07:36
Модератор форума: Atlantis, volfgunus  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » Запретные темы истории
Запретные темы истории
Parasite Дата: Четверг, 04 Февраля 2010, 23:48 | Сообщение # 196
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 126
Репутация: 3
Замечания: 60%
Статус: где-то там
mutuelist, ну, ты что...там у нас не нефть, а побочный продукт от переработки нефти crazy Ну, а вообще его здравомыслие вызывает сомнение серьезное... <_<


я гений...
Награды: 4  
Ansion Дата: Четверг, 04 Февраля 2010, 23:50 | Сообщение # 197
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Латинская Америка это обобщение, не везде она - нефть, была ИЗНАЧАЛЬНО. А изначально, ее находили почти на каждом острове/полуострове/материке, в Европе к примеру - ее было навалом, но выкачали ее за 300-400 лет, но кроме Латинской Америки - там на огромных площадях (не со всю Южную Америку конечно) нет не единого месторождения нефти. Опять-же, это, возможно, нельзя причислить к доказательствам теории Склярова - возможно это только догадка, но насчет затонувших материков - тут вопрос открыт.
Паразит, тебе уже противно отвечать, ты пишешь хрень, а потом, когда тебе пытаются что-то объяснить по человечески, ты объявляешь то в флудильне, то называешь дятлом, потом сразу же про это забываешь. Короче, гни свою линию дальше, только там, у себя за спиной - в углу, подальше от компа, дятел.
Награды: 0  
Parasite Дата: Четверг, 04 Февраля 2010, 23:59 | Сообщение # 198
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 126
Репутация: 3
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Ansion, слышь, *цензура, ты тут кому указывать вздумал?Сам ты не написал еще ничего толкого. Может ее и было много и использовали ее много, но она не мусор как ты, который валяется на Земле. То что ты сейчас втираешь, вообще не относится к докозательству теории, я, думаю, уж наверняка как и где на Земле образовались полезные ископаемые ты не знаешь.
Quote (Ansion)
Паразит, тебе уже противно отвечать, ты пишешь хрень, а потом, когда тебе пытаются что-то объяснить по человечески, ты объявляешь то в флудильне, то называешь дятлом, потом сразу же про это забываешь. Короче, гни свою линию дальше, только там, у себя за спиной - в углу, подальше от компа, дятел.

вот от этого я упал. Посмотри свои посты и посты Pavelloki, german_2, вот их посты читать хорошо. Если разницы не заметил, то адресуй то, что ты написал мне, себе. Ах, да, про то что ты дятел я никогда не забывал. Я люблю констатировать факты B)


я гений...
Награды: 4  
Ansion Дата: Пятница, 05 Февраля 2010, 00:21 | Сообщение # 199
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: где-то там
По мне так - и то, и то, читать приемлимо.
Quote (Parasite)
я, думаю, уж наверняка как и где на Земле образовались полезные ископаемые ты не знаешь.

А ты - знаешь? Особенно то, почему нефти на севере России больше, чем где-бы то нибыло, а даже в период освоения Британской Империей территории северной Канады, нефти было найдено в СОТНИ раз меньше, чем было найдено под Обью. Это при том, что людей там было, разве что племена Ирокезов, и то, в очень маленьких кол-вах, да и те, нефтью не интересовались вовсе. За все время - в Канаде открыто только одно КРУПНОЕ месторождение нефти, а в России - не меньше трех, точно не помню, причем ежегодная добыча нефти этих стран : 300+ млн. тонн - Россия и 10+ млн. - Канада. В России нефть добывают уже больше полтора века, а в Канаде и пол века не прошло. В России, месторождения нефти - вечная мерзлота, в Канаде - ситуация идентичная. А где нефть то? Вот объясни мне, почему в идентичных условиях, нефти в России получилось больше, чем в Канаде? Куда делась вся Канадская нефть? :D Нет, я понимаю, ты не станешь признавать очевидного, и будешь стоять на своем, школьном и дальше, но поднатужся ты хотя-бы объяснить мне ТАКУЮ простую вещь!
Quote (Ansion)
То что ты сейчас втираешь, вообще не относится к докозательству теории

