05:30
Модератор форума: Atlantis, volfgunus  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » О Боге
О Боге
Бог - есть?
1. Да [ 37 ] [50.68%]
2. Нет [ 25 ] [34.25%]
3. Я агностик [ 11 ] [15.07%]
Всего ответов: 73
Kitten Дата: Пятница, 28 Декабря 2012, 14:26 | Сообщение # 76
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Trop)
А кто их писал?Случайно не проповедники христианства?

Представьте себе, люди от науки, археологи, занимающиеся раскопками и исследованием прошлого.

Цитата (Trop)
Зачем создавать совершенство?Не зачем.

Совершенство создать невозможно по всему, но нужно к нему хотя бы стремиться.

Цитата (Borg72)
Читал, и нечего умного или интересного я там не обнаружил.
а вы комиксы про человека паука читали?

Жаль, жаль... впрочем, постарайтесь не жаловаться (не бежать с заявлением вполицию), если вас обкрадут где-нибудь на улице, к примеру, или обчистят вашу квартиру (а то и отлупят за то, чтоу вас есть нечто такое, что нет у грабителей). Они ведь тоже не нашли в 10 заповедях ничего для себя интересного. <_<
А комиксы я вообще не читаю к вашему сведению.

Цитата (Borg72)
Только почему-то власть церкви была в плоть до 20го века? слишком долго вам не кажется?

Да нет, до начала 20 века была власть и церковь, которые в некоторых случаях сотрудничали (как сейчас). Но после эпохи Возврождения церковь не пыталась захватить власть.

Цитата (Borg72)
А сейчас что мы видим? вокруг церкви строят! причем религиозным лидерам плавать где эту церковь построить в место детского сада или больнице, а можно людей на улицу выгнать потому-что место на котором стоит их дом понравилось церкви)

А что мы видели в 17 году и позднее, когда храмы разрушали, превращая в обощехранилища, отдавая под клубы? Так что это своего рода "наследие" тех времен, поскольку больница была в своё время помещена в здании, изначально принадлежащем церкви. По логике правильно было бы властям найти или построить для больницы новое здание и перевести её туда. А вот светские строения церкви никогда не забирали под храмы, поскольку храм изначально место особое - намоленное ( с особенной энергетикой).

Цитата (Borg72)
Так почему вы интернетом пользуетесь? это вить тоже результат власти науки))

А почему мне им не пользоваться? Я ж не говорю, в отличие от некоторых, что надо взять и отменить всю науку.э Я говорю, что наука должна идти в ногу с духовностью, поскольку по-настоящему духовный человек никогда не станет делать того, даже во имя науки, что может повредить окружающей среде и людям для которых он, собственно это и делает.

Цитата (Borg72)
почему пользуетесь автомобилем?

а у меня его нет и не было. :)

Цитата (Borg72)
Да а если вспомнить что делали люди пот предлогом Бога! это крестоносце, это охота на ведем это убийства инакомыслящих, тех кто не согласен с церковью.

А вы читали предыдущие посты? Это делали ЛЮДИ, не Бог. И Бог не уполномачивал их на это. Если завтра ваш родственник украедт что-то в магазине или убьет кого-то от вашего имени, значит ли это то, что вы - преступник и должны понести наказание? К тому же в охоте на ведьм отчасти виноваты сами ведьмы ( в частности те, что действительно занимались черной магией). Другое дело, что человечеству склонно впадать из крайности в крайность. Примерно то же в годы СССР (в начале) делали коммунисты с теми, кто был не согласен с навязываемой ими идеологией.

Цитата (Borg72)
А страх перед наукой) это признак слабого ума! слабый ищет защиту вместо того чтоб делать что-то самому.

а ваш страх перед богом и верой, вероятно, жиздется на опасении перед грядущим возмездием? <_<

Цитата (Borg72)
А вы в деда мороза мерите?)

а что в этом плохого? Кстати, праобразом Дедушки Мороза был как раз Санта Клаус (Святой Николай, некая вполне историческая личность, прославившаяся своим человеколюбием). Новый год как он есть пришел к нам из Европы с Петром Первым, до этого он вообще отмечался в конце августа и приравнивался к сбору урожая.

