12:48
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » 3-й сезон. Эпизоды » 18 - Погружение (Submersion)
18 - Погружение (Submersion)
Тень Дата: Вторник, 10 Февраля 2009, 09:20 | Сообщение # 31
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хороший кадр, когда Тейла Ронона пинает...


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Jonas Дата: Вторник, 10 Февраля 2009, 10:56 | Сообщение # 32
.:Джонас:.
Группа: Свои
Сообщений: 6062
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Хороший кадр, когда Тейла Ронона пинает...

я этого кадра что-то не помню) помжно скрин для освежения памяти?)
Награды: 20  
aehntu Дата: Четверг, 21 Мая 2009, 17:32 | Сообщение # 33
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Jonas)
я этого кадра что-то не помню) помжно скрин для освежения памяти?)

Когда Тейлу контролировала королева,Тейла оглушила Ронона и ещё пару раз пиннула его когда он уже упал...)))


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Белискнер Дата: Четверг, 13 Мая 2010, 14:15 | Сообщение # 34
Хранитель Асгарда
Группа: Свои
Сообщений: 644
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Приятно что Тейла быстро извлекла урок из произошедшего и второй раз не попалась. В SG это редкость. ;) Но идея с буровой очень перспективная.


ЛЮДИ И АСГАРДЫ - БРАТЬЯ
Награды: 7  
GreenTea Дата: Вторник, 31 Августа 2010, 22:19 | Сообщение # 35
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Тэкс, что-то темка поросла пылью... Но ничего, сейчас я её метёлочкой обмахну :D
Что меня в этой серии удивило, так это почему на затонувшем улье вообще застряла Королева рейфов, да ещё c экипажем, который она впоследствии благополучно сожрала. Как так вышло, что они там все остались? Улей, он в космосе летает, а значит, там предусмотрена система обеспечения живучести при повреждениях. Даже при нескольких пробоинах в разных местах уцелевшие отсеки герметизируются, и судно сохраняет атмосферу, а следовательно, и плавучесть. Так что у экипажа должно было быть время на эвакуацию (в серии 517 Инфекция жалкий обломок улья плавал достаточно долго, чтобы оттуда успели всех снять).
Но даже если улей затонул, то почему нельзя было убраться оттуда на стрелах? Глубина была не так велика – десятью тысячами лет позже Королева сумела проплыть под водой с улья на буровую древних без всякой защиты, и вода её не раздавила. Значит, и стрелы не были бы раздавлены. B)


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
DAEDALUSS Дата: Вторник, 31 Августа 2010, 23:15 | Сообщение # 36
DAEDALUSS
Группа: Свои
Сообщений: 696
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (GreenTea)
Тэкс, что-то темка поросла пылью... Но ничего, сейчас я её метёлочкой обмахну :D
Что меня в этой серии удивило, так это почему на затонувшем улье вообще застряла Королева рейфов, да ещё c экипажем, который она впоследствии благополучно сожрала. Как так вышло, что они там все остались? Улей, он в космосе летает, а значит, там предусмотрена система обеспечения живучести при повреждениях. Даже при нескольких пробоинах в разных местах уцелевшие отсеки герметизируются, и судно сохраняет атмосферу, а следовательно, и плавучесть. Так что у экипажа должно было быть время на эвакуацию (в серии 517 Инфекция жалкий обломок улья плавал достаточно долго, чтобы оттуда успели всех снять).
Но даже если улей затонул, то почему нельзя было убраться оттуда на стрелах? Глубина была не так велика – десятью тысячами лет позже Королева сумела проплыть под водой с улья на буровую древних без всякой защиты, и вода её не раздавила. Значит, и стрелы не были бы раздавлены. B)

А я окончательно открываю! :D И вообще то это был не улей,а крейсер!Тем более он был очень поврежден,а значит были пробоины и не важно какого размера!Вода легко проникла и заполнила корабль и последний потонул.А насчет воздуха на корабле,то корабль то на факт что он был по всему кораблю.Это при той возможности если он как улей Тода,плавно по воде сел.А если он на полной скорости врезался в воду,то и говорить нечего.Закрепился на дне и пробоин дофига...


Нести ХРЕНЬ с серьезным лицом - это искуство!
"Мир крепче ,если у тебя дубина крепче."©
by_ЗВА
Награды: 19  
GreenTea Дата: Вторник, 31 Августа 2010, 23:53 | Сообщение # 37
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (DAEDALUSS)
это был не улей,а крейсер

А, да, действительно крейсер.

Quote (DAEDALUSS)
Вода легко проникла и заполнила корабль и последний потонул.А насчет воздуха на корабле,то корабль то на факт что он был по всему кораблю.

А вот тут пардонте - либо корабль был заполнен водой, и потонул, но тогда чем бы королева дышала тыщи лет, либо воздух в отсеке был, и тогда крейсер тонул не так быстро, уж сумела бы королева выбраться. И опять же, улей ли, крейсер ли, а всё, что летает в космосе, должно быть оснащено индивидуальными дыхательными устройствами (типа ПДУ на наших подлодках) - мало ли, что с атмосферой (скажем, пожар, ужасное задымление), а так экипаж сможет устранить неисправность, или дождаться помощи. Так что наша волшебная королева вполне могла нацепить своё ПДУ на нос и плыть не на буровую, а вверх. Давно бы уже дома была :D


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
DAEDALUSS Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 11:45 | Сообщение # 38
DAEDALUSS
Группа: Свои
Сообщений: 696
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (GreenTea)
А вот тут пардонте - либо корабль был заполнен водой, и потонул, но тогда чем бы королева дышала тыщи лет, либо воздух в отсеке был, и тогда крейсер тонул не так быстро, уж сумела бы королева выбраться. И опять же, улей ли, крейсер ли, а всё, что летает в космосе, должно быть оснащено индивидуальными дыхательными устройствами (типа ПДУ на наших подлодках) - мало ли, что с атмосферой (скажем, пожар, ужасное задымление), а так экипаж сможет устранить неисправность, или дождаться помощи. Так что наша волшебная королева вполне могла нацепить своё ПДУ на нос и плыть не на буровую, а вверх. Давно бы уже дома была :D

А ты ваще представляешь сколько вверх плыть!Я бы даже на самой крутой подлодке не решился бы плыть.Тем более она выплывет в середине океана,куда ей деваться?До берга не доплыла бы.А если вдруг от жажды жить она бы доплыла до берега,то её бы растерзали бы дикие животные,или чего хуже,команда Атлантиса посещая материк обнаружила бы её и ей пришел бы конец.А здесь в спячке себе спокойно...Тем более какой на фиг пожар?Дымок легенький от систем,ну ты видел наверное на улье Тода когда он с реплами сражался,подумали рейфы и сказали:"На фиг нам,мы не победимы!".Тем более они живучие,зачем им?


