15:10
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » 2-й сезон. Эпизоды » 08 - Превращение (Conversion)
08 - Превращение (Conversion)
Connotrel Дата: Пятница, 05 Сентября 2008, 23:28 | Сообщение # 31
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 738
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
нет, слов

У меня их тоже не было, только мысль:"Неужели это покажут".
Награды: 8  
Giwark Дата: Пятница, 05 Сентября 2008, 23:30 | Сообщение # 32
the Defiant One
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4430
Репутация: 30
Замечания: 40%
Статус: где-то там
а вот если бы действительно показали.... biggrin biggrin biggrin впрочем, членораздельных слов все равно бы не было)))) biggrin biggrin biggrin


Hey you, what do you see? Something beautiful... Something free...

Награды: 0  
Elsa Дата: Суббота, 06 Сентября 2008, 06:30 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные




Анекдот вспомнился переделанный.
Убегают Шеп и Маккей от Рейфа, залезают на дерево, сидят там, а Рейф не уходит. Шеп Маккею: "Может, у него тут гнездо?" Маккей: "Ты что, они же в норах живут!"
biggrin
 
Sergeyarey Дата: Суббота, 29 Ноября 2008, 12:54 | Сообщение # 34
Asgard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1339
Репутация: 12
Замечания: 40%
Статус: где-то там
после этого эпизода в своей жизни Шеп возненавидил жуков иратуса вот их много было в пещере я не думал что так много


Награды: 4  
aehntu Дата: Понедельник, 26 Января 2009, 12:45 | Сообщение # 35
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мало Шеппарду было жука на шее так теперь ещё он превратился во что-то похожее.


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Sergeyarey Дата: Понедельник, 26 Января 2009, 12:51 | Сообщение # 36
Asgard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1339
Репутация: 12
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Да, не повезло Шепу.Надо его не посылать на задания, связанные с жуками иратуса :D


Награды: 4  
aehntu Дата: Понедельник, 26 Января 2009, 12:54 | Сообщение # 37
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Sergeyarey)
Да, не повезло Шепу.Надо его не посылать на задания, связанные с жуками иратуса

Точно.


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Sergeyarey Дата: Понедельник, 26 Января 2009, 12:55 | Сообщение # 38
Asgard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1339
Репутация: 12
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Вообще ему с иратусами не везет.


Награды: 4  
aehntu Дата: Понедельник, 26 Января 2009, 12:58 | Сообщение # 39
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Sergeyarey)
Вообще ему с иратусами не везет.

И не только, помнишь Тод сначала высосал из него жизнь, а потом вернул обратно.Я думаю он ненавидит Рэйфов даже больше чем Ронон.


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Sergeyarey Дата: Понедельник, 26 Января 2009, 12:59 | Сообщение # 40
Asgard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1339
Репутация: 12
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
И не только, помнишь Тод сначала высосал из него жизнь, а потом вернул обратно.Я думаю он ненавидит Рэйфов даже больше чем Ронон.

Не знаю не знаю...


Награды: 4  
aehntu Дата: Понедельник, 26 Января 2009, 13:02 | Сообщение # 41
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Sergeyarey)
Не знаю не знаю...

Ну хорошо,не больше, но и не меньше точно.


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Moon Дата: Пятница, 24 Июля 2009, 01:10 | Сообщение # 42
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Что вы все о жуках да о жуках? В эпизоде был один горячий момент. Помните? Шеп поцеловал Тейлу!!! Этот поцелуй был таким страстным. Мне кажется, что Джо был действительно немного неравнодушен к Рейчел. Скольких девушек он целовал в сериале? Но чтобы так! Ни одну!! kiss love
Награды: 0  
aleshamv Дата: Пятница, 24 Июля 2009, 01:43 | Сообщение # 43
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Он просто моментом воспользовался: перед ним стоит такая красивая девушка, а тут как раз и повод для поцелуя есть.
Сообщение отредактировал aleshamv - Пятница, 24 Июля 2009, 01:47


Что бывает за пятикратное превышение скорости? - "ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ"
Награды: 0  
ProAtlantis Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2009, 08:48 | Сообщение # 44
Богиня Млечного Пути
Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Репутация: 87
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Quote (Moon)
Что вы все о жуках да о жуках? В эпизоде был один горячий момент. Помните? Шеп поцеловал Тейлу!!! Этот поцелуй был таким страстным. Мне кажется, что Джо был действительно немного неравнодушен к Рейчел. Скольких девушек он целовал в сериале? Но чтобы так! Ни одну!!