Я сейчас не доказываю всю теорию, а лишь привожу пример. Доказательства все уже писали выше - обработка блоков Перу/Боливия, Центральная Мексика, 7 пирамид в Египте, размеры блоков и их вес, типы камней, из которых и состоят блоки, а это гранит, кварцит, диорит. Многочисленные следы дисковых пил, фрез, следы сверел и "пластелиновой" как ее окрестили в фильме Запретные темы Истории, технологии - доказательство, это сами сооружения, непонятной формы, в совершенно не выгодных для строительства местах (Перу/Боливия)
Сообщение отредактировал Ansion - Пятница, 05 Февраля 2010, 00:31
Награды: 0  
mutuelist Дата: Пятница, 05 Февраля 2010, 01:15 | Сообщение # 200
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ansion)
За все время - в Канаде открыто только одно КРУПНОЕ месторождение нефти, а в России - не меньше трех, точно не помню, причем ежегодная добыча нефти этих стран : 300+ млн. тонн - Россия и 10+ млн. - Канада. В России нефть добывают уже больше полтора века, а в Канаде и пол века не прошло. В России, месторождения нефти - вечная мерзлота, в Канаде - ситуация идентичная. А где нефть то? Вот объясни мне, почему в идентичных условиях, нефти в России получилось больше, чем в Канаде? Куда делась вся Канадская нефть?

Это очень неприятный вопрос. Хоть и существует достоверная ИМХО теория о восполнимости запасов этого углеводордного сырья, но политика пиндосов заключается в сохранении своих запасов в неприкосновенности до той поры пока они не останутся монополистами на этом рынке. Когда то давно у них был нефтяной бум, многие на этом скопили состояния и построили империи, но потом задумались о том чтоже будет когда собственная нефть у них кончится, им придется как бедным родственникам бродить с протянутой рукой, выпрашивая ее у арабов, русских, латиносских чавесов, североевропейцев и африканских вождей. На такое унижение они пойти никак не могли, посему строго ограничили кол-во добываемого сырья на своей и подконтрольной территории (месторождения Мексиканского залива) и начали покупать у тех кто непросек эту фишку,, но готов за гроши продавать то что сможет высосать из своих недр, таких временщиков (которым наплевать на благосостояние последующих поколений своих народов) в мире набралось немало. И если арабские шейхи, хоть как то заботятся о своих согражданах (копеечный бензин, отличные дороги,строительство, бесплатное образование, медицина), то нашим временщикам пофиг на свой народ. они не собираются воспитывать здесь своих внуков и правнуков, разграбив страну они свалят в страны с хорошим уровнем жизни. Вот потому то в области импорта нефти и газа "мы впереди планеты всей".
И еще, если кто не понимает: нефть это не бензин и солярка. Такое использование ее наши потомки назовут варварством и преступным разбазариванием природных углеводородов. Двигатели внутреннего сгорания (которые стоят во всех современных машинах) морально устарели еще в 1953 году. Задумайтесь на минутку об этом.


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Atlantis Дата: Пятница, 05 Февраля 2010, 01:30 | Сообщение # 201
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Ansion, Parasite, выяснения личных отношений решайте за пределами данного ресурса, иначе замечания будут самой малостью с моей стороны.
Награды: 197  
Ansion Дата: Пятница, 05 Февраля 2010, 13:24 | Сообщение # 202
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Atlantis)
они свалят в страны с хорошим уровнем жизни. Вот потому то в области импорта нефти и газа "мы впереди планеты всей".