Цитата (Tamerlan)
Вот реально, читая все вы прокомментировали, я лишь улыбался, но прочитав это, я упал под стол в диком смехе, сам не знаю почему. Может потому что вы не поняли аллегории? Снова... Но да ладно.

Аллегорию то я поняла, а вы явно не в курсе, что Писание может и является для духовных людей своего рода букварем жизни. 10 заповедей - это базовая основа того, на чем должно строится человеческое общество. Отчасти светские законы с самого начала базировались на библейских 10 заповедях. К тому же в Писании в историях приведены примеры поступков в тех или иных ситуациях и их возможные последствия для человека, народа или семьи.

Цитата (Tamerlan)
Вы сейчас читаете букварь? Носите его с собой и уважаете его? Я вот не брал в руки букварь после того как он мне стал ненужен, но он есть у меня, лежит где-то на полках рядом с другими детскими книгами и учебниками... На "Полках Истории" Как бы, мне казалось, я ясно выразил свою мысль, не?

Букварь я уважаю, поскольку по нему училась в школе. А что до того, что лежит на полках. Так порой люди покупают огромные библиотеки, которые служат интерьером квартир и не более того.

Цитата (Tamerlan)
Я уже третий пост подряд буду писать что "Пнуть мяч" природа в состоянии сама.

Как вам уже говорили - докажите это на практике. Был же пример с блинами. :) Вот когда тесто само по себе (без участия человека) превратится вдруг в блины, я вам поверю на все сто. :)

Цитата (Tamerlan)
Не знали бы мировых войн, не знали бы ядерных бомб, компьютеров, интернетов, автомобилей, не было бы и классической музыки с картинами

А при чем тут классическая музыка и картины? Они были во все времена, даже в эпоху средневековья. А мировые войны, тем паче ядерное оружие - кому оно нужно, окромя его создателей?

Цитата (Tamerlan)
Наука также виновата что люди склонны к насилию.

не стоит утрировать, никто в ЭТОМ науку не обвиняет. Но наука в некоторой степени вполне может играть на руку тем, кто склонен к насилию. Науку использовали для создания ядерного оружия, ею пользовались фашистские нацисты, проводя свои генетические опыты в концлагерях.

Цитата (PRO_Maks)
Можно ли сравнивать духовные книги и букварь...

смотря какие духовные книги. Тут речь шла о Библии и в частности о 10 заповедях и ответ был дан выше.

Цитата (PRO_Maks)
согласен, но сомневаюсь, что наукой это можно исправить. Вернее что это нужно исправлять

я тоже сомневаюсь, что это возможно исправить наукой. А вот нужно ли ... Скажем, если рядом с вами будет жить маньяк или просто дебошир, вам будет от этого хорошо?

Цитата (Атлант-19)
Вообще-то, вроде как перед Богом все равны: негр ты, белый, краснолицый майя - не важно.

Именно! :)

Цитата (Атлант-19)
А эксперимент ставили? Удался?

не думаю, что кто-то вообще ставил эксперимент, и что он мог оказаться удачным. Есть еще такой вариант - попробуйте в магазине из пустого кошелька достать тысячу, чтобы расплатиться в кассе. Сперва, логически, кто-то (даже ты сам) должен её туда положить, то есть сделать начальное действие. Из атомов и молекул денежка сама по себе в кошельке не нарисуется ни за какой срок.

Цитата (hyper)
Это конечно верно,но ты всегда соглашаешся с законами?

Законы законам рознь. Если они идут в разрез общества - то нет, поскольку я часть этого общества. Но на мой взгляд в библейских основных законах (10 заповедях) наоборот, заложено то, что способствует жизни всего общества вцелом.
Цитата (hyper)
А что тогда по вашему воля Божья?

Это Его изначальный план на человечество и каждого из нас в частности.

Цитата (hyper)
точно,а почему не устаревает учение Дарвина?

Да оно уже тоже устарело в опередленных деталях)))

Цитата (hyper)
Кто?

