23:15
Модератор форума: Atlantis, Alpha, Кэтрин_Беккет  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Рейфоманский флуд (Друзья рейфов - добро пожаловать!)
Рейфоманский флуд
MegaAleksandr666 Дата: Четверг, 09 Декабря 2010, 10:49 | Сообщение # 61
I'm genius #1
Группа: Помощники
Сообщений: 602
Репутация: 242
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ну те то кто им помогали тоже люди


Родни ты взорвал 3/4 солнечной системы, вообще то 5/6.
Награды: 35  
To4ka Дата: Четверг, 09 Декабря 2010, 11:06 | Сообщение # 62
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (MegaAleksandr666)
ну те то кто им помогали тоже люди

Можно уточнить? Кто именно были людьми - Древние или асгарды? Если мне не изменяет память, то и первые и вторые были уникальными расами, пусть и антропоморфными, но всё же никак не людьми!
Quote (Wyvern)
БГГ, насмешил! Меня вот нисколько не беспокоит, ненавидит ли меня курица, поданная на завтрак...

Думаю, рейфы приблизительно так же рассуждают по поводу людей B) Пусть люди и поумнее кур, но без посторонней помощи долго в Пегасе не продержались бы. ИМХО!


Сдвиг по фазе... Но зато с мёртвой точки
Награды: 0  
Kitten Дата: Четверг, 09 Декабря 2010, 13:31 | Сообщение # 63
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (To4ka)
Древние или асгарды? Если мне не изменяет память, то и первые и вторые были уникальными расами, пусть и антропоморфными, но всё же никак не людьми!

Азгарды точно людьми не были - это очевидно (хотя Тор, вроде бы вещал что-то на счёт того, что они в прошлом были близки к расе людей, пока им не пришлось путем клонирования поддерживать жизнь своей расы). Древние же все-таки были людьми, возможно в своё время успевшими взойти на ступень выше в своем эволюционном и техноческом развитии, а потому решили "поиграть в богов", выбрав в качестве плацдарма для своих экспериментов Пегас.

Quote (MegaAleksandr666)
ну те то кто им помогали тоже люди

Асгарды помогали землянам, но как сказано выше - они на ту пору уже не были людьми (может у нас с ними общий предок и был).
А вот Древние вряд ли были заинтересованы в помощи. Хотя бы вспомнить ту серию, когда экипаж Древних доставили в "Атлантис", и те в качестве благодарности выперли из "Атлантиса" экспедицию, при этом будучи не в состоянии защитить город от наезда репликаторов. (если мне не изменяет память, в "гости" к ним явились именно репликаторы). Да и в войне с рейфами Древние проиграли.

Quote (To4ka)
Думаю, рейфы приблизительно так же рассуждают по поводу людей

Думаю, в силу сложившегося стереотипа, воспринимая людей только как еду и "закрывая глаза" на наличие разума (ес ли техническое развитие людей того или иного сообщества не выходит за границы дозволенного, за которой еда начинает представлять для рейфов реальную угрозу). Но были же и среди рейфов неординарные личности. (И мне думается, Тодд был не единственным рейфов во всем Пегасе, кто пытался задружиться с "едой" ;) Просто как пример в сериале показали только одного. Тот же Шоун тоже вполне лояльно относился к людям (и не прочь был задушевно пообедать с Магистратом Олезии, покуда Магистрат выполнял его условия по поставке хавки для рейфов).
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 09 Декабря 2010, 13:43


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
ТаняКа Дата: Четверг, 09 Декабря 2010, 17:22 | Сообщение # 64
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
(И мне думается, Тодд был не единственным рейфов во всем Пегасе, кто пытался задружиться с "едой" Просто как пример в сериале показали только одного. Тот же Шоун тоже вполне лояльно относился к людям (и не прочь был задушевно пообедать с Магистратом Олезии, покуда Магистрат выполнял его условия по поставке хавки для рейфов).