Не согласен. Я точно не помню сколько запаса нефти у Канады (в единственном и самом крупном разрабатываемом месторождении) примерно на 300 млн. тонн. А у России, только под Обью, 2 млрд. 350 млн. тонн. Это я не на бум взял, сейчас многие нефтянники склоняются именно к этому кол-ву. И тут-же я привожу пример КОЛ-ВА добываемой нефти в странах. Нашим нефтянникам не наплевать на наш народ, они просто стараются извлечь большую прибыль. Нефть рано или поздно закончится - а той зарезервированной американской нефти - на всех не хватит, и они просто останутся с носом, так-как как не крути, пока Россия не истратит все свои ~3 млрд. тонн нефти - ученые придумают другой тип двигателя, или тупо мощный аккумулятор. Так-что сохранение монополии на рынке в одностороннем порядке - не выйдет у американцев, слишком озабочено человечество проблемой быстро-заканчивающийся нефти. Оно само станет причиной появления на рынке мощных аккумуляторов. И никакое титаническое влияние нефтянников на рынок - тут не поможет. Как только Россия объявит об сокращении добываемой нефти, а это будет лет через 20, если не больше, сразу же начнутся разработки мощных аккумуляторов, по государственной инициативе - и патенты никто не выкупит, и на рынок легче будет протолкнуть.
Награды: 0  
german_2 Дата: Пятница, 05 Февраля 2010, 13:46 | Сообщение # 203
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ansion, пока Россия будет «хавать» легкие деньги, пиндосы откроют новые виды получения энергии. У них для этого уже развита инфраструктура. А у нас голимый понт на количество залежей нефти. Так что в задницу они могут засунуть государственную инициативу через 20 лет.
Надо было раньше головой думать и вкладывать деньги в развитие государства, а не своего благополучия.
Европа объединится с Америкой и именно у них будет монополия на новые виды энергии, которые будут производиться в Китае. Уже сегодня можно купить в Америке электромобиль и государство оплатит из своего кармана 14 процентов от общей его стоимости. Что самое интересное, заводы, которые начинают выпускать такие автомобили, строят китайцы. Мы же можем оказаться в полной заднице по всем направлениям, кроме выпуска автомата Калашникова. И те практически скоро устареют.
Еще, космос мы теряем, ибо потеряна преемственность технологического развития. Учить некого.

А пирамиды полюбосу строили не египтяне, у них мозгов бы не хватило на такой гигантский креатив :D

Награды: 53  
Ansion Дата: Пятница, 05 Февраля 2010, 14:34 | Сообщение # 204
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Неее, на эту тему разговаривать даже не хочу - наболевшее. Тут у нас тема про предыдущую цивилизацию. :) Единогласно Паразиту - СМОТРИ ФИЛЬМЫ ЗАПРЕТНЫЕ ТЕМЫ ИСТОРИИ! :D
Награды: 0  
mutuelist Дата: Пятница, 05 Февраля 2010, 14:43 | Сообщение # 205
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ansion)
Я точно не помню сколько запаса нефти у Канады

Это не важно, сколько лично у Канады. В планах США есть такая статья как объединение с Канадой и Мексикой. О5 же, есть еще Арктический шельф, где у Канады и США есть свои сектора, а методы разведки совершенствуются, новые месторождения нефти обнаруживают там, где ранее и искать не думали.
Quote (Ansion)
Нашим нефтянникам не наплевать на наш народ,

Насколько помню в Эстонии полно сланцев, но нефти нет, или Вы про Норвегию? То, что не про Россию, это точно.
Quote (Ansion)
ученые придумают другой тип двигателя, или тупо мощный аккумулятор. Так-что сохранение монополии на рынке в одностороннем порядке - не выйдет у американцев, слишком озабочено человечество проблемой быстро-заканчивающийся нефти. Оно само станет причиной появления на рынке мощных аккумуляторов.

Аккумулятор, от слова лат. accumulo собираю, накопляю) — устройство для накопления энергии с целью её последующего использования, энергоноситель.

Он не производит энергию, а лишь накапливает и с различным КПД может отдавать, ибо энергия не берется из ниоткуда, она может трансформироваться из одного вида в другой. Про нефтяные аккумуляторы никогда не слышал, может прсветите?