Нести ХРЕНЬ с серьезным лицом - это искуство!
"Мир крепче ,если у тебя дубина крепче."©
by_ЗВА
Награды: 19  
GreenTea Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 20:35 | Сообщение # 39
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
DAEDALUSS? гордись, мы тебе с investigator отвечаем сразу вдвоём :D
Итак:

Дааа… Вопрос, кстати, интересный. Действительно, по какой причине крейсер затонул так быстро, что экипаж не успел эвакуироваться? «Лузитания» тонула 18 минут, и то, команда успела шлюпки на воду спустить. «Титаник» затонул за 2 ч. 40 мин. Достаточно времени, чтобы эвакуироваться при наличии плавсредств. Воздушное судно, как известно, может успешно держаться на воде. Свежий пример: самолёт Airbus А320, который упал в реку Гудзон 15.01.2009 г., остался на плаву, так что пассажиры и члены экипажа успели выбраться на крылья, и спаслись. Так что, рейфы вполне могли, когда крейсер приводнился, улететь на стрелах. Не знаю, почему они этого не сделали. Очевидно, исключительно по воле сценаристов.

Quote (DAEDALUSS)
Тем более он был очень поврежден,а значит были пробоины и не важно какого размера!

Батенька, от размера и расположения пробоины как раз-то и зависит, будет корабль держаться на плаву или наполнится водой и утонет. Если в корпусе была дырка размером с кулак, то её заткнули бы, откачали воду из подтопленного отсека и плавали бы, пока не подоспела помощь. А если пол-фюзеляжа на хрен оторвало, тогда дорожка одна – на дно. Судя по тому, что нам показали в сериале, на затонувшем крейсере вполне успешно работало электричество, функционировали системы жизнеобеспечения, был воздух. И этот воздух, кстати, генерировался, ибо никто из рейфов за 10000 лет не задохнулся. Просто всех пожрала Королева. Проблема заключалась только в неработающем двигателе! Как только Королеве подсунули информацию, что удалось запустить двигатель крейсера, она сразу же поплыла на крейсер в надежде улететь. Так что, здесь Вы неправы. Крейсер не был повреждён так, чтоб прийти в негодность.
Кстати, когда Шеппард и МакКей высадились на крейсер рейфов, между ними состоялся диалог следующего содержания: корабль неплохо сохранился, повреждения минимальные, видимо, отказал двигатель. И они даже обсуждали возможность его поднятия на поверхность. Не верите – сами пересмотрите серию.

Quote (DAEDALUSS)
А если он на полной скорости врезался в воду,то и говорить нечего.Закрепился на дне и пробоин дофига.

А если он на полной скорости врезается в воду, корпус разламывается на части, и экипажу – крышка. Тогда и серию эту снимать не стоило.

Quote (DAEDALUSS)
А ты ваще представляешь сколько вверх плыть!

Нет, не представляем. Ни я, ни investigator! Глубину в серии не называли, но явно не больше нескольких сот метров – большее количество воды раздавило бы не только Королеву (которая, напоминаю, доплыла с крейсера на буровую без каких-либо средств защиты), но и сам крейсер.

Quote (DAEDALUSS)
Я бы даже на самой крутой подлодке не решился бы плыть

Люди с аварийных подлодок всплывали через люки торпедных аппаратов с глубины до ста метров без всякой защиты, и с глубины до двухсот метров в водолазных костюмах. Так что рейфка вполне могла бы добраться до поверхности, особенно если имела какой-нибудь прибор для автономного дыхания (а такие приборы просто НЕОБХОДИМО иметь на кораблях в космосе, равно, как и скафандры для выхода в безвоздушное пространство)

Quote (DAEDALUSS)
Тем более она выплывет в середине океана,куда ей деваться?

Мы обсуждаем вопрос, почему Королева не уплыла с крейсера непосредственно после катастрофы, когда в небе было полно кораблей рейфов. Телепатический сигнал - и её бы подобрали, рейфы королевами не бросаются.

Quote (DAEDALUSS)
А если вдруг от жажды жить она бы доплыла до берега,то её бы растерзали бы дикие животные

Ага. Свирепые хомячки. LOL! Помнится, переселенные на материк возле Атлантиса Атозианцы восхищались, что нет там опасных хищников.

Quote (DAEDALUSS)
или чего хуже,команда Атлантиса посещая материк обнаружила бы её и ей пришел бы конец.

Как показали 5 сезонов сериала, команда «Атлантиса» толком не изучила даже свой родной город.
Да и рейф Боб в своё время вполне вольготно себя чувствовал на Атлантиде, и люди и знать не знали, что он там.


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
DAEDALUSS Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 22:11 | Сообщение # 40
DAEDALUSS
Группа: Свои
Сообщений: 696
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: где-то там
GreenTea, во первых Отмазка №4:"Я ещё очень молод, поэтому у меня просто не хватает жизненного опыта, но я его наберусь, когда вырасту".
Я моложе тебя и investigator вместе взятых.Но я буду отбиватся! :D
Quote (GreenTea)
Дааа… Вопрос, кстати, интересный. Действительно, по какой причине крейсер затонул так быстро, что экипаж не успел эвакуироваться? «Лузитания» тонула 18 минут, и то, команда успела шлюпки на воду спустить. «Титаник» затонул за 2 ч. 40 мин. Достаточно времени, чтобы эвакуироваться при наличии плавсредств. Воздушное судно, как известно, может успешно держаться на воде. Свежий пример: самолёт Airbus А320, который упал в реку Гудзон 15.01.2009 г., остался на плаву, так что пассажиры и члены экипажа успели выбраться на крылья, и спаслись. Так что, рейфы вполне могли, когда крейсер приводнился, улететь на стрелах. Не знаю, почему они этого не сделали. Очевидно, исключительно по воле сценаристов.

Во первых у них два прохода в крейсере:ангары со стрелами.Он был на воде,а значит при открытии ангаров вода зашла бы в ангары и медленно,но верно потащила бы его вниз.Даже если весь экипаж по стрелам распихать (Кто в кабину,кто в луч сбора).Разместились,все готово...И бац!Открывается дверь и вода наполняет ангары.Я не думаю что стрелы без повреждений (сами стрелы или устройство сбора) смогли бы выплыть из под ангара.Ну хорошо они выплывают,все нормально...Подарок с сюрпризом!Идет война Древних и их могут запросто подстрелить!Гудбай королева и весь экипаж крейсера...Ладно парочка выжила-вопрос:"Что дальше?С Рождеством!Отсылают на войну с Древними Ё-МОЁ!Пошли вы все на хрен!Надо было на крейсере остаться!Хоть посрать можно!Нормально причем!Не в штаны!"Это они себе сказали,поразмыслили."Решение принято!С крейсера ни ногой!Наши там с ульями!Сами справятся!"Вот они и порешили остаться на крейсере...Админ сори за ругань,но я надеюсь немго посмеялись!
Quote (GreenTea)
Батенька, от размера и расположения пробоины как раз-то и зависит, будет корабль держаться на плаву или наполнится водой и утонет. Если в корпусе была дырка размером с кулак, то её заткнули бы, откачали воду из подтопленного отсека и плавали бы, пока не подоспела помощь. А если пол-фюзеляжа на хрен оторвало, тогда дорожка одна – на дно. Судя по тому, что нам показали в сериале, на затонувшем крейсере вполне успешно работало электричество, функционировали системы жизнеобеспечения, был воздух. И этот воздух, кстати, генерировался, ибо никто из рейфов за 10000 лет не задохнулся. Просто всех пожрала Королева. Проблема заключалась только в неработающем двигателе! Как только Королеве подсунули информацию, что удалось запустить двигатель крейсера, она сразу же поплыла на крейсер в надежде улететь. Так что, здесь Вы неправы. Крейсер не был повреждён так, чтоб прийти в негодность.
Кстати, когда Шеппард и МакКей высадились на крейсер рейфов, между ними состоялся диалог следующего содержания: корабль неплохо сохранился, повреждения минимальные, видимо, отказал двигатель. И они даже обсуждали возможность его поднятия на поверхность. Не верите – сами пересмотрите серию.