Это называется : Дружил волк с ягнёнком, одна шкура осталась. Люди тоже лояльно относятся к домашним животным, тем же курам или поросятам к примеру, дают им клички, умиляются, играют с ними, но это не мешает им съесть их когда приходит время. Тот же Шоун думается не без удовольствия подзакусил провинившимся Магистратом, хоть сериал об этом напрямую умалчивает, но думается что Шоуновский крейсер прилетел не "До свидания" сказать...Да и Тодд, когда его разозлил Шепп в "Инфекции" не задумываясь кинулся на него и будь у него присоска несомненно пожевал бы Шеппку...Отсюда мораль:рейф остаётся рейфом как его не переделывай... B) wraith


Wraiths are neverending...
Награды: 3  
MegaAleksandr666 Дата: Четверг, 09 Декабря 2010, 17:50 | Сообщение # 65
I'm genius #1
Группа: Помощники
Сообщений: 602
Репутация: 242
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (To4ka)
Можно уточнить? Кто именно были людьми - Древние или асгарды? Если мне не изменяет память, то и первые и вторые были уникальными расами, пусть и антропоморфными, но всё же никак не людьми!

а какая разница? это тот же обед!


Родни ты взорвал 3/4 солнечной системы, вообще то 5/6.
Награды: 35  
investigator Дата: Четверг, 09 Декабря 2010, 18:16 | Сообщение # 66
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Но человек - не курица.

А чем он хуже? Тоже питательный продукт! :D :D :D
Quote (Kitten)
Хотя бы потому, что ему волей Свыше дан разум, а стало быть, возможность осознания происходящего.

Хм... Уже давно доказано, что животные и птицы обладают разумом и осознают происходящее. А вот насчёт определённой категории людей можно всерьёз поспорить. B)
Quote (MegaAleksandr666)
ну те то кто им помогали тоже люди

Quote (MegaAleksandr666)
а какая разница? это тот же обед!

MegaAleksandr666, вы, пожалуйста, определитесь, о ком и о чём вообще пишете. А то один ваш пост противоречит другому. B)
Quote (MegaAleksandr666)
а курица может тебя убить или обмануть? или построить корабль круче твоего?

Чтоб не грузить вас, сударь, насчёт «обмануть», для начала советую начать с лёгкого чтива: прочесть «Повесть о настоящем человеке», основанную на реальных событиях. Там есть очень яркий эпизод про курочку, которая шкерилась от фрицев. А оттого, что курица не может меня убить, это как-то умаляет её страдания, когда ей башку откручивают?
Насчёт космических кораблей: ничего-то путёвого земляне сами не построили. Всё, что есть – всё позаимствовано у других рас. B)


Господа! Я циник, пошляк, издеватель и извратитель. Я обо.... (глагол опущен) и светлых и тёмных, и буду заслужено бит и теми и другими. (А.Свиридов)
Награды: 13  
Kitten Дата: Четверг, 09 Декабря 2010, 20:53 | Сообщение # 67
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ТаняКа)
Это называется : Дружил волк с ягнёнком, одна шкура осталась.

Так то оно так, да вот непонятки получаются, на что "волку" уподобляться "ягнятам"? Ну, играется мышка с кошкой, но никогда не доводилось слышать, чтобы кошка захотела снизойти до уровня мышки, добровольно лишившись клыков.

Quote (ТаняКа)
Люди тоже лояльно относятся к домашним животным, тем же курам или поросятам к примеру, дают им клички, умиляются, играют с ними, но это не мешает им съесть их когда приходит время.

Не спорю, это так. Только вот тех, кто считается домашним любимцем, не едят, поскольку он (буть то путешок или курочка, буть поросенок) становится как бы негласным членом семьи. Вот скажите, вы сможете забить и съесть любимого кролика, скажем, которого вырастили с детячьего возраста, носили на руках, ухаживали, играли, умилялись его проказам?