Не будем тыкать пальцами, он знает. А если не будет в лом, можешь походить по темам и посмотреть, кто у нас всякий раз проявляет агрессию, когда речь заходит о духовном (даже когда никто не затрагивает науку как таковую).

Цитата (hyper)
В нормальном обществе законов быть не должно.

Законы должны быть всегда в любом обществе. Другое дело - КАКИЕ это законы, кто их пишет, чему и кому конкретно они служат.

Цитата (hyper)
Но она может их предсказать,и число жертв значительно уменшится.

Не факт. Скажем, в случае с землятрясением и цунами - возможно. А вот когда на нас бахнется небесный камень размером с Эверест... мало кому это поможет. Кстати, чего-то ученые проморгали сходы селей в этом году и в том числе наводнение в Краснодарском крае.

Цитата (Tamerlan)
Виды умеют приспосабливаться и таким образом видоизменятся. Это уж устареть не может,это не теоретическая физика а практическая.

А чего ж тогда динозавры не смогли приспособиться 65 мил. лет назад после падения астероида? 99% видов их вымерло безвозвратно.

Цитата (Tamerlan)
Если бог внезапно появится на красной площади и начнет показывать всю свою божественную силу, так что бы можно было доказать что это не инопланетянин какой, а самый что ни на есть бог, то атеисты примут этого бога, каким бы он не был, пусть даже если это будет гигантский макаронный монстр.

Цитата (Tamerlan)
А вот верующие, увидев гигантского макаронного монстра не примут такого бога, они останутся верны религии и своим туманным представлениям о каком то своем боге.

Если б вы действитиельно читали Писание, в чем я сомневаюсь, а не пролистнули по диагонали первые две страницы, то в части пророчеств Иоанна о армагеддоне как раз есть ответ, а именно, что подобный "бог" должен прийти и будет творить чудеса на показ, а так же чем все это кончится как для тех, кто его примет и тех, кто уразумеет его истинную природу.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Атлант-19 Дата: Пятница, 28 Декабря 2012, 16:02 | Сообщение # 77
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
не думаю, что кто-то вообще ставил эксперимент, и что он мог оказаться удачным.

Не, вроде пробовали создать условия, как те что были на Земле много миллиардов лет назад, но чтобы были все условия, для формирование клетки... Получилась кучка органики, из которой состоит клетка. Но не живая клетка!!! Как её не оживляли - фиг вам, а не франкейнштейн личный :D :D :D
Цитата (Kitten)
Это Его изначальный план на человечество и каждого из нас в частности.

По-моему, каждый человек сам делает свой выбор. Хотя конечно, есть какие-то очень важные люди, для которых уже всё предначертано, но и они могут многое изменить. В этом выборе, как делать, на мой взгляд есть смысл создания жизни. :)
Цитата (hyper)
В нормальном обществе законов быть не должно.

Я вот сейчас пытаюсь фанфик по ЗВ написать, где собираюсь тоже чуток порассуждать об идеальном обществе. На моё взгляд, идеальное общество - это где законы человеку просто не нужны: каждый сам знает, что можно делать, а что нельзя. И главное: что он будет наказан, если сделает неправильно, и что от наказания не уйти... :D Религия как раз это и даёт: после смерти каждый получает по заслугам...


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Шепард8229 Дата: Пятница, 28 Декабря 2012, 16:34 | Сообщение # 78
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
А мировые войны, тем паче ядерное оружие - кому оно нужно, окромя его создателей?

Во-первых, оно нужно не столько самим создателям, сколько их заказчикам. Во-вторых, во многом благодаря ядерному оружию на Земле пока не было новых мировых войн. В-третьих, ядерное оружие может использоваться даже мирных целях, да-да, я не шучу.
Цитата (Kitten)
Да оно уже тоже устарело в опередленных деталях)))

Например?
Цитата (Kitten)
А вот когда на нас бахнется небесный камень размером с Эверест... мало кому это поможет.

И что теперь? Пасть ниц и начать молиться или включить моск и найти способ этого не допустить? Я бы выбрал второй вариант.
Цитата (Kitten)
А чего ж тогда динозавры не смогли приспособиться 65 мил. лет назад после падения астероида?