GreenTea, так круто Вы ко мне на Вы!А давай будем потехоньку на Ты?Жду ответа! :D Теперь по делу!
Здесь соглашусь!Я и вправду был не прав.Но сами посудите:если Древние его сбили,значит где то должны быть пробоины!Хотя повреждения крейсера были бы равны повреждениям Дедала у которого щиты 50% и не работают субсветовые.
Quote (GreenTea)
А если он на полной скорости врезается в воду, корпус разламывается на части, и экипажу – крышка. Тогда и серию эту снимать не стоило.

Ну смотря какая полная скорость крейсера.Если довольно высокая,то да,крейсеру капец,а если он летел как нос улья тода в 5 сезоне 17 серии Инфекция,то они могли почти также выровнить крейсер,ведь их было больше и возможностей было больше.
Quote (GreenTea)
Нет, не представляем. Ни я, ни investigator! Глубину в серии не называли, но явно не больше нескольких сот метров – большее количество воды раздавило бы не только Королеву (которая, напоминаю, доплыла с крейсера на буровую без каких-либо средств защиты), но и сам крейсер.

Quote (GreenTea)
Люди с аварийных подлодок всплывали через люки торпедных аппаратов с глубины до ста метров без всякой защиты, и с глубины до двухсот метров в водолазных костюмах. Так что рейфка вполне могла бы добраться до поверхности, особенно если имела какой-нибудь прибор для автономного дыхания (а такие приборы просто НЕОБХОДИМО иметь на кораблях в космосе, равно, как и скафандры для выхода в безвоздушное пространство)

А если такие же рыбы как Сэм нападут?Съедят если вверх плыть!Очень большой риск!Тем более я не "люди",а совсем другая личность.Именно я бы не рискнул!
Quote (GreenTea)
Мы обсуждаем вопрос, почему Королева не уплыла с крейсера непосредственно после катастрофы, когда в небе было полно кораблей рейфов. Телепатический сигнал - и её бы подобрали, рейфы королевами не бросаются.

Quote (GreenTea)
Мы обсуждаем вопрос, почему Королева не уплыла с крейсера непосредственно после катастрофы, когда в небе было полно кораблей рейфов. Телепатический сигнал - и её бы подобрали, рейфы королевами не бросаются.

Стрела бы по моему мнению не долетела бы до воды не подстреленая!Тем более в начале ЭТОГО поста я все обьяснил.
Quote (GreenTea)
Ага. Свирепые хомячки. LOL! Помнится, переселенные на материк возле Атлантиса Атозианцы восхищались, что нет там опасных хищников.

Вообще то даже там и хомячков то нету...Но это сейчас нет!А 10 тысяч лет назад и на Земле были животные которые вымерли на данный момент!А на Лантии то уж тем более были!Хорошо допустим нету.Всегда,как я уже надоел повторять,была война под боком.пара незаметно пущенных снарядов и все.А если наше время,то атозианцы бы заметили что некоторых из их сородичй нет,сообщают на Атлантис и приходит добрые дядя Ронон и тетя Тейла и решают все проблемы.Ну а если она решила рискнуть в период между войной Древних и нашем времени,то она бы напросто сдохла бы там без еды!Они выжили 10000 лет только благодаря кормежке и спячке.На материке этого нет.Ни того,ни другого.Вот она решила остаться на крейсере.Хоть канибализм не лучшее в жизни,но жрать то хочеться!И поспать крепко можно!В стазисах!
Quote (GreenTea)
Как показали 5 сезонов сериала, команда «Атлантиса» толком не изучила даже свой родной город.
Да и рейф Боб в своё время вполне вольготно себя чувствовал на Атлантиде, и люди и знать не знали, что он там.

Боб из 1-ого сезона,когда им нужны были:еда,вода,энергия,безопасность,секретность от рейфов.Это Тейла всех спасла!Обнаружила его и все!Другое дело 3-ий сезон,когда выпустили уже аж 4 корабля класса Дедал!К этому времени они знали город больше и также умело могли разбираться с некоторыми системами!Недостатка в персонале,еде,воде,энергии не было,но были возможности!
Р.S.Спасибо за общение!Приятно было поболтать!Всего Вам наилучшего!


Нести ХРЕНЬ с серьезным лицом - это искуство!
"Мир крепче ,если у тебя дубина крепче."©
by_ЗВА
Награды: 19  
investigator Дата: Четверг, 02 Сентября 2010, 00:31 | Сообщение # 41
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ух ты, да тут ТАКОЕ веселье... Ладно, свои пять копеек вброшу.
Quote (DAEDALUSS)
Отмазка №4:"Я ещё очень молод, поэтому у меня просто не хватает жизненного
опыта, но я его наберусь, когда вырасту".

Ну, нет, такие отмазки не канают – назвался груздем, лезь в кузовок.
Quote (DAEDALUSS)
Во первых у них два прохода в крейсере:ангары со стрелами.Он был на воде,а значит при открытии ангаров вода зашла бы в ангары и медленно,но верно потащила бы его вниз.

Я, конечно, понимаю, что сценаристы с этими ангарами перемудрили и постоянно забывали, что вокруг типа космос. И что у кораблей рейфов защитных полей нет. Люди по этим ангарам шарятся без скафандров, и никого это не удивляет… Ну в таком случае напрашивается только одно логическое объяснение: ангары на кораблях работали по принципу кессонов, только вместо воды выступал вакуум. В таком случае, ангар при приводнении был закрыт, и вода бы в него не попала.
Quote (DAEDALUSS)
Даже если весь экипаж по стрелам распихать (Кто в кабину,кто в луч сбора).Разместились,все готово...И бац!Открывается дверь и вода наполняет ангары.

Ну и что? А Вы думаете, когда экипаж с подводной лодки эвакуируется, кессоны водой не заполняются? И, тем не менее, люди-то оттуда выплывают.
Quote (DAEDALUSS)
Я не думаю что стрелы без повреждений (сами стрелы или устройство сбора) смогли бы выплыть из под ангара.