Quote (ТаняКа)
Тот же Шоун думается не без удовольствия подзакусил провинившимся Магистратом, хоть сериал об этом напрямую умалчивает,

Подзакусил, я в этом не сомневаюсь. Поскольку Шоун был очень зол на Магистрата, сорвавшего ему(не без помощи со стороны атлантийцев) ранее оговоренные поставки "еды". Помнится, по прибытию крейсера Шоуна на остров, его обстреляли (и попали). У Магистрата ТАКАЯ рожа была, когда он увидел вернувшийся крейсер, что все понятно без слов. К тому же, как мне кажется, магистрат не был в числе любимцев Шоуна. Тому нравилось обедать в обществе Магистрата. Возможно, Шоун чувствовал, насколько Магистрат его боится и лебизит перед ним. И это казалось рейфу забавным.

Quote (ТаняКа)
Да и Тодд, когда его разозлил Шепп в "Инфекции" не задумываясь кинулся на него и будь у него присоска несомненно пожевал бы Шеппку

Ну так ведь ответ кроется в начале фразы. Шепп разозлил Тодда (да еще в такой непростой, мягко говоря, для Тодда ситуации). Тут бы кто хошь сорвался и если б не "пожевал" Шеппку, то попинал бы или попридушил, или покусал (если то вампир).

Quote (ТаняКа)
Отсюда мораль:рейф остаётся рейфом как его не переделывай...

Ох, прям "атлантийцами" повеяло B)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
ТаняКа Дата: Четверг, 09 Декабря 2010, 22:15 | Сообщение # 68
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Так то оно так, да вот непонятки получаются, на что "волку" уподобляться "ягнятам"? Ну, играется мышка с кошкой, но никогда не доводилось слышать, чтобы кошка захотела снизойти до уровня мышки, добровольно лишившись клыков.

Если бы перед кошкой поставили выбор - клыки или жизнь, умная кошка выбрала бы второе...
Ради большей выгоды можно чем - нибудь и пожертвовать. Что и проделал Тодд, пожертвовав присоской ради новых преимуществ. B)

Quote (Kitten)
Только вот тех, кто считается домашним любимцем, не едят, поскольку он (буть то путешок или курочка, буть поросенок) становится как бы негласным членом семьи. Вот скажите, вы сможете забить и съесть любимого кролика, скажем, которого вырастили с детячьего возраста, носили на руках, ухаживали, играли, умилялись его проказам?

Я - нет, но многие люди именно так и делают. Кушать - то хочется :D И потом, понятие домашних любимцев для всех разное. У кого - то любимцы кошки и собаки, а кто - то их ест и считает это нормальным. Возможно рейфы не едят своих почитателей(хотя кто знает..), но вот остальных людей с превеликим удовольствием. :D wraith

Quote (Kitten)
Ох, прям "атлантийцами" повеяло

Это как понимать? questionmark


Wraiths are neverending...
Награды: 3  
Kitten Дата: Пятница, 10 Декабря 2010, 00:21 | Сообщение # 69
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ТаняКа)
Если бы перед кошкой поставили выбор - клыки или жизнь, умная кошка выбрала бы второе...
Ради большей выгоды можно чем - нибудь и пожертвовать. Что и проделал Тодд, пожертвовав присоской ради новых преимуществ.

А в чем преимущество уподобиться "еде"?

Quote (ТаняКа)
но многие люди именно так и делают. Кушать - то хочется И потом, понятие домашних любимцев для всех разное. У кого - то любимцы кошки и собаки, а кто - то их ест и считает это нормальным.

