16:37
Модератор форума: Alpha  
Форум » Творчество » Фан-арт » 3D Art (Творчество в 3-х измерениях.)
3D Art
Votan Дата: Вторник, 28 Сентября 2021, 21:28 | Сообщение # 721
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Здравствуйте дорогие друзья)
Давно меня тут не было, под своем логином так и не смог зайти, почему то пишет сайт что не тот ответ на секретный вопрос. Ну ладно это мелочи)
В общем, решил недавно пересмотреть нашу любимую франшизу, при это пришло много новых идей, о которых раньше не мог и мечтать. Купил в начале этого года себе 3D принтер, и решил начать снова баловаться с 3D max. Распечатал я из открытого доступа (но не полностью сами врата) звёздные врата из SG-1 с той самой системой поддерживающие врата в горе Шайенн.

В итоге я заморочился и начал делать зону врат на Атлантиде, то что есть на данный момент это ещё сырой макет 3d модели который надо дорабатывать) В будущем хочу напичкать распечатанные модели электроникой, оснастись светом, заставить шевроны на вратах светиться и двигаться символам на самих вратах) но до этого ещё очень долго многое надо изучить и понять)

Добавлено (23 Ноября 2021, 14:17)
---------------------------------------------
Привет всем дорогие друзья. Грустно конечно что ни кто не прокомментировал что я выше написал, но ладно. В общем как писал я выше, хочу разработать и сделать интересный проект, разработать в 3д максе и распечатать. Долго мучился с вратами атлантиды, встретилось много подводных камней когда начал распечатывать, но это рабочие моменты которые я поправлю сами врата получились получилось не дурно, в целом доволен.
В итоге я отказался от идее распечатывать и делать модель зоны врат атлантиды, и создать свой проект которого не было в сериале. Мини аванпост затерянный где-то в галактике Пегас, первая версия будет проще, оснащу её светодиодами и думаю будет выглядеть не дурно. То что получилось на данный момент будет ниже.



Хотелось бы услышать ваши отзывы, а так же предложения как приблизить модель к виду чтобы больше было похоже на творение Альтеран(древних), Так же на лестнице в будущем добавлю символы древних как на атлантиде было, пока что до этой мелочи руки не дошли, ещё думаю добавить перед лестницей добавить площадку с наборным устройством, но я ещё в раздумьях по этому поводу. Если его буду добавлять то на них будет кнопка чтобы включить врата, в данной версии просто загорятся 7 шевронов и буду гореть пока не отожмёшь кнопку, так же отдельная кнопка для включения светодиодов освещающих все остальные элементы где запланированы буду остальные источники света(белого цвета).

Добавлено (27 Ноября 2021, 20:00)
---------------------------------------------
В общем ещё доработал свою модельку и вот что получилось)

Сообщение отредактировал Votan - Вторник, 28 Сентября 2021, 21:30
Награды: 0  
Janus_Smith Дата: Вторник, 14 Декабря 2021, 09:26 | Сообщение # 722
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Здорово! Покрасить и осветить - вообще класс будет!
Награды: 0  
следопыт Дата: Вторник, 14 Декабря 2021, 21:39 | Сообщение # 723
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Класс!!! Добавить зал с витражными окнами в неоновых тонах.
Будет класс..
Прикрепления: 6834294.gif (482.6 Kb)
Награды: 0  
Votan Дата: Среда, 15 Декабря 2021, 19:11 | Сообщение # 724
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Janus_Smith, следопыт, спасибо большое) рад что вам нравится) щас приступил к распечатке, с окном думаю как лучше сделать, чтобы было и удобно распечатать а так же чтобы выглядело симпатично. Думаю распечатать прозрачный пластик и во внутрь запихнуть распечатанный прозрачный лист с рисунком винтажного окна(распечатанного на лазерном принтере), но не знаю как это получится на практике, руки ещё до этого не дошли. Саму модель ещё доработал кадры ниже выложу.


Купил ещё себе для покраски аэрограф, надо разбираться в будущем с ним, как оказалось создать модель в 3D max это только маленькая часть всей проблемы) Одна распечатка модели займёт где-то месяц, и хрен знает сколько материала, но в целом круто когда можно реализовать то о чём лет так 10 назад только мечтал!)
Ниже не пугайтесь, это обратная сторона модели, самая нудная и не самая интересная часть разработки проекта. Вся модель должна соединяться, что-то будет склеиваться.


К примеру создать просто модель не так сложно нежели делать это для 3д принтера. Тут надо заранее продумать отверстия для проводов и лампочек, так же в итоге делить всю модель на большое количество деталей которые должны друг с другом конектица) В итоге когда приступаешь к печати всплывают проблемы и ошибки допущенные при проектировании. Где-то напутал с размером, где-то накосячил и тд) но это интересно. В итоге надо закупить ещё пару катушек пластика для печати, на этом на сегодня всё спасибо за внимание, пишите тут будем общаться. Вот вам ниже пример того как выглядит распечатанная часть, которая печаталась часов 12.