Вообще-то они и так к тому времени вырождались. Когда упал астероид, на Земле их осталось всего несколько видов(не помню точно, сколько), так что падение астероида лишь прервало их агонию.
Награды: 4  
Elenna Дата: Пятница, 28 Декабря 2012, 16:52 | Сообщение # 79
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Шепард8229)
В-третьих, ядерное оружие может использоваться даже мирных целях

К чему приводит "мирный атом" - мы уже видели... помнится, наш военрук в училище утверждал, что если даже на АЭС не будет аварий, если она будет благополучно работать - через сколько-то лет эту территорию надо огораживать колюёчей проволокой: человеку без ущерба для здоровья находиться там нельзя (не знаю, насколько точны эти сведения - не верить преподавателю как будто не было причин). А как использовать в мирных целях непосредственно ядерное оружие?
Цитата (Атлант-19)
На моё взгляд, идеальное общество - это где законы человеку просто не нужны: каждый сам знает, что можно делать, а что нельзя.

Иными словами, где закон не "снаружи", а "внутри"... да, религия берёт курс именно на это.
Цитата (Kitten)
Да оно уже тоже устарело в опередленных деталях)))
Учение Дарвина в таком виде, как его сформулирвоал сам Дарвин, конечно, устарели (это судьба любой научной теории). Но все теории происхождения видов, которые существуют сейчас, "выросли" из него.
Сообщение отредактировал Elenna - Пятница, 28 Декабря 2012, 16:53


Награды: 19  
Borg72 Дата: Пятница, 28 Декабря 2012, 17:34 | Сообщение # 80
Гражданское лицо
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
Жаль, жаль... впрочем, постарайтесь не жаловаться (не бежать с заявлением вполицию), если вас обкрадут где-нибудь на улице, к примеру, или обчистят вашу квартиру (а то и отлупят за то, чтоу вас есть нечто такое, что нет у грабителей). Они ведь тоже не нашли в 10 заповедях ничего для себя интересного.

Не думаю. впрочем спорить с верующим это все равно что пытаться слепому доказать какого цвета небо.
Жаловаться я не привык, это вы в случаи проблемы в молитву в падаете в место того чтоб найти решение проблемы.
У многих зеков татуировки с куполами, церквями многие преступники молятся и верят в бога. так что-то эти заповеди им не мешают переступать закон.
Цитата (Kitten)
Да нет, до начала 20 века была власть и церковь, которые в некоторых случаях сотрудничали (как сейчас). Но после эпохи Возврождения церковь не пыталась захватить власть.

Дедушка Ленин был совершенно прав: "Религия это - опиум для народа"
СССР никогда бы не совершили те научные свершение которыми мы гордимся, не будучи атеистическим обществом.
Цитата (Kitten)
а ваш страх перед богом и верой, вероятно, жиздется на опасении перед грядущим возмездием?

Стрелы переводить вместо контраргумента)
Кого возмездия? это вы о конце света?)
Цитата (Kitten)
По логике

Вы противоречите сами себе. Логика и духовность вещи не совместимы
Цитата (Kitten)
праобразом Дедушки Мороза

Дед Мороз (Дедко Морозко) — персонаж русских легенд, в славянской мифологии — олицетворение зимних морозов, кузнец, сковывающий воду.
Награды: 0  
Шепард8229 Дата: Пятница, 28 Декабря 2012, 18:23 | Сообщение # 81
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Elenna)
К чему приводит "мирный атом" - мы уже видели

Сколько АЭС построено на планете? А сколько крупных аварий было? Две. И что, из-за этих двух аварий нужно свернуть исследования в области ядерной энергетики?
Цитата (Elenna)
если даже на АЭС не будет аварий, если она будет благополучно работать - через сколько-то лет эту территорию надо огораживать колюёчей проволокой: человеку без ущерба для здоровья находиться там нельзя

Честно говоря, первый раз об этом слышу. Впрочем, даже если так, то это не только не повод отказываться от ядерной энергетики, но даже наоборот - стимул к совершенствованию технологий в данной сфере, чтобы не допустить такого загрязнения.
Цитата (Elenna)
А как использовать в мирных целях непосредственно ядерное оружие?