Это почему? Джампер мог плавать, почему «стрела» не могла? Вообще-то «стрелы» рассчитаны на полёты в космосе, кто не знает. Поэтому они герметичны.
Quote (DAEDALUSS)
Подарок с сюрпризом!Идет война Древних и их могут запросто подстрелить!Гудбай королева и весь экипаж крейсера...Ладно парочка выжила-вопрос:"Что дальше?С Рождеством!Отсылают на войну с Древними Ё-МОЁ!Пошли вы все на хрен!Надо было на крейсере остаться!Хоть посрать можно!Нормально причем!Не в штаны!"Это они себе сказали,поразмыслили."Решение принято!С крейсера ни ногой!Наши там с ульями!Сами справятся!"Вот они и порешили остаться на крейсере...

Начнём с того, что сюрприза никакого не было. Рейфы прекрасно осознавали, что идёт война.
А во-вторых, ох ты, какие страсти – могут подстрелить! DAEDALUSS, мы говорим о рейфах, или о кучке крестьянских подростков, насильно рекрутированных на чужую войну и мечтающих дезертировать? При всех косяках сериала одно было показано точно: рейфы не боялись смерти, не праздновали труса и НЕ ДЕ-ЗЕР-ТИ-РО-ВА-ЛИ! Они в той же «Осаде» как камикадзе на щит города кидались, а ты говоришь, «пошли на хрен, отсидимся под водой»…
Quote (DAEDALUSS)
Админ сори за ругань,но я надеюсь немго посмеялись!

Угу… Админ не сорит и не мусорит. LOL. Кстати, замечено, что когда заканчиваются аргументы, переходят к ругани и оскорблениям.
Quote (DAEDALUSS)
GreenTea, так круто Вы ко мне на Вы!А давай будем потехоньку на Ты?

«Потехоньку» - это производное от слова «потеха»? Отвечу за себя. Мы с Вами незнакомы. А к незнакомым людям принято обращаться на «Вы». Это элементарные правила этикета. Или Вы этого не знаете?
Quote (DAEDALUSS)
если Древние его сбили,значит где то должны быть пробоины!Хотя повреждения крейсера были бы равны повреждениям Дедала у которого щиты 50% и не работают субсветовые.

Во-первых, когда выдаёте такую информацию, подтверждайте её фактами, а не догадками, пожалуйста.
Во-вторых, Вам уже на канон дали ссылку: на Шеппарда с МакКем, которые чётко и внятно объяснили, что у крейсера всего лишь неполадки с двигателем. Повреждения крейсера не могли быть значительными, иначе бы экипаж и Королева не протянули столько веков под водой.
Quote (DAEDALUSS)
А если такие же рыбы как Сэм нападут?Съедят если вверх плыть!

«Если»… А если НЕ нападут? В небе идут бои, в океан то и дело падают снаряды и подбитые корабли. Да вся живность, тем более такая умная, как киты, давно попряталась. Риск был оправдан, потому что на поверхности был шанс выжить, а под водой – нет. Особенно, если, как Вы утверждаете, корабль был ОЧЕНЬ сильно повреждён и заполнялся водой. В таком случае, вода постепенно вытеснит воздух, и экипаж задохнётся.
Quote (DAEDALUSS)
Очень большой риск!

Гораздо больший риск (даже не риск, а глупость) оставаться под водой без пищи, захлёбываться и ждать гибели.
Quote (DAEDALUSS)
ем более я не "люди",а совсем другая личность.

*Подозрительно* Вы не человек? А я с кем сейчас переписываюсь? :o
Quote (DAEDALUSS)
Именно я бы не рискнул!

Жить захочется - рискнёте. Уверяю Вас, если бы Вы были моряком-подводником и попали в такую ситуацию, Вы бы при первой возможности драпали с тонущего корабля, как кипятком ошпаренный. А если бы не драпали, то это реальный повод заподозрить вас в склонности к суициду.
Quote (DAEDALUSS)
Стрела бы по моему мнению не долетела бы до воды не подстреленая!

С чего Вы взяли? Атлантис был накрыт щитом, не пропускающим «стрелы» и снаряды, но не установками, сшибающими АБСОЛЮТНО ВСЁ, появившееся в воздухе. Риск был, да, но это война.
Кстати, у небольшой «стрелы» как раз больше шансов быть не подстреленной, потому что огонь противника будет направлен на крупные корабли.
Quote (DAEDALUSS)
Тем более в начале ЭТОГО поста я все обьяснил.

Всё – это что конкретно?
Quote (DAEDALUSS)
А 10 тысяч лет назад и на Земле были животные которые вымерли на данный момент!А на Лантии то уж тем более были!

Вы в этом уверены на 100%? Учебник по лантийской палеозоологии читали, или как?
Quote (DAEDALUSS)
Всегда,как я уже надоел повторять,была война под боком.пара незаметно пущенных снарядов и все.

Куда, в кого пущенных? Попросите Вашу бету, чтоб Ваши посты корректировала.
Quote (DAEDALUSS)
А если наше время,то атозианцы бы заметили что некоторых из их сородичй нет,сообщают на Атлантис и приходит добрые дядя Ронон и тетя Тейла и решают все проблемы.

Речь идёт не про наше время, не надо передёргивать. К сведению, Королева не собиралась на материк. Она так и заявила Шеппарду: «Ты доставишь меня к Вратам». Смотрите серию внимательнее.
Quote (DAEDALUSS)
Ну а если она решила рискнуть в период между войной Древних и нашем времени,то она бы напросто сдохла бы там без еды!

Охо-хо… Ну почему все забывают о способности рейфов общаться на расстоянии? Посмотрите внимательно серию «Дар», где рейф ментально контролировал Тейлу, прикиньте расстояние, на котором это происходило. Вспомните серию «Незаконнорожденный», где рейфы вызывали улей на помощь. Вот и ответ на вопрос, как Королева могла выбраться с материка.
Quote (DAEDALUSS)
Они выжили 10000 лет только благодаря кормежке и спячке.

Поправочка. Выжила только Королева, ради которой экипаж пожертвовал собой.
Quote (DAEDALUSS)
На материке этого нет.Ни того,ни другого.Вот она решила остаться на крейсере.Хоть канибализм не лучшее в жизни,но жрать то хочеться!И поспать крепко можно!В стазисах!

И опять не соглашусь. В серии чётко сказано, что раз в несколько веков Королева просыпалась, чтобы удостовериться, не появился ли у неё шанс покинуть борт. Она хотела слинять с крейсера при первой возможности. В корабле она осталась не потому, что на материке не было еды и спального места.
Quote (DAEDALUSS)
Боб из 1-ого сезона,когда им нужны были:еда,вода,энергия,безопасность,секретность от рейфов.Это Тейла всех спасла!Обнаружила его и все!

Да, Боб из 1-го сезона. И, тем не менее, он благополучно 2 недели прятался в Атлантисе, и никто ни сном ни духом о нём не ведал, пока он не прокололся, избив Бейтса. И пока Беккет не обнаружил на Бейтсе ДНК рейфа. Так что, не Тейла обнаружила Боба. Учите матчасть.
Quote (DAEDALUSS)
Другое дело 3-ий сезон,когда выпустили уже аж 4 корабля класса Дедал!

