02:54
Модератор форума: Atlantis, Alpha, Кэтрин_Беккет  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Хотели бы вы попасть в колонию на Марс (Возможно как путешествие в один конец)
Хотели бы вы попасть в колонию на Марс
Хотели бы вы попасть в колонию на Марс, без возможности вернуться
1.Никогда[ 3 ][7.32%]
2.Меня и на Земле устраивает[ 4 ][9.76%]
3.Только когда появятся рейсы обратно[ 8 ][19.51%]
4.Нет, боюсь облучения[ 0 ][0.00%]
5.Да, но на Земле держат семья, друзья[ 4 ][9.76%]
6.Куда подавать заявку?[ 6 ][14.63%]
7.Да, я уже записался[ 1 ][2.44%]
8.Было бы интересно[ 5 ][12.20%]
9.Нет, только в ЗВ[ 10 ][24.39%]
Всего ответов: 41
WhiteYFlighteY Дата: Вторник, 31 Декабря 2013, 20:27 | Сообщение # 61
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Самокритика это конечно хорошо. Однако не в такой степени  :)


Победа любой ценой, победа невзирая на любые ужасы войны, победа, какой бы длинной и трудной ни была дорога, ведущая к ней, ибо без победы у нас не может быть будущего. - Уинстон Черчилль
Награды: 4  
Tamerlan Дата: Среда, 01 Января 2014, 01:11 | Сообщение # 62
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Сообщение отредактировано. Причина:оскорбительный контекст по отношению к одному из пользователей сайта

А про пирамиды, скалы и прочие... Ты не права. Чесслово. Скалы всего то с трех сторон обдувались и та жалкая старая фотка не говорит ровным счетом ничего. Хочешь новую фотку Кидонии? Чаз будет.

Вот вам новенькая фотография той же Кидонии в полдень. Найдите лицо и пирамиды.
Сообщение отредактировал Кэтрин_Беккет - Среда, 01 Января 2014, 16:37


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
PRO_Maks Дата: Среда, 01 Января 2014, 02:54 | Сообщение # 63
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tamerlan, Красавчик, но согласен за вашими с Kitten дискуссимяи интересно наблюдать

Добавлено (01 Января 2014, 02:54)
---------------------------------------------

Цитата Tamerlan ()
Найдите лицо и пирамиы.
С состоямия только после стола лица и пирамид не видно, только роскошная брюнетка, переделали умные ветры :)


Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
Амелия Дата: Среда, 01 Января 2014, 17:26 | Сообщение # 64
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Когда заходила на сайт - думала не рано ли, и вообще только первое января. А оказывается я уже где-то позади, так как все уже не только отметились но и чуть ли не Новый год встречали с любимым сайтом. С Новым годом!
А теперь по теме:
1. В СССР были совсем другие ценности, они не думали о ресурсах (деньги и все такое), а о стране, беззащитном народе, и что мы можем стать первыми в космосе. Я даже от этих слов чувствую гордость за страну. Первые.
2. Марсианский сфинкс - уже доказано что это игра света и тени + пылевые бури. Через 10 лет они уже по другому будут выглядеть. А инфа о найденных *скелетах* это что-то новенькое. Кстати сделал открытие недавно запущенный марсоход (то ли Китаем, то ли США). Хотя это тоже может быть очередное творение ветра (хотя какой ветер где нет атмосферы).
3. Проект "Марс - 1" и проект "Марс - 500" доказывают что это может быть не только слова. Жаль что они длятся так долго. Хотелось бы не только дожить до этого, но и своими глазами увидеть вблизи Марс и остальные планеты.
4. Изменение Марса может привести к глобальным изменениям. Например к зиме круглый год. Не забываем что он дальше находится Земли, и более вытянутая орбита. А изменение магнитного поля приведет к изменению орбиты не только самой планеты но и ее спутников. Один из них и так постепенно приближается, и может врезаться в Марс.
5. Как ни крути все упирается в ресурсы (денежные). Мы уже давно не живем в СССР где государство брало на себя. Теперь на быстрый прорыв все стребуют с людей (повышение цен и тд). Так что лучше не торопится.
6. Венеру с Марсом менять нельзя. Дело не в гравитации.
7. Человеку всегда хочется верить во что-то. Если в людей уже нельзя, будет верить в других существ. При этих мыслях мне вспомнилось что: если человек с чем то не справляется или не хочет работать, он ждет пока кто-то другой придет и выполнить за него работу. Люди сами не хотят стараться и ждут инопланетян чтобы они помогли им, дали им корабли.
8. Доказательсв не будет пока туда не полетит человек, и все не будет изучено досконально. Даже на ум пришел один рассказ о путешествии на Марс.
9.
Цитата
И так же считают себя единственными и самыми крутыми во вселенной, которые, загадив родную планету плодами своих научных изысканий, с жадностью и расчетливым прагматизмом поглядывают на соседние миры в плане их грядущей колонизации, стараясь забыть о том, что их не так давно пока что вежливо послали при попытке исследовать спутник родной планеты и не выпускают дальше родной планеты.
Планета врядли такое простит, а иногости врядли допустят чтобы и люди посегнули на их дом, диктовали им своим правила и пытались *купить* оружие (100%) и ресурсы. На эту тему можно долго рассуждать. Так что можно создать отдельную тему.
10. Самокритика позволяет не совершать некоторых ошибок. Так что к ней нужно прислушиватся, и к совести тоже.
Награды: 10  
Kitten Дата: Четверг, 02 Января 2014, 00:38 | Сообщение # 65
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Tamerlan ()
А про пирамиды, скалы и прочие... Ты не права. Чесслово. Скалы всего то с трех сторон обдувались и та жалкая старая фотка не говорит ровным счетом ничего. Хочешь новую фотку Кидонии? Чаз будет.

Однако стоит учесть, что по данным тех, кто разглядел на Марсе пирамидальные формы, гипотетическая катастрофа планетарного масштаба на Марсе произошла сотни тысяч лет назад. Теперь представьте, если б нечто подобное случилось на Земле, и эдак через сотни тысяч лет венерианские, скажем. спутники. отправленные венериацами или еще кем к Земле сделали бы фото считающейся мертвой планеты. Что бы они могли увидеть? Вряд ли бы после катастрофы за тысячи лет все осталось бы неизменным (если б вообще что-то сохранилось). И если б даже что-то чудом уцелело хотя бы на 20%, то вряд ли оно бы напоминало то, что мы видим сейчас. И какой-нибудь напыщенный венерианский ученый так же бы гнул пальцы, доказывая, что Земля никогда прежде не была никем не заселена, а то, что заснял венерианский аппарат - всего лишь игра природы и воображения.

Цитата PRO_Maks ()
С состоямия только после стола лица и пирамид не видно, только роскошная брюнетка, переделали умные ветры

Оно конечно ... особенно если после бурного новогоднего застолья. Жаль, что аппарат не пьет, представьте, какие бы роскошные снимки мы тогда б имели (возможно по теме Нового года).
^_^

Цитата PRO_Maks ()
Красавчик, но согласен за вашими с Kitten дискуссимяи интересно наблюдать

PRO_Maks, какие тут дисскусии (учитывая по характеру отредактированного сообщения). По-моему, товарища просто бесит то, что кто-то позволяет себе смотреть на вещи ширше дозволенного наукой. А что поделать, в стране демократия. А что касается Марса, пирамид и лица, так спор ведется и в самой науке. И доподленно что-то сказать можно тогда, когда будет все исследовано и изучено досконально. А для этого человеку надо слетать на Марс, а для этого (прям как в нашей логической цепочке) человек должен навести порядок на родной планете, чтобы быть допущенным на соседнюю. Вот тогда мы точно узнаем что там и как.

Цитата Амелия ()
Хотя это тоже может быть очередное творение ветра (хотя какой ветер где нет атмосферы).