Сомневаюсь, что кто-то способен съесть свою любимую кошку, даже если на кону стоит жизнь. В блокаду в Ленинграде ели хивотных , но чужих. Вполне возможно, что рейфы одного Улья могут схарчить почитателей рейфов другого, побежденного ими Улья. И это будет понятно, ибо меж победителями и почитателями чужого Улья нет привязанности. Но они не станут есть своих, с которыми у них возможна эмоциональная связь, если эта связь к томуже обоюдно добровольна.
Ну а едоки кошек и собак в основном рассматривают их как скот (типа наших кроликов и кур, то есть в той же Корее специально выращивают на некоторых провинциальных фермах особую породу собак чау-чау, которых утопребляют в пищу, как мы кушаем хрюшек, не давая им имен и не привязываясь к ним). Своих любимцев никто есть не будет, разве совершенно опустившиеся в моральном пшане личности.

Quote (ТаняКа)
Это как понимать?

А так и понимать. Поскольку та фразочка с учетом ранее сказанного звучит как-то совсем по-атлантийски, для которых рейфы являлись прежде всего врагами (и только врагами, даже когда атлантийцы прибегали к союзу с ними для уничтожения планеты репликаторов). И атлантийцы этим пользовались, обычно оправдываля свои не укладывающиеся в нормы морали поступки). Эксперименты со Стивом и Майклом, отношение к Тодду. Даже когда Майкл и Тодд по-своему помогали атлантийцам (пусть и не без выгоды для себя. Они ж не альтруисты). Но веть суть рейфов (как расы) заключается нитолько в жратве и спячке. Должно же быть в них что-то, поднимающее их над рамками банальных хищников.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Rizal Дата: Пятница, 10 Декабря 2010, 07:07 | Сообщение # 70
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
А в чем преимущество уподобиться "еде"?
Возможно вы запамятовали, но еды как раз не хватло и отказавшись от такого способа кормления, Тодд расчитывал стать не зависимым от источника питания, что в конечном счете, позволило бы ему не участвовать в драчках за кормовые планеты, а спокойно ждать пока численность рейфов снизится естественным способом. Пологаю, потом Тодд все же оставлял надежду вернуться к первоначальному состоянию .И потом, не следует забывать и о хоффанской чуме. Ведь каждая кормежка для рейфа могла закончиться летальным исходом. Думаю, я на ваш вопрос ответила. ;)

Quote (Kitten)
Сомневаюсь, что кто-то способен съесть свою любимую кошку, даже если на кону стоит жизнь. В блокаду в Ленинграде ели хивотных , но чужих. Вполне возможно, что рейфы одного Улья могут схарчить почитателей рейфов другого, побежденного ими Улья. И это будет понятно, ибо меж победителями и почитателями чужого Улья нет привязанности. Но они не станут есть своих, с которыми у них возможна эмоциональная связь, если эта связь к томуже обоюдно добровольна.
Об этом, если я не ошибаюсь, речь и велась.

Quote (Kitten)
Ну а едоки кошек и собак в основном рассматривают их как скот (типа наших кроликов и кур, то есть в той же Корее специально выращивают на некоторых провинциальных фермах особую породу собак чау-чау, которых утопребляют в пищу, как мы кушаем хрюшек, не давая им имен и не привязываясь к ним). Своих любимцев никто есть не будет, разве совершенно опустившиеся в моральном пшане личности.
Речь велась о хрюшках и курочках, а не о кошках и собаках, применительно к морали русского человека. А на счет кроликов не знаю, они вкусные. :D

Quote (Kitten)
А так и понимать. Поскольку та фразочка с учетом ранее сказанного звучит как-то совсем по-атлантийски, для которых рейфы являлись прежде всего врагами (и только врагами, даже когда атлантийцы прибегали к союзу с ними для уничтожения планеты репликаторов). И атлантийцы этим пользовались, обычно оправдываля свои не укладывающиеся в нормы морали поступки). Эксперименты со Стивом и Майклом, отношение к Тодду. Даже когда Майкл и Тодд по-своему помогали атлантийцам (пусть и не без выгоды для себя. Они ж не альтруисты). Но веть суть рейфов (как расы) заключается нитолько в жратве и спячке. Должно же быть в них что-то, поднимающее их над рамками банальных хищников.
Хм, не наблюдаю я логики в вашей позиции. Сказанная выше фраза лишь отражает реальные вещи, а не является намеком. %)
Награды: 0  
ТаняКа Дата: Пятница, 10 Декабря 2010, 12:33 | Сообщение # 71
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Сомневаюсь, что кто-то способен съесть свою любимую кошку, даже если на кону стоит жизнь. В блокаду в Ленинграде ели хивотных , но чужих