Ну и какое отношение «Дедал» имеет к буровой платформе из серии «Погружение»? Батенька, в Пегас отродясь не заглядывали 4 корабля класса «Дедал». Максимум, их там два ошивалось. И то, начиная лишь с 4-го сезона.
Quote (DAEDALUSS)
К этому времени они знали город больше и также умело могли разбираться с некоторыми системами!

Ну-ну. А потайную лабораторию Януса в самом центре города нашли только в 5-м сезоне, и то случайно.
Quote (DAEDALUSS)
Недостатка в персонале,еде,воде,энергии не было,но были возможности!

*Пожимает плечами* Вот что он сейчас сказал?
Quote (DAEDALUSS)
Р.S.Спасибо за общение!Приятно было поболтать!Всего Вам наилучшего!

Вы со нами прощаетесь? Зря!


Господа! Я циник, пошляк, издеватель и извратитель. Я обо.... (глагол опущен) и светлых и тёмных, и буду заслужено бит и теми и другими. (А.Свиридов)
Награды: 13  
DAEDALUSS Дата: Четверг, 02 Сентября 2010, 22:03 | Сообщение # 42
DAEDALUSS
Группа: Свои
Сообщений: 696
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (investigator)
Ух ты, да тут ТАКОЕ веселье... Ладно, свои пять копеек вброшу.

Во первых это далекооооооооо не 5 копеек.Но мне душу греет когда люди отвечают на мои посты.
Quote (investigator)
Я, конечно, понимаю, что сценаристы с этими ангарами перемудрили и постоянно забывали, что вокруг типа космос. И что у кораблей рейфов защитных полей нет. Люди по этим ангарам шарятся без скафандров, и никого это не удивляет… Ну в таком случае напрашивается только одно логическое объяснение: ангары на кораблях работали по принципу кессонов, только вместо воды выступал вакуум. В таком случае, ангар при приводнении был закрыт, и вода бы в него не попала.

А кто сказал что во время вылета стрел в ангаре были живые существа? :o :o :o
Quote (investigator)
Ну и что? А Вы думаете, когда экипаж с подводной лодки эвакуируется, кессоны водой не заполняются? И, тем не менее, люди-то оттуда выплывают.

Ангар большой,по сравнению с человеком.А крейсер больше по сравнению с подводной лодкой.Даже если все рейфы сосредоточатся у шлюзовых ворот ангара,большой волной нахлынет вода.Она просто напросто собьет большинство рейфов с ног.А если открыть ангар,когда все рейфы в коридорах крейсера,чтобы подождать пока вода успокоится (более менее).Как они залезут в стрелы?
Quote (investigator)
Это почему? Джампер мог плавать, почему «стрела» не могла? Вообще-то «стрелы» рассчитаны на полёты в космосе, кто не знает. Поэтому они герметичны.

Но ведь ни где не сказано,что стрелы летают под водой.Так что и Ваша и моя теория все еще действительны.
Quote (investigator)
Начнём с того, что сюрприза никакого не было. Рейфы прекрасно осознавали, что идёт война.
А во-вторых, ох ты, какие страсти – могут подстрелить! DAEDALUSS, мы говорим о рейфах, или о кучке крестьянских подростков, насильно рекрутированных на чужую войну и мечтающих дезертировать? При всех косяках сериала одно было показано точно: рейфы не боялись смерти, не праздновали труса и НЕ ДЕ-ЗЕР-ТИ-РО-ВА-ЛИ! Они в той же «Осаде» как камикадзе на щит города кидались, а ты говоришь, «пошли на хрен, отсидимся под водой»…

Рейфы могли так подумать только ради королевы.Даже если рейфы так не думали,но королева сама захотела бы выжить.И вполне могла.Тем более королева не стала бы использовать себя как камикадзе.
Quote (investigator)
Угу… Админ не сорит и не мусорит. LOL. Кстати, замечено, что когда заканчиваются аргументы, переходят к ругани и оскорблениям.

Сделаю маленькую поправочку для моего поста (не возражаете?):когда аргументы к этой части поста (
Quote (DAEDALUSS)
Цитирую GreenTea
Дааа… Вопрос, кстати, интересный. Действительно, по какой причине крейсер затонул так быстро, что экипаж не успел эвакуироваться? «Лузитания» тонула 18 минут, и то, команда успела шлюпки на воду спустить. «Титаник» затонул за 2 ч. 40 мин. Достаточно времени, чтобы эвакуироваться при наличии плавсредств. Воздушное судно, как известно, может успешно держаться на воде. Свежий пример: самолёт Airbus А320, который упал в реку Гудзон 15.01.2009 г., остался на плаву, так что пассажиры и члены экипажа успели выбраться на крылья, и спаслись. Так что, рейфы вполне могли, когда крейсер приводнился, улететь на стрелах. Не знаю, почему они этого не сделали. Очевидно, исключительно по воле сценаристов.

Во первых у них два прохода в крейсере:ангары со стрелами.Он был на воде,а значит при открытии ангаров вода зашла бы в ангары и медленно,но верно потащила бы его вниз.Даже если весь экипаж по стрелам распихать (Кто в кабину,кто в луч сбора).Разместились,все готово...И бац!Открывается дверь и вода наполняет ангары.Я не думаю что стрелы без повреждений (сами стрелы или устройство сбора) смогли бы выплыть из под ангара.Ну хорошо они выплывают,все нормально...Подарок с сюрпризом!Идет война Древних и их могут запросто подстрелить!Гудбай королева и весь экипаж крейсера...Ладно парочка выжила-вопрос:"Что дальше?С Рождеством!Отсылают на войну с Древними Ё-МОЁ!Пошли вы все на хрен!Надо было на крейсере остаться!Хоть посрать можно!Нормально причем!Не в штаны!"Это они себе сказали,поразмыслили."Решение принято!С крейсера ни ногой!Наши там с ульями!Сами справятся!"Вот они и порешили остаться на крейсере...

) заканчиваются,переходит к ругани и оскорблениям(Ну на счет оскорблений:если я кого то оскорбил приношу свои извинения).
Quote (investigator)
«Потехоньку» - это производное от слова «потеха»? Отвечу за себя. Мы с Вами незнакомы. А к незнакомым людям принято обращаться на «Вы». Это элементарные правила этикета. Или Вы этого не знаете?

В данном случае слово "потехоньку" имеет значние помаленьку,или если Вы хотите-"в постах все чаще и чаще переходить на ты,если желаете?".Лично я и Вы врядли будем знакомы,скорее всего даже не увидим друг друга.Но на форуме можно стать друзьями.
Quote (investigator)
Во-первых, когда выдаёте такую информацию, подтверждайте её фактами, а не догадками, пожалуйста.
Во-вторых, Вам уже на канон дали ссылку: на Шеппарда с МакКем, которые чётко и внятно объяснили, что у крейсера всего лишь неполадки с двигателем. Повреждения крейсера не могли быть значительными, иначе бы экипаж и Королева не протянули столько веков под водой.