Сообщение отредактировал Atlantis - Пятница, 05 Февраля 2010, 15:53


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Pavelloki Дата: Пятница, 05 Февраля 2010, 14:55 | Сообщение # 206
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (mutuelist)
нашим временщикам пофиг на свой народ. они не собираются воспитывать здесь своих внуков и правнуков, разграбив страну они свалят в страны с хорошим уровнем жизни. Вот потому то в области импорта нефти и газа "мы впереди планеты всей".

чтобы было будущее у россии, необходимо для начала организовать настоящее, наше население постепенно уменьшается, а пополняется в основном из-за мигрантов из ближнего зарубежья. Что бы начало расти население необходим экономический рост, который будет способствовать качеству жизни населения, что поможет его воспроизводству. После застойных 80-х и бандитских 90-х в нашей стране производство окончательно истощилось и развалилось. Для рыночного роста необходимо хотя бы себя полностью обеспечивать необходимыми товарами или же пользоваться импортом, что в основном мы и делаем, что на самом деле не плохо при условии, соответствующего экспорта, но нам нечего экспортировать кроме нефти, военной техники и водки, конечно есть и другие товары но они не столь значительных объёмов. Прошу заметить что хоть какой то рост уровня жизни населения в нашей стране за последние 10 лет произошёл ТОЛЬКО из-за повышения экспорта нефти Россией и роста цен на нефть.
Quote (german_2)
Ansion, пока Россия будет «хавать» легкие деньги, пиндосы откроют новые виды получения энергии. У них для этого уже развита инфраструктура. А у нас голимый понт на количество залежей нефти. Так что в задницу они могут засунуть государственную инициативу через 20 лет.

государственная инициатива уже началась. Разве вы забыли популярное нынче слово "инновации", они затрагивают так же и альтернативные источники энергии. Пол года назад например, в подмосковной Дубне изобрели так называемую звёздную батарею, которая в отличае от солнечной может работать и ночью и имеет кпд в несколько раз больше; на данный момент она является самым эффективным альтернативным источником энергии.(видео о ней можно посмотреть по ссылке http://www.1tv.ru/news/techno/96015 )
+ если делать пальчиковые батарейки из материала звёздной батареи то их энергоёмкость будет составлять в 10 000 раз больше.
Quote (Ansion)
А где нефть то?

возможно её и добывали конечно, но я всё же склоняюсь к тому, что если была та древняя цивилизация, то она могла пользоваться источниками энергии, о которых мы и не представляем.
Parasite, это критиковать не нужно, это предположение.
Сообщение отредактировал Pavelloki - Пятница, 05 Февраля 2010, 16:47


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
mutuelist Дата: Пятница, 05 Февраля 2010, 15:04 | Сообщение # 207
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Pavelloki, Может быть из нефти и можно добыть чтото о чем мы и не подозреваем, но земля более перспективна в добыче тяжелой воды (для термоядерного синтеза) из наших океанов. Воды на Земле так много, что это воистину неисчерпаемый источник.


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Pavelloki Дата: Пятница, 05 Февраля 2010, 15:08 | Сообщение # 208
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (mutuelist)
Воды на Земле так много, что это воистину неисчерпаемый источник.

к тому же если ты видел Звёздные врата: бесконечность, там в будущем люди стали использовать воду в качестве бензина. Вода состоит из кислорода и водорода, оба эти компонента горят, поэтому разумно предположить что можно сделать двигатель, который работал бы на воде, расщепляя её на горючие элементы.


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
mutuelist Дата: Пятница, 05 Февраля 2010, 15:14 | Сообщение # 209
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Pavelloki, Воду в качестве бензина используют уже несколько десятилетий. В научной фантастике ее впервые использовали для наполнения водородом воздушного шара. Нужно чтото помощнее, хотя окисление добытого из воды водорода добытым из нее же кислородом - практически безотходная технология, а это хорошо.


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
german_2 Дата: Пятница, 05 Февраля 2010, 15:43 | Сообщение # 210
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
государственная инициатива уже началась.

Просрут. Наши ученые придумали этот преобразователь энергии, а производить ее будут китайцы с пометкой Made in USA. Если не просрут, значит еще не все потеряно :)
Награды: 53  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » Запретные темы истории
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)