лень расписывать, могу дать ссылку:
http://www.omz-atom.ru/jadervzr.html
Не спорю, это довольно рискованно, но всё же эффективно.
Сообщение отредактировал Шепард8229 - Пятница, 28 Декабря 2012, 18:25
Награды: 4  
hyper Дата: Пятница, 28 Декабря 2012, 19:12 | Сообщение # 82
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Tamerlan)
Ну несколько городов Майя во времена засух приносили в жертву богам детей.

Да,но это все равно нормой не было.
Цитата (Tamerlan)
Ну там есть одна математическая формула, из которой это следует. И это взаимосвязано с моим примером сравнения бога и цивилизации.

Было бы интересно её узнать.

Добавлено (28 Декабря 2012, 19:12)
---------------------------------------------

Цитата (Kitten)
Законы законам рознь. Если они идут в разрез общества - то нет, поскольку я часть этого общества. Но на мой взгляд в библейских основных законах (10 заповедях) наоборот, заложено то, что способствует жизни всего общества вцелом.

А если для общества норма не соблюдать эти 10 заповедей,что тогда?
Цитата (Kitten)
Законы должны быть всегда в любом обществе. Другое дело - КАКИЕ это законы, кто их пишет, чему и кому конкретно они служат.

Не согласен,но это уже оффтоп.
Цитата (Атлант-19)
Я вот сейчас пытаюсь фанфик по ЗВ написать, где собираюсь тоже чуток порассуждать об идеальном обществе. На моё взгляд, идеальное общество - это где законы человеку просто не нужны: каждый сам знает, что можно делать, а что нельзя. И главное: что он будет наказан, если сделает неправильно, и что от наказания не уйти... Религия как раз это и даёт: после смерти каждый получает по заслугам...

Буду ждать,интересная тема.
Цитата (Kitten)
А вот когда на нас бахнется небесный камень размером с Эверест... мало кому это поможет. Кстати, чего-то ученые проморгали сходы селей в этом году и в том числе наводнение в Краснодарском крае.

А вера и религия конечно спасут больше жизней,чем показания приборов...?




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Tamerlan Дата: Пятница, 28 Декабря 2012, 20:55 | Сообщение # 83
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
А чего ж тогда динозавры не смогли приспособиться 65 мил. лет назад после падения астероида? 99% видов их вымерло безвозвратно.

Хм, приспособиться к лютой жаре, ядовитым дождям и сильно загрязненному воздуху, за одно поколение невозможно. Но динозавры приспособились, вообще-то. Птицы. Небольшие динозавры - падальщики, которые могли укрываться в пещерах и даже в горах, вполне выжили и теперь их потомки летают по небу, или ползут по земле в виде ящерок.
Цитата (Kitten)
Если б вы действитиельно читали Писание, в чем я сомневаюсь, а не пролистнули по диагонали первые две страницы, то в части пророчеств Иоанна о армагеддоне как раз есть ответ, а именно, что подобный "бог" должен прийти и будет творить чудеса на показ, а так же чем все это кончится как для тех, кто его примет и тех, кто уразумеет его истинную природу

И в итоге верующие его не примут.
Цитата (Kitten)
Кстати, чего-то ученые проморгали сходы селей в этом году и в том числе наводнение в Краснодарском крае.

Увы у ученых не было возможности выйти с рупорами на улицы, а так то они сообщили властям. Власти сказали что они не обязаны обходить каждый дом и сообщать об возможно наводнении. Впрочем власти США попросили полицию и пожарных обходить каждый дом и предупреждать о грядущей Сэнди, по рекомендациям ученых.
Цитата (hyper)
Да,но это все равно нормой не было.

Засухи у них были часто.
Цитата (Атлант-19)
А комиксы я вообще не читаю к вашему сведению.

Жаль жаль, там тоже много умного есть.
Цитата (hyper)
Было бы интересно её узнать.

Теорема Гёделя о неполноте. Если немного пораскинуть мозгами то... можно придти к выводу что Б-га нет. :D


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
PRO_Maks Дата: Пятница, 28 Декабря 2012, 21:53 | Сообщение # 84
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Tamerlan)
Теорема Гёделя о неполноте. Если немного пораскинуть мозгами то... можно придти к выводу что Б-га нет.

