16:50
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Atlantis  
Форум » Оффтоп » Книги » Книги серии Halo
Книги серии Halo
Atlantis Дата: Четверг, 06 Февраля 2014, 23:32 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

«Halo — эпическое путешествие с целью спасти человечество от страшной угрозы» - Крис Карни в Halo 3 Legendary Edition: 7 шагов к мировому господству.

Вселенная Halo — расширяющаяся на данный момент вымышленная вселенная, в которой происходит действие всей продукции, связанной с Halo. Охватывая во временном промежутке сотни тысяч лет, большая часть центральных событий вселенной, тем не менее, происходит в XXVI веке по Григорианскому календарю. Человечество, колонизирующее сотни планет по всему рукаву Ориона галактики Млечный Путь, вступает в контакт с враждебным альянсом инопланетян под названием Ковенант, члены которого, движимые силой Пророков и обещаниями жизни после смерти, начинают войну на истребление человечества, а также ведут поиск супер-оружия под названием Ореолы (Halos — отсюда и название серии). Одержав тяжелую победу в длительной и кровопролитной войне с Ковенантом, человечество начинает свое становление в роли новой галактической силы, чтобы в конечном итоге вернуть себе утраченное давным-давно место, и стать правопреемником древней расы, известной под названием Предтечи, и их Мантии.

Список книг:
1. Падение Предела (The Fall of Reach), 2001 рус fb2
2. Поток (The Flood), 2003 рус fb2
3. Первый Удар (First Strike), 2003 рус fb2
4. Призраки Оникса (Ghosts of Onyx), 2006 перевод в процессе
Остальное пока только на английском
5. Контакт у Урожайной (Contact Harvest), 2007
6. Протокол Коула (The Cole Protocol), 2008
7. Война в четверг (The Thursday War), 2012
8. Mortal Dictata, 2014
9. Эволюции (Evolutions), 2011
10. Криптум (Cryptum), 2011 рус fb2
11. Примордиум (Primordium), 2012
12. Силентиум (Silentium), 2013
13. Выжженные земли (Glasslands), 2011

Прикрепления: 2217035.jpg (26.0 Kb) · 3878507.jpg (34.8 Kb) · 9060629.jpg (31.2 Kb) · 6209196.jpg (34.1 Kb)
Сообщение отредактировал Atlantis - Понедельник, 24 Марта 2014, 12:41
Награды: 197  
Atlantis Дата: Понедельник, 24 Марта 2014, 02:08 | Сообщение # 2
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Вынесло мозг, решил поделиться)
Цитата из Криптума

Цитата
А теперь представьте себе планету ста тысяч километров в диаметре, нарезанную по широте, как один из любимых фруктов. Дайте этим ломтикам разойтись параллельными окружностями. Затем пронзите их с одного края стержнем и разверните веером в полукруг. Теперь украсьте каждый кусочек бесконечно плотным массивом структур и окружите золотым роем транспортных судов, неусыпных стражей и десятками других разновидностей патрулей.
Награды: 197  
ilfat_2 Дата: Вторник, 25 Марта 2014, 20:14 | Сообщение # 3
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Atlantis ()
Вынесло мозг, решил поделиться) Цитата из Криптума ЦитатаА теперь представьте себе планету ста тысяч километров в диаметре, нарезанную по широте, как один из любимых фруктов. Дайте этим ломтикам разойтись параллельными окружностями. Затем пронзите их с одного края стержнем и разверните веером в полукруг. Теперь украсьте каждый кусочек бесконечно плотным массивом структур и окружите золотым роем транспортных судов, неусыпных стражей и десятками других разновидностей патрулей.
Было бы лучше , если бы я это не читал .  %)

Добавлено (25 Марта 2014, 20:14)
---------------------------------------------
Начал читать    Падение Предела (The Fall of Reach) . Не могу сказать что так уж заинтересовал . После первой книги наверно не буду дальше читать . 

Мне гораздо более понравилось серия  "BattleTech - Боевые роботы" . Вроде как по компьютерной игре написано ...

Награды: 2  
Atlantis Дата: Вторник, 25 Марта 2014, 22:58 | Сообщение # 4
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Цитата ilfat_2 ()
Не могу сказать что так уж заинтересовал .

Скажу даже больше, ни одна книга не цепляет. Сюжет очень интересный, но как это подали - не впечатляет. Я бы наверное не продолжил читать эту сагу, не зная чем это все развернется. Тем кому интересен сюжет советую совместить сюжетные ролики о игре с ютуба и HALO вики, последнее читается на ура:)
Награды: 197  
Форум » Оффтоп » Книги » Книги серии Halo
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)