Хорошо напомнила!! Я досих пор помню момент. Вспоминаю его почти каждый день! Да лудше эти актёры поженились-бы, если бы каждый не был в браке! Тогда все фанаты SGA рады были.

Добавлено (29.11.2009, 07:25:02)
---------------------------------------------

Quote (aleshamv)
Он просто моментом воспользовался: перед ним стоит такая красивая девушка, а тут как раз и повод для поцелуя есть.

Конечно есть. Запомни: "Страсть между героями-Страсть между актёрами".

Добавлено (29.11.2009, 08:48:01)
---------------------------------------------
Всем тем, кто не понял саму серию, Читайте внимательно! Только скажите спасибо за информацию:

Непосредственно после событий предыдущей серии Шеппард был доставлен в медчасть, так как Беккет был крайне озабочен раной на его руке и большой потерей крови. Однако, когда Карсон обработал рану, оказалось, что раны-то и нет. И можно было бы предположить, что кровь была Элии или шла из носа у Шеппарда, но это не объясняло, почему Джон ощущал боль во время ранения.

Беккет начал проводить анализы, отправив Шеппарда заниматься обычными делами. Этими делами оказались тренировки. Сначала Джон и Ронон немного побегали по верхним ярусам Атлантиса, причем Шеппард даже не запыхался, в то время как Декс выбился из сил – хотя обычно бывало наоборот. Потом Джон отправился на отработку приемов рукопашного боя к Тейле и тоже показал значительный прогресс. Но еще больше Тейла удивилась, когда Шеппард прижал ее к стене и припал губами к ее губам (после этого вряд ли уже остаются сомнения, к кому его тянет – чуть сознание отключилось, и сразу все желания наружу). Неизвестно, чем бы закончилась неудобная ситуация, когда Тейла прервала поцелуй, но совершенно кстати Джона вызвал Карсон для зачтения приговора.

Беккет обнаружил в крови Шеппарда следы ретровируса, который ввела себе Элия. И проблема заключалась в том, что разрабатывался препарат для воздействия на ДНК Рейфов, причем предполагался прямо противоположный эффект – как ретровирус будет воздействовать на человека, исследования не проводились. Беккет решил, что Шеппард может заниматься своими обязанностями, но через каждые 6 часов должен проходить осмотр. Джон сам предложил отложить все инопланетные миссии.

Услышав о случившемся с Шеппардом, Колдвелл отложил вылет Дедала на Землю. Поздно вечером он пришел к Вейр, чтобы предложить свою помощь, застав ее за раскладыванием пасьянса на компьютере. Мило кокетничая, она отклонила предложение, пообещав вспомнить о нем в случае необходимости. Увидев, что Вейр в благостном расположении духа, Стивен ответил на ее заигрывания, предложив партию в шахматы.

Но шесть часов пройти не успели: вернувшись в свою комнату, Джон обнаружил на руке, на месте, где была рана, разрастающуюся язву с твердой коркой (не знаю, удалось ли мне передать это словами, но смотреть на нее было очень неприятно). Обследование показало, что ретровирус начал изменять ДНК Шеппарда, и через несколько дней он превратится в существо, которым стала Элия – большого жука Иратуса.

Собрав всех врачей базы на симпозиум (вот тут интересно: подбирая новый персонал в ep.202 – Злоумышленник, Карсон говорил, что все кандидаты опытнее него – так почему же он все еще за главного, и он же генерирует идеи?), в качестве временной меры Беккет смог предложить Шеппарду лишь вирусный ингибитор, который должен был замедлить распространение ретровируса. Результатом мозгового штурма стала идея использовать стволовые клетки жуков (оказывается, это не только у нас сейчас модно, и до галактики Пегаса докатилось!), запрограммированные человеческой РНК. Эти клетки, введенные в организм Шеппарда, будут приняты и ретровирусом, и организмом Джона за свои. Они должны будут захватить контроль над ретровирусом и начать восстанавливать организм Шеппарда. Для реализации этого плана необходимо лишь достать те самые стволовые клетки. (В этом месте одна из докторов замечает, что можно было бы искусственно вырастить клетки, вот только это долго, и образцы, которые есть в распоряжении, взяты у жука, погибшего год назад – и это несмотря на то, что в ep.104 – Тридцать восемь минут было явственно показано, что жук вылетел в открытый космос.)

