19:39
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Восхождение Юпитер (дата выхода 2015 г)
Восхождение Юпитер
Волк7140 Дата: Пятница, 10 Февраля 2017, 16:04 | Сообщение # 1
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
жанр: боевик, фантастика, приключения.
режиссёр: Лана и Лилли Вачовски
в главных ролях:
Мила Кунис, Ченнинг Тейтум, Шон Бин, Эдди Редмэйн

Фильм своеобразный, и на мой взгляд, стоящий того, чтобы обратить внимание.
Идея древней сверх-рассы для которых люди всего лишь био-материал, которому позволяют расти до определённого момента, конечно не нова но откровенно представлена в фильме.
После просмотра подумал, что вот так, могла бы выглядить одна из альтернативных версий, где рейфы могли дойти до ТАКОЙ эволюции своей расы.

Совершенно потряс персонаж, которого играл Эдди Редмэйн - Балем Абрасакс. (Укушенный) Реально, злой до отвращения тип, не вызывающий  не жалости, ни сочувствия.

Про сам фильм можно спорить, на сколько он получился хорош и получился ли вообще как фильм. Но мне он понравился еще тем, что из него получается хорошее поле для ролевых игр, и он вызывает желание сотворить просто кучу кроссоверов : )
Прикрепления: 6247004.jpg (71.2 Kb)
Сообщение отредактировал Волк7140 - Пятница, 10 Февраля 2017, 17:51


"Вы ничего не знаете о Рейфах" (с)
Награды: 0  
Kitten Дата: Пятница, 10 Февраля 2017, 16:33 | Сообщение # 2
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Волк7140 ()
После просмотра подумал, что вот так, могла бы выглядить одна из альтернативных версий, где рейфы могли дойти до ТАКОЙ эволюции своей расы.

по-моему. рейфы в отличие от Древних, не слишком заботились о эфолюции своей расы (скорее уж пытались одно время усовершенствовать качество еды).

Цитата Волк7140 ()
Фильм своеобразный, и на мой взгляд, стоящий того, чтобы обратить внимание.Идея древней сверх-рассы для которых люди всего лишь био-материал, которому позволяют расти до определённого момента, конечно не нова но откровенно представлена в фильме.

эта идея действительно не нова и затерта до дыр, учитывая, сколько раз её эксплуатировали в кино и литературе. И что интересно, для воплощения подобного варианта общества не обязательно начилие некой сверх расы. Люди справляются с этим не хуже.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Волк7140 Дата: Пятница, 10 Февраля 2017, 17:52 | Сообщение # 3
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ссылка на треллер:
https://youtu.be/UUy6Q-f6KNg

в этом  фильме, на мой взгляд, получилось показать это весьма оригинально и с новизной.
в общем, мне понравилось.
Сообщение отредактировал Волк7140 - Пятница, 10 Февраля 2017, 17:54


"Вы ничего не знаете о Рейфах" (с)
Награды: 0  
Kitten Дата: Пятница, 10 Февраля 2017, 18:34 | Сообщение # 4
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Волк7140 ()
Ссылка на треллер:https://youtu.be/UUy6Q-f6KNg

Спасибо. Уж как-то все банально по-американски. Сюжет (как я уже говорила) затерт до дыр - простой с виду перс вдруг оказывается суперменом. Очередной вариант "Матрицы"...
Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 13 Февраля 2017, 16:47


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Волк7140 Дата: Суббота, 11 Февраля 2017, 11:06 | Сообщение # 5
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, как раз нет, не по-американски. Этим и понравилось. И честно говоря, "жатву" в таком ключе, я не видел не в одном фильме.


"Вы ничего не знаете о Рейфах" (с)
Награды: 0  
Kitten Дата: Понедельник, 13 Февраля 2017, 16:55 | Сообщение # 6
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Посмотрела. Как-то не зацепило.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Волк7140 Дата: Вторник, 14 Февраля 2017, 00:03 | Сообщение # 7
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, а мне он, видимо, в настроение попал. 
Мне нравятся в нём вторые планы, нравится размашистый масштаб дворцов, с костюмами, хорошо поработали. 
И вообще, есть в этом что-то : ) Прорваться туда, куда невозможно, всё там разнести в хлам и вытащить своё сокровище ; )))
И рептилойды там дивные : ) и "врачи" порадовали, своим истинным обликом : )


"Вы ничего не знаете о Рейфах" (с)
Награды: 0  
Kitten Дата: Вторник, 14 Февраля 2017, 13:32 | Сообщение # 8
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Волк7140 ()
И рептилойды там дивные : )
рептилойды - да.... :D 

Цитата Волк7140 ()
Прорваться туда, куда невозможно, всё там разнести в хлам и вытащить своё сокровище
ну  так я  и говорю  - по-американски. (если сам герой  не может - сценаристы и прочие ему в помощь, натянут за уши сюжет). :D 

Цитата Волк7140 ()
и "врачи" порадовали, своим истинным обликом
и это тоже...