Если правильно понял, то из второй должно получаться
Если боги создали природу (систему аксиом) то находясь в этой системе аксиом мы не можем доказать что эта система логически полная или неполная.

Из другого источника
Если рассматривать природу как формальную систему и утверждать, что эта система с точки зрения формальной непротиворечива, то нельзя вывести формулу доказывающую непротиворечивость

но каким образом это доказывает, что богов нет %)
Сообщение отредактировал PRO_Maks - Пятница, 28 Декабря 2012, 21:54


Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
Kitten Дата: Пятница, 28 Декабря 2012, 22:47 | Сообщение # 85
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Атлант-19)
Получилась кучка органики, из которой состоит клетка. Но не живая клетка!!! Как её не оживляли - фиг вам, а не франкейнштейн личный

вот-вот. Суть то эксперимента была как раз в обратном -создать живое.

Цитата (Атлант-19)
По-моему, каждый человек сам делает свой выбор. Хотя конечно, есть какие-то очень важные люди, для которых уже всё предначертано, но и они могут многое изменить.

Человек делает выбор (бог в этом его не ограничивает), а сам бог корректирует этот выбор согласно своего плана, так чтобы это было на пользу человеку.

Цитата (Атлант-19)
На моё взгляд, идеальное общество - это где законы человеку просто не нужны: каждый сам знает, что можно делать, а что нельзя.

А как же он узнает, если нет ни правил, ни законов?

Цитата (Атлант-19)
И главное: что он будет наказан, если сделает неправильно, и что от наказания не уйти... Религия как раз это и даёт: после смерти каждый получает по заслугам...

А коль нет законов, стало быть нет и преступлений наказаниями. Опять же как наказывать провинившегося, если, скажем, убив ближнего своего, он в то же время ничто не преступил.
В религии (при чем любой) все же законы существуют, а, стало быть, существуют и наказания.

Цитата (Шепард8229)
Я бы выбрал второй вариант.

Я думаю, многие бы выбрали. Однако на данный момент сами ученые говорят, что у человечества нет средств противосстоять этому. Наука может только предсказать, а не предотвратить стихийное бедствие. Чем это лучше чем молитва? Молящийся хотя бы получает утешение.

Цитата (Elenna)
К чему приводит "мирный атом" - мы уже видели...

верног, видели и не раз. Да и сомнительно, что атом вообще может быть мирным. Укрощенным - да. Но это уже немного иное. Хищника тоже можно посадить в клетку и сказать, что он мирный, но когда клетка сломается, мирным хищник уже не будет.

Цитата (Elenna)
А как использовать в мирных целях непосредственно ядерное оружие?

Была в своё время идея направылять боеголовки на особо крупные и опасные астероиды. Но как потом выяснилось (со слов все тех же ученых) боеголовки астероиду что дробинка для взбешенного слона.

Цитата (Elenna)
Иными словами, где закон не "снаружи", а "внутри"... да, религия берёт курс именно на это.

Но при условии, что закон все таки есть в том или ином варианте. тут же говорили об это полном остутствии.

Цитата (Borg72)
Жаловаться я не привык, это вы в случаи проблемы в молитву в падаете в место того чтоб найти решение проблемы.

И что интересно - проблемы решаются, даже самые, казалось бы неразмешимые. :)

Цитата (Borg72)
У многих зеков татуировки с куполами, церквями многие преступники молятся и верят в бога. так что-то эти заповеди им не мешают переступать закон.

И что из этого следует? В переходах метро люди покупают дипломы академиков, которыми они от этого отнюдь не становятся. А петь можно и под караоке, но Аллой Борисовной все равно не будешь. Те, кто истинно обрел веру, оказавшись за решеткой, как раз наколок себе не делает и по выходу из зоны старается изменить свою жизнь, чтобы туда вновь не попасть.

Цитата (Borg72)
СССР никогда бы не совершили те научные свершение которыми мы гордимся, не будучи атеистическим обществом.