Если повреждения были минимальные,то почему его не починили?На крейсере явно ученые были.Когда крейсер впервые упал на дно,явно повреждения были не минимальные.Королева приказала всем ученым на борту ремонтировать именно корпус,потому что у нее был инстинкт самосохранения.А если они бы починили субсветовой двигатель,она попала бы в войну,где была возможность смерти.
Quote (investigator)
«Если»… А если НЕ нападут? В небе идут бои, в океан то и дело падают снаряды и подбитые корабли. Да вся живность, тем более такая умная, как киты, давно попряталась. Риск был оправдан, потому что на поверхности был шанс выжить, а под водой – нет. Особенно, если, как Вы утверждаете, корабль был ОЧЕНЬ сильно повреждён и заполнялся водой. В таком случае, вода постепенно вытеснит воздух, и экипаж задохнётся.

Хорошо опастности от животных нет,но как вы сами упямянули,в океан падали корабли и снаряды.Даже увернувшись от всех падающих предметов,выплывает,дышит воздухом,а в океан падает корабль,и рейфа накрывает волной,итак несканчаемо,пока хоть какая нибудь еле выжившая стрела не подберет его чтобы просто спасти.С королевой так поступили бы,да,а у осталного экипажа не было бы шансов.
Quote (investigator)
Гораздо больший риск (даже не риск, а глупость) оставаться под водой без пищи, захлёбываться и ждать гибели.

А кто сказал что они теряли воздух,когда тонули?Еда при желании нашлась бы и на корабле.Рейфы не пренебрегали канибализмом.
Quote (investigator)
*Подозрительно* Вы не человек? А я с кем сейчас переписываюсь? :o

Просто я не так выразился.Я хотел сказать что каждый человек индивидуальная личность,в том числе и я с Вами.
Quote (investigator)
Цитирую DAEDALUSS
Именно я бы не рискнул!

Жить захочется - рискнёте. Уверяю Вас, если бы Вы были моряком-подводником и попали в такую ситуацию, Вы бы при первой возможности драпали с тонущего корабля, как кипятком ошпаренный. А если бы не драпали, то это реальный повод заподозрить вас в склонности к суициду.


Я бы не рискнул,если бы корабль не терял воздух.Ну а если наоборот,то рискнул бы любой нормальный человек.
Quote (investigator)
С чего Вы взяли? Атлантис был накрыт щитом, не пропускающим «стрелы» и снаряды, но не установками, сшибающими АБСОЛЮТНО ВСЁ, появившееся в воздухе. Риск был, да, но это война.
Кстати, у небольшой «стрелы» как раз больше шансов быть не подстреленной, потому что огонь противника будет направлен на крупные корабли.

Вы наверно забыли что у Древних были,джамперы,которые также сбивали стрелы.
Quote (investigator)
Цитирую DAEDALUSS
Тем более в начале ЭТОГО поста я все обьяснил.

Всё – это что конкретно?


Извиняюсь,здесь я чепуху намолол.
Quote (investigator)
Вы в этом уверены на 100%? Учебник по лантийской палеозоологии читали, или как?

Древние тоже не придурки.Если допустим там не было животных,то растения без углекислого газа завяли,а постоянно пользоваться щитом не выгодно.Древние заселили бы животных с других планет,а это значит чтобы травоядных не становилось слишком много,нужны хищники.
Quote (investigator)
Куда, в кого пущенных? Попросите Вашу бету, чтоб Ваши посты корректировала.

Из джамера в стрелы поднявшиеся из под воды.У меня нету беты.
Quote (investigator)
Речь идёт не про наше время, не надо передёргивать. К сведению, Королева не собиралась на материк. Она так и заявила Шеппарду: «Ты доставишь меня к Вратам». Смотрите серию внимательнее.

Я просто ответил GreenTea, почему нельзя на материк.
Quote (investigator)
Охо-хо… Ну почему все забывают о способности рейфов общаться на расстоянии? Посмотрите внимательно серию «Дар», где рейф ментально контролировал Тейлу, прикиньте расстояние, на котором это происходило. Вспомните серию «Незаконнорожденный», где рейфы вызывали улей на помощь. Вот и ответ на вопрос, как Королева могла выбраться с материка.

Ну Вы сравнили:Майкл со всеми остальными смог потому что рейфов было несколько.А королева одна.Тейла смогла потому что рейфы были близко.
Quote (investigator)
Поправочка. Выжила только Королева, ради которой экипаж пожертвовал собой.

Ну насчет поравочки Вы несомненно правы.
Quote (investigator)
И опять не соглашусь. В серии чётко сказано, что раз в несколько веков Королева просыпалась, чтобы удостовериться, не появился ли у неё шанс покинуть борт. Она хотела слинять с крейсера при первой возможности. В корабле она осталась не потому, что на материке не было еды и спального места.

А тогда почему же?Надеялась?Её просто повезло,что Атлантис нашел буровую.Ой точнее не повезло.
Quote (investigator)
Да, Боб из 1-го сезона. И, тем не менее, он благополучно 2 недели прятался в Атлантисе, и никто ни сном ни духом о нём не ведал, пока он не прокололся, избив Бейтса. И пока Беккет не обнаружил на Бейтсе ДНК рейфа. Так что, не Тейла обнаружила Боба. Учите матчасть.

Тейла чувствовала рейфа.Если бы Атлантис знал с самого начала,то его бы нашли возможно раньше.
Quote (investigator)
Ну и какое отношение «Дедал» имеет к буровой платформе из серии «Погружение»? Батенька, в Пегас отродясь не заглядывали 4 корабля класса «Дедал». Максимум, их там два ошивалось. И то, начиная лишь с 4-го сезона.

Во первых я указал на то что Атлантис и Земля были чуть выше того уровня чем в первом фильме.
Quote (investigator)
Ну-ну. А потайную лабораторию Януса в самом центре города нашли только в 5-м сезоне, и то случайно.

А я не про лабороторию Януса.Я про сканеры Атлантиса.
Quote (investigator)
*Пожимает плечами* Вот что он сейчас сказал?

Не сочтите пожалуйста за грубость,я искренне не понял что Вы имели в виду.
Quote (investigator)
Вы со нами прощаетесь? Зря!

Я не прощался с вами,я всего навсего высказал то что мне приятно поспорить на столь интересную тему с Вами.Я далеко не прощаюсь,потому что часто бываю на форуме.Тем более прощаться и оставить спор незаконченым я не могу.


Нести ХРЕНЬ с серьезным лицом - это искуство!
"Мир крепче ,если у тебя дубина крепче."©
by_ЗВА
Награды: 19  
GreenTea Дата: Пятница, 03 Сентября 2010, 01:02 | Сообщение # 43
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (DAEDALUSS)
А кто сказал что во время вылета стрел в ангаре были живые существа?

DAEDALUSS, ты знаешь, что такое кессон? Ты вообще понимаешь, о чём идёт речь? Загляни в википедию, почитай о принципах действия кессонных камер, и несколько твоих вопросов про ангар и как туда попасть под водой снимутся раз и навсегда.