Но в целом не зацепило ( таких фильмов в Голливуде  немало, я уж и позабыла какие смотрела, прошли сквозь меня,не оставив явного следа).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Волк7140 Дата: Вторник, 14 Февраля 2017, 15:45 | Сообщение # 9
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, по-американски, это когда, Земля - центр вселенной, американцы - пуп земли и спасители мира.
"День независимости", вот это по-американски : ))) хотя, я люблю этот фильм : )))
а тут, это скорей по-русски : ))) да и героиня главная тоже русская на половину : ) а её герой генетикой с инопланетной роднёй волков замешан. 
"Вломиться в самый разгар событий и испортить всю тусовку" это по-русски. "что это за вечеринка если нет хорошей драки? (с)


"Вы ничего не знаете о Рейфах" (с)
Награды: 0  
Kitten Дата: Вторник, 14 Февраля 2017, 21:15 | Сообщение # 10
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Волк7140 ()
по-американски, это когда, Земля - центр вселенной, американцы - пуп земли и спасители мира.
это одна из их излюбленных сюжетных линий. Вторая - это некий супергерой или героиня, которая из золушки обстоятельств превращается в принцессу и ценный объект, за которым все начинают охотиться. Вспомни опять-таки ту же Матрицу. Кем был Нео? Обычным клерком и одной из "батареек" для Машины, пока к нему не явился Маркус с таблетками. Затем за ним вдруг начали охотиться, и в итоге он был превращен почти что в бога. И таких примеров -сюжетов у амеров предостаточно.

Цитата Волк7140 ()
а тут, это скорей по-русски : ))) да и героиня главная тоже русская на половину : ) а её герой генетикой с инопланетной роднёй волков замешан. "Вломиться в самый разгар событий и испортить всю тусовку" это по-русски. "что это за вечеринка если нет хорошей драки? (с)
один из стереотипов, навязываемый усиленно опять же амерами - равно как русский космонавт в шапке-ушанке. Что-то не припомню я в советской фантастике ничего подобного. Русский там типа "облико морале". Искажение образа началось аккурат в 90-е после так называемой перестройки. И началось с подачи "друзей" амеров. Заметь, что первыми показывать "русские драки" начали опять-таки именно амеры (прич ем их пьяные русские с сильно заметным акцентом говорили на якобы родном языке).

Так что человек, рожденный и выросший в пост-советскую эпоху и может обмануться. нас же - выросших на фантастике советского периода, амерский голливуд не обманет. ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Волк7140 Дата: Четверг, 16 Февраля 2017, 01:32 | Сообщение # 11
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, я тоже рос на советской фантастике и учился еще в советское время : ) и служил в советское время.
Сюжет "Золушки" он никому не чужд. Эту тему обыгрывают многие кинокомпании. Наш кинематограф не исключение.
Был период времени, когда фильм без драки просто не катировался. Даже если вспомнить, к примеру, "Весёлые ребята", музыкальный фильм, но т м не менее дивная драка музыкантов там развернута на полную, и своя Золушка тоже есть в исполнении Любовь Орловой.

Сейчас драки отходят на второй план, замещаются интелектуальными поединками. Человечество взрослеет.


"Вы ничего не знаете о Рейфах" (с)
Награды: 0  
StalkeRPrizraK Дата: Четверг, 16 Февраля 2017, 10:08 | Сообщение # 12
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Волк7140 ()
Сейчас драки отходят на второй план, замещаются интелектуальными поединками. Человечество взрослеет.


В результате дойдёт до того, что эти самые "интеллектуалы", будут считать, что только так называемая интеллектуальная работа является признанием развитого человека. А всё остальное, это неудачники и люди нижнего сорта...


Награды: 8  
Kitten Дата: Четверг, 16 Февраля 2017, 12:35 | Сообщение # 13
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Волк7140 ()
Сейчас драки отходят на второй план, замещаются интелектуальными поединками. Человечество взрослеет.
не скажи, учитывая по многочисленным фильмам забугорного образца  и пост-советского периода. Похоже, как  раз наоборот, интеллект у большей части человечества  отходит на второй  план, уступая кулакам и проявлением первичных инстинктов.
Цитата Волк7140 ()
Даже если вспомнить, к примеру, "Весёлые ребята", музыкальный фильм, но т м не менее дивная драка музыкантов там развернута на полную
"Веселые  ребята" - комедия, не  имеющая к фантастике  ни малейшего отношения (равно как и к современным боевикам с мордобоями).

