолка современных систем ПВО и самолетов, и не только выше, но и быстрее.

(радуеццо) Ну, наконец-то появился тот, кто понимает дело :D
Сообщение отредактировал GreenTea - Пятница, 18 Мая 2012, 23:17


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Рейфоманский флуд (Друзья рейфов - добро пожаловать!)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)