Quote (DAEDALUSS)
Но ведь ни где не сказано,что стрелы летают под водой

(пожимает плечами) Джампер плавал, так почему стрела не могла?

Quote (DAEDALUSS)
Рейфы могли так подумать только ради королевы.Даже если рейфы так не думали,но королева сама захотела бы выжить.И вполне могла.

Quote
."Решение принято!С крейсера ни ногой!Наши там с ульями!Сами справятся!"Вот они и порешили остаться на крейсере...

Quote
если они бы починили субсветовой двигатель,она попала бы в войну,где была возможность смерти.

Дружок, если бы рейфы думали так, как ты предполагаешь, вообще никакой войны бы с Древними не было. Королевы бы их позвали, а рейфы в ответ: «Да ну, убьют ещё!», и не пошли бы, а, скажем, спать легли. И Древние остались бы в Пегасе, и сериал снимали бы про какую-нибудь другую галактику :D .
Конечно, Королева хотела выжить, но ещё больше она хотела бы драться и победить, а не сидеть проклятую тучу лет под водой. Рейфы в сериале вообще по модели поведения были вылитые японские самураи, считали, что смерть с честью лучше жизни против чести.

Quote (DAEDALUSS)
GreenTea, так круто Вы ко мне на Вы!А давай будем потехоньку на Ты?Жду ответа!

И я отвечаю. Со мной можно на «Ты», я не против – в сети все равны

Quote (DAEDALUSS)
в океан падали корабли и снаряды.Даже увернувшись от всех падающих предметов,выплывает,дышит воздухом,а в океан падает корабль,и рейфа накрывает волной,итак несканчаемо,пока хоть какая нибудь еле выжившая стрела не подберет его чтобы просто спасти.С королевой так поступили бы,да,а у осталного экипажа не было бы шансов.

Ну, конечно, на земле битв ТАКОГО размаха не велось, но по опыту Второй мировой известно, что подавляющее количество лётчиков, сбитых в морских сражениях и успевших спрыгнуть с парашютом, выживало. Из-за этого немцы (а за ними и англичане) даже создали специальные авиационно-спасательные бригады. Так что скорей всего королева вполне продержалась бы на воде.

Quote
пока хоть какая нибудь еле выжившая стрела не подберет его чтобы просто спасти.С королевой так поступили бы,да,а у осталного экипажа не было бы шансов.

Так мы и говорим про Королеву. Или ты думаешь, что экипаж не стал спасаться, решив, что их никто точно не будет подбирать, а Королева осталась с ними ради хорошей компании? :D

Quote (DAEDALUSS)
А кто сказал что они теряли воздух,когда тонули?

Я сказала, много раз, между прочим. Не теряли бы воздух – не утонули бы так быстро, что никому выбраться не удалось.

Quote
Я бы не рискнул,если бы корабль не терял воздух

Короче, моряк-подводник из тебя не получится, будут звать – не соглашайся

Quote
А тогда почему же?Надеялась?

Вот это центральный вопрос, на который нету ответа. По всему Королева могла убраться с крейсера, но нет, она сидела, и ждала не пойми чего.

Quote
Не сочтите пожалуйста за грубость,я искренне не понял что Вы имели в виду.

Вот тут, вот эта фраза: «Недостатка в персонале,еде,воде,энергии не было,но были возможности!» Я её тоже не поняла :D


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
DAEDALUSS Дата: Пятница, 03 Сентября 2010, 11:54 | Сообщение # 44
DAEDALUSS
Группа: Свои
Сообщений: 696
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (GreenTea)
DAEDALUSS, ты знаешь, что такое кессон? Ты вообще понимаешь, о чём идёт речь? Загляни в википедию, почитай о принципах действия кессонных камер, и несколько твоих вопросов про ангар и как туда попасть под водой снимутся раз и навсегда.

GreenTea, единственное что я вспомнил про кессон,это огромное железное подобие ящика,поставленного вверх дном на дно реки,для постройки моста.Он действует по принципу подводного колокола.Внутри "ящика" находятся рабочие,которые должны так скажем покопать землю до твердого слоя,если та мягкая.
Quote (GreenTea)
(пожимает плечами) Джампер плавал, так почему стрела не могла?

Но джампер не стрела,так что я дума. она может плавать на не больших глубинах.Да с крейсера когда он тонул они могли выбратся,но почему то не захотели,а вот со дна я не могу предпологать,могли ли они долететь.
Quote (GreenTea)
И я отвечаю. Со мной можно на «Ты», я не против – в сети все равны

Спасибо, GreenTea.
Quote (GreenTea)
Короче, моряк-подводник из тебя не получится, будут звать – не соглашайся

А я и не хотел быть подводником,это смешно звучит,но я хочу стать космонавтом.
Quote (GreenTea)
Вот это центральный вопрос, на который нету ответа. По всему Королева могла убраться с крейсера, но нет, она сидела, и ждала не пойми чего.

Даже предпологать сложно,почему.Ведь был шанс спастись.Может все доступные выходы были недоступны.
Quote (GreenTea)
Вот тут, вот эта фраза: «Недостатка в персонале,еде,воде,энергии не было,но были возможности!» Я её тоже не поняла :D

Ааааааааааа... investigator, просто не понял.Я имел в виду что Атлантис мог за себя постоять.А также предложить более мощную защиту некоторым другим планетам.


Нести ХРЕНЬ с серьезным лицом - это искуство!
"Мир крепче ,если у тебя дубина крепче."©
by_ЗВА
Награды: 19  
investigator Дата: Пятница, 03 Сентября 2010, 13:15 | Сообщение # 45
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (DAEDALUSS)
Но мне душу греет когда люди отвечают на мои посты.

А мне душу греет, когда не просто постят в теме, а начинают смотреть сериал, думать головой и делать свои выводы. И не принимать на веру всё, что в кино показывают. Ибо там много ерунды поналеплено.
Quote (DAEDALUSS)
Но ведь ни где не сказано,что стрелы летают под водой.Так что и Ваша и моя теория все еще действительны.

Это хорошо, что Вы признали теорию о плавучести «стрел». Не стоило её вот так вот с ходу категорично отвергать.
Quote (DAEDALUSS)
В данном случае слово "потехоньку" имеет значние помаленьку,или если Вы хотите-"в постах все чаще и чаще переходить на ты,если желаете?".Лично я и Вы врядли будем знакомы,скорее всего даже не увидим друг друга.Но на форуме можно стать друзьями.

Охо-хо… Слово «потихоньку» в значении «помаленьку» пишется через букву «и». Предлагаете дружбу? Хорошо, давайте дружить. Только если начнём обсуждать какие-нибудь ляпы и несостыковки сериала, будем руководствоваться логикой, здравым смыслом и научными знаниями.
Quote (DAEDALUSS)
Вы наверно забыли что у Древних были,джамперы,которые также сбивали стрелы.