Да и ещё вопрос, в какой по вашему цветовой гамме лучше бы выглядел проект, а то я в замешательстве какими цветами лучше по итогу красить))) Спасибо всем за внимание!)
Награды: 0  
Desreny Дата: Четверг, 16 Декабря 2021, 11:03 | Сообщение # 725
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
У тебя 3d принтер это здорово. Судьбу можешь 1к1 создать
Награды: 0  
Votan Дата: Четверг, 16 Декабря 2021, 11:48 | Сообщение # 726
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Desreny, 1к1 её точно сделать не получится)
Награды: 0  
Tomin1991 Дата: Четверг, 16 Декабря 2021, 19:35 | Сообщение # 727
Участник экспедиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 165
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Votan, Как только завершите труд, обязательно публикуйте страничку в социальных сетях художников и материал для нашего фандомного паблика - Межгрупповой конвенции звездных врат. Очень приятно, когда русскоязычные пользователи тоже могут в фан-творчество не хуже европейцев (а где-то и лучше).


Награды: 11  
Votan Дата: Понедельник, 20 Декабря 2021, 15:09 | Сообщение # 728
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tomin1991, это какие хоть такие сайты?) а то я тут не бум бум, где такое выкладывают)
Награды: 0  
Tomin1991 Дата: Понедельник, 20 Декабря 2021, 18:51 | Сообщение # 729
Участник экспедиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 165
Замечания: 0%
Статус: где-то там


Награды: 11  
Votan Дата: Понедельник, 10 Января 2022, 12:57 | Сообщение # 730
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Почти месяц ни чего не выкладывал по прогрессу, но не думайте ни чего плохого в итоте, процесс идёт семимильными шагами. В конце того года пластик закончился а с этой новогодней суетой было не до закупки ещё катушки. Но это ненадолго затормозило распечатку. В процессе многие элементы что печатал пришлось забраковать, а это куча времени и пластика в пустую, плюс пришлось вносить мелкие изменения для удобства сборки и печати проекта. Сейчас же, уже вырисовывается что-то интересное, я не думал что на столько большая будет модель.


Не смотрите на синюю "всемогущую" изоленту, она временно скрепляет недоделанные врата, которые тоже буду заново перепечатывать, к ним у меня ещё больше вопросов, и пока что даже не берусь их в 3д максе её переделывать, в планах ими займусь в последний момент.
А на этом пока что всё!) Жду комментариев =)
Сообщение отредактировал Votan - Понедельник, 10 Января 2022, 13:02
Награды: 0  
Desreny Дата: Воскресенье, 23 Января 2022, 20:09 | Сообщение # 731
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отличные врата молодец
Награды: 0  
Votan Дата: Вторник, 25 Января 2022, 15:48 | Сообщение # 732
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Desreny, спасибо большое!) Приятно слышать что людям нравится)))
В общем прогресс идёт, ниже будут фоточки прогресса на данный момент:

Награды: 0  
Desreny Дата: Понедельник, 31 Января 2022, 18:53 | Сообщение # 733
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Как прогресс?
Награды: 0  
Votan Дата: Вторник, 01 Февраля 2022, 15:24 | Сообщение # 734
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Desreny, приветствую) Прогресс идёт) В общем сделано уже много, собрал лестницу, но в процессе сборки возникли проблемы по этому буду переделывать, какая-нибудь маленькая нестыковочка и всё надо занова продумывать как лучше напечатать детальку и как её переделать в 3д максе) А так из основного белого пластика осталось сделать две верхние плиты закрывающие основные дыры, напечатать устройство ввода, но его я буду переделывать я ещё не знаю какой включатель туда ставить и что и как по электрике ещё делать. Надо подключить будет 40 диодов где-то. Но с электрикой буду мучаться наверное после того как покрашу модель (однако этот этап меня больше всего пугает, я ещё до конца не определился какими цветами это делать и как лучше. но думаю в процессе всё решится само собой) Ну и ещё надо переделать модель самих врат так как они меня не устраивают, но как я говорил раньше в постах этим я займусь в последнюю очередь. Но вроде получается не дурно, косяки и щели замажу шпатлёвкой загрунтую и покрашу и думаю всё будет гуд)

Награды: 0  
woodelf Дата: Среда, 02 Февраля 2022, 07:25 | Сообщение # 735
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Votan, умница! Так держать! Ждём финальную версию!


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Форум » Творчество » Фан-арт » 3D Art (Творчество в 3-х измерениях.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)