Цитата Волк7140 ()
Сюжет "Золушки" он никому не чужд.
здесь скорее сюжет супермена - миссии


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Волк7140 Дата: Четверг, 16 Февраля 2017, 18:32 | Сообщение # 14
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, я имел ввиду все фильмы и фантастику в том числе.
в Вайсе я ничего суперменского не увидел. Он обычный для своей рассы , более того, слабее своего вида потому что альбинос, и как сказал его командир, Вайса подали "на здачу", в довесок к остальным купленным леконтантам. В фильме есть парни и покруче. Григан навалял ему серьёздно и продул, только потому, что был слишком самонадеян. Кейн не супермен, он просто др чертиков упрямый волкообразный : )

StalkeRPrizraK,  "съисть-то он съисть, да кто ж ему дасть" (с) это я про "интелектуалов". Люди могут очень долго жить в своих заблуждениях и смотреть на мир сквозь созданную ими призму,  но мир при этом не меняется. Мир живёт по своим законам, и всегда берёт своё, восстанавливая равновесие. Важна целостность, а не какая-то одна из сторон.


"Вы ничего не знаете о Рейфах" (с)
Награды: 0  
Battleship Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 00:22 | Сообщение # 15
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 618
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Волк7140 ()
Идея древней сверх-рассы для которых люди всего лишь био-материал, которому позволяют расти до определённого момента, конечно не нова но откровенно представлена в фильме.
Насколько я понял, никакой  сверхрасы там нет. Это просто обычные люди, которые заселяют планеты такими же людьми, чтобы позже эти планеты отжать. Откуда вообще человеческая раса пошла там вроде не объясняется. Объясняется что Земля не родная планета для людей. Истинные земляне там Саргорны (т.н. диносапенсы), это первый и единственный разумный вид на Земле, живший во времена динозавров. Потом прилетели люди, зачистили планету от Саргорнов (часть видимо оставили, раз они главгаду служат) и прочей опасной для биоматериала биоты, поле чего заселили.  
Но вообще по мне так сама эта идея бредовая. Как это, из дряблого и стареющего человеческого тельца можно получить какой-то там сок, благодаря которому, другое такое же дряблое тельце перестаёт стареть? Я понимаю если бы из толкинских эльфов этот сок выделяли, эльфы не стареют от природы, и предположим организм эльфа производит какой-то останавливающий старение фермент. Эльфа можно поймать, изсушить и получить из него этот фермент. Но человечье тельце уже от природы стареет, в нём просто нет никаких ключей к бессмертию! Без киборгизации или сложных генетических манипуляций старение не остановить ни как, вот только после этих манипуляций человечье тельце уже не будет тем самым дряблеющим стареющим тельцем, из которого сок выделяют в фильме. Короче за бессмертием надо обращаться к бессмертным :) . 

Это как в Матрице, аналогичная ошибка. Использовать тельце в кач-ве батарейки, когда оно потребляет больше энергии чем вырабатывает! В фантастике есть расы, которые едят очень мало, ну там съел курочку, через пол годика ещё, при этом активный образ жизни. Это объясняется тем что организм у этих рас своего рода биореактор, который производит всё для себя сам, но тем не менее требуется дополнительная энергия для поддержания этого реактора. Т.е. даже такие существа не подошли бы для матрицы. И есть раса метаморфов из Звёздного Пути: Глубокий космос 9. Представители этой расы вообще не едят, живут сотни лет, и есть не надо. При этом они регенерируют и могут трансформировать во что угодно (в камень, газ, огонь и т.д.), трансформация сама по себе  должна потреблять много энергии, но эта раса берёт её из ниоткуда. Т.е. только такие существа подошли бы для матрицы - жаль их не существует, и существовать не может в принципе.

Цитата Волк7140 ()
И рептилойды там дивные : )
Мне тоже понравились, сразу вспомнилась старая и малоизвестная комп игра, Mage Knight, где эта раса есть, причём не просто есть а главный герой к ней относится. Видимо поиграли дизайнеры ^_^ , т.к. Саргорны единственная симпатичная раса в фильме, остальные бредоватенькие какие-то.
Награды: 3  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Восхождение Юпитер (дата выхода 2015 г)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)