А у рейфов были «стрелы», сбивавшие джамперы. В сериале неоднократно подчёркивалось, что Древних было слишком мало. Для рейфов сбитая «стрела» - небольшая потеря. Они их выращивают, как огурцы на грядке. А для Древних каждый сбитый джампер и погибший пилот джампера – потеря, наоборот, серьёзная. Даже если учитывать, что ТТХ джамперов превосходят ТТХ «стрел», последние просто задавят их численным превосходством. (Оффтоп: по меньшей мере, «стрелы» не уступали F-302). К тому же, на орбите находятся крейсеры и ульи, которые бомбят Атлантис. В такой ситуации тактически нецелесообразно выпускать джамперы сбивать «стрелы». Их просто уничтожат.
Кроме того, однозначно, Атлантис был накрыт щитом. (Вспомните, как город сохранился, когда земляне туда пришли: ни одной воронки от бомбы, ни одного разрушенного здания.) Чтобы выпустить джамперы, нужно отключить энергощит. Логично? А значит, оставить город без защиты. Отключите щит – рейфы слетятся в город, как мухи на мёд. Зенитные орудия в «Осаде» что-то не сильно их пугали.
Quote (DAEDALUSS)
Древние тоже не придурки.Если допустим там не было животных,то растения без углекислого газа завяли,а постоянно пользоваться щитом не выгодно.Древние заселили бы животных с других планет,а это значит чтобы травоядных не становилось слишком много,нужны хищники.

Оффтоп, но таки отвечу. Диоксид углерода может попадать в атмосферу из-за деятельности бактерий, разлагающих мёртвые растения, из-за природных пожаров, вулканической деятельности; он может выделяться из морской воды при нагревании океана… Да, люди и животные влияют на образование углекислого газа в атмосфере, но растения без них не погибнут.
Насчёт хищников вновь не соглашусь. Вот возьмём, к примеру, Австралию до появления белых колонизаторов. Там обитало всего два серьёзных хищника, которые могут доставить человеку проблемы: это крокодилы и динго. Но при соблюдении мер безопасности (не соваться в подозрительные водоёмы и т.п.), эти хищники для людей не опасны.
Quote (DAEDALUSS)
Из джамера в стрелы поднявшиеся из под воды.

Вот так и надо сразу уточнять.
Quote (DAEDALUSS)
Ну Вы сравнили:Майкл со всеми остальными смог потому что рейфов было несколько.А королева одна.Тейла смогла потому что рейфы были близко.

Не соглашусь. Королевы, как подчёркивалось в сериале, ментально намного сильнее рейфов мужского пола. На момент событий, показанных в серии «Дар», рейфам оставалось около 2х недель пути до Лантии. Учитывая, что двигались они в основном в гиперпространстве, расстояние должно быть очень большим. Тем не менее, рейф мужского пола легко захватил сознание Тейлы.
Quote (DAEDALUSS)
А тогда почему же?Надеялась?Её просто повезло,что Атлантис нашел буровую.Ой точнее не повезло.

А вот это уже и есть предмет спора. ПОЧЕМУ экипаж остался в крейсере, когда у него были все шансы покинуть борт? В самом сериале логическая несостыковочка.
Quote (DAEDALUSS)
Тейла чувствовала рейфа.Если бы Атлантис знал с самого начала,то его бы нашли возможно раньше.

Ну вот, ёлки-палки, Вы опять со мной согласились: всему виной человеческий фактор. Только когда Беккет обнаружил на Бейтсе ДНК Боба, Зеленка озаботился взглянуть на сканеры жизненной активности, и сразу же нашёл рейфа. А до этого звиняйте: Боб настолько хорошо заныкался в городе, что на него никто даже случайно не наткнулся. Вывод: в Атлантисе было полно укромных, неизученных уголков. А то, что Тейла его чувствовала - так сами помните, что к её словам относились несколько легкомысленно, с кондачка.
Quote (DAEDALUSS)
Во первых я указал на то что Атлантис и Земля были чуть выше того уровня чем в первом фильме.

Земля – возможно. Но в развитии Атлантиса за 5 сезонов никакого прогресса не замечено. Единственное благоприобретение – это станция «Мидуэй».
Quote (DAEDALUSS)
А я не про лабороторию Януса.Я про сканеры Атлантиса.

Кажется, речь шла о том, что город был до конца не изучен. Кстати, никаких изменений в работе, а также модификации сканеров Атлантиса на протяжении 1,2,3,4,5 сезонов сериала показано не было.

Quote (DAEDALUSS)
Тем более прощаться и оставить спор незаконченым я не могу.

А о чём спорим-то? Всё предельно ясно: в то, что на дне океана 10000 лет пролежал крейсер с живой Королевой рейфов на борту, верится с бааааальшим трудом.
Quote (DAEDALUSS)
единственное что я вспомнил про кессон,это огромное железное подобие ящика,поставленного вверх дном на дно реки,для постройки моста.Он действует по принципу подводного колокола.Внутри "ящика" находятся рабочие,которые должны так скажем покопать землю до твердого слоя,если та мягкая.

Тогда уж проще через Яндекс или Гугл набрать это слово и посмотреть.
Quote (DAEDALUSS)
Но джампер не стрела,так что я дума. она может плавать на не больших глубинах.Да с крейсера когда он тонул они могли выбратся,но почему то не захотели,а вот со дна я не могу предпологать,могли ли они долететь.

Ура! Наконец-то удалось Вас убедить, что с крейсера можно было выбраться, когда он тонул.
Насчёт максимальной глубины погружения «стрел» что-то сложно сказать, потому что в сериале про это ничего не сказано. Но можно отталкиваться от того, что Королева плыла до буровой платформы без скафандра. Поскольку у «стрелы» прочность поболее будет, значит, «стрела» теоретически могла выплыть с такой глубины.
Quote (DAEDALUSS)
Даже предпологать сложно,почему.Ведь был шанс спастись.Может все доступные выходы были недоступны.

Ну вот, признаёте теперь, что был шанс спастись при падении? Ну, а насчёт доступных выходов… Королева же выбралась из крейсера и доплыла до буровой платформы. Опять-таки, МакКей с Шеппардом спокойно попали внутрь крейсера. Значит, по меньшей мере, один работоспособный выход имелся.
Хммм... Другой вопрос: откуда Королева знала, как проникнуть на буровую платформу? Неужто раньше там бывала?
Quote (DAEDALUSS)
Ааааааааааа... investigator, просто не понял.Я имел в виду что Атлантис мог за себя постоять.А также предложить более мощную защиту некоторым другим планетам.

Ну, никто не спорит, что он мог за себя постоять. Хотя в серии 3.20 у него это не очень-то хорошо получилось. А насчёт защиты других планет… тут можно поспорить, но это уже к теме не относится.


Господа! Я циник, пошляк, издеватель и извратитель. Я обо.... (глагол опущен) и светлых и тёмных, и буду заслужено бит и теми и другими. (А.Свиридов)
Награды: 13  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » 3-й сезон. Эпизоды » 18 - Погружение (Submersion)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)