Но считается, что на Марсе есть атмосфера, правда более разряженная, нежели земная.

Цитата Амелия ()
При этих мыслях мне вспомнилось что: если человек с чем то не справляется или не хочет работать, он ждет пока кто-то другой придет и выполнить за него работу.

Синдром Емели. Но это вроде как характерная русская черта. Те же немцы, например, после ВОВ быстренько оправились и восстановили разруху в своей стране (согласитесь, их дороги и инфаструктура не идет ни в какое сравнение с нашими).

Цитата Амелия ()
Люди сами не хотят стараться и ждут инопланетян чтобы они помогли им, дали им корабли.

Хотеть не вредно, но не факт, что нам кто-то что-то даст просто так. Вероятно, могут дать кое-что в обмен, скажем. на половину человечества в качестве подопытных кродликов. Вопрос только - кому дадут, и кто может оказаться в роли кроликов?

Цитата Амелия ()
8. Доказательсв не будет пока туда не полетит человек, и все не будет изучено досконально.

Вот именно. А покуда нет этих самых доказательств, нельзя категорично утверждать ни за, ни против. Марс далеко не прост, каким может на первый взгляд казаться.

Цитата Амелия ()
Планета врядли такое простит

Поэтому мы и имеем то, что имеем ( в частности - апрель я начале января).

Цитата Амелия ()
иногости врядли допустят чтобы и люди посегнули на их дом, диктовали им своим правила и пытались *купить* оружие

Никто не допустит посягательств на свою территорию (даже если это и не их дом, а только колония).

Цитата Tamerlan ()
Ты не права. Чесслово. Скалы всего то с трех сторон обдувались и та жалкая старая фотка не говорит ровным счетом ничего. Хочешь новую фотку Кидонии? Чаз будет.

А вы уверены, что она действительно новая? Вы сами её делали? И где гарантия, что ТАМ, откуда вы её скачали нет иных, более новых? Кстати, тех же НАСА ни раз уличали в подтасовке редких снимков. А права или нет (как было выше сказано) рассудит только время и доскональное изучение Марса. Я хотя бы имею смелость предполагать, гипотизировать, расширяя горизонты возможного.

Цитата Tamerlan ()
Найдите лицо и пирамиды.

Представьте себе - нашла (в частности - несколько пирамидальных образований, которые тысячелетия назад вполне могли быть пирамидами). Если внимательно посмотрите, то и сами найдете.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Trop Дата: Четверг, 02 Января 2014, 01:03 | Сообщение # 66
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
А вы уверены, что она действительно новая? Вы сами её делали? И где гарантия, что ТАМ, откуда вы её скачали нет иных, более новых?

Как вариант,старая фотка была верной,но из-за шумихи "марсиане" быстро все замаскировали под естественные причины.
Награды: 14  
WhiteYFlighteY Дата: Четверг, 02 Января 2014, 02:10 | Сообщение # 67
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вижу интригующую беседу.
Интересно наблюдать спор людей, с совершенно разным мировоззрением. Хочу отметить, что в споре порой побеждает не тот, кто прав, а тот, кто может просто-напросто переспорить. Из чего имеем забавные ситуации.
Однако, логично, что про Венеру вы тут загнули. Причем конкретно. Что касается ваших любимых инопланетян.
Я сторонник плохого сценария контакта любого рода. На мой взгляд, это самый логичный вывод. Поэтому не стремлюсь иметь с ними каких либо дел.
Смотреть на вещи можно как угодно )) Главное - это здравый смысл. Без него что-то доказать, можно разве что в шутку. Вижу у вас тут дельный холивар, поэтому делюсь мыслями как положено.