Kitten, в блокаду Ленинграда люди ели даже себе подобных, не скажу что все, но случаи были и думается если бы перед человеком остро встал вопрос умереть с голоду или съесть свою кошку...инстинкт самосохранения вещь иногда жестокая. Обрыдался бы, но съел.

Quote (Kitten)
Но они не станут есть своих, с которыми у них возможна эмоциональная связь, если эта связь к томуже обоюдно добровольна.

Тогда напомню, что оказавшись в критической ситуации рейфы без зазрения совести ели других рейфов, причём не всегда чужих и серии "Непокорный" и "Погружение" это доказывают. Ибо у рейфов инстинкт самосхранения развит похоже лучше чем у людей. Что помешало бы рейфу оказавшемуся на грани голодной смерти закусить своим почитателем? Почитатели приходят и уходят, а кушать хочется всегда :D :D

Quote (Kitten)
А так и понимать. Поскольку та фразочка с учетом ранее сказанного звучит как-то совсем по-атлантийски, для которых рейфы являлись прежде всего врагами (и только врагами, даже когда атлантийцы прибегали к союзу с ними для уничтожения планеты репликаторов). И атлантийцы этим пользовались, обычно оправдываля свои не укладывающиеся в нормы морали поступки).

С учётом ранее сказанного, когда я сказала что рейфы остаются рейфами как их не меняй - это была констатация факта. Практика показала что все попытки менять рейфов провалились.Природа рейфов всё равно берёт верх. Где Вы там увидели оправдание атлантийцев?

Quote (Kitten)
Но веть суть рейфов (как расы) заключается нитолько в жратве и спячке. Должно же быть в них что-то, поднимающее их над рамками банальных хищников.

А кто говорит что это не так?
Сообщение отредактировал ТаняКа - Пятница, 10 Декабря 2010, 13:06


Wraiths are neverending...
Награды: 3  
Wyvern Дата: Пятница, 10 Декабря 2010, 14:24 | Сообщение # 72
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 218
Репутация: 495
Замечания: 0%
Статус: где-то там
pillow


Реальность кусается
Награды: 19  
Deen Дата: Суббота, 11 Декабря 2010, 23:06 | Сообщение # 73
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
О интересная тема, Вроде подобную тему закрыли полтора года назад %) зачем открывать новую не зная причин закрытия старой.
Награды: 0  
Anil774 Дата: Суббота, 11 Декабря 2010, 23:09 | Сообщение # 74
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну, нравится им наступать на одни и те же грабли сотый раз. Что ты им мешаешь, Егор. B)
Награды: 0  
investigator Дата: Суббота, 11 Декабря 2010, 23:21 | Сообщение # 75
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Deen)
О интересная тема, Вроде подобную тему закрыли полтора года назад %) зачем открывать новую не зная причин закрытия старой.

О, не беспокойтесь, сударь, причину мы знаем. И вы не представляете, как мы РАДЫ вашему появлению. wraith
Quote (Anil774)
Ну, нравится им наступать на одни и те же грабли сотый раз. Что ты им мешаешь, Егор.

*вкрадчиво* а мы прямо ТАК испугались. :D :D :D


Господа! Я циник, пошляк, издеватель и извратитель. Я обо.... (глагол опущен) и светлых и тёмных, и буду заслужено бит и теми и другими. (А.Свиридов)
Награды: 13  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Рейфоманский флуд (Друзья рейфов - добро пожаловать!)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)