Итак, собрав в базе данных Древних информацию о жуках, команда под руководством Лорна отправилась на Иратус за яйцами. Тем временем, Элизабет попросила Колдвелла все же принять обязанности Шеппарда. Джон попытался уговорить Вейр отпустить его на задание вместе с товарищами, но Элизабет была непреклонна. Тогда Джон потерял контроль над собой, кулаком разбив стекло ее кабинета. Это дало Колдвеллу основания запереть Шеппарда в его комнате, введя новый протокол безопасности. Когда Вейр пришла навестить Джона, оказалось, что мутация его тела продвигается очень быстро, уже затронув лицо. Ингибитор помогает ему сохранять трезвость ума, но вовсе не замедляет обращение – понимая, что может произойти дальше, Шеппард сам посоветовал удвоить охрану. Параллельно с этими событиями мы наблюдаем за провалом миссии на Иратусе: когда жуки обнаружили присутствие чужаков в своем гнезде, команде Антлантийцев пришлось спасаться бегством. Поскольку при этом погибли двое военных, Лорн отказался продолжать операцию, приказав вернуться на базу.

С плохими новостями Вейр снова решила наведаться к Шеппарду, и она с трудом скрыла ужас, который испытала, увидев, что мутация уже охватила почти все его тело, покрывая кожу мерзкими синими наростами. Контролировать себя Джону тоже становилось все труднее. Узнав, что повторной миссии не будет, он начал требовать, чтобы Вейр убила его. Когда Элизабет сказала, что не сможет сделать этого, он припер ее к стенке, но целовать не стал, а лишь немного сдавил ей горло. (Это, я так понимаю, авторы поставили все точки над ‘и’ по поводу coupling’а ... хотя, если бы он ее поцеловал в таком обличии, меня бы, наверное, стошнило). Немного послушав сдавленные уговоры Вейр, Шеппард бросил ее и занялся охранниками. Легко справившись с двумя, он покинул комнату.

Колдвелл отправил две команды на поимку Джона, но обездвижить его удалось лишь Ронону при посильном участии Тейлы. Оглушенного Шеппарда доставили в медчасть, и Беккет решил держать его в искусственно вызванной коме во избежание лишних проблем. При имеющейся скорости распространения ретровируса у Джона оставались лишь сутки до того, как вирус уничтожит все человеческое в нем. Вся его команда приготовилась к прощанию с другом.

Неожиданно Беккету пришла в голову мысль, что почти полностью мутировавшего Шеппарда жуки примут за своего. Он предложил отправить самого Джона в пещеру к гнезду, предварительно накачав его предельной дозой ингибитора для очистки сознания. (Которую серию уже невольно вспоминается интервью Райта и Купера – на каждой неделе ведь либо в SG-1, либо в SGA действие происходит в пещере – не зря декорацию строили!) Вейр дала согласие, и Шеппарда доставили на Иратус. Он уже был не в состоянии говорить, но пока еще мог понять, что от него требуется. Он отправился в гнездо за яйцами, и когда препарат уже прекратил действовать, все же выбежал из пещеры с полным контейнером.

Получив необходимые стволовые клетки, Беккет смог запустить обратную мутацию, и через несколько недель Джон снова встал на ноги. И первым, что он сделал, стало свидание с Тейлой. Он начал извиняться за то, что натворил, а Тейла сначала попыталась отшутиться, но потом просто попросила Шеппарда забыть обо всем. И он-то, может, не такого поворота событий ждал, но вынужден был согласиться. Обернувшись к Джону спиной, Тейла изобразила вздох облегчения... (И это лично меня сбило с толку: выходит, ей все-таки более симпатичен Декс – что правильно. У Элизабет со Стивеном явное взаимное влечение, а Джон снова остается один – как на Земле перед отбытием на Атлантис...)



"Я врагам галактики не даю пощады!" - говорит избранная богиня Млечного Пути...
Награды: 30  
Oches Дата: Пятница, 15 Января 2010, 16:09 | Сообщение # 45
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ага..... ОН ЕЁ ПОЦЕЛОВАЛ!!!!(Тейлу) B)


Награды: 15  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » 2-й сезон. Эпизоды » 08 - Превращение (Conversion)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)