Победа любой ценой, победа невзирая на любые ужасы войны, победа, какой бы длинной и трудной ни была дорога, ведущая к ней, ибо без победы у нас не может быть будущего. - Уинстон Черчилль
Награды: 4  
Амелия Дата: Четверг, 02 Января 2014, 19:36 | Сообщение # 68
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Беседа переходит в иное русло. Давайте от гаданий и марсианского ландшафта вернемся к текущей проблеме. К полетам на планету Марс. Высказываемся кто полетит а кто нет, и какие идеи возникают по этому поводу. И предостовляем новую информацию о *полетах* на Марс.
1. Атмосфера на Марсе есть, но ее не достаточно. Особенно для удержания кислорода. А без магнитного поля, даже если растопят лед, воздух все равно не удержится.
2. На данный момент известно что в безвозвратное путешествие могут отправится более 50 россиян, которые подали заявки для участия. Заселение правда начнется к 2023 году, и стоить около 6 млрд. что позволит постороить там полноценную базу.
А вот немного причин (скопированных) почему многие проекты полетов на Марс которые сейчас рисуют, не состоятся.
1. Финансирование.
 2. Безопасность.
3. Жизнеобеспечение.
Итог.
Награды: 10  
Kitten Дата: Четверг, 02 Января 2014, 22:38 | Сообщение # 69
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Как вариант,старая фотка была верной,но из-за шумихи "марсиане" быстро все замаскировали под естественные причины.

:D
Цитата WhiteYFlighteY ()
Хочу отметить, что в споре порой побеждает не тот, кто прав, а тот, кто может просто-напросто переспорить. Из чего имеем забавные ситуации.

Еще одна причина - отсутствие достаточного объема достоверной информации (учитывая, как было ранее сказано, что часть интригующих снимков НАСА преднамеренно либо скрывает, либо подвергает фотошопу). Истина, как говаривал агент Малдер, всегда где-то рядом.

Цитата WhiteYFlighteY ()
Однако, логично, что про Венеру вы тут загнули. Причем конкретно.

Первое, что пришло в голову. Бытовала гипотеза, что однажды люди смогут заселить Венеру (хотя у меня этот факт вызывает некоторые сомнение, но через десятки тысяч лет, кто знает. может и терраформируют под себя, и тогда еще через сотню тысячелетий вполне возможен подобный сценарий).

Цитата WhiteYFlighteY ()
Я сторонник плохого сценария контакта любого рода. На мой взгляд, это самый логичный вывод.

Не стоит спешить с выводами. Если инопланетяне враждебны. они бы дано согнули нас в бараний рог. Возможно существуют как враждебные, так и мирные по отношению к нам расы, и последние намного сильнее первых, поэтому те и не особо шалят (так, по мелочам - людей воруют и.т.п).

Цитата WhiteYFlighteY ()
Вижу у вас тут дельный холивар, поэтому делюсь мыслями как положено.

Всегда рады дельным собеседникам. ^_^

Цитата Амелия ()
1. Атмосфера на Марсе есть, но ее не достаточно. Особенно для удержания кислорода. А без магнитного поля, даже если растопят лед, воздух все равно не удержится.

Поэтому и думают о возможности создания у Марса магнитного поля. Пока только в теоретическом плане.

Цитата Амелия ()
2. На данный момент известно что в безвозвратное путешествие могут отправится более 50 россиян, которые подали заявки для участия. Заселение правда начнется к 2023 году, и стоить около 6 млрд. что позволит постороить там полноценную базу.

Ну так смертники всегда найдутся. Помнится, про тот же "Титаник" в своё время тоже немало слухов ходило ( в том числе и вполне пророческих - просочились, несмотря на строжайший секрет), но все же нашлись те, кто заплатили большие бабки, чтобы в итоге кануть на дно. Впрочем, у пассажиров "Титаника" (особенно богатых) был хотя бы шанс на выживание в отличие от подавших заявки.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
WhiteYFlighteY Дата: Четверг, 02 Января 2014, 23:21 | Сообщение # 70
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Ну так смертники всегда найдутся. Помнится, про тот же "Титаник" в своё время тоже немало слухов ходило ( в том числе и вполне пророческих - просочились, несмотря на строжайший секрет), но все же нашлись те, кто заплатили большие бабки, чтобы в итоге кануть на дно. Впрочем, у пассажиров "Титаника" (особенно богатых) был хотя бы шанс на выживание в отличие от подавших заявки.