Видимо вы плохо знаете историю СССР. В частности, во время второй мировой, когда немцы наступали на Москву, сам Сталлин разрешил провести молебен, и фашист отступил. Это уже всем известный факт. Стало быть, атеистичность то была своего рода внешним блефом, чтобы в 17 -20-х годах можно было провести передел богатств России. Если б общество СССР было по-настоящему атеистическим, то сомнительно, что за столь короткий период времени спустя 70 лет атеизма бывшие партийцы столь резво побежали в храмы, которые их деды столь ревностно разрушали.

Цитата (Borg72)
Стрелы переводить вместо контраргумента)
Кого возмездия? это вы о конце света?)

Это и есть контраргумент. Ведь отрицать силу свыше людей заставляет страх перед этой самой силой, а точнее очщущение за собой чего-то такого, за что его не похвалят. Что касается конца света, приход которого в этом году отрицало духовенство православной церкви, то возмездие может настигнуть человека еще в его земной жизни. Другое дело, что не все придают этому значение и частенько говорят - не судьба, мне не везет и.т.п

Цитата (Borg72)
Логика и духовность вещи не совместимы

Это ВЫ так думаете. Но на деле логика и духовность ( не путайте с фанатичностью) идут рука об руку.

Цитата (Borg72)
Дед Мороз (Дедко Морозко) — персонаж русских легенд, в славянской мифологии — олицетворение зимних морозов, кузнец, сковывающий воду.

Однако люди (и чаще дети) верят то как раз не в мифологического Морозко (где он выступал отнюдь не в роли доброго дедушки, приносящего подарки), а в некий образ, сформировавшийся позднее, когда празнование Новогодья с легкой руки Петра Первого было перенесено с конца лета на декабрь, и когда на образ Деда Мороза лег образ Санты, прототипом которого является Святой Николай.

Цитата (Шепард8229)
Сколько АЭС построено на планете? А сколько крупных аварий было? Две. И что, из-за этих двух аварий нужно свернуть исследования в области ядерной энергетики?

Ну вот, опять пример впадания в крайность. Никто не говорит, что яерные исследования надо сворачивать. Говорят об осторожности. Сколько АЭС на планете? Много. Большинство находятсяю делами России. И аварии на них были. И то, что локальные аварии не принято было афишировать не значит, что их не было. Нам лишь известны два случая, поскольку скрыть и замять их не удалось. Так же стоит упомянуть аварии на производстве переработки атомных отходов "Маяк" под Пермью.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Атлант-19 Дата: Пятница, 28 Декабря 2012, 23:14 | Сообщение # 86
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Так, тут про мирный атом... В СССР его уже использовали, "мирно". У нас вот, в Коми, тоже было пару раз... Реки хотели повернуть в другую сторону, и что же? один взрыв - в итоге там до сих пор мутантов находят: ну, там, рыбы разноцветные, деревья необычные... Хорошо, что это остановили, а то бы катастрофка была неслабая: повернуть реки назад???
Потом, хотели нефть термоядерными боеголовками добывать. Ну, тут получше ситуация, но всё же, некоторые нефтянники дозу радиации получили...
Пруды рыли боеголовками. Плавали там. Но от того, что сказали, что это безопасно, лучевая болезнь от этого никуда не уйдёт :D
Так, потом про СССР и его атеизм... Про то, что Сталин, кстати, уважал религию, и даже пару раз помогал им - это факт.
Авот про то, что без атеизма не было бы открытий? Вы что, издеваетесь??? Не было бы революции, то пара тысяч профессоров и учёных никуда бы не уехала, и научных открытий было бы гораздо больше! Так что не надо!


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
PRO_Maks Дата: Пятница, 28 Декабря 2012, 23:17 | Сообщение # 87
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
Да и сомнительно, что атом вообще может быть мирным. Укрощенным - да. Но это уже немного иное. Хищника тоже можно посадить в клетку и сказать, что он мирный, но когда клетка сломается, мирным хищник уже не будет.

Атом сам по себе мирный, пока его не трогают. Собственно как и хищник, пока ты не его обед или не претендуешь на территорию.
А раз уж тронули, то будут последствия.