Отличный пример деления общества на слои) Создавать судно, с которого в случае опасности невозможно эвакуировать всех - мягко говоря, глупо. Все это прекрасно понимали и всем было плевать.
А инженеры отличные, да. С такой конструкцией было тяжело найти козла отпущения, так как много членов экипажа утонули. Вот и доигрались ))
А виноват айсберг. Играть в королей не по мне. Не люблю такие игры.
Однако в случае с Марсом тут скорее всего синдром первопроходца. Все хотят быть первыми. Даже я не исключение)


Победа любой ценой, победа невзирая на любые ужасы войны, победа, какой бы длинной и трудной ни была дорога, ведущая к ней, ибо без победы у нас не может быть будущего. - Уинстон Черчилль
Награды: 4  
Kitten Дата: Четверг, 02 Января 2014, 23:51 | Сообщение # 71
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата WhiteYFlighteY ()
Однако в случае с Марсом тут скорее всего синдром первопроходца. Все хотят быть первыми. Даже я не исключение)

Первопроходцем быть конечно интересно, вот только космос - не матушка- Земля, и любая малейшая оплошность может стоить первопроходцу жизни. Перспектива получить звание героя посметрно как-то не греет душу. (Скорее сбор и отправка персопроходцев на Марс может рассматриваться как своеобьразный вариант решения проблемы по перенаселению Земли + финансовой проблемы по их доставке). Невольно приходит на память опять-таки роман "Тщетность", написанный, кстати, незадолго до строительства и спуска на воду "Титаника", где чуть ли не детально описывалась ситуация с кораблем.
Просто к подобным экспедициям следует тщательно готовиться, что в наше время невозможно по разным причинам, а то трагедия "Тщетности" может повториться, только на этот раз в роли корабля будут первопроходцы, а в роли айсберга - сам Марс.

Цитата WhiteYFlighteY ()
Создавать судно, с которого в случае опасности невозможно эвакуировать всех - мягко говоря, глупо. Все это прекрасно понимали и всем было плевать.

Просто "титаник" позицировался изначально как непотопляемое судно. А если оно непотопляемо, то и эвакуация не нужна. Ч то же до деления на слои, то с тех пор ничто не изменилось.
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 02 Января 2014, 23:54


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
WhiteYFlighteY Дата: Пятница, 03 Января 2014, 07:27 | Сообщение # 72
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Просто "титаник" позицировался изначально как непотопляемое судно. А если оно непотопляемо, то и эвакуация не нужна. Ч то же до деления на слои, то с тех пор ничто не изменилось.

На непотопляемое судно понапихали шлюпок для вида) Вроде есть, а их мало.
Меня больше интересуют силовые установки будущих автобусов с туристами. А также детальные схемы эргономически размещенных плюшек.


Победа любой ценой, победа невзирая на любые ужасы войны, победа, какой бы длинной и трудной ни была дорога, ведущая к ней, ибо без победы у нас не может быть будущего. - Уинстон Черчилль
Награды: 4  
Tamerlan Дата: Суббота, 04 Января 2014, 02:15 | Сообщение # 73
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Я не читал предыдущие посты, ибо это чревато вытеком мозга из ноздрей, поэтому начну беседу заново. 
Я бы хотел полететь на Марс. Не важно в числе первых или последних. 202 586 человек из 140 стран мира изъявили желание навсегда покинуть Землю, в том числе и я. Почему?
Ну что-ж. Мне не нравится жить на Земле. Меня не устраивает политика государства, где я родился, мне не нравится социум и социальные условия, мне не нравится идеология, в конце концов. Мне не нравится жить ради денег. Поэтому я хочу туда, где жить придется ради всех, строить дом для всех, в суровых условиях далекой маленькой холодной планеты, которая отчасти готова принять колонистов. Да, перспективы закопаться под марсианский грунт не радуют, но это же Марс, черт возьми. 
У меня и мечта есть, и она появилась гораздо раньше проекта Марс Один, это мечта весьма своеобразная. Я хочу умереть на Марсе. А если моё тело ещё и кремируют и развеют по марсианскому ветру... Неописуемо. 
Атомы в твоём теле, что миллионы лет находились в пределах Земли, попадут на другую планету. Я не знаю как описать это. Наверное это что-то вроде идеи о загробной жизни, но по отношению к атомам твоего тела, а не к сознанию. 
Да, жизнь на Марсе сурова. Более сурова чем жизнь в Арктике или Антарктике, ибо к холоду и радиации прибавляется ещё и низкая гравитация, из-за которой первые колонисты будут страдать недостаточностью кальция, но кальций можно съесть и так, а не терять мышечную массу помогут те же методы, что используют на МКС, тренажеры. От радиции спасает марсианская почва и толстый слой полиэтилена. В добавок можно и лунный регалит привезти, также отличное средство от радиации. Что там ещё? Еда? Гидропоника и аэропоника нас спасут. Вода? Современные методы очистки воды сберегают до 99% используемой воды, а если надо больше, на Марсе она есть, глубоко. Воздух? Гидропоники и аэропоники будут делать кислород из углекислого газа, плюс и механические очистки имеют место быть. Железа на Марсе много. На Марсе вообще много чего из минералов и руд есть. В конце концов на Марсе можно делать то, что люди умеют делать лучше всего, выделять тепло. Представьте если все заводы Земли перенести на Марс. Глобальное потепление пойдет на пользу этому шарику, тем более что это ещё и плотность атмосферы увеличит. Вот только жечь там особо нечего.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
WhiteYFlighteY Дата: Суббота, 04 Января 2014, 03:12 | Сообщение # 74
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прям все мои убеждения в чистом виде. Конечно, это форум. Удивляюсь как вы умеете делиться этим с обществом. Меня уже давно за идиота считают.


Победа любой ценой, победа невзирая на любые ужасы войны, победа, какой бы длинной и трудной ни была дорога, ведущая к ней, ибо без победы у нас не может быть будущего. - Уинстон Черчилль
Награды: 4  
Kitten Дата: Суббота, 04 Января 2014, 16:12 | Сообщение # 75
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Tamerlan ()
У меня и мечта есть, и она появилась гораздо раньше проекта Марс Один, это мечта весьма своеобразная. Я хочу умереть на Марсе.

Полагаю, это мечта более осуществима, нежели выше изложенное, поскольку при нынешних условиях выжить на Марсе сложно, а умереть - ништяк.

Цитата Tamerlan ()
ибо к холоду и радиации прибавляется ещё и низкая гравитация, из-за которой первые колонисты будут страдать недостаточностью кальция

опять же при условии, если в первые же дни дружно не отдадут космосу душу.

Цитата Tamerlan ()
Гидропоника и аэропоника нас спасут.

Радиация так же действует и на растения, заставляя их мутиировать, а от случайностей никто не застрахован. Только вот пресловутый ЧФ (человеческий фактор), в отличие от матушки-Земли, на Марсе будет стоить колонистам жизни. И то, что на земле безопасно и привычно, на Марсе может убить.

Цитата Tamerlan ()
Представьте если все заводы Земли перенести на Марс.

Многие об этом мечтают. Но хорошо ли это будет по отношению к Марсу? Кто из форумчан пришел бы в восторг, обнаружив однажды на пороге собственной квартиры мусор из квартиры соседа? К тому же это с экономической точки зрения не рентабельно.
Сообщение отредактировал Kitten - Суббота, 04 Января 2014, 18:47


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Хотели бы вы попасть в колонию на Марс (Возможно как путешествие в один конец)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)