Цитата (Kitten)
Если б общество СССР было по-настоящему атеистическим, то сомнительно, что за столь короткий период времени спустя 70 лет атеизма бывшие партийцы столь резво побежали в храмы, которые их деды столь ревностно разрушали.

Атеизм/религиозность партийцев это чисто политическое.
Крещение Руси тоже ход чисто политический, было выгодно для международных отношений. Если бы в то время было "модным" мусульманство или верования народов африки, мы бы сейчас не рассуждали есть ли Аллах, потому что так предписано Кораном и точка.
Хотя нет, мусульманство бы в очень крайнем случае приняли, там употреблять спиртное запрещено :).

Цитата (hyper)
А вера и религия конечно спасут больше жизней,чем показания приборов...?

Разве кто-то проверял?
Сообщение отредактировал PRO_Maks - Пятница, 28 Декабря 2012, 23:20


Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
hyper Дата: Пятница, 28 Декабря 2012, 23:39 | Сообщение # 88
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Tamerlan)
Теорема Гёделя о неполноте. Если немного пораскинуть мозгами то... можно придти к выводу что Б-га нет.

Займусь на досуге,только вот все равно не верю что из одного следует другое.
Цитата (PRO_Maks)
Разве кто-то проверял?

Думаю и не раз,только вот из-за летальных последствий статистику подвести сложно.
Цитата (Kitten)
А как же он узнает, если нет ни правил, ни законов?

Что узнает?




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Kitten Дата: Суббота, 29 Декабря 2012, 00:11 | Сообщение # 89
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Атлант-19)
Потом, хотели нефть термоядерными боеголовками добывать. Ну, тут получше ситуация, но всё же, некоторые нефтянники дозу радиации получили...

Так уже были попытки. Правда по той поре людям из окретсных деревень никто не сказал, чем именно собираются взрывать. А когда произошло ЧП, взрыватели по-быстрому ретировались, побросав технику. До последствий и дальнейшей судьбе жителей окретсных сел им не было никакого дела. Чп как принято тогда замяли, списав лучевые болезни и смерти на минингшит и тому подобное.

Цитата (Атлант-19)
Про то, что Сталин, кстати, уважал религию, и даже пару раз помогал им - это факт.

Сталин по большей мере верил в некую Силу (у него даже были свои ясновидящие, помогавшие ему защищаться от случайного сглаза либо возможной порчи). А то, что он позволил првоести молебен, так тоже по совету ясновидящих. Типа лучше молебен, чем немец в Москве.

Цитата (PRO_Maks)
Атом сам по себе мирный, пока его не трогают. Собственно как и хищник, пока ты не его обед или не претендуешь на территорию.
А раз уж тронули, то будут последствия.

Вот-вот...

Цитата (PRO_Maks)
Атеизм/религиозность партийцев это чисто политическое.

Получается, что как такового атеизма в СССР и не было, была лишь его видимость напоказ (когда и как это было удобно правящим структурам). А множество простых граждан, поверивших им, попались на эту аферу.

Цитата (hyper)
Что узнает?

Что есть правильно и что неправильно (за что могут наказать). Ведь законы и правила как раз регламентируют эти моменты. В том же СССР детей учили по Маяковс кому "Что такое хорошо и что такое плохо" (тоже своего рода заповеди, каким должен быть и как себя вести истинный сын своей родины. Чем эти правила лучше 10 заповедей?


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
hyper Дата: Суббота, 29 Декабря 2012, 00:18 | Сообщение # 90
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
Что есть правильно и что неправильно (за что могут наказать). Ведь законы и правила как раз регламентируют эти моменты. В том же СССР детей учили по Маяковс кому "Что такое хорошо и что такое плохо" (тоже своего рода заповеди, каким должен быть и как себя вести истинный сын своей родины. Чем эти правила лучше 10 заповедей?

Ерунда,ты все законы знаешь?Вот я даже Конституцию впервый раз просмотрел в школе на предмете "правознавство".А что такое хорошо и что такое плохо:воспитание+мозги+опыт в жизни(в порядке взросления)




